Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
ensous
посвященный
Сообщения: 10110
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 08.03.22 08:38

Радостный писал(а):
08.03.22 08:22
Мы - красные.
Ты какое отношение имеешь к гражданской войне начала прошлого века?

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
altayshaman писал(а):
07.03.22 17:19
Вам не кажется странным, что очень немалый процент неглупых людей, живших в то время, склонны считать, что было лучше, чем сейчас?
Смотря какие критерии учитывать. При сравнении.
Но то , что было крайне мало степеней свободы в реализации своих планов это точно.
А так же жёсткие ограничения по росту личного благосостояния.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение АнклБоб » 08.03.22 08:45

Repka писал(а):
08.03.22 04:21
Вопрос не в "безразлично", а в том, что ветера изменчивы и что на разных высотах направление и скорости ветра разное. А примерно с семи км - направление ветра противоположное.
Радиоактивный гриб наземного взрыва- 20 км.
Ферштейн?
Радостный писал(а):
08.03.22 07:53
Т.е. это все одно означает, что имеет значение скорость и направление ветра. И при верном расчете можно минимизировать поражение своей территории, если веселуху устраивать возле границы.
Дурилко картоновый, твои ветры, которые ты испускаешь из головы, - не стоят и ломаного гроша. От расчета на такой изменчивый фактор, как направление ветра, военная наука отказалась еще после 1915 года, когда при химической атаке на позиции французов (когда ветер дул в их сторону), ветер внезапно переменился, и страшное облако хлорпикрина и иприта, - внезапно накрыло германские позиции, откуда шла атака.

И грозные дорогостоящие Цеппелины, тоже рассчитывающие на направление ветра, - сгорали один за другим, когда ветер менялся и нес их на зенитные батареи.

Это во-первых.

Во-вторых, дебил с мышлением школьника, воспитанного на компьютерных играх, - хоть немного поизучай вопрос о всех страшных последствиях ядерного взрыва, - ударной волне, световом излучении, проникающей радиации и радиоктивном заражении.
Эти все ужасы никак не зависят от направления ветра.

В третьих...
Радостный писал(а):
08.03.22 07:53
А раз так, то в чем мой первый тезис был ложным?
Твой первый тезис был (даже не буду искать точную цитату, не имеет смысла тратить время), - "а давайте сбросим ядерную бомбу на области западной Украины, поближе к Польше, когда ветер в сторону Европы будет дуть"(с, недословно).
Так, смысл такой? :arrow: :!:

Не хочешь поговорить ОБ ЭТОМ? :ugeek:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23812
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Трипса » 08.03.22 08:47

fara писал(а):
08.03.22 08:37
тут людей убивают
В мире постоянно где то убивают людей. То там, то там. Сколько там писали, мирных дней было со времён ВОВ в мире? Тут приводили данные. Боюсь ошибиться, но что то вроде 56 дней всего в мире без каких либо войн было...и везде убивали людей. Вы тоже за них убивались? Или как? :idea:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Ham_mer » 08.03.22 08:48

Трипса писал(а):
08.03.22 08:16
купить отличные белорусские
Где саморезы РФ?
Да и не в гвоздях дело, а в возможности производить сьанки на которых можно будет изготавливать станки для производства гвоздей!

https://www.fondsk.ru/news/2022/03/08/l ... 55729.html

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 08.03.22 08:49

Мимо ушей писал(а):
08.03.22 01:03
Это Аэробусы на 70% из Уральского титана.
При том, что на филиалах ОАК были простои из-за несвоевременных поставок титана, потому что в первую очередь обеспечивали поставки Боингу. Благодаря санкциям простоев больше не будет, отлично я считаю OK

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Радостный » 08.03.22 08:51

АнклБоб писал(а):
08.03.22 08:45
. От расчета на такой изменчивый фактор, как направление ветра, военная наука отказалась еще после 1915 года
Ага. Сравнил куй с пальцем, молодчина.
Хмм оружие и ядерное немного разные вещи.

Когда при Союзе проводили испытания скорость и направление ветра учитывали.
Наверное дураки были, да?)
АнклБоб писал(а):
08.03.22 08:45
ударной волне, световом излучении, проникающей радиации и радиоктивном заражении.
Эти все ужасы никак не зависят от направления ветра
Где то я утверждал обратное?
Но облако радиоактивной пыли с остатками рад элементов поднимается все одно. И несёт дополнительную угрозу. И не приятно, когда на твою территорию ложится.
АнклБоб писал(а):
08.03.22 08:45
Так, смысл такой?
Нет. Не такой. Лучше поищи, вместо того, чтобы тупить.
Там было описано условие при котором подобное мероприятие необходимо произвести.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение fara » 08.03.22 08:54

Трипса писал(а):
08.03.22 08:47
Вы тоже за них убивались? Или как?
В детстве очень много книг прочитал про отечественную войну, меня не оставило равнодушным, а вы видимо себе таким образом оправдание придумали?

ensous
посвященный
Сообщения: 10110
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 08.03.22 08:55

Радостный писал(а):
08.03.22 08:51
Но облако радиоактивной пыли с остатками рад элементов поднимается все одно. И несёт дополнительную угрозу. И не приятно, когда на твою территорию ложится.
Ты упёртый шо пипец.
В существующих же на сегодняшний день боеприпасах картина иная — из-за преобладания в продуктах их взрыва короткоживущих изотопов интенсивность радиоактивного излучения быстро падает — снижаясь через 7 часов в 10 раз, 49 часов - в 100, 343 часа - в 1000 раз. То есть, в принципе, через несколько месяцев даже территория эпицентра взрыва может быть заселена заново, в крайнем случае, это произойдет через несколько лет, что в масштабе истории — секунда. Впрочем, отнюдь нет необходимости ждать, пока радиоактивность снизится до пресловутых 15-20 микрорентген в час — люди без каких-либо последствий столетиями живут на территориях, где естественный фон превышает стандарты в сотни раз. Так, во Франции фон местами составляет до 200 мкр/ч, в Индии (штаты Керала и Тамилнад) — до 320 мкр/ч, в Бразилии на пляжах штатов Рио-де-Жанейро и Эспириту-Санту фон колеблется от 100 до 1000 мкр/ч (на пляжах курортного города Гуарапари — 2000 мкр/ч). В курортном иранском Рамсаре средний фон составляет 3000, а максимальный — 5000 мкр/ч, при этом его основным источником является радон, — что предполагает массированное поступление этого радиоактивного газа в организм.

В целом же, последние исследования в биологии показывают парадоксальный факт — если радиация не доходит до некоторых граничных пределов, связанных уже с симптомами «лучевой болезни», то живые организмы весьма устойчиво сопротивляются её воздействию.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 08.03.22 08:56

Трипса писал(а):
08.03.22 08:16
Китайское говно дешевле стоит. Поэтому и покупаем. Например, при выборе: купить отличные белорусские саморезы, но дороже, или китайское говно, с двумя кило мусора в коробке, но дешевле, многие предпочитают второе я лично это наблюдала на производстве
Верно пишешь.
Здесь нужно вспомнить наших либерастов- гуианитарных реформаторов, которые родили ФЗ о торгах. Там основной показатель - минимальная цена поставки.
Вот и получили госзаказчики не технику, а мешки с китайским металлоломом.
А Мистрали, Ивеки, и прочая хрень рождённые Васильевой и Сердюковым?

Серьёзная чистка нужна всей системе.

ensous
посвященный
Сообщения: 10110
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 08.03.22 08:58

Repka писал(а):
08.03.22 08:56
минимальная цена поставки.
Это да. Жопа полная.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение fara » 08.03.22 09:05

Доллар, кстати, на Форексе, уже где-то под 180. вспоминая 90-е баночка пива 80 руб, ползарплаты. Чую 90-е будем с ностальгией вспоминать. Зато стабильность.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Да, кстати, такая новость прошла, до 11 марта всех провайдеров обязали перейти на отечественные платформ, то есть глобальный интернет будет отрезан, как в Северной Корее. Кто чего слышал об этом? Блогеры Ютуба прощальные ролики делают.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 08.03.22 09:11

Радостный писал(а):
08.03.22 08:51
Хмм оружие и ядерное немного разные вещи
Дело в том, что перенос радиоактивных и химических элементов, зависим от ветров, их скорости, направления. У них нет своих крылышек.

ensous
посвященный
Сообщения: 10110
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 08.03.22 09:12

fara писал(а):
08.03.22 09:09
уже где-то под 180
Ещё один всёпропальщик?

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение fara » 08.03.22 09:15

ensous писал(а):
08.03.22 09:12
Ещё один всёпропальщик?
Узнаю руку мастера, любимое выражение Сортирного.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение кердык » 08.03.22 09:16

А вот и Гуляй-Поле... да, Владимирович знал, что говорил, когда предупреждал - будете трепыхаться - лишитесь государства
Изображение

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23812
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Трипса » 08.03.22 09:17

fara писал(а):
08.03.22 08:54
а вы видимо себе таким образом оправдание придумали?
А где вы были, когда на Донбассе 8 лет убивали мирных людей?
Или прекратили работать, заниматься хобби, и все силы бросили на то, чтобы это прекратить? Сомневаюсь.
Мне не надо оправдываться. Я ничего не совершала такого, чтоб мне надо было СЕБЕ оправдания искать.
Я мирный человек, я ненавижу все войны и конфликты, в принципе. Но я русский человек. И чем больше меня будут давить санкциями, тем дальше я буду посылать того, кто давит.
Выберемся и из этой жопы, не пропадем. Крыша над головой есть, земля есть, с голоду не помрем, без Айфона проживем, европейские указюльки не страшны.

ensous
посвященный
Сообщения: 10110
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 08.03.22 09:18

fara писал(а):
08.03.22 09:15
Узнаю
Вряд ли мы знакомы. Упаси господь от таких товарищей.
Как у нас говорится - пара таких друзей и врагов до конца жизни уже не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Трипса писал(а):
08.03.22 09:17
Выберемся и из этой жопы, не пропадем.
Трипса , поддерживаю. Дави всёпропальщиков.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23812
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Трипса » 08.03.22 09:21

fara писал(а):
08.03.22 09:09
вспоминая 90-е
Друг мой, 90-е я вспоминаю с огромным сожалением...ибо, это были годы больших возможностей. В 90-е я на БМВ 735 ездила, и бензин не считала, а вот потом чего то на ВАЗ пришлось пересесть. Так что, 90, это, лично для меня, гуд.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение АнклБоб » 08.03.22 09:21

Радостный писал(а):
08.03.22 08:51
Нет. Не такой. Лучше поищи, вместо того, чтобы тупить.
Там было описано условие при котором подобное мероприятие необходимо произвести.
Не юлите, Радостный.
Какие бы "условия" не возникли, - ничем не может быть "признано необходимым" применение такого страшного оружия, как ядерное.

На территории Украины российским войскам прямо приказано, - тщательно избегать гибели мирного населения, и это заведомо отличается от тактики "выжженной земли", которая практиковалась в том же Ираке, или Югославии. Поэтому, действия России очевидно не подпадают под определение "ведение агрессивной войны".

Вы, Радостный, пожалуй первый и единственный в этой теме (я ее внимательно читаю, тратя неоправданно много времени), - кто призвал к применению ядерного оружия на территории Украины, причем с тем, чтобы поражающие факторы ядерного оружия - еще и затронули население других, соседних государств.

...Тут диванные воены и болтнунишки, жуя попкорн на пропердённых диванах, шибко напугались после введения норм в законодательство РФ об уголовной ответственности за распространение фейков (ложной информации) о российской армии (антипораженческая законодательная инициатива).

Причем, забыв (или даже не зная об этом), что в законодательстве Российской федерации, как и в законодательстве всех цивилизованных государств), - закреплены нормы, "написанные кровью", - об уголовной ответственности за планирование, подготовку, развязывание или ведение агрессивной войны (ст.353 УК РФ) и публичные призывы к развязыванию агрессивной войны (ст.354 УК РФ).

На днях, 1 марта 2022 года, об этом напомнил член Совета Федерации, сенатор Андрей Климов

Радостный, вы один из кандидатов к привлечению по ст.354 УК РФ, - "Публичные призывы а развязыванию агрессивной войны". :!:
Не по теме
И не марай больше звание "коммунист". Какой ты, в жопу, коммунист, если призываешь мирных людей уничтожать ядерным оружием? :evil:

ensous
посвященный
Сообщения: 10110
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 08.03.22 09:23

Трипса писал(а):
08.03.22 09:21
Так что, 90, это, лично для меня, гуд
Поддерживаю. В 90 деньги на земле валялись. Только успевай собирать.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение кердык » 08.03.22 09:24

Ай-яй-яй, как нехорошо вышло... за свою же качественную русофобию так по сусалам получить... лизала - и бестолку
"СБУ задержала сына и внука Софии Ротару за попытку бежать в Молдавию

7 марта, на участке украино-молдавской границы у города Могилев-Подольском была задержана группа из девяти человек, которые пытались тайно пересечь границу.
Среди задержанных восемь украинцев призывного возраста и гражданин Молдавии, который на лодке пытался переправить украинцев.
Как сообщает издание «Страна» в своём канале , среди задержанных Руслан Евдокименко и Анатолий Евдокименко - сын и внук певицы Софии Ротару."(с)

Впрочем, думаю этих отпустят, токо бранзулетки заберут

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23812
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Трипса » 08.03.22 09:25

ensous писал(а):
08.03.22 09:20
Дави
Просто мой девиз по жизни:
Изображение

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение fara » 08.03.22 09:27

Трипса писал(а):
08.03.22 09:17
А где вы были, когда на Донбассе 8 лет убивали мирных людей?
А какое это имеет значение? Вы что то про меня должны знать или будете придумывать? Я теперь про Донбасс вообще не буду ничего говорить, ибо пациент офоршмачил всю идею русского мира, теперь украинская пропаганда потирает руки, если раньше аллея ангелов была на совести ВСУ, то теперь 33 ребенка будут на совести России.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 08.03.22 09:27

ensous писал(а):
08.03.22 08:58
Это да. Жопа полная
Думается, что неплохо б сейчас этих умников из закупочных комиссий и гуманитариев, написавших эти ФЗ, направить на этой технике на Украину.

Помню ребят, ездивших на технике по горячим точкам. Они все решали четко, без лишних формальностей - мне нужно то, то и то. А сейчас? Даже не понимают того, что им говоришь.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение кердык » 08.03.22 09:28

Хохлизм заразен - "а нас-то за що?!"
"Включение Россией Японии в список недружественных стран вызывает сожаление и протест, заявил во время засдеания генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно, передает Reuters.

Он по дипломатическим каналам призвал Москву не ущемлять интересы японского бизнеса и народа, передает агентство."(с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей