Меры по укреплению семей, государственные и общественные

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 24.09.08 17:52

угу. причем любовь при том же засунуть в одно место (в мусоропровод), а то что любовь - "цемент" и прочее, в таких случаях мура? тогда критерии когда любовь можно принимать за цемент семьи - в студию :evil:

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 24.09.08 17:59

Сергей, "это уважение,смирение и стремление к нахождению компромиссов" - это с ДВУХ сторон должно быть, а не только со стороны женщины!
Тогда все пойдет на лад.
Перышко, но подчинить ВСЕХ женщин мужчинам законодательно - это ведь тоже не выход!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.09.08 18:01

Посмотри фильм -Горькая луна...Там очень извращеное понятие любви.Почти, как у тебя...Финал один-ненависть и презрение.
Слово любовь все пишут одинаково, а вкладывают в него разную начинку.
Для меня слово любовь сочетаются с -...взаимная любовь,любить достойного,уважение...
Все остальное уже не любовь..
А ты свое слово растягивай до размеров вселенной, что бы все поместить...
Вот только Я, смысла в этом не вижу...
Ладно по молодости натворить ошибок и метаться в незнании себя..
Но потом человек четко для себя решает кто он и что он..И как он позволит с собой другим обращаться и общаться...
Это мои рамки, я их установила и оберегаю их, как зеницу ока..
Результат меня вполне устраивает,хоть и трубеут от меня 100% выкладки и нечеловеческих усилий.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.09.08 18:05

Alita писал(а):Сергей, "это уважение,смирение и стремление к нахождению компромиссов" - это с ДВУХ сторон должно быть, а не только со стороны женщины!
Алита.., не торгуйтесь.они это не любят.Ведите себя так, что бы он вас уважал и тогда не прийдется этого от него добиваться..
Все будет по его доброй воле.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 24.09.08 18:05

Скорпи, МНЕ посмотреть фильм?
Или пост не мне?
Я смотрела, там какие-то ужасные извращения :(.
У нас такого нету!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.09.08 18:06

Это пост Валерии...Во второй части фильма идет развязка.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 24.09.08 18:07

Скорпи, я не торгуюсь.
Я очень мало знаю женщин, с которыми бы муж носился так, как со мной.
Но продиктовано ли это уважением или он меня просто тупо любит так же, как 9 лет назад - кто это знает, может, он и сам не знает.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 24.09.08 18:07

А... А то я уже испугалась не по-детски.

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 24.09.08 18:12

23 - это еще молодость тебе или уже седая старость? :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.09.08 18:15

Молодость, старость...
Какая разница?Важно, что у тебя в голове.

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 24.09.08 18:22

скорпи писал(а):Ладно по молодости натворить ошибок и метаться в незнании себя.
до какого возраста "ладно" :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 24.09.08 18:34

Alita писал(а):уважение,смирение и стремление к нахождению компромиссов" - это с ДВУХ сторон должно быть, а не только со стороны женщины!
Увы, современные королевишны полагают, что быть может только по ихнему. В неуступчивости они давненько переплюнули мужчин. Ежели при этом учесть отсутствие мозгов и вздорность, помноженную на отрощенные яйца феминизировыных долбоящерок, то картинка получается совершенно нерадостная.
Вы сами её демонстрируете более чем наглядно.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.09.08 18:45

Alita писал(а):Я очень мало знаю женщин, с которыми бы муж носился так, как со мной.
Нам открываются новые горизонты... Значит, моя гипотеза про свинг-клубы не лишена смысла?
ПыСы. с мамами тоже часто носятся, но мама обычно одна.. :lol:

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 24.09.08 18:47

Результат меня вполне устраивает,хоть и трубеут от меня 100% выкладки и нечеловеческих усилий.
Слушайте Скорпи, а если прекратить кричать ура и подумать?
Вы потерпели полное и сокрушительное фиаско. Вы привили своей дочери стойкое неприятие домашнего труда,и, естественно, она Вам не помощник. Она не хочет быть человеком второго сорта в собственном доме. Теперь ей и ее будущему мужу придется приложить немало усилий, чтобы разбить построенный в вашей семье стереотип. И еще неизвестно смогут ли они.
Но молодежь вы поучете вовсю.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.09.08 21:25

Alita писал(а):для того, чтобы тетку к батарее привязать, никаких законов принимать не надо.Берешь тетку, которой негде жить и нечего жрать. Причем такую, за которую семья не вступится.
И делаешь с ней чего захочется. Она абсолютно бесправна
...и она прекрасненько залетает от тебя и уже ТЫ становишься бесправным, вплоть до выселения из собственной квартиры и изъятия до 75% зарплаты. Без всякой надежды, кстати, что и деньги, и жильё пойдут на пользу ребенку.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 24.09.08 21:35

Вашу бы энергию, да в мирных целях.
Может вместо того, чтобы бегать и искать, чьи же, совершенно посторонние, права ограничить, стоит заняться защитой прав собственных детей? Например заменив алементы в непонятную цифру 25% от непонятно какой зарплаты на сумму, реально необходимую на содержание ребенка? Или введение контроля органов опеки за содержанием ребенка на предусмотренном договорами уровне?
А то у вас дети как переходяще красное знамя. "Отдать ребенка". О как!

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.09.08 21:39

Alita писал(а): какой дурак вам сказал, что тетки замуж хотят - аж зубами скрипят?
Хотите меня разубедить в этом? А заодно и уважаемого Мейсона? :lol:
1. Хотят отнюдь не за всех. Хотят обычно за кого-то стОящего. Их на всех не хватает, оттого и проблема.
Дык разумеется! Женщины ведь выбирают, а выбирать можно даже из тысяч миллиардеров, да так "стоящего" не найти, ведь всегда остается шанс урвать еще более "стоящего".
"Путь семьи" и "путь мужа (или ЕГО... млин, надо ж ТАКОЕ самомнение взрастить, будучи не Соросом... во запас прочности у психики!)" может с путем семьи вообще на совпадать.
Да, девиации случаются. Но согласно данным статистики, главная причина развала семей отнюдь не в этом....
Та же любимая вами статистика зарплат говорит о том, что мужчины нынче хероватенько землю пашут - семьям на многое не хватает, даже если двое работают.

В соседней ветке ув. Авиатор озвучил замечательную мысль - человеку, на саомм деле, для нормального существования требуется очень немного. Впрочем, о чем это я... 75% товаров и услуг, произведенных в мире, потребляется женщинами.... Даже бюджеты ВПК развитых стран ничто по сравнению с тем, сколько женщины тратят на себя....

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.09.08 21:46

Морская свинка писал(а):Может вместо того, чтобы бегать и искать, чьи же, совершенно посторонние, права ограничить, стоит заняться защитой прав собственных детей?
Вы невнимательно читаете тему. Об этом я уже говорил - ребенок должен воспитываться с тем из родителей, у которого при прочих равных лучше моральные и материальные условия для этого.
Например заменив алементы в непонятную цифру 25% от непонятно какой зарплаты на сумму, реально необходимую на содержание ребенка?
И об этом был разговор. Прежде чем требовать алименты, нужно обеспечить механизм контроля за их расходованием со стороны тех, кто алименты платит. Иначе любая сумма может уйти на очередную шубку маме.
А то у вас дети как переходяще красное знамя. "Отдать ребенка". О как!
А, то есть ситуация, когда ребенок "непереходящее" бабское "знамя" и "орудие" для манипуляций - это вас устраивает?

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 24.09.08 21:59

Вы невнимательно читаете тему. Об этом я уже говорил - ребенок должен воспитываться с тем из родителей, у которого при прочих равных лучше моральные и материальные условия для этого
Да ну?
А мне все время казалось, что 2 родителя даны детям не просто так. И воспитывать их должны оба из двух. Итаки должны, в независимости от своих взрослых дрязг.А прочих равных нет и быть не может. Кто-то занимается ребенком больше, кто-то меньше.
Прежде чем требовать алименты, нужно обеспечить механизм контроля за их расходованием со стороны тех, кто алименты платит.
Вам этот механизм боженька обеспечил при рождении. В виде глаз и ушей. Вы сытого, здорового, по погоде опрятно одетого и присмотренного ребенка от голодного, беспризорного оборванца отличить не можете?
А, то есть ситуация, когда ребенок "непереходящее" бабское "знамя" и "орудие" для манипуляций - это вас устраивает?
меня устраивает некое независимое представительство, которое не озабочено дрязгами родителей, а совсем наоборот - правами их детей. И такое представительство в виде органов опеки есть. Но не работает. Делайте так, чтобы работало. Вы же пытаетесь перхоть лечить гелиотиной.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.09.08 22:00

Alita писал(а): Несправедливо же будет, ежели мужчина будет плохо пахать землю, а жена должна варить вкусный борщ.
Как вспахал - такой и борщ
Кстати, в реале оно обычно так и бывает.
Очень, кстати, показательный ответ. Стоит занести его в анналы антибабизма... Варка супа из супермаркетовских полуфабрикатов "легким движением руки" приравнивается к варке стали у мартена. Лепка пельменей - к "лепке" кирпичной кладки на пронизывающем ветру по 12 часов в сутки, потому что прораб орет - давайте кубометры! Пропылесосить палас - такой же подвиг, как "пропылесосить" полторы тысячи гектаров ржи на комбайне, когда, простите, ссать приходится на ходу, не вылезая из кабины, ибо останавливаться нельзя, страда!

ВОт чес-слово, после ваших слов +1000 к ув. МакДаку. Нахер не сдался борщ, приправленный такими вот бабскими претензиями....

Аватара пользователя
ilja
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25.06.08 10:01
Откуда: Москва

Сообщение ilja » 24.09.08 22:07

Теоретик писал(а):ВОт чес-слово, после ваших слов +1000 к ув. МакДаку. Нахер не сдался борщ, приправленный такими вот бабскими претензиями....
+ 10 000

[сверкая глазами выхватывает шашку из ножен]

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.09.08 22:07

Морская свинка писал(а):А мне все время казалось, что 2 родителя даны детям не просто так. И воспитывать их должны оба из двух.
Ну это свое предположение адресуйте тем 80% дам, что инициируют разводы, а так же тем 95% тёток, что отсуживаютс с помощью госаппарата детей у своих БМ.
Вам этот механизм боженька обеспечил при рождении. В виде глаз и ушей. Вы сытого, здорового, по погоде опрятно одетого и присмотренного ребенка от голодного, беспризорного оборванца отличить не можете?
Морсвинка, вы не поняли сабж. Вот увидел отец, что у ребенка одежда старая, попросил БЖ, купи, мол, новую, я же тебе перечислил алименты! А она пошлет его куда подальше и купит себе на эти деньги новомодный мобильник! И ничего отец не поделает.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.09.08 22:26

Alita писал(а):Просто семья держится не на зависимости, а на чуйствах. Вот только на одних чуйствах, и ВСЕ!?!
Неправда ваша, Алита. Семья держится на трёх китах: ЛЮБВИ (тех самых чувствах), ДОЛГЕ и ИЕРАРХИИ. Собссно, это прописаня истина, вот уже как минимум 7 тыс. лет зафиксированная в Первоисточнике.
У меня есть свои деньги и имущество, я в любой момент могу спрыгнуть (у муж тем более), тем не менее мы каждый вечер торопимся домой.
Чем не крепкая семья?
А де-факто это вообще не семья. В семье нет понятия "твоё-моё". Есть "всё моё- твоё". Описываемая же вами конструкция называется другим словом - СОЖИТЕЛЬСТВО. Тоже весьма популярная форма отношений между мужчиной и женщиной. Но не семья.
И чем такая семья хуже патриархальной?
А тем, что в случае форс-мажора такой союз, как правило, прекращает существовать. В общем, клятва "в болезни и здравии, богатстве и бедности" тут "не работает".
Тоже ведь имеет право на существование, нафига ее законодательно запрещать-то?!
Дык никто и не выступает с предложением запрещать сожительство. :?

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 24.09.08 23:22

Ну это свое предположение адресуйте тем 80% дам, что инициируют разводы
:shock: Ку-ку. развод никак не прекращает отношений ребенок-родитель. К делу не относится.
что отсуживаютс с помощью госаппарата детей у своих БМ
Это, простите, как? Вы бы с каким юристом проконсультировались. При разводе определяется место жительство ребенка с одним из родителей. Никто не помешает второму снайть/купить жилье неподалеку и по-прежнему осуществлять родительские обязанности.
Морсвинка, вы не поняли сабж. Вот увидел отец, что у ребенка одежда старая, попросил БЖ, купи, мол, новую, я же тебе перечислил алименты! А она пошлет его куда подальше и купит себе на эти деньги новомодный мобильник! И ничего отец не поделает.
Удивительно. А пойти купить детенку новую одежду? + маил БЖ+опека с копией чеков и претензиями? И что она сделает?
Неправда ваша, Алита. Семья держится на трёх китах: ЛЮБВИ (тех самых чувствах), ДОЛГЕ и ИЕРАРХИИ. Собссно, это прописаня истина, вот уже как минимум 7 тыс. лет зафиксированная в Первоисточнике.
Вот были в аж Первоисточнике такие девочки - Сараи, Ривка, Рахиль, Лия. Творили они все, что хотели в самых важных вопросах. Долги и иерархию имели ввиду. И где?
А де-факто это вообще не семья. В семье нет понятия "твоё-моё". Есть "всё моё- твоё". Описываемая же вами конструкция называется другим словом - СОЖИТЕЛЬСТВО. Тоже весьма популярная форма отношений между мужчиной и женщиной. Но не семья.
Да што Вы говорите?
То есть семья - это когда все яйца сложены в одну корзину? Тогда я вас поздравляю - у Вас тоже не семья. Потому, что наверняка имеете пенсионный фонд от работадателя, никак с женой не связанный.
А тем, что в случае форс-мажора такой союз, как правило, прекращает существовать. В общем, клятва "в болезни и здравии, богатстве и бедности" тут "не работает".
Это вам так хочется, или по етим еть какая логика?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.09.08 23:47

Морская свинка писал(а):Вы потерпели полное и сокрушительное фиаско. .
Это вы так решили???? :shock:
Морская свинка писал(а): Вы привили своей дочери стойкое неприятие домашнего труда,и, естественно, она Вам не помощник. .
Помошник она мне или нет, мне виднее :lol:
Морская свинка писал(а): Она не хочет быть человеком второго сорта в собственном доме. Теперь ей и ее будущему мужу придется приложить немало усилий, чтобы разбить построенный в вашей семье стереотип. И еще неизвестно смогут ли они.
Но молодежь вы поучете вовсю.
Свин... не обижайся, но ты больна на голову...
У меня нет слов, что бы описать мое призрение к тебя.... :shock:

Я за мужем, как и моя мама, бабушка...,моя дочь, смотрит на меня и видит,что это очень сложно.., но ради собственного счастья стоит постараться...
Я работаю, мне нравится моя работа...,я хозяйка в СВОЕМ доме! И для меня это ОЧЕНЬ важно..
Я не жду помощи!Я умею организовать быт своей семье без интриг и нажимов.
Но тот же муж с радостью мне помежет...
У меня всегда забит холодильник, идеальная чистота в доме и мы всегда рады гостям!
Я этого хочу сама! И не стоит делать жертве из меня жертву... :lol:
Не женщина, а сплошное недоразумение...
Свин.., одним слово :lol: м.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей