Сколько должен зарабатывать мужчина

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 10.12.19 17:55

Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:46
Какая производительность труда
А высокая она была. Рижский электрозавод, где работал, в свое время, мой тесть, имел одни из лучших экономических показателей в СССР. Поэтому зарплаты были выше средних в отрасли. Точней, не зарплаты - а премии. Базовые ставки превышать было никак нельзя. До сих пор один из цехов работает (он выделен в отдельное малое предприятие, самого завода давно нет), выпуская малыми сериями радиолампы в качестве запчастей в старые приборы. Часть того, что сейчас продается на Ebay - это не старые советские лампы, это вот это производство. В советское же время они выпускали очень много всякого разного, в том числе, собственные полупроводники высокой чистоты, которые на весь Союз шли. А еще было в Латвии производство оптического стекла со сверхнизкой дисперсией, нечто вроде стекла ED у Nikon. Точно не могу знать, но, наверняка, там тоже зарплаты были ого-го - стекло то было очень дорогим.

То есть, за единицу рабочего времени, рижский рабочий производил продукции на довольно большую сумму.

Но все это не сравнимо с Западом, где стоимость производимого существенно выше.

И только лишь поэтому эти страны живут богато.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение СИМ » 10.12.19 18:06

Высокая производительность труда идёт в цепочке с развитой инфраструктурой, которая позволяет трудящемуся хорошо отдохнуть, возможность вкусно покушать, приобрести необходимое без особых хлопот, уровень медицины. Если в это не вкладываться, то с эффективным трудом будут проблемы. В Прибалтику в этом смысле вкладывались

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 10.12.19 18:30

СИМ, в этом смысле - да. И в Грузию тоже, кстати. Но посмотрите, как обстоят дела там и там сейчас... что-то еще другое влияет...

От самих людей все зависит!

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 11.12.19 00:02

Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:33
Сейчас временно перестали.
Сейчас перестали, потомучто ситуация с изнанки настолько дерьмовая стала, что даже самым упоротым слоям населения всё постепенно становится понятно. Теперь пропаганда развернулась в другую сторону - она рассказывает о том, как всё дерьмово за кордоном, чтобы на фальшивом контрасте среднестатистический россиянин ещё и возрадовался тому, в каком дерьме он сам находится.
Или вообще в сторону уводится всё от проблем насущных, вон говорящие головы по первому и второму каналу - только про Украину. И чем громче орёшь о том, как дерьмово там, тем лучше. Эти товарищи, соловьев и попов разделили бы ваши взгляды наверно, а то сейчас и не осталось уже людей, рассказывающих о том, как на Руси жить хорошо. Это уже штучные экземпляры.
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:33
А я и не знал, что в Австрии такой закон есть, что обязывает всех быть богатыми.
Нет, там просто присутствует равенство всех перед законом и чёткое его исполнение. Как и во всех подавляющих цивилизованных государствах.
Мало коррупции - больше в казне.
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:38
очевидно, что вы верите в любую пропаганду, что нашу, что японскую и не читали рассказов людей, там реально живущих. Япония - один из мировых лидеров по самоубийствам. Огромное число нищих стариков там.
Для меня очевидно, что в отличие от вас, я был в Японии и мои познания по обсуждаемому вопросу базируются не из передачи Малахова.
Потому написать такую тупость, как лидерство Японии по самообуйствам, это надо постараться. Даже специально такое сделать тяжело.
Про нищих японских стариков - это вообще топ, за гранью разума. Вам для сведения, уровень жизни японских пенсионеров примерно схож с уровнем жизни в Швеции (всех граждан страны в среднем) и Япония считается страной-долгожителем.
Так что уважаемый, выключаем телевизор и в реальный мир, скабеева вам не расскажет правды, она лжёт.
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:38
В целом, Япония, весьма несчастная страна. Во всех смыслах. Так исторически сложилось.
Да она вообще возглавляет рейтинг несчастных стран. топ-5 несчастных это Япония, Норвегия, Швеция, Дания и Исландия.
То ли дело у нас, в Кировской области, совсем другой вопрос.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 00:08

Фаранг писал(а):
11.12.19 00:02
Да она вообще возглавляет рейтинг несчастных стран. топ-5 несчастных это Япония, Норвегия, Швеция, Дания и Исландия.
Вообще, да. Не в смысле денег, разумеется, а образа жизни. Деньги уровень счастья не определяют.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Farang писал(а):
11.12.19 00:08
Теперь пропаганда развернулась в другую сторону - она рассказывает о том, как всё дерьмово за кордоном, чтобы на фальшивом контрасте среднестатистический россиянин ещё и возрадовался тому, в каком дерьме он сам находится.
Вообще, в СССР тоже так было. А еще сообщали о росте выплавки чугуна (что было правдой). О демографии, конечно, просто молчали. Теперь - просто приписывают и лгут.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Фаранг писал(а):
11.12.19 00:02
Потому написать такую тупость, как лидерство Японии по самообуйствам, это надо постараться.
Это данные официальной статистики. На первом месте в мире Россия, Япония на 3-4 местах уже давно.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Фаранг писал(а):
11.12.19 00:02
Про нищих японских стариков - это вообще топ, за гранью разума. Вам для сведения, уровень жизни японских пенсионеров примерно схож с уровнем жизни в Швеции (всех граждан страны в среднем) и Япония считается страной-долгожителем.
Аналогично, вы просто не интересовались и пытаетесь отрицать очевидное. Не с чего там быть большим пенсиям, вы понимаете? Там нет нового поколения, детей. Япония, банально, вымирает - но мигрантов не завозит. Большими являются только НАКОПИТЕЛЬНЫЕ пенсии, при этом, курс йены только повышался за последние 40 лет. Но и внутренние цены в Японии росли! Этим объясняется возможность обезпеченных японцев путешествовать по миру - они накопили большие суммы.

И я не понимаю, вам-то кто мешал накапливать?

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 11.12.19 00:28

Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:46
Вы не понимаете простой вещи: уровень жизни зависит от производительности труда. Чем она выше, тем выше и он. А правительства тут не при чем.
Глупость. Причём глупость несусветная. Уровень жизни в государстве зависит от целого комплекса факторов. Мы на этой планете все живём в государственных системах разного типа, а не при автономном первобытно-общинном строе, потому Правительство в силу здравого смысла никак не может быть не причём. Это орган, реализующий в том числе социальную политику в государстве, отвечающий за реализацию этой политики своей головой. А социальная составляющая это одна из основ уровня жизни.
Производительность труда имеет значение при сдельной системе вознаграждений, или при той или иной прогрессирующей шкале ключевых показателей эффективности. Но есть громадное количество видов трудовой деятельности, которая носит например обеспечивающий характер и там производительность средне-потолочная, всё время одна и та же и возможность её регулирования отсутствует как такова, за ненадобностью.
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:46
Дуров создал

Дуров ничего не создавал, это обычный плагиатор, причём даже без особого изыска.
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:46
Остальным, вам, в том числе, никто не мешал делать подобное в свое время.

У меня например другая специальность, я не занимаюсь программированием, зачем мне делать подобное Дурову?
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:46
Но вы предпочли просто ходить на работу и получать небольшую зарплату, в ожидании пенсии.

Так предпочитает делать практически всё население всех стран на планете. И они вправе рассчитывать на достойную по уровню оплату своего труда, в независимости от требований по уровню образования и квалификации.
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:46
Увы, что-то пошло не так и теперь вы чувствуете себя обманутым и вините во всем государство.

Виним государство не потомучто у нас что-то пошло не так, а потомучто само государство работает крайне неэффективно, ворует у нас же с вами, обжирает нас и при этом умудряется перед нами феерично лицемерить, оставаясь полностью безнаказанными по всем фронтам. Государственная система исполнения законодательства практически не работает, государство не реализует исполнительную функцию по сути совсем. Есть те кто под законом, есть те кто над законом, социальные слои живут совсем по разным правилам. Это по сути сословный строй при системе деспотизма.
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 16:46
Чтобы вся страна была богатой, предприятий, с высокой производительностью труда, должно быть много. То есть, людей "как Дуров" должно быть много, тогда они локомотивом за собой потянут остальных.
Не несите ахинеи про производительность труда, вы не понимаете что это такое.

Отправлено спустя 29 минут 53 секунды:
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 00:18
Вообще, да. Не в смысле денег, разумеется, а образа жизни. Деньги уровень счастья не определяют.
Это такое типичное пропагандистское клише. По благосостоянию бесполезно спорить - это очевидно. Давай копнём просто - что они несчастны и всё. Чисто по-человечески несчастны. :lol: :lol: :lol: сами деньги не определяют, но их производные формируют больше половины.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 00:18
Вообще, в СССР тоже так было. А еще сообщали о росте выплавки чугуна (что было правдой). О демографии, конечно, просто молчали. Теперь - просто приписывают и лгут.
У СССР были яйца, весьма стабильная экономика, сильная социалка и очень серьёзная наука. При всех недостатках строя было и полно всего, чем реально можно гордиться. Чем и гордимся до сих пор. Одно кино стряпают то про баскетбол, то про хоккей, то про футбол, то про космос, то про победу. Уже 30 лет союза нет, а нам все прививают гордости за советские достижения. Потомучто после своего ничего нет.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 00:18
Это данные официальной статистики. На первом месте в мире Россия, Япония на 3-4 местах уже давно.
Поделитесь пожалуйста данными этой вашей официальной статистики. Надеюсь статистику эту публиковала организация международная?
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 00:18
Аналогично, вы просто не интересовались и пытаетесь отрицать очевидное. Не с чего там быть большим пенсиям, вы понимаете? Там нет нового поколения, детей. Япония, банально, вымирает - но мигрантов не завозит. Большими являются только НАКОПИТЕЛЬНЫЕ пенсии, при этом, курс йены только повышался за последние 40 лет. Но и внутренние цены в Японии росли! Этим объясняется возможность обезпеченных японцев путешествовать по миру - они накопили большие суммы.
Я просто был сам в Японии и помимо пребывания интересовался аспектами экономики этой страны в частности.
Япония это третья экономика мира, это мононациональная страна с самой высокой продолжительностью жизни. Крупнейшая страна мира по ряду промышленных производств и абсолютный лидер в сфере высокотехнологичного производства. Также самые высокие заработные платы в Японии. Население там численностью не сильно меньше российского. Социалка лучшая в мире, может вторая в мире.
Поэтому я не знаю что для вас очевидное, но пенсии там в среднем в месяц равны 600 долларов, но выплаты эти для японцев формальны, так как за период до пенсии у человека была такая возможность накопить с зарплаты, что этого хватает тупо по миру путешествовать до самой смерти. А путешествия это очень затратное мероприятие, и мало кто из пенсионеров стран по всему миру могут себе позволить так путешествовать, как себе это позволяют японцы. Пенсионеры в РФ не могут например себе так позволить путешествовать от слова совсем, потомучто им нужно решать другие вопросы - как прокормить себя. Японские пенсионеры таких вопросов не решают.
Инфляции в Японии можно только позавидовать, она редко выходит за 1%, причём есть и периоды дефляции.
Потому причём тут курс йены, я не понимаю, японцы как прекрасно живут внутри своей экономики, так и отлично чувствуют себя за границей.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 00:18
И я не понимаю, вам-то кто мешал накапливать?
Я решал вопросы приобретения собственной квартиры. В реалиях РФ на это в среднем уходит почти вся жизнь. Нет места накоплениям на старость.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 01:12

Фаранг писал(а):
11.12.19 00:58
Поделитесь пожалуйста данными этой вашей официальной статистики. Надеюсь статистику эту публиковала организация международная?
Я удивляюсь людям, которые не способны самостоятельно что-то найти в интернете. Ссылку, конечно, я вам дам.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B8%D0%B8

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Farang писал(а):
11.12.19 01:12
Я решал вопросы приобретения собственной квартиры. В реалиях РФ на это в среднем уходит почти вся жизнь. Нет места накоплениям на старость.
А мне отец купил квартиру, когда еще стоили они по 10-15 тыс долларов. Она была маленькая. Потом расширился, поменял на большую. Затем, с помощью брата, построил домик за городом. Земля была под него куплена заранее, когда близко даже денег на строительство не было. Купили земли больше, чем нужно, потом продали, когда подорожала (а подорожала она очень сильно), на эти деньги и построился. На зарплате не работал. Растил детей, но на старость чуток будет. Опять же, смотрите, мы с вами живем в одной стране - а вышло все по-разному.

Задумайтесь, быть может, не в каких-то "законах" все дело?

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 01:19
японцы как прекрасно живут внутри своей экономики
Отнюдь не прекрасно. У японцев, как и у вас, проблема с покупкой жилья. Они могут или, как вы (полжизни впахивать), или как я (домик в деревне далеко от города - вы же не думаете, что я на Рублевке живу? 36 км от Москвы). Для японцев внутри экономики - ОЧЕНЬ ДОРОГО ВСЕ. Японскому пенсионеру выгодно сдать свою квартиру, + пенсия и он сможет жить где угодно - и это будет дешевле, чем на Родине. Кто побогаче, так и делают - уезжают на Филиппины.

Вы вот поверхностно интересуетесь окружающим миром и многое не замечатаете.

А я, лежа на пляже в Тае, беседовал с пожилой немкой, которая старше меня на 30 лет - она родилась в ГДР, там работала, потом Германия объединилась, а стаж в ГДР ей засчитали по минимуму для пенсии. У пенсионеров ФРГ были накопительные части пенсии, а у нее - ни шиша. Ее, как и вас, "обмануло государство". У нее маленькая пенсия, в Германии она - нищая. Поэтому уехала в Тай и там живет намного лучше. Она тем не одна такая.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 01:29
с самой высокой продолжительностью жизни
Кстати, а это ведь тоже проблема. Вы представьте: в 65 человек ушел на пенсию и живет до 90, еще 25 (!) лет. А работал он 40-45 лет всего. Таких людей делается все больше, а молодых меньше - и каждый молодой японец содержит теперь трех стариков. Своих детей у него вообще может не быть. В следующем поколении будет еще хуже. Думаю, у тех японцев, кому сейчас 20 лет, пенсий вообще не будет уже.

В России нет такой проблемы - старики мрут как мухи. Немного поболеют - и помрут от "самой лучшей советской медицины", которая не умеет даже балонную ангиопластику делать. Поэтому у нас соотношение молодежь/старики много лучше, чем в Японии. В плане демографии - Россия одна их лучших стран Европы. Правда, это потому что у нас есть Кавказ. А кто сказал, что в России должны жить русские?? Россия - это не моноэтничнская Русь, а многонациональная страна. Баланс сильно смещается.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение F-Thor » 11.12.19 06:09

таки в политику ушли.
политика и статистика - я позиционирую для себя так, если я в этой х.уйне не участвую, это не моя проблема.
МПО - вот, что касается всех и каждого.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение кердык » 11.12.19 06:54

И не стоит забывать, что борзота баб растет прямо пропорционально уровню жизни, хе-хе... так что все нормально, "сильно хорошо тоже плохо".

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Лана00 » 11.12.19 08:29

Sebastian Pereira, а работать на зарплате - это стыдно?
Все должны быть бизнесменами-спецназовцами?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 01:34
самой лучшей советской медицины
Какой такой советской? Это российская медицина.
Причем она хорошая, пока ещё. Но не везде. Спецы у нас есть блестящие и даже уникальные.
У меня есть знакомые, которые жили в Японии, сейчас в Великобритании живут, так вот детей они ездят лечить всегда (!) в Москву. И не из экономии, они очень обеспеченные люди, мягко говоря.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Flyfisherman » 11.12.19 09:38

Лана00 писал(а):
11.12.19 08:33
Все должны быть бизнесменами-спецназовцами?
Если все будут бизнесменами-спецназовцами, то кто будет производить все то, чем торгуют эти самые бизнесмены-спецназовцы?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Лана00 » 11.12.19 10:20

Flyfisherman, вот и мне интересно.
А ещё интереснее, чем специалисты хуже, чем эти бизнесмены?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 10:33

Lana00 писал(а):
11.12.19 01:34
а работать на зарплате - это стыдно?
Все должны быть бизнесменами-спецназовцами?
Если б я работал на зарплате, то не жаловался на трудную жизнь - ведь это был бы мой сознательный выбор. Но я выбрал несколько более рискованное, потому что за зарплату - не хотел.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Flyfisherman писал(а):
11.12.19 09:38
Какой такой советской? Это российская медицина.
Российская ло революции была. А потом, при СССР, создали медицину новую, меньшего качества, зато общедоступную. Теперь не создают ничего нового, лишь сокращают советское.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lana00 писал(а):
11.12.19 09:38
У меня есть знакомые, которые жили в Японии, сейчас в Великобритании живут, так вот детей они ездят лечить всегда (!) в Москву. И не из экономии, они очень обеспеченные люди, мягко говоря.
Бедные из экономии, богатые - из жадности. Это вот как я зубы в Риге делаю всем: нет, не лучше, в Москве есть нормальные частные клиники. Просто из экономии - я не богатый.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Flyfisherman » 11.12.19 10:42

Лана00, да ничем, более того хороший спец может иметь доход больше чем у Б-С, он будет лучше защищен социально.
Б-С это ради статуса, одно дело ты говоришь я инженер а другое дело ты говоришь я бизнесмен, чувствуешь разницу :)

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Лана00 » 11.12.19 10:49

Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 10:37
Российская ло революции была. А потом, при СССР, создали медицину новую, меньшего качества
О да, пиявки и кровопускание... Очень передовые технологии были в Российской Империи

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 10:37
Теперь не создают ничего нового, лишь сокращают советское.
Это действительно так.

Отправлено спустя 46 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 10:37
богатые - из жадности
Нет. Просто там нет таких хороших специалистов, поэтому они и ездят сюда.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Вася Рогов » 11.12.19 11:26

Лана00, ну что выяснила сколько должен зарабатывать мужчина? :D

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Лана00 » 11.12.19 11:36

Вася Рогов, мужчина никому ни чего не должен :mrgreen:

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Вася Рогов » 11.12.19 11:59

Лана00, умница,хватаешь на лету. :D
вы случайно щенков отдавать не будете? :mrgreen:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Лана00 » 11.12.19 12:17

Вася Рогов, за щенками это к Дмидону и Денди :mrgreen:

Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Ку-ку » 11.12.19 12:26

Лана00 писал(а):
10.12.19 15:30
Он троллит?
Я с ним (Sebastian Pereira) Полностью согласна, со Всем написанным в этой теме.

Зы. Справедливости ради, нужно жизнь упомянутой скандинавии оценивать Полностью. С учетом не только видимых плюсов (на оч. небольшое кол-во жителей), но и неприятных для среднего жителя РФ минусов. О которых почему-то не пишут.

Про пенсионный возраст.
В Германии (например) - 67 лет для М и для Ж.

Как живут немецкие пенсионеры и сколько нужно работать.
Если жить в таком формате (в основном - распоряжаться заработанными ср-вами), и наши жители будут жить не хуже (имхо).

Отправлено спустя 50 минут 14 секунд:
Вася Рогов писал(а):
11.12.19 11:26
Лана00, ну что выяснила сколько должен зарабатывать мужчина?
имхо.
:)
Нужно открыть актуальную для Всех тему "Сколько нужно в месяц тратить (заработанных денег)?"

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 15:00

Ку-Ку писал(а):
11.12.19 10:51
Если жить в таком формате (в основном - распоряжаться заработанными ср-вами), и наши жители будут жить не хуже (имхо
В том-то и дело! Те, у кого желание было, устроились и получше средних немцев. Да, сейчас условия ухудшились. Но они и в Германии-то не улучшаются - всевозможные соцвыплаты/льготы, которых там много, в последние годы не растут, а только урезаются. Это общемировые тенденции, просто чтобы это понять, надо смотреть данные по разным странам, а не замыкаться в своей, так сказать, скорлупке. Конечно же, Германия - очень богатое государство. Но это - благодаря самим гражданам, а не наоборот (граждане разбогатели с помощью "доброго царя").

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Flyfisherman писал(а):
11.12.19 15:00
социально.
Б-С это ради статуса, одно дело ты говоришь я инженер а другое дело ты говоришь я бизнесмен, чувствуешь разницу
Да нет, это ради свободы элементарной. Чтобы на твоей шее не сидели паразиты. Большинство людей, кого вы считаете "бизнесменами", таковыми у нас в стране себя не называют. Бизнес - это заводы, газеты, пароходы. А если человек на пару с другом ставит пластиковые окна/кондиционеры руками 3-4 узбеков, это никакой не "бизнес", обычное выживание.

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Lana00 писал(а):
11.12.19 15:07
Нет. Просто там нет таких хороших специалистов, поэтому они и ездят сюда.
"Там" есть хорошие специалисты, в том числе, русскоговорящие (это наши лучшие врачи, давно уехавшие и подтвердившие квалификацию - что недоступно средним (сложно, очень)). Только за их работу нужно платить ДЕНЬГИ! А как иначе-то еще? За работу же узбечек в московских поликлиниках я заплатил - своими налогами. Вот дамы и господа, наши "уехавшие" и приезжают сюда, чтобы лечиться бесплатно. Но бесплатно - это ДАРОМ, попусту.

Мне, честно говоря, лень писать многабукв, по каждому случаю приводя примеры - но они есть. Например, брату и делалась та балонная ангиопластика в Германии - недорогая, простая процедура, решившая проблемы с сердцем. А у нас не делают - таблеточки старичкам дают, они умирают, искренне думая, что их реально лечили. Но нет, это не лечение, а его имитация. И так не только в кардиологии. В ортопедии, в хирургии - да везде. В теперь России нет полноценной медицины даже для богатых, не говоря уж и о бедных. Даже в СССР какое-то подобие было. Но не теперь. Какие-то жалкие остатки, кое-где, по крохам, уцелевшие, можно собрать - например, это учреждения ФМБА. Там и только там, можно договориться, чтобы сделали что-то ДЛЯ ТЕБЯ.

Аватара пользователя
мандалорец
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.09.18 12:58
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение мандалорец » 11.12.19 15:18

Фаранг писал(а):
11.12.19 00:58
Поделитесь пожалуйста данными этой вашей официальной статистики. Надеюсь статистику эту публиковала организация международная?
да он бред пишет.
в Норвегии мало солнечных дней - и типа поэтому они несчастны :lol:
статистике верить - ну такое

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Вася Рогов » 11.12.19 15:20

Лана00, спасибо, справочное АБФ. :D

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Лана00 » 11.12.19 15:32

Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 15:18
Вот дамы и господа, наши "уехавшие" и приезжают сюда, чтобы лечиться бесплатно.
Они не бесплатно лечатся, с чего вы взяли?

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вася Рогов писал(а):
11.12.19 15:20
справочное АБФ
эх, Василий Василий

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 15:46

Лана00 писал(а):
11.12.19 15:38
Они не бесплатно лечатся, с чего вы взяли?
Как с чего? Совковая медицина безплатна же. Платный вариант не имеет смысла - врачи те же самые, ничем не лучше, лечить по зарубежным стандартам просто не имеют права.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
мандалорец писал(а):
11.12.19 15:18
в Норвегии мало солнечных дней - и типа поэтому они несчастны
В Норвегии эмансипация, феминизм, матриархат, социализм - у любого могут отнять собственность, посадить в тюрьму, лишить детей. В Норвегии чудовищные налоги, сложности с поиском работы, одновременно с этим - полная невозможность уволить работника-долбоеба, пока он, например, не сжег предприятие дотла. Оттуда крайне низкая доходность любых предприятий и адские цены вообще на все (мне палатка производства Норвегии обошлась дешевле, чем если ее покупать в Норвегии, на 30 процентов - так как без НДС и местных налогов и - все равно она ОЧЕНЬ дорогая). А вот с солнечными днями там получше, чем в московском регионе и морозов ниже 30 на побережье не бывает (только в горах).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей