Основания для равенства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 04.11.20 11:32

Трипса писал(а):
04.11.20 11:09
Не думаю, что мой муж туда бы стал вступать. Что там делать ему? Поговорить с коллегами по хобби - это одно. А с коллегами по полу :mrgreen: разговор может не сложиться.
Так он алень. У него яиц нет.
Ему стрёмно сидеть с мужиками и продвигать им Ваши шлюшьи манипуляшки - разговор с мужиками может действительно не сложиться. И в теме - топикстартер уже сказал об этом сразу же, как только поднял вопрос, читайте тему-то:

А если по теме - то есть самопроизвольная кооперация мужчин, не даром во все времена существовали всякие мужские клубы, ордена и прочие мероприятия, куда женщин не пускали.
У мужчин ЕСТЬ эта потребность, и если он ее не реализует - то с ним что-то не так.
Все эти бани и гаражи - в 99,9% случаев - это не потенциальные блядки, а именно место для побыть и пообщаться чисто мужской компанией.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Катерина 80 » 04.11.20 11:33

Midfield писал(а):
04.11.20 11:09
ОЖП красят ногти, это очень простое занятие и для примитивной цели - раздвинуть ноги, торгануть кормилицей. А так как насильно эту систему никто не регулирует, то 80% ОЖП и идут по пути наименьшего сопротивления.
Несмотря на то что им даны основания для равенства, даны очень давно.
?heat?

Загнули Вы с процентами, кмк.. 20-30 от силы. :)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Repka » 04.11.20 11:35

altayshaman писал(а):
04.11.20 10:41
Ну а представь себе, что некто, видя полный провал егэ-шной системы, открывает свою сеть частных школ с обучением по советскому академическому стандарту, но с учетом последних достижений мировой науки. Сам финансирует и находит спонсоров, родители не платят. НО! Только для мальчиков.
Как отнесешься?
Такие школы давно существуют, есть и сейчас.
Мой учился бесплатно с общагой после обычной восьмилетки.
Но, туда еще нужно поступить и Ж этого не тянут, очень мало я там видел девочек.
Да, если и поступил можешь вылететь на сессии вмиг.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 11:36

Фактически - это доступ к ЭЛИТАРНОМУ ресурсу. Ты по прежнему можешь выбирать общеобразовательную школу, или отдать детей в частную гимназию. От чего бомбит-то? Я как раз до сути хочу докопаться
Хм...если бы у меня был только сын, то не вопрос, пусть бы получал образование в подобном заведении. Почему нет? Если бесплатно и лучше образование.
Если бы была ещё и дочь...которая не могла бы получить эти же знания, то я обязала бы сына с ней заниматься по программе его заведения. Чтоб он ей приносил те знания, что получил сам.
Вот...

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение AR » 04.11.20 11:37

Repka писал(а):
04.11.20 11:35
Такие школы давно существуют, есть и сейчас.
Кажется я снова изобрел водку суворовское училище! :mrgreen:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Repka » 04.11.20 11:39

Ар, это тоже пример хороший, конкурс огромный, но я о другом. Школа им. Колмогорова при МГУ, например.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 11:41

Midfield писал(а):
04.11.20 11:32
Ему стрёмно сидеть с мужиками и продвигать им Ваши шлюшьи манипуляшки - разговор с мужиками может действительно не сложиться
Понимаете ли, в чем дело...
Мой муж предпочитает разговаривать строго по делу. А сплетничать и обсуждать баб с незнакомыми мужиками он не любит.
Поэтому, разговоры он предпочтет о хобби, а не о бабах и о шлюшьих манипуляциях.
Тут, как говорится, у кого чего болит, тот о том и говорит...
Вот, если бы вы встретились с ним в таком клубе и начали бы ему втирать о бабах и манипуляциях, он бы вряд ли с вами разговор продолжил. Но не потому что он алень, а потому что он предпочитает мужские серьезные темы для разговора. А о чем можно говорить с мужчиной, если у него а голове одни бабы и манипуляции от них? :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 04.11.20 11:53

Катерина 80 писал(а):
04.11.20 11:29
Зачем же многие Ж идут в ПТУ, техникумы, ВУЗы? Стремятся получить хоть какое-то образование? Если есть более лёгкие пути :roll: . Как объясните?
В смысле "как объясните"? Вы не знаете?
Замуж искать, зачем же ещё. Я экономический заканчивал - дура на дуре, но пацаны-то - перспективные.
Уже на этом этапе и начинают формироваться эти самые 80-20 ведь самочки-то половозрелые уже.

Пока ОЖП не обабилась - она вполне способна вызубрить и сдать.
Катерина 80 писал(а):
04.11.20 11:29
То есть для Ж это важно - иметь хоть какую-то специальность
Благоглупости. Точнее - опять попытка выдать свою точку зрения - за точку зрения всех ОЖП.
Хотя 80% ОЖП - думают иначе и красят ногти.
Послушайте что несёт условная "жена Жиркова".
А зато как удачно ноги раздвинула.


Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 04.11.20 11:56

Midfield писал(а):
04.11.20 11:22
.Общество потребления даёт Вам основания для равенства, а Вы ими не пользуетесь. Почему?
Ась? Чем именно? Это раз.
И два, разница между правом и обязательством есть?)

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Катерина 80 » 04.11.20 12:01

Midfield писал(а):
04.11.20 11:53
Замуж искать, зачем же ещё. Я экономический заканчивал - дура на дуре, но пацаны-то - перспективные.
:shock: :lol: :D
Такого ответа даже представить себе не могла).
Можно просто возле ВУЗа прогуливаться-вдруг кто перспективный заметит. :mrgreen:
К чему вбухивать такие деньги за обучение? :)

Ну, в ВУЗе-то они еще могут быть перспективными, но после ВУЗа -нет никаких гарантий. В ВУЗе выбирать перспективного мужа, -как пальцем в небо.
Последний раз редактировалось Катерина 80 04.11.20 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14189
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Margaritaya » 04.11.20 12:08

Все таки ожп получают образование, чтобы работать, в основном, были у меня на курсе и иные девачки и мальчики, тоже, но в основном уже работающие бухгалтера, повышали квалификацию.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Mumuka » 04.11.20 12:20

Midfield писал(а):
04.11.20 11:22
Правда.
То кем раньше мог быть почти исключительно ОМП и называли его бухгалтер,
теперь почти исключительно ОЖП и называют его - бухгалтерша.


Разумеется.
Она суть явления и отражает.
Более того - иногда несёт оттенок пренебрежения.
Вот Иван Петровича на пенсию проводили - вот это был бухгалтер (то бишь умный мужик),
а Танька - это так, бухгалтерша (то бишь дурочка с переулочка).
То есть отражает мужской взгляд на падение престижа данной профессии в мужских же глазах.
Получается,что не такой уж Иван Петрович (собирательный) и умный мужик, если с подобным функционалом справляется дурочка с переулочка. В чем его преимущество?

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение Midfield » 04.11.20 12:38

Трипса писал(а):
04.11.20 11:41
Вот, если бы вы встретились с ним в таком клубе и начали бы ему втирать о бабах и манипуляциях, он бы вряд ли с вами разговор продолжил. Но не потому что он алень, а потому что он предпочитает мужские серьезные темы для разговора.
Все разговоры мужиков можно свести к трём темам:
о делах (политика, бизнес, производство и т.п.), о хобби (спорт, увлечения, дети и т.п.) и о бабах.
Если алень при разговоре о бабах отмалчивается, то он со временем начинает избегать мужских компаний, с ним что-то не так. О чём топикстартер и сказал. Т.е. в тех самых "гаражах" или "клубах" - не исключительно про баб разговаривают, не льстите себе, а обо всём, в том числе и о бабах. Морщит носик алешка? сам и соскакивает, неуютно ему.
Катерина 80 писал(а):
04.11.20 11:33
Загнули Вы с процентами, кмк.. 20-30 от силы. :)
Не, например Кармен считает, что все 100% замужних ОЖП - так себе работники.
И идею её я в общем понимаю - ноги раздвинуты удачно, но вижу что всё-таки не 100, а 80 примерно. Остальные - работящие, просто сами по себе, даже если удачно замужем.
Катерина 80 писал(а):
04.11.20 12:01
Такого ответа даже представить себе не могла).
Добро пожаловать в реальный мир :)
Катерина 80 писал(а):
04.11.20 12:01
К чему вбухивать такие деньги за обучение? :)
Так не ОЖП их заработала - родители. У них - свои мысли по поводу дочки.
А неё - другие мысли "18 мне уже, ты целуй меня везде".
Катерина 80 писал(а):
04.11.20 12:01
Можно просто возле ВУЗа прогуливаться-вдруг кто перспективный заметит. :mrgreen:
Это из тех которые "не поступила".
Шансы есть конечно, но гораздо меньше.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Сибирячка писал(а):
04.11.20 11:56
Ась? Чем именно? Это раз.
Ну как чем - везде ж прописано - равноправие. Юридическое основание для равенства. Никто не запрещает делать карьеру. Почему не делаете?
Сибирячка писал(а):
04.11.20 11:56
И два, разница между правом и обязательством есть?)
Есть. Но мужики не из обязательств своими правами пользуются, а потому что выхода нет.
И читайте уже тему:

Дело в том, что это мужской мир, и у мужика нет выбора, у него нет пути "накрашу ногти, раздвину ноги, продам мандатровую красную шапочку". И как бы ему не хотелось не заниматься трудом, самообразованием и бежанием вперёд - а придётся, даже если нет желания.
А у ОЖП - есть этот более лёгкий путь. Я никогда не красил ногти - несмотря на то что это очень простое и примитивное занятие, как по исполнению, так и по цели. ОЖП красят ногти, это очень простое занятие и для примитивной цели - раздвинуть ноги, торгануть кормилицей. А так как насильно эту систему никто не регулирует, то 80% ОЖП и идут по пути наименьшего сопротивления.
Несмотря на то что им даны основания для равенства, даны очень давно.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Катерина 80 » 04.11.20 12:48

Midfield писал(а):
04.11.20 12:38
Добро пожаловать в реальный мир :)
Так не ОЖП их заработала - родители.
Я сама платила за учебу. Работала на фармацевтическом заводе, получала 5-7 тыс. в 1999-2002 (когда средняя з/п была ок. 1500 вроде) и платила. И многие девушки/женщины, которые со мной работали, точно так же учились. Заочно. И отпрашивались на сессии.

Так что мне эти мотивы - идти учиться, только чтобы найти перспективного М - не очень понятны. :)

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 04.11.20 12:49

Если б какой-то меценат сделал такую школу или сеть школ исключительно для мальчиков, мне было бы абсолютно все равно.
Потому что есть конкуренция - другие хорошие школы, где нет разделения по половому признаку. Можно репетиторов брать. В общем, вообще не проблема.
То же касается клубов "только для мужчин". Вообще без проблем.
Более того, сейчас существует немало ограничений. Не по полу, а, в основном, по твоему доходу или природным данным.
По доходу - вообще масса. Это и образование, и медицина, и культурный досуг, и некультурный.
Спорт, модельный бизнес - по твоим физическим данным. Образование - по умственным. А ведь это все тоже дано природой и выше головы не прыгнешь.
В общем, кругом одни ограничения.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 04.11.20 12:49

Выглядит так, как будто это з - зависть. Да, хотим делаем, хотим - делаем, а ипемся со вкусом.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Катерина 80 » 04.11.20 12:52

Midfield писал(а):
04.11.20 12:47
Не, например Кармен считает, что все 100% замужних ОЖП - так себе работники.
Заблуждение. Если ОЖП ленива сама по себе, то из неё выйдет так себе работник (независимо от семейного положения).

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 04.11.20 12:53

Трипса писал(а):
04.11.20 11:36
обязала бы сына с ней заниматься по программе его заведения. Чтоб он ей приносил те знания, что получил сам.
Вот...
Почему? :shock: Чтобы его результаты хуже стали, потому что ребенку, который и так занимается на пределе своих возможностей, еще тратить время и силы на обучение сестры? А если сестра старше?
"ни себе, ни людям" получается?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 04.11.20 12:55

Хорошо красить ногти - дороха! Я таким лично не занимаюсь, профессионалки делают, с зп побольше моей))

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9649
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение nataliak » 04.11.20 12:55

Mumuka писал(а):
04.11.20 12:20
В чем его преимущество?
В том что он М

Обратила внимание, приход М в любую профессию повышает ее престиж, а приход Ж -сначала повышает статус самих этих Ж, а с массовым их приходом - понижает престиж профессии.

Кмк если бы в космос продолжили посылать Ж то профессия космонавта сравнялась бы с водителями трамваев.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 12:56

Midfield писал(а):
04.11.20 12:47
Если алень при разговоре о бабах отмалчивается, то он со временем начинает избегать мужских компаний, с ним что-то не так
Не отмалчивается. Просто ему НЕ интересно тратить время на подобные разговоры. О хобби он может говорить бесконечно. Но это разговор с коллегами по хобби. Которые понимают, о чем он говорит, вообще.
Вам вряд ли будет интересно обсуждать генетику окрасов или нюансы охоты с собакой, если вы этим не занимаетесь.
Поэтому, ему гораздо интересней будет в компании единомышленников, чем в мужском клубе с незнакомыми мужиками.
Ведь, со знакомыми он всегда может собраться чисто мужской компанией БЕЗ специальных клубов.
Кальяны он не курит, трубки тоже. Он вообще, не курит. И не пьет почти.
Что ему делать в таких клубах? Играть в карты на деньги? Спорить о политике?

Я очень хорошо знаю своего мужа. И он не пойдет в подобный клуб. Он лучше позвонит своим ДРУЗЬЯМ, и сходит с ними на охоту или они пойдут в баню ( не общественную, конечно), где никаких баб не будет. И где спокойно можно обсудить что угодно, в том числе и баб :lol:
Но не с незнакомыми же мужиками, в непонятном клубе... :facepalm:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 04.11.20 13:02

Чувствую, что аудитория не догоняет, о чем вообще речь.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 13:04

altayshaman писал(а):
04.11.20 12:53
потому что ребенку, который и так занимается на пределе своих возможностей
Если бы в этой школе учили на пределе возможностей учеников, я бы не отдала туда сына. У ребенка должно быть детство, все таки. Иначе, он может просто сломаться и ему не нужно будет все это.
altayshaman писал(а):
04.11.20 12:53
еще тратить время и силы на обучение сестры
Ничего. Он бы занимался и она вместе с ним. Опять же, если бы это ей было нужно.
Я никогда не настаивала на обучении детей. Даже домашку не проверяла никогда.
Хотят учиться, тянутся к знаниям, вот вам книги, читайте, учитесь, если что то не поняли, спросите.
Но стоять над душой не стояла. Не хочешь учиться - стране дворники тоже нужны... :mrgreen: твоя жизнь и твое будущее.
Так вот, если бы дочь тянулась к знаниям, а общая школа их не давала бы, то да, обязала бы сына помогать. Есть учебники сына, дочь по ним бы могла получать доп.образование и сама. А если что то не понимала бы, сын бы объяснял.
altayshaman писал(а):
04.11.20 12:53
А если сестра старше?
Если бы, да кабы...
У меня сын старше. Так что по своей ситуации и сужу.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 04.11.20 13:06

Гость1000 писал(а):
04.11.20 12:49
Если б какой-то меценат сделал такую школу или сеть школ исключительно для мальчиков, мне было бы абсолютно все равно.
Ну хорошо. А если бы таки УЗАКОНИЛИ разную образовательную программу для девочек и мальчиков? Со всякими танцами и рукоделием с рюшечками для одних, и с естественно-математической углубленкой для других?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 04.11.20 13:09

altayshaman писал(а):
04.11.20 13:02
Чувствую, что аудитория не догоняет
Да вроде ж поняли. Речь о том, что мы готовы отдать на откуп М, куда сами лезть не будем в принципе...даже если это будет отдельно от М.

В принципе, пожалуй, кроме шахты, космоса, войн, я ничего не готова отдать.

А чисто мужские клубы - пожалуйста. Но и чисто женские пусть будут. Мужики в поход. Чисто мужской компанией...ну и мы в поход, чисто женской. Или на экскурсию, вместо похода. Чисто женской компанией.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
altayshaman писал(а):
04.11.20 13:06
А если бы таки УЗАКОНИЛИ разную образовательную программу для девочек и мальчиков? Со всякими танцами и рукоделием с рюшечками для одних, и с естественно-математической углубленкой для других?
Не вопрос. Если бы я заметила, что дочери интересней естественно - математическая углубленка, просто наняла бы ей репетиторов по этим предметам. Чтобы она получила знания не хуже, чем мальчики в своей школе.
Если интереса не было бы, пусть рюшечки шьёт, швеи всегда в цене были. И на хлеб себе зарабатывали хорошо...
Последний раз редактировалось Трипса 04.11.20 13:13, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей