Основания для равенства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 03.11.20 13:23

Midfield писал(а):
03.11.20 12:59
Женщина всегда допустит параллельную связь своего мужчины с другими женщинами, если ей хватает от мужчины того ресурса, который достаётся лично ей
.
Чушь. При чем тут ресурс? Измена это предательство. Ты не нужен и не важен. Человеку, который изменил, плевать на тебя и твои чувства. Он чужой.
Ресурсы вообще не имеют значения.
Практика человечества подтверждает обратное. И любовницы, и многожёнство, и гаремы, и всякие шведские семьи
.
Верно, это как раз работает тогда, когда М это только ресурс. И никакой любви к нему нет. Муж просто используется. И конечно, с ним и спать то не охота. Так что даже хорошо, что у него есть любовница. Меньше будет трогать жену, а она и рада.
Поэтому, если Ж не простила измены, она действительно, любила. Если же простила, то использует. И с большой вероятностью, изменяет сама. Для души.
Последний раз редактировалось Трипса 03.11.20 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение luska17 » 03.11.20 13:24

Midfield писал(а):
03.11.20 12:59

"Женщина всегда допустит параллельную связь своего мужчины с другими женщинами, если ей хватает от мужчины того ресурса, который достаётся лично ей. Если женщина хочет монополизировать ресурс, то это её личная хотелка, и представляет собой частный случай, а не общую женскую "

Очень частый частный случай

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение скорпи » 03.11.20 13:28

Лекси, там в Семейной женской консультации молодая женщина с 3-мя детьми, младшему 2 года пришла с проблемой - муж загулял, бросил.
Ты ей посоветуй, что ей делать, как жить? Как это принять?
Трипса писал(а):
03.11.20 13:17
..если любовь проходит, расставание легко проходит.
Никакой боли. .
Это если не любишь, то и не больно. Вот бы еще знать, что с детьми делать?

Женщина, которая не любит, которая не зависима от мужчины ни эмоционально, ни финансово, она равна ему...Развернулась и ушла. Ей пох.
Если любит, дети, семья, привязанность, она по любому - зависима. Какой уж тут равенство?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот и выходит, что любить - это попадать в зависимость, а там уж как карта ляжет.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Лекси » 03.11.20 13:42

Я не буду ей советовать ничего.
Я боюсь навредить.
Я могу сказать как бы сделала я. И это будет гипотетическая ситуация и очень субъективное мнение. Потому что это все в теории.
На практике я не знаю, чтобы я сделала. Это текущие эмоции в данный момент, с текущим психосоматическим статусом и обстоятельствами.
Все кто кричит: "я бы! А я бы!"
Не правда.
Все не правда.
Я говорю честно что не знаю чтобы я сделала.
У меня не ее жизнь. Слава Богу.
Трое детей от плохо мужа не рожают.
Если он резко стал плохим...проблемы не только в нем.
Я могу от себя ожидать, что включая все то что у нас происходит и если он изменит (он давал слово, что лучше скажет что я в чем то его не устраиваю , чем будет предательство. Он всегда вел себя как человек чести) я уйду.
Пусть оставит себе все. Все свои машины и всю куйню материальную , ненужную. Пусть просто будет без меня.
И если он не пожалеет , значит я была плохой женой.
Мне не хотелось бы мстить. Мне бы хотелось сохранить достоинство и честь.
Не хотела бы искать кого то ещё, для меня этот муж и все. Не хочу других мужчин. Не хотелось бы от него алиментов и всего остального. Просто пусть не будет меня с ним. Все.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 03.11.20 13:48

Лекси писал(а):
03.11.20 13:13
Любимый супруг - это тоже ресурс.
Какой?
Да какой захотите. "Женщине важно кого любить и кого кормить". Например.
Вот всё что Вы сами вкладываете в понятие "любимый".
Если Вы это получаете - значит получаете от ОМП нужный Вам ресурс.
Вот он сидит, борщ есть - а Вы рядом сидите, смотрите - "любите и кормите". Например.
И Вам этого достаточно.

А на следующий день - его другая ОЖП привечает.
И ей тоже этого достаточно.
Лекси писал(а):
03.11.20 13:13
Я женщина. И я говорю, что если мой муж паралельно со мной будет кого то сношать, я уйду в этот же день.
Опять Вы всё поперепутали. Это уже не про "любимый", а про "любящий".
Что же у Вас в голове творится то. Всё в кучу намешано.
Лекси писал(а):
03.11.20 13:13
Каждая купчиха имеет мужа по закону, офицера для чувств и кучера для удовольствий" (с)
Фу.
Фу - это отрицание реальности. Меж тем - это пословица и поговорка 19 века, когда общество потребления было разве что у купчих. А потом - ситуация пошла в шир.нар.массы и только усугубилась. Наивно отрицать - сегодняшние синежопые "купчихи" - и тремя мужиками могут не ограничиваться.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
luska17 писал(а):
03.11.20 13:27
Очень частый частный случай
А разговор не о частоте. А о том что навыдумывала себе в голову - собеседница Лекси, пытаясь выдать своё видение ситуации - за психологию всех женщин. Да ещё и меня обвинять начала в том, что я эту психологию не знаю, ага.
По дороге всплыло, что в голове у неё каша, а у человечества - иная практика, причём не только многожёнства, но и многомужества. То есть женщины бывают согласные с тем, что она лишь одна из. А бывают ещё и наоборот - ей даже хочется не быть единственной.
Разные бывают женщины.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 03.11.20 14:08

скорпи писал(а):
03.11.20 13:29
Если любит, дети, семья, привязанность, она по любому - зависима. Какой уж тут равенство
Как какое? Так и мужчина любит и зависим. В этом тоже равенство
Вот и выходит, что любить - это попадать в зависимость, а там уж как карта ляжет
Так не надо любить так, чтобы забыть себя и зависеть настолько.
Это уже какая то болезненная любовь...
Я про такую читала в криминальных хрониках.
Когда Ж ради М продают свои квартиры, берут кредиты огромные своим М якобы на бизнес...
Я наверное, в принципе, не умею так любить. Ибо, как бы я не любила, но такие глупости ради М никогда бы не совершила.
Последний раз редактировалось Трипса 03.11.20 14:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение luska17 » 03.11.20 14:09

Вот именно , что бывает. Бывает и корова летает.
Много в России было гаремов или многомужества?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Лекси » 03.11.20 14:13

Я с большим удовольствием сейчас читаю одну тему в мужском разделе, что ему ,ТС, прилетел бумеранг за измену.
И женщина там вышла из этой ситуации очень красиво, с достоинством.
Она просто вычеркнула его из своей жизни.
Не показывает переживания, не кидается на другие писюны, не ведёт себя как шлюха, плохая мать, не разула его на деньги. Просто оставила его одного.
А он пожалел.
Т.е. она была хорошей женой, а он сам признается что поймал бабочек. Изменил.
А теперь один. И обвинить ее совершенно не в чем. И он это понимает ,все это понимают.
Это прекрасно.
Так и должна наказываться измена.
Полным безразличием, жалостью и одиночеством.

Я извинилась, что говорила за всех женщин. Я написала, что я не хочу делится своим мужем.
Да женщины бывают разные. Я мало с кем общаюсь поэтому не знаю у кого там трое -пяьеоо и тд

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение luska17 » 03.11.20 14:16

Лекси, уроды обоего пола бывают. Но в основном у женщин один муж. И ты права, большая часть терпеть измену не будет

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Лекси » 03.11.20 14:20

Я не спорю, что обоего пола.
Я и говорю.
Мужчина изменил - потаскун.
Женщина - плять.
Разве есть разница?
Нет.
На кол😅

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 03.11.20 14:39

Лекси писал(а):
03.11.20 08:56
Я прошу только о равенстве в верности.
1. Это невозможно.
И в теме это уже обсуждалось.

И мужчины понимают, что чем больше лядства среди женщин, тем больше вероятность, что в их доме появится ЧУЖОЙ, от левого самца. А это для него невозможно, на уровне эволюционном. (с) Учитель Истории

Если в семье родился ребёнок, то это точно ребёнок женщины.
И может быть её мужа. Но это не точно.

Отсюда разные требования к верности.

2. Как-то раз уже поднимал вопрос о том, что если рычагов воздействия на ОЖП нет, и современное общество не собирается мужику помогать в уверенности, что дети его, то без обязательных тестов ДНК - мы наблюдаем неравенство: ОЖП знает, что это её ребёнок, а ОМП - нет. Но тут уж хуле удивляться - общество потребления изначально так и задумывалось - против традиционной семьи под управлением ОМП.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение luska17 » 03.11.20 14:41

Расстаться с изменившим - равное право

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 03.11.20 14:45

Что-то опять в равные права и измены поехали...
Блин, жалко нет времени регулярно участвовать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 03.11.20 14:45

Midfield писал(а):
03.11.20 14:39
1. Это невозможно.
И в теме это уже обсуждалось.

Ну Здрасти...она не просит равенства в неверности... :facepalm:
А в верности равенство возможно.
Изменил муж - на куй его, с пляжа. И все дела.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 03.11.20 14:49

Напомню, что речь шла не про измены, как таковые, а про то, что женщину следует ограждать от ситуаций, при которых возможна СПОНТАННАЯ измена. А именно, от потребления алко вне контроля мужа.
Если ей ЗАХОЧЕТСЯ изменить - это не спасет. А вот от ситуаций, как я приводил выше, со студенткой - вполне.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 03.11.20 14:59

Лекси писал(а):
03.11.20 14:13
Я мало с кем общаюсь поэтому не знаю у кого там трое -пяьеоо и тд
Для того, чтобы не утверждать, что у всех женщин одинаковая психология - не обязательно общаться. Достаточно почитать. Например про редкие, но тем не менее встречающиеся примеры многомужества.
Вернулся мужик с охоты, а у вигвама копьё другого мужика - баба занята значит.
Погулял, покурил трубку мира с другими молочными братьми - наступила его очередь.
И бабе похрен где он шатался и кого ещё трахал. Мамонта принёс к её вигваму? Получите доступ к телу.
Потому что детей надо кормить. Чьи дети? Её и общие. От кого конкретно она родила - в таком обществе пофиг.

Когда современная ОЖП заявляет, что она теперь не в патриархате, и мол останавливаюсь сама на убеждении, что должна быть единственной у своего мужа - это частный случай.
Потому что в обществе потребления её товаркам пофиг. Они делают что хотят.
И заводят несколько мужиков, не являясь у них единственными.
И дети у них от разных мужей. От кого конкретно она родила - в таком обществе пофиг.

А Вы что ж думали? Любишь медок - люби и холодок.
Общество потребления - оно такое. Поиспользовало ОЖП для эпидемии аленизма, но бесконечно это продолжаться не может.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение luska17 » 03.11.20 15:00

altayshaman, ответьте пожалуйста если можно, именно из за того, что вы были ровесниками брак распался?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 03.11.20 15:01

altayshaman писал(а):
03.11.20 14:49
Напомню, что речь шла не про измены, как таковые, а про то, что женщину следует ограждать от ситуаций, при которых возможна СПОНТАННАЯ измена. А именно, от потребления алко вне контроля мужа.
Так и мужчин следует ограждать от этого же. Ибо, точно так же, пьяный М кую не хозяин.
Наделает делов по пьяни, а потом семьи распадаются.
У меня ж мой тоже по пьяни изменил. А что толку? Ему это помогло? Нет, конечно...мне все равно, по пьяни, по трезвяни...
А он семью развалил, что есть неоспоримый факт.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 03.11.20 15:05

luska17, в том числе, но не только.
Честнее, наверно, сказать, что в этом возрасте я не был всерьез готов к семейной жизни и соответствующей ответственности.
Если интересны какие-то конкретные подробности - то давайте в личке обсуждать.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Трипса писал(а):
03.11.20 15:01
Ему это помогло? Нет, конечно...мне все равно, по пьяни, по трезвяни...
Вам серьезно ответить или съязвить?
Мужу ПОМОГЛО, что СПАЛИЛСЯ. А то и дальше жил бы как дурак.
А если по теме - то есть самопроизвольная кооперация мужчин, не даром во все времена существовали всякие мужские клубы, ордена и прочие мероприятия, куда женщин не пускали.
У мужчин ЕСТЬ эта потребность, и если он ее не реализует - то с ним что-то не так.
Все эти бани и гаражи - в 99,9% случаев - это не потенциальные блядки, а именно место для побыть и пообщаться чисто мужской компанией.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 03.11.20 15:43

Лекси писал(а):
03.11.20 14:13
Я написала, что я не хочу делится своим мужем.
Долго это не продлится.
Выгода эксклюзивно владеть аленем - извлекается в обществе потребления до тех пор, пока идёт эпидемия аленизма. Да, сначала бабы сообразили, что им мужики для выживания не нужны, а только потом - мужики сообразили, что бабы им для выживания не нужны. Ну так это и понятно почему: общество потребления действовало против традиционных мужиков, используя завистливость баб. Но закредитованность не может продолжаться бесконечно - население кончается. Где-то всё уже вполне устаканилось по Парето. 80% населения закредитовано. 80% детей рождается в гражданских браках.

А что дальше? А то что равенством и синежопостью - пользуется 20% ОЖП, остальным проще раздвигать ноги.
Ну, прочистятся мозги у мужиков - смело можно отменять ЗАГСы.
То есть юридическое переформатирование общества под реалии.
Мир-то - мужской. Ресурсы то - мужики добывают.
Да, там где ресурсов мало - может возникать многомужество, дети слишком дорого обходятся.

Но как-раз таки детей-то в современном обществе много и не рожают.
Хочешь кусок мамонта? Терпи, что другой кусок - я в другую пещеру отнесу.
Не хочешь терпеть - ищи аленя. В ЗАГС меня больше всё равно не затащишь.
Эгоизм женский? А что, так можно было? Ну тогда реакцией будет эгоизм мужской.

Основание для равенства - мозги и заработки?
Да без проблем, этими новыми возможностями всё равно пользуется только 20% ОЖП.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение скорпи » 03.11.20 15:53

"Мир-то - мужской. Ресурсы то - мужики добывают.
Да, там где ресурсов мало - может возникать многомужество, дети слишком дорого обходятся.

Но как-раз таки детей-то в современном обществе много и не рожают.
Хочешь кусок мамонта? Терпи, что другой кусок - я в другую пещеру отнесу."(Midfield)

Одна беда...:) Государство на стороне женщины и ребенка. Поэтому мужчина, скорей всего будет содержать БЖ и детей до конца своих дней, предварительно отдав им все.
Увы. Но пока так в свободных и феминизированных странах.

Как еще государство может заставить - рожать?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 03.11.20 15:56

altayshaman писал(а):
03.11.20 15:13
Вам серьезно ответить или съязвить?
Мужу ПОМОГЛО, что СПАЛИЛСЯ. А то и дальше жил бы как дурак.
Конечно. Это ж хорошо, что он дальше стал жить, как умный :mrgreen: Просрал квартиру, нашел себе Ж, которая обобрала его до нитки и ещё и чем то пырнула в живот ( не помню чем, то ли ножом, то ли ножницами, то ли отвёрткой). Как деньги после продажи квартиры кончились, послала его на фиг.
Как говорится, рада за него, что у него все сложилось хорошо и как он хотел... :lol:
У мужчин ЕСТЬ эта потребность, и если он ее не реализует - то с ним что-то не так.
Все эти бани и гаражи - в 99,9% случаев - это не потенциальные блядки, а именно место для побыть и пообщаться чисто мужской компанией.
Для информации. У женщин тоже есть такая потребность: пообщаться чисто женской компанией, посекретничать.
Поэтому, нужно удовлетворять потребности друг друга.
Отпускать М на мальчишники ( без других баб, конечно), а М следует отпускать Ж на девичники ( без других мужиков, конечно).

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
скорпи писал(а):
03.11.20 15:53
Хочешь кусок мамонта? Терпи, что другой кусок - я в другую пещеру отнесу."(Midfield)
Тут вопрос в том, а нужен ли этот кусок мамонта такой ценой?
Мне лично, не нужен. И я предпочту мамонту корешок, который добуду самостоятельно, но не стану делить этого мамонта с другой Ж.

Так что ответ : нет, не хочу кусок мамонта. Тащи сразу в другую пещеру. Той, что согласна его поделить ещё с кем то...

А мне мои нервы дороже этого куска.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение СИМ » 03.11.20 15:59

скорпи писал(а):
03.11.20 15:53
Поэтому мужчина, скорей всего будет содержать БЖ и детей до конца своих дней, предварительно отдав им все.
Увы. Но пока так в свободных и феминизированных странах.

Как еще государство может заставить - рожать?
Государство не может заставить рожать, поэтому в феминизированных странах не рожают, несмотря на супер поддержку

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение скорпи » 03.11.20 16:04

СИМ, вот смотри, трипса откажется, а понаехавшие в Европу арабы с их женщинами, очень даже начнут рожать.:)
Синежопки, карьеристки, ждущие комфорта не рожают, а остальные 80% потреплядей, качающие из мужиков ресурсы, согласятся терпеть - измены и ждать в очереди.
Тут вопрос - что делать белым мужчинам???
Завозить с Азии себе согласных на все жен? С Африки? Что им делать?

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 03.11.20 16:15

скорпи писал(а):
03.11.20 15:53
Одна беда...:) Государство на стороне женщины и ребенка.
Поэтому мужчина, скорей всего будет содержать БЖ и детей до конца своих дней, предварительно отдав им все.
Увы. Но пока так в свободных и феминизированных странах.
Как еще государство может заставить - рожать?
1. Не-не-не.
Государство заставляет не рожать а закредитовываться, через иллюзию семьи.
Демографический переход во многих странах закончился.
На примере той же Германии - давно, ещё лет 50 назад.
Государству и ненужно много немчиков - оно завезёт мигрантов.

С мигрантками у местного населения - разный культурный код.
Государству нужно, чтобы алень заключил официальный брак с немочкой и родилось 1-2 ребёнка, что недостаточно даже просто для воспроизводства населения. Зато достаточно, чтобы закредитоваться не на халупу в стране, откуда мигрантов завозят, а на дом в Германии, и немецкий автомобиль. И выращивание детей в Германии и их обучение в Германии.

2. Не просто "пока так", а так и будет - пока есть возможность. Пока алени ещё есть - их будут доить. Т.е. государство останется на стороне "женщин, детей, стариков, негров и педерастов".
Но.
Мы ж о будущем - жениться просто перестанут мужики. И не только - сам запрос ОЖП "хочу быть у аленя единственной" - будет восприниматься как инверсия доминирования с порога. Не получится у ОЖП бесконечно сидеть на двух стульях: не жить в патриархальном обществе, и в то же время пользоваться остатками патриархального общества в виде моногамии.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя