Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Старик Похабыч
бывалый

Эпидемия

Сообщение Старик Похабыч » 25.11.21 14:48

Кофейная писал(а):
25.11.21 10:17
Позвонила в ветклинику, где работают боги и действительно квалифицированно лечат животных. Там поржали и сказали, что это ерунда.
ну если боги сказали что не болеют, то ладно. Как на счет обычного переноса через слизистую и обычные поверхности ?
Усы, лапы и хвост, вот мои документы!(с)

Кофейная
посвященный

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 25.11.21 14:53

Repka писал(а):
25.11.21 14:22
Согласен однозначно
Хорошо бы. Но невыполнимо.
Хотя бы по причине того, что идущий на прививку может быть заражённым (заразным) и не в курсе этого.

В том-то и прикол, что опасных - не видно. И нет прибора типа счётчика Гейгера, но для определения концентрации вирусов.

Margaritaya
посвященный

Эпидемия

Сообщение Margaritaya » 25.11.21 14:56

Кармен писал(а):
25.11.21 13:31
считаю что перед вакциной надо брать ПЦР,ибо если чел уже заразился и ему тут же воткнули прививку-ему физда
интересно

Кофейная
посвященный

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 25.11.21 14:56

Старик Похабыч писал(а):
25.11.21 14:48
не болеют, то ладно. Как на счет обычного переноса через слизистую и обычные поверхности
Пусть переносят. Главное, чтобы не болели.

Констанция
старейшина

Эпидемия

Сообщение Констанция » 25.11.21 14:59

Катерина 80 писал(а):
25.11.21 12:56
Считаете, это не может не пугать человека, если у него есть какое-то хроническое заболевание?
Интересно, почему человека с хроническим заболеванием не пугает перспектива заразиться короной? А контакт у него 100% будет ввиду заразности дельта-штамма,

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кармен писал(а):
25.11.21 12:58
Основную опасность несет в себе бессимптомный период,когда чел не знает что он болен и заражает.
Я вот правда не понимаю, действительно что ли слабо носить маски ВСЕМ независимо от иммунного статуса?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
АнклБоб писал(а):
25.11.21 13:05
Каждый первый привитый так отвечает контролерам на входах в ТРЦ те же самые.
Так это проблема ваших ТРЦ, которые разрешают доступ людям без масок.

Катерина 80
аксакал

Эпидемия

Сообщение Катерина 80 » 25.11.21 15:08

Констанция писал(а):
25.11.21 15:00
не пугает перспектива заразиться короной?
Пугает возможно. А выбор-то невелик..
Либо жить с имеющимся хроническим заболеванием, к которому он более менее адаптировался за много лет, либо пойти на риск и сделать прививку .
В любом случае я не осуждаю сомневающихся.

Что мешает просто привиться тем, кто боится тяжёлого течения болезни или умереть от коронавируса? Они ж будут защищены.
Им, по идее, вообще должно быть глубоко наплевать на антиваксеров.

Заразны ведь и те и другие (и привитые и нет).

Этот вирус уже так и так останется с нами, кмк. :roll: Только станет менее опасным со временем.

Qzмич
старейшина

Эпидемия

Сообщение Qzмич » 25.11.21 15:17

Учитель Истории, Это не более, чем ваши домыслы,не подтверждённые ничем "Антиваксер болеет дольше. То есть, дольше и является заразным. Антиваксер болеет тяжелее." . Попробуйте, пожалуйста, это опровергнуть чем-то более весомым,чем пустословие.

Кофейная
посвященный

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 25.11.21 15:24

Катерина 80 писал(а):
25.11.21 15:08
А выбор-то невелик..
Либо жить с имеющимся хроническим заболеванием, к которому он более менее адаптировался за много лет, либо пойти на риск и сделать прививку .
В любом случае я не осуждаю сомневающихся.
У него нет выбора в том, заболеет он или нет. Перенесёт болезнь легко или тяжело. Это от воли, разума, силы мысли не зависит.

Если бы реально выбор был:
1) жить как всегда
2) сделать прививку,
то и незачем вакцина. Но вмешивается большая, почти 100%-я вероятность заболеть. А там как пойдет, заранее не знает никто.

Катерина 80
аксакал

Эпидемия

Сообщение Катерина 80 » 25.11.21 15:38

Кофейная писал(а):
25.11.21 15:24
Но вмешивается большая, почти 100%-я вероятность заболеть. А там как пойдет, заранее не знает никто.
Я бы ещё смотрела на уместность этой прививки в каждом конкретном случае. Где проживает, чем занимается человек. Работает, не работает.

Если человек живёт в Москве или в другом огромной городе и ежедневно ездит на метро, общественном транспорте, работает, то да. Почти 100% вероятность заболеть. Вакцинация для него, конечно, лучше. Вот поэтому моя свекровь и сделала. И многие ее знакомые.

А если в каком-нибудь селе, поселке и практически никуда не выбирается (ну может в город там пару раз в месяц съездит), то и шансы заболеть - минимальные, кмк.

Кофейная
посвященный

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 25.11.21 15:38

Вряд ли в Китае разделяли потоки, делали всем ПЦР и антитела. Просто привили тотально (хоть тушкой, хоть чучелком) - и всё.
И работает.

Что на это скажете?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Катерина 80 писал(а):
25.11.21 15:38
А если в каком-нибудь селе, поселке и практически никуда не выбирается
Тогда и скорая к такому пациенту вряд ли выберется. И завернёт он ласты.
А в Москве приезжают быстро, сотрудники квалифицированные.

Qzмич
старейшина

Эпидемия

Сообщение Qzмич » 25.11.21 16:05

Кофейная, не путайте, пожалуйста,куй с трамвайной ручкой :lol: ,В Китае совершенно несопоставимая хоть с Россией, хоть с Казахстаном система жизненного уклада. Там государство делает для людей неизмеримо больше, чем во всех странах СНГ вместе взятых, соответственно доверие государству и правительству так же в разы,а то и на порядки выше. Миф о том, что китайцы работают за чашку риса, чтобы не умереть с голода - это даже не миф, это наглая ложь. Люди живут там более, чем достойно, дай бог каждому россиянину так жить. Потому и своему правительству они безоговорочно верят и все его предписания выполняют безукоснительно. А для того, чтобы наш народ так же верил нашему правительству,этому самому правительству нужно неслабо постараться и не менее неслабо раскошелиться,а раскошеливаться то ой как не хочется :lol: .

Lavinia
аксакал

Эпидемия

Сообщение Lavinia » 25.11.21 16:10

Учитель Истории, откуда это? У меня вся семья до вакцинации болела, и легко и не особо долго. Кстати, я лично опасаюсь, что мое легкое течение теперь после ковивака наоборот может стать тяжелым. А сколько он там заразный вообще значения не имеет, ибо после выявления все дома сидят.

nenoy
бывалый

Эпидемия

Сообщение nenoy » 25.11.21 16:11

В Гибралтаре — катастрофа.

Гибралтар привит и перепривит на 118%, и прямо сейчас он не в состоянии справиться со вспышкой.
Гибралтар проживает худшую волну эпидемии с января, а сейчас здесь заболевает по 60−80 человек
в сутки на 34 тыс. населения. Прямо сейчас в Гибралтаре 630 активных случаев — болеет не менее 1,9%
населения. Это как если бы в России было 2,75 млн активных случаев (то есть почти втрое больше,
чем на пике).
В Гибралтаре — катастрофа. 25% всех смертей от ковида, произошедших за последние 8 месяцев,
случилось за последний месяц.

Кажется, Гибралтар — наглядное свидетельство того, что вакцинация не работает и не помогает
справиться с эпидемией.

Привили все население, назвали себя «самым защищенным от коронавируса местом на Земле»,
вторых доз «вколото больше, чем официальная численность населения» — и что толку? Результат
— на графике:
Изображение
Катастрофа еще нагляднее, если сравнить ситуацию в Гибралтаре с соседними странами — там и
близко нет такого подъема, ни в соседней Испании, ни в Португалии, ни в Италии, ни в Монако
https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/11/24/1932557.html
Очевидно же у них бОльшинство без дура-кодов, маски не носют, сертификаты понакупило :-D

Кармен
посвященный

Эпидемия

Сообщение Кармен » 25.11.21 16:11

Кофейная писал(а):
25.11.21 15:42
Вряд ли в Китае разделяли потоки, делали всем ПЦР и антитела. Просто привили тотально (хоть тушкой, хоть чучелком) - и всё.
И работает.

Что на это скажете?
А мы и не знаем что там с осложениями у них.
И почему,может они и разделяли потоки и антитела контролируют.

AR
посвященный

Эпидемия

Сообщение AR » 25.11.21 16:16

Кофейная писал(а):
25.11.21 15:42
Что на это скажете?
Домыслы, голоса в голове?

На карантин целыми городами сажали население - про это писали. Причем в самые сжатые сроки.
И как известно - это самый действенный метод.

Всякие коды, сертификаты, сокращение времени работы общепита - только видимость борьбы.
Нигде не видел инфы, что вирус умеет читать и особенно коварен ночью.

Qzмич
старейшина

Эпидемия

Сообщение Qzмич » 25.11.21 16:26

Учитель Истории, Сорри,оговорился,имел ввиду не опровергнуть,а доказать,. А то ваша позиция в этой теме мне все более напоминает Михеля в теме Уборщицы :
аргументов ноль,но брызг истеричных соплей - выше всяческих похвал :x .

Anty
аксакал

Эпидемия

Сообщение Anty » 25.11.21 16:36

Кофейная писал(а):
25.11.21 11:00
Помню, Аспирин тут вскрывал крысу кухонным ножом.
Помоему не крысу, а сдошего хомяка, и не кухонным ножом, у него есть скальпель. И у него были чёрные лёгкие. С Вами всё в порядке? Хотя может я и забыл, вдруг у него крыса домашняя была. Надо уточнить.
А ещё его бабушка яйцами отблагодарила.
Жаль ушёл отседова, душевные посты писал необычным стилем.

Кофейная
посвященный

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 25.11.21 16:44

Anty писал(а):
25.11.21 16:36
Помоему не крысу, а сдошего хомяка, и не кухонным ножом, у него есть скальпель. И у него были чёрные лёгкие
Курил, наверное.

RinaRi
аксакал

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 25.11.21 16:52

Констанция писал(а):
25.11.21 15:03
Я вот правда не понимаю, действительно что ли слабо носить маски ВСЕМ независимо от иммунного статуса?
Похоже на то, что - слабо.
Недавно ролик попался про силовое задержание какого-то 60-летнего тренера в Пулково. За то что отказывался надеть маску.
Если в 60 лет дядька не понимает необходимость соблюдения санэпидрежима - что уж тогда про остальных говорить?
Причем только что приехав из отпуска и побывав в трех разных аэропортах - могу с уверенностью сказать, что ни к кому менты не цепляются. Все спокойно носят маски, не пытаются качать права - и никто никого не пытается залетживать силой.
Qzмич писал(а):
25.11.21 16:05
Люди живут там более, чем достойно
Судя по тому, что я видела в Китае - люди в Китае живут более чем по-разному. Как и в России.
Правда есть один нюанс: цензура в Китае работает, отсекая по максимуму оболванивающую информацию. Ну и линия партии с идеологией есть - та самая, которая у нас запрещена. Нету,увы, в РФ государственной идеологии. И каждый крутит и мутит кто во что горазд. А китайцы знают - как правильно: партия - наш рулевой, товарищ Си - главный кормчий, что они скажут, то и правильный курс.
А нашим - хоть заговорись, они будут постоянно пререкаться : "Стрижено!" - "Нет, брито!". Даже когда будут тонуть, как та старуха в сказке.

ПыСы: Проскочила где-то инфа про Гаркалина. И объяснился феномен отсутствия антител у привитого. Антитела у него все же вырабатывались. Но - антитела острой фазы. ИгМ. Т.е.организм в принципе был способен давать иммунный ответ. И он его дал в период болезни.
Но - увы, организм не мог дать иммунный ответ на купленный сертификат.
Вот как-то так.
Это была его ошибка, только и всего.

Qzмич
старейшина

Эпидемия

Сообщение Qzмич » 25.11.21 16:57

Кофейная, нет, курить он не мог в принципе,,бо даже капля никотина порвала бы его в клочья (ну если верить народным преданьям) :lol:

Lavinia
аксакал

Эпидемия

Сообщение Lavinia » 25.11.21 17:00

RinaRi, официально Гаркалин был привит Спутником дважды.
А задержание тренера в аэропорту не более, чем заказная показуха, имхо. Вагон везде народа без масок и ничего, на показ не задерживают.
Последний раз редактировалось Lavinia 25.11.21 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Anty
аксакал

Эпидемия

Сообщение Anty » 25.11.21 17:01

Qzмич писал(а):
25.11.21 15:17
Это не более, чем ваши домыслы,не подтверждённые ничем "Антиваксер болеет дольше. То есть, дольше и является заразным. Антиваксер болеет тяжелее." . Попробуйте, пожалуйста, это опровергнуть чем-то более весомым,чем пустословие.
Я встряну. Пример как всегда личный. Мы с сыном переболели. Я отвакцинирован, он нет. Сначала у меня появилась температура, через неделю у него. У меня температура держалась 9 дней, у него 12 дней. На больничном я был месяц, он две недели. Вопрос, сколько человек мы заразили?

Qzмич
старейшина

Эпидемия

Сообщение Qzмич » 25.11.21 17:05

RinaRi, В этом смысле согласен,цензура там работает очень хорошо,при подключении к местному интернету обнаружил , что очень много информационных сайтов тупо заблочены. Информацию в массы они пускают очень фильтровано и дозированно. Хорошо это или плохо,не мне судить,но это факт.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Anty, А здесь,как я вижу, личные примеры никому не интересны,тут более в почёте аргументы другого плана типа: "люди рассказывали ", "бабушка говорила","соседка видела" и проч. :lol: .

Anty
аксакал

Эпидемия

Сообщение Anty » 25.11.21 17:20

Qzмич, собственно, вопрос адресуется всем. Сколько человек мы каждый заразили?

Солнечный Круг
старейшина

Эпидемия

Сообщение Солнечный Круг » 25.11.21 17:26

Все больше данных о низкой продолжительности действия вакцин
Не год
И вряд ли даже полгода
Возможно они дают гарантированную защиту месяца на три-четыре

Слишком быстро мутирует вирус
И слишком «узок» искусственный иммунитет от большинства вакцин (в производстве используется ограниченная часть вируса)

То есть бустер нужно колоть 3-4 раза в год
Булки расслаблять нельзя
https://www.google.ru/amp/s/www.mk.ru/a ... emost.html

Смертность пациентов с коронавирусом в Европе продолжает расти. Увеличилось и число заболевших. Пока в России, слава богу, заболеваемость слегка просела, в Старом Свете, наоборот , ситуация значительно ухудшилась, причем стремительно. Настолько, что кое-где поговаривают о введении очередного «рождественского локдауна».

В Норвегии число смертей от коронавируса в последние дни возросло на 67 процентов, в Словакии на 38 процентов.

Испания, Италия, Франция, Австрия, Великобритания… Далее - везде. Везде все плохо, и надежды на свет в конце туннеля остаётся все меньше. Несмотря на все предпринятые меры безопасности, летний спад сменился новой вспышкой.

Ученые не знают, что делать, и с чем связано такое резкое ухудшение ситуации, зато свои причины происходящего выдвигают политики.

Так Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса и лидер валлийских лейбористов, обрушился с критикой на английское правительство на то, что ему приходится вновь вводить ограничения.

Он сказал, что есть несколько причин роста заболеваемости, в том числе и то, что «в Уэльсе была такая успешная программа вакцинации и низкий уровень заболеваемости в начале лета».

К ноябрю действие вакцин резко прекратилось. Всё больше и больше исследований указывают на то, что иммунопрофилактика активно работает всего несколько месяцев. Максимум - до полугода. Если не будет вовремя введён бустер, человек может опять оказаться не защищённым от заражения.

Ответить