Почитал статьи, тоже занятная статистика, один донор способен оплодотворить до 300 женщин.Моника писал(а): ↑14.05.19 10:08На Западе частично эта проблема решается публичностью спермодонора с его согласия. Женщина может посмотреть видео со спермодонором, узнать достоверные факты его биографии, даже увидеть воочию. Государством проведена огромная работа с населением, чтобы мужчин, которые предоставляют такие услуги, общество не осуждало. Британские газеты периодически рассказывают о самом продуктивном спермодоноре (мужчина с высокой фертильностью спермы).
Страшненькая женщина может прийти в банк и выбрать себе красавца, от которого воспроизведёт детей. Правительство это субсидирует, выделяет деньги на содержание детей. С голоду она не умрёт, запросы небольшие.
Если мужчине интересно воспроизводство, он так же может прийти в банк и сдать сперму. Или нанять суррогатную мать, если хочет детей воспитывать самостоятельно.
Во втором случае женщина выступает, как человек с профессией рожать детей, специализируясь на этом процессе.
Частично такая модель общества заменяет традиционную модель семьи. Полностью она заменить её собой не может, но свой вклад в развитие общества вносит.