Основания для равенства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10341
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 04.11.20 10:19

Альба писал(а):
04.11.20 10:11
Нет, я считаю, что не нарушает. До тех пор, пока меня не лишают права выбора
Так лишают же. У М есть выбор вступать/не вступать, а у тебя его нет. Как трамвай "только для белых".
Альба писал(а):
04.11.20 10:11
и доступа к ресурсам.
Вот тут вообще непонятно. У нас с тобой его и так нет, увы. :D
Альба писал(а):
04.11.20 10:11
Пусть вступает, естественно. ... имеет право.
Будем считать, что я поверил. :lol:

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Катерина 80 » 04.11.20 10:21

nataliak писал(а):
04.11.20 10:03
Нет, Катя, вторая сказала своё мнение в виде совещательного голоса, а далее мозг не клевала, а ПОДЧИНИЛАСЬ мужу.
Ну это только в чисто патриархальных семьях.
У нас не так.
Я вполне могла повлиять, но решила не вмешиваться ^sad^ .Еще и некогда было-рабочий аврал случился. Как у меня и бывает каждую весну. Голова была другим забита.

Потом мне муж так и говорил "ну почему, почему, ты тогда не настояла на своем..".

Есть такая вещь как интуиция. У многих Ж она всегда лучше срабатывает, чем у М. И вот если жена о чем-то прям очень настойчиво просит и не унимается, то мужу точно следовало бы обращать на это особое внимание.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Repka » 04.11.20 10:21

Mumuka писал(а):
04.11.20 10:17
Можно ссылку на тему?
Или хотя бы название, в каком разделе
ссылка на тему с тезисом Апрель. Остальное можно найти поиском через ее профиль.
viewtopic.php?t=60476&start=200

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Альба » 04.11.20 10:27

altayshaman писал(а):
04.11.20 10:19
Так лишают же. У М есть выбор вступать/не вступать, а у тебя его нет. Как трамвай "только для белых".
Нет. Лишают, это когда у меня нет возможности пойти в парикмахерскую для всех или создать ту, что только для женщин.
Если кто-то купил кусок земли, куда пускает только белых, и пустил там трамвай, в котором ездят только белые – пусть его.
Пока в местах общего пользования ходят общедоступные трамваи, а белые расисты катаются в своём трамвай-парке никому не мешая.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 04.11.20 10:29

скорпи писал(а):
04.11.20 00:30
Та лучше сразу застрелиться:) Что бы так жить... :D
Социум меняется. Общество потребления придумало суфражисток, феминисток и прочее восьмое марта - не просто так. Обмануть, соблазнить алчностью, выдернуть из традиционной семьи и вовлечь в экономику. То что раньше называлось бухгалтер - теперь называется бухгалтерша. Как в эти 4% попадают ОЖП? Если есть в отделе продаж ОМП - мне в голову не придёт поставить над ними ОЖП начальницей, кого-то из парней продвину. Но если в бухгалтерии нет ОМП, есть 5 ОЖП, то 1 из них и станет начальницей - так целые сферы экономики становятся "женскими". И неизбежно найдутся те, которые оденут костюм "социального мужика", попадут в топ-менеджмент.

А бизнес - это продолжение войны, деньги платят за функционал, а формировали его мужики, потому что это мужской мир - готова ОЖП тянуть лямку, конкурируя за позицию с ОМП? если да, то появляются основания для равенства.
Оплата труда, социальный статус и прочие корпоративные плюшки - всё по мужскому типу. Капиталу пофиг кому платить - мозги и трудолюбие есть? Вперёд. Переставай рожать, будь равна мужику - и вперёд. Отрывайся от дома и собственных детей - и вперёд, в командировки по всей стране, по всему миру.

Вот поэтому, несмотря на то что общество потребления даёт новые возможности ОЖП - далеко не все ими пользуются. Ногти красить и женскими прелестями торговать - оно попроще будет.
Последний раз редактировалось Midfield 04.11.20 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Альба » 04.11.20 10:30

altayshaman писал(а):
04.11.20 10:19
Вот тут вообще непонятно. У нас с тобой его и так нет, увы. :D
Да есть же. К тем самым общедоступным. Как, например, транспортная инфраструктура. Образование. Лечение. Право на работу. Да дофига их.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
altayshaman писал(а):
04.11.20 10:19
Будем считать, что я поверил
Ты только не забывай, что и он мне не запретит ни походов на концерты, ни вступления в женский клуб какой-нибудь.
Так что, повторюсь, сегрегация приемлема там, где она добровольна.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Катерина 80 » 04.11.20 10:40

Midfield писал(а):
04.11.20 10:29
Вот поэтому, несмотря на то что общество потребления даёт новые возможности ОЖП - далеко не все ими пользуются. Ногти красить и женскими прелестями торговать - оно попроще будет.
Для начала далеко не у всех Ж есть желание заниматься интеллектуальным трудом, даже если природа не обделила мозгами. И заниматься бесконечным самообразованием. Это-сложно.
Чтобы долгое время оставаться на одном месте, нужно очень быстро бежать вперед. :lol:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10341
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 04.11.20 10:41

Ну а представь себе, что некто, видя полный провал егэ-шной системы, открывает свою сеть частных школ с обучением по советскому академическому стандарту, но с учетом последних достижений мировой науки. Сам финансирует и находит спонсоров, родители не платят. НО! Только для мальчиков.
Как отнесешься?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 04.11.20 10:45

Midfield писал(а):
04.11.20 10:29
То что раньше называлось бухгалтер - теперь называется бухгалтерша.
Неправда. Это разговорная форма. Как за фиксированная письменная форма в словарях не значится.

А если заглянуть в трудовые или дипломы к бухгалтершам, учительница и воспитательницам, очень сильно удивишься)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23854
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 10:49

нам психологически необходимо именно ОТДЕЛЕНИЕ
Да нам ТОЖЕ!
Может не всем, но очень многим.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Альба » 04.11.20 10:50

Сложный вопрос.
В целом, как к долбанному сексисту, но это его право. В частности, если сеть будет крупная, меня будет напрягать, что мальчики массово будут иметь доступ к хорошему образованию просто по факту своего пола, а девочки нет. Буду поддерживать создание таких же школ с общим доступом.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Margaritaya » 04.11.20 10:51

Алтайшаман, к чему вы клоните с этими рассуждениями о мужской сегрегации?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Альба писал(а):
04.11.20 10:50
Сложный вопрос.
В целом, как к долбанному сексисту, но это его право. В частности, если сеть будет крупная, меня будет напрягать, что мальчики массово будут иметь доступ к хорошему образованию просто по факту своего пола, а девочки нет. Буду поддерживать создание таких же школ с общим доступом.
вдобавок представь, что тебе как женщине нет права посетить сына в этой школе

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23854
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 11:00

Вопрос к женщинам. Ладно, базовые права - одинаковые, подчиняться мужу вы не согласны. Напишите сами, в чем вы согласны на сегрегацию?. Именно на такую, что мужчинам можно, а женщинам - нет. Ну как в церкви в алтарь заходить
Мужские клубы. Где мужчины собираются, разговаривают. Вход женщинам туда может быть запрещен, любым.

Если собрались на рыбалку, охоту, и договорились ехать ЧИСТО мужской компанией, то ради бога, такие поездки тоже должны быть.

Правда это не значит, что Ж не могут идти в свои клубы и не могут поехать на охоту или рыбалку.

Шаман, вы что имели в виду? Что то, куда женщинам в принципе доступ закрыт или какой то сугубо мужской уголок? ( Как тот же мужской клуб)?

Если первое, то что то, кроме шахты с шахтерами, ничего а голову больше не приходит.

Если же разовое мероприятие, то все, что угодно.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Funny_Animated » 04.11.20 11:02

Я все жду, когда вспомнят про мужские отделения в банях и про мужские раздевалки.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10341
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 04.11.20 11:05

Альба писал(а):
04.11.20 10:50
Сложный вопрос.
меня будет напрягать, что мальчики массово будут иметь доступ к хорошему образованию просто по факту своего пола, а девочки нет.
Так доступ к "ОБЩЕДОСТУПНЫМ" ресурсам у Ж никто не отнимает. Фактически - это доступ к ЭЛИТАРНОМУ ресурсу. Ты по прежнему можешь выбирать общеобразовательную школу, или отдать детей в частную гимназию. От чего бомбит-то? Я как раз до сути хочу докопаться.

Отправлено спустя 44 секунды:
Фанни, это как раз тема, в которой М не будут настаивать на сегрегации.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 04.11.20 11:09

Катерина 80 писал(а):
04.11.20 10:40
Для начала далеко не у всех Ж есть желание заниматься интеллектуальным трудом, даже если природа не обделила мозгами. И заниматься бесконечным самообразованием. Это-сложно.
Чтобы долгое время оставаться на одном месте, нужно очень быстро бежать вперед. :lol:
Дело не в этом.
Дело в том, что это мужской мир, и у мужика нет выбора, у него нет пути "накрашу ногти, раздвину ноги, продам мандатровую красную шапочку". И как бы ему не хотелось не заниматься трудом, самообразованием и бежанием вперёд - а придётся, даже если нет желания.
А у ОЖП - есть этот более лёгкий путь. Я никогда не красил ногти - несмотря на то что это очень простое и примитивное занятие, как по исполнению, так и по цели. ОЖП красят ногти, это очень простое занятие и для примитивной цели - раздвинуть ноги, торгануть кормилицей. А так как насильно эту систему никто не регулирует, то 80% ОЖП и идут по пути наименьшего сопротивления.
Несмотря на то что им даны основания для равенства, даны очень давно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23854
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 11:09

Смотрим дальше. Допустим, такая организация (или клуб) все-таки существует. Но одно дело, когда тебя это вообще не касается, и другое - когда туда вступает твой муж. А тебе - нельзя
Да пусть себе вступает в мужской клуб и посещает его. На здоровье. Мне там чего делать? Курить кальяны и трубки и слушать скучные разговоры ни о чем?
Не думаю, что мой муж туда бы стал вступать. Что там делать ему? Поговорить с коллегами по хобби - это одно. А с коллегами по полу :mrgreen: разговор может не сложиться.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Альба » 04.11.20 11:10

Repka писал(а):
04.11.20 10:08
Еще раз.
Я рассматривал основной показатель рождаемости, он называется - абсолютное число родившихся, общее число детей, родившихся живыми.
Бессмысленно рассматривать этот показатель сам по себе.
Есть смысл сравнивать его с числом умерших на этой же территории. Если мы говорим о мигрантах, то с числом родившихся у коренного населения. Можно сравнивать скорости естественной убыли одних и естественного прироста других.

Если ты говоришь о замещении одних народов другими, то ты должен хотя бы примерно представлять, а когда заместят и заместят ли.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23854
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 11:12

Что ты при этом будешь чувствовать при этом, и почему? А если ты узнаешь, что муж там участвует в неких финансовых делах, и тебе об этом не говорит?
Финансовые дела, например, моего мужа, это его личные дела.
Если бы узнала, что какие то махинации, то развелась бы, продолжая жить вместе. Просто чисто обезопасила бы себя и детей от возможных долгов мужа.
Не жена за его долги не отвечает.
А там, пусть делает что хочет. Его же деньги...
И мне об этом говорить не надо.
Я же не говорю ему о своих финансовых делах.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Альба » 04.11.20 11:17

altayshaman писал(а):
04.11.20 11:05
Так доступ к "ОБЩЕДОСТУПНЫМ" ресурсам у Ж никто не отнимает. Фактически - это доступ к ЭЛИТАРНОМУ ресурсу. Ты по прежнему можешь выбирать общеобразовательную школу, или отдать детей в частную гимназию.
Так я же и написала, пока эта сеть не является массовой, то есть общедоступной для одних и закрытой для других, то пусть хоть одних рыжих учат.
Если у граждан, конечно, есть право создать аналогичную сеть без разделения по половому признаку. А не так, что этому олигарху можно, а грудининская шкода, например, давится и преследуется изо всех сил 🤗

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 04.11.20 11:22

Сибирячка писал(а):
04.11.20 10:45
Неправда.
Правда.
То кем раньше мог быть почти исключительно ОМП и называли его бухгалтер,
теперь почти исключительно ОЖП и называют его - бухгалтерша.
Сибирячка писал(а):
04.11.20 10:45
Это разговорная форма.
Разумеется.
Она суть явления и отражает.
Более того - иногда несёт оттенок пренебрежения.
Вот Иван Петровича на пенсию проводили - вот это был бухгалтер (то бишь умный мужик),
а Танька - это так, бухгалтерша (то бишь дурочка с переулочка).
То есть отражает мужской взгляд на падение престижа данной профессии в мужских же глазах.
Сибирячка писал(а):
04.11.20 10:45
Как за фиксированная письменная форма в словарях не значится.
А если заглянуть в трудовые или дипломы к бухгалтершам, учительница и воспитательницам, очень сильно удивишься)
Выключайте режим отличницы.
Я прекрасно знаю, что написано в дипломах и словарях.

Вернитесь к сути вопроса. Общество потребления даёт Вам основания для равенства, а Вы ими не пользуетесь. Почему?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23854
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 11:26

Сам финансирует и находит спонсоров, родители не платят. НО! Только для мальчиков
Вполне вероятно, что такая сеть есть и сейчас.
Но, охватить всех мальчиков невозможно. Нет таких спонсоров :mrgreen:
Значит, это будет типа закрытой школы для мальчиков. Ради бога.
Если большинство все равно будут учиться по старинке.
И мальчиков и девочек.

Ну а если девочек лишат права на образование ( в порядке бреда) то значит, положу все деньги свои и возможности на то, чтобы выучить дочь с помощью учителей надомников, и гувернанток. И чтоб не хуже, чем в школе.
Пусть не будет диплома. Но будут знания. А значит, свое дело помогу организовать...
Чтоб был источник дохода.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Repka » 04.11.20 11:28

Альба писал(а):
04.11.20 11:10
Бессмысленно рассматривать этот показатель сам по себе.
Есть смысл сравнивать его с числом умерших на этой же территории..
Так я сразу же и привел его с учётом смертности.
Repka писал(а):
03.11.20 23:33
Африка.
Скорость прироста населения Африки в 2020 году, с учётом смертности, будет 93 800 человек в день.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Катерина 80 » 04.11.20 11:29

Midfield писал(а):
04.11.20 11:09
А у ОЖП - есть этот более лёгкий путь.
Зачем же многие Ж идут в ПТУ, техникумы, ВУЗы? Стремятся получить хоть какое-то образование? Если есть более лёгкие пути :roll: . Как объясните?
Чего-то не много желающих находится воспользоваться этими "лёгкими" путями и попадать в полную зависимость от кого бы то ни было.

То есть для Ж это важно - иметь хоть какую-то специальность, чтобы не идти уборщицей или посудницей. Без профессии чувствуешь себя беспомощной. С мужем чего случись - полы идти мыть или кондуктором (или чего похуже)? :roll: А если еще молодая?

Другое дело, когда ОЖП делает учебу, карьеру, самообразование единственным смыслом жизни. Вот ЭТО уже крайность.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23854
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 11:31

вдобавок представь, что тебе как женщине нет права посетить сына в этой школе
Это школа типа пансионат? Где дети живут постоянно?
Тогда вариант один: сын просто туда учиться не пойдет ( если домой детей не пускают на выходные).
А если на выходные пускают, то чего я в этой школе забыла в будни? :shock:
По мне, вообще в школу ходить ни к чему, если не вызывают :mrgreen:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей