Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Tommi » 31.03.22 10:58

Гость1000 писал(а):
31.03.22 10:53
Но это надо вылавливать, и быстро бронировать
В смысле беженцы сами себе жилье ищут? Я думал там зарегистрировался и тебе предложат что-нибудь. А как они сами будут искать если языка не знают?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Гость1000 » 31.03.22 11:00

Mumuka писал(а):
31.03.22 09:19
У нас в РФ людей из Мариуполя и прочего лднр бесплатно размещают и помогают им
ну вот такое есть в европе. Реально немало дают хозяева бесплатного жилья или с большими скидками именно только для украинцев.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Diona » 31.03.22 11:00

RinaRi писал(а):
31.03.22 10:56
Договорились, что эксперты наши напишут на бумажке немецким экспертам шпаргалку.
Ну да, туда работать только даунов берут))) Вот как выглядит обыкновенный домашний нацизм)))

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Tommi » 31.03.22 11:02

RinaRi писал(а):
31.03.22 10:56
Договорились, что эксперты наши напишут на бумажке
Да? А у нас написали, что вся оплата будет проходить как раньше в евро, а там уж газпромбанк конвертирует куда ему нужно.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Diona » 31.03.22 11:03

Tommi писал(а):
31.03.22 10:58
А как они сами будут искать если языка не знают?
В Польше вообще без проблем. По себе знаю, застряла там как-то во время наводнения. А украинский ещё больше похож на польский.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 31.03.22 11:05

Diona писал(а):
31.03.22 10:54
Есть работа с хорошей зарплатой. Как долго ты будешь сотрудника искать? Наверное найдёшь без проблем, чем если деньги маленькие, а ответственность большая. Свято место оно, знаешь, пусто не бывает.
В отличии от тебя, брехливой балаболки, я как раз таки беру людей на работу. И я прекрасно знаю, что на сложную работу с большой ответственностью очень трудно найти человека, даже предлагая в несколько раз большую, чем по рынку, з/п. Потому что денег хотят все, а способных людей, желающих работать - единицы.
Diona писал(а):
31.03.22 10:54
Если ты это не понимаешь, то кто тут тупой?
Сколько тут людей уже указали тебе на твою тупость? Как думаешь, дело в них, или всё-таки в тебе?

ensous
посвященный
Сообщения: 10105
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 31.03.22 11:06

Diona писал(а):
31.03.22 11:00
Вот как выглядит обыкновенный домашний нацизм)))
Ты про что сейчас?
Партнёры спросили - партнёрам ответили.
Ты вообще осознаёшь реальность ,хотя бы частично?
Или телепортация ракет тебя сильно впечатлила?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Elib-a » 31.03.22 11:06

Pal-SD писал(а):
31.03.22 10:55
неудобную для них информацию
Pal-SD, сейчас глянула на офиц.страничку Конвенции по касетным боеприпасам,
http://www.stopclustermunitions.org/en- ... tatus.aspx

- ни юса, ни украина, ни, кстати, рф (и ещё целый ряд стран) к ней до сих пор не присоединились.
► Показать

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Swarka » 31.03.22 11:07

Гость1000 писал(а):
31.03.22 06:10
Дак это Россия закрыла границы
дальше можно не читать этот персонаж

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение RinaRi » 31.03.22 11:08

Diona писал(а):
31.03.22 10:54
Мир в Чечне нам в копеечку обходится, вот если бы Кадыров обеспечил это бесплатно, я бы первая ему аплодировала
Нам ейчас мир наУкоаине в копеечку обходится.
Только если мы сегодня это не заплатим, то завтра у нас могут вообще никакие проблемы не волновать.

Вот ты сейчас нудишь ради привлечения внимания или зачем?
Что за посыл "если бы он бесплатно, а то за плату!"
Извини, но это напоминает старый анекдот про бесплатную поездку на курорт, когда деньги нужны только на билет туда.
У меня главврач в прошлом такой долбоящер был. Очень любил собрать заведующих и главных специалистов для "мозгового штурма" на тему о внедрении чего-нибудь нового и приносящего деньги, но ..бесплатно! Причем так и пояснял: "За деньги каждый может придумать, а вот вы без денег попробуйте! Но, чтобы обязательно был доход".
Объяснять, что перед тем, как получить доход, необходимо понести определенные расходы - абсолютно не действовали. При том, что денег в принципе, в организации было - овердохера. Он сам получал в год (2003-2007 годы) по 11 млн. Знаю потому что у одной из медсестер в налоговой работала сестра - и ахриневала от такой ЗП.
Но мы должны были придумать все бесплатно.. И Кадыров - тоже. И ты будешь аплодировать...

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение luska17 » 31.03.22 11:12

Сейчас Гиркина видео скинули. Рассказывает что имеет сведения, что много контрактников, узнав, что надо участвовать в сво, отказываются. И ничего мол с ними не сделаешь, только уволить. А была б война тогда другой разговор

Аватара пользователя
Midnight
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29.03.22 18:18
Откуда: Упавшая с Луны
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Midnight » 31.03.22 11:18

Прошлым летом были в Грозном. Красиво, чисто, порядок. Алко почти под запретом. Только приезжим в определённое время. Деньги вкладываются большие, да, но дурак и большие деньги просрет. Кадыров воин, как, в принципе, и нация. И сейчас его помощь неоценима.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 31.03.22 11:19

luska17, Ну Гиркин-то да, иксперд. Который у себя в телеге ток лайкать посты разрешает и комменты трёт. Наворотил этот иксперд на Донбассе таких делов, что там только рады были от него избавиться.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Гость1000 » 31.03.22 11:20

Tommi писал(а):
31.03.22 10:58
В смысле беженцы сами себе жилье ищут? Я думал там зарегистрировался и тебе предложат что-нибудь. А как они сами будут искать если языка не знают?
Тут наверно, разные могут быть ситуации.
Моя коллега уехала в Швейцарию. Там зарегестрировалась, общагу ей не дали, потому что она с собакой. Но там нарисовался хозяин и дал ей бесплатно комнату в доме в деревне.
Еще одна уехала в Норвегию, просто вникуда. В эропорту подошла к полицейскому и сказала, что она беженка из Украины. Он ей номер в отеле бесплатно нашел :) .
Еще одна уехала у Румынию, там ей дали бесплатное жилье, но убогое, что слов нет.
В Польше вон Наталиак писала, что живут в лагерях для беженцев, где нет душа.

А искать - на букинге, там уже есть предложения именно для укр беженцев. Бронируешь да и все.
Спрашивала, как они общаются в неанглоговорящих странах. Говорят, на английском, там понимают.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Diona » 31.03.22 11:21

Pal-SD писал(а):
31.03.22 11:05
Потому что денег хотят все, а способных людей, желающих работать - единицы.
Что ты мне рассказываешь, что я людей не нанимала. Все что есть лучшее в стране - все можно купить. Другое дело, что с какой-нибудь силиконовой долиной конкурировать невозможно. Может у вас тоже бегут туда, где климат получше.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
RinaRi писал(а):
31.03.22 11:08
Только если мы сегодня это не заплатим, то завтра у нас могут вообще никакие проблемы не волновать.
Пусть это тебя успокаивает. Очень на религию напоминает, типа получишь плюшки в загробном мире.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Tommi » 31.03.22 11:27

Гость1000 писал(а):
31.03.22 11:20
Еще одна уехала в Норвегию, просто вникуда. В эропорту подошла к полицейскому и сказала, что она беженка из Украины. Он ей номер в отеле бесплатно нашел
Ну да. А куда ее девать? Ей же квартиру надо вот прям сейчас. Не завтра, не послезавтра. У нее и денег может не быть, не только ж в языке проблема. Кароч это по-моему нереально, ожидать что кто-то себе сам что-то найдет.

Я слышал в Германии безработных иногда в отелях селят если быстро им ничего найти не могут. Думаю, что и с беженцами также.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение mahmud » 31.03.22 11:30

Учитель Истории писал(а):
31.03.22 06:41
По этому опусу виден только уровень убогости твоего мышления.
Если сейчас на Украине все такие, то многое становится понятным.
А что - хотите сказать для правительства России человеческая жизнь и права человека являются наивысшей ценностью и приоритетом?
Что пацаны из сел и умирающей провинции в РФ и донбассе идут в армию на контракт сугубо по идейным соображениям, а не потому что это единственный вариант более менее нормально себя прокормить?
А если предположить что завтра правительство объявит если не о частичной мобилизации, так о переводе срочников на контракт и отправке в СВО - это не будет воспринято значительной частью российского общества с небывалым энтузиазмом? 🙂🙂

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Swarka писал(а):
31.03.22 11:07
дальше можно не читать этот персонаж
Вообще это факт.
Попробуй приехать на российскую границу с украинским паспортом без приглашения от кровных родственников или по работе, а потом расскажешь через сколько минут тебя развернут обратно

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Гость1000 » 31.03.22 11:33

Swarka писал(а):
31.03.22 11:07
дальше можно не читать этот персонаж
Блин, ты задолбал.
В связи с Ковидом с 2020 году в РФ из Украины могут въехать:
1. Имеющие родственников первой линии: мужа, дети/внуки, родители/бабушки, родные братья/сестры
2. На лечение, имея приглашение от клиники и занесение в спец реестр.
3. На учебу.
4. На работу, имея приглашение на работу от конторы.
5. На похороны родственника.
ВСЕ. В ноябре 2021 я ЛИЧНО пробовала проехать в РФ. Простояв 11 часов в КПП и имея крайне неприятный разговор с ФСБ, получила отказ на въезд по причине отсутсвия причины для въезда.

Так что бери свои слова обратно. Либо давай пруфы, что я не права.

Сейчас. С 5.03 указом президента открыты границы С территории Украины и ЛДНР для всех. Официально можно быть в РФ 15 дней. Это то, что в законе написано. Можно ли проехать из другой страны - никто не знает. Даже в Инете нет инфы. МИД РФ дал тел горячей линии. Просила дозвониться знакомы- не смогли. В Инете прочитала, что журналисты спецом проверяли. 3 дня не смогли выйти на горячую линию. Поэтому советы такие - езжайте на границу и проверяйте. И говорят, много зависит от пограничника по месту. Как повезет.

Это вот такая фигня.

А про тетку свою все молчишь. Смогла она въехать в РФ с территории другой страны? Если да, с какой? Или ты просто балабол. Потому как УИ дал четкий маршрут по перемещению, например, и инфу, есть было ли право на въезд. А у тебя что? Одно недовольство и ноль инфы.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 31.03.22 11:37

Diona писал(а):
31.03.22 11:24
Что ты мне рассказываешь, что я людей не нанимала.
Кого и на какую должность ты нанимала... нанимальщица, блэт
Diona писал(а):
31.03.22 11:24
Все что есть лучшее в стране - все можно купить. Другое дело, что с какой-нибудь силиконовой долиной конкурировать невозможно. Может у вас тоже бегут туда, где климат получше.
Так твой же изначальный посыл был в том, что платить похер кому:
Diona писал(а):
31.03.22 10:32
А Кадыров или кто-нибудь ещё там во главе - это дело десятое.
Ты вообще не отдупляешь, чё несёшь, да?

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение onlypinguin » 31.03.22 11:37

Два российских самолета, нарушивших воздушное пространство Швеции в районе Готланда 2 марта, были оснащены ядерным оружием, сообщает TV4 Nyheterna. По информации телеканала, нарушение было преднамеренным действием с целью запугать Швецию.

Именно 2 марта необычный строй вылетел с российской авиабазы ​​Калининград. Четыре самолета - два штурмовика типа Су-24, которые сопровождали два истребителя типа Су-27. Два штурмовика, по данным источников TV4 Nyheter, были оснащены ядерным оружием.
https://www.tv4.se/artikel/6cNV5sPAaxdI ... kt-luftrum

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение helger » 31.03.22 11:38

Не по теме
Diona писал(а):
31.03.22 11:21
Что ты мне рассказываешь, что я людей не нанимала.
"Бедные люди". :trololo:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Кармен » 31.03.22 11:44

Гость1000 писал(а):
31.03.22 10:53
В селе цена комнаты, как в киеве в мирное время квартиру хорошую снять. И все забито. И рестики не пустуют. Каждый день кто-то есть, в некоторые дни - прямо забит бывает. Западная сейчас хорошо зарабатывает.
Офигеть братья.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Diona » 31.03.22 11:51

Pal-SD писал(а):
31.03.22 11:37
Так твой же изначальный посыл был в том, что платить похер кому:
Это твой посыл. Мой посыл был в том, что на хорошие деньги можно нанять лучшего. Хотя многие в Чечне не уверены, что Кадыров лучший.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение mahmud » 31.03.22 11:57

А больше радует фраза "до победы".
Даже стесняюсь вот предположить, как она будет выглядеть с российской стороны.

Разбомбить до лунного пейзажа еще большую часть страны, а затем устроить интернирование и обмен населением до половины жителей. Или чо?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение докторгде » 31.03.22 12:00

Вот читаю тут рассказы про жилье для беженцев и вспоминаю древний анекдот. раз уж аккаунт мой до сих пор не удалили, ещё разок выскажусь абсолютно по теме:

1942г, концлагнрь, газовая камера. Согнали народ, заперли, все молча стоят ждут участи. Вдоуг в тишине гулкие шаги, открывантся дверь, заходит эсэсовец и говорит " в лакерном упрафлении ремонт, нушен кароший плиточник!!!"
В тишине сзади хоход поднимает руку "скильки грошей за квардарный метр?"
Немец отвечает "тесять рейхсмагок!!!"
Хохол со смехом: " ой, та ты шо, закрой дверь с той стороны!!!"

Отправлено спустя 14 секунд:
Вот читаю тут рассказы про жилье для беженцев и вспоминаю древний анекдот. раз уж аккаунт мой до сих пор не удалили, ещё разок выскажусь абсолютно по теме:

1942г, концлагнрь, газовая камера. Согнали народ, заперли, все молча стоят ждут участи. Вдоуг в тишине гулкие шаги, открывантся дверь, заходит эсэсовец и говорит " в лакерном упрафлении ремонт, нушен кароший плиточник!!!"
В тишине сзади хоход поднимает руку "скильки грошей за квардарный метр?"
Немец отвечает "тесять рейхсмагок!!!"
Хохол со смехом: " ой, та ты шо, закрой дверь с той стороны!!!"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей