Ребёнок. Твой, или от тебя?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Sawko
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Sawko » 07.05.26 01:50

банабак писал(а):
06.05.26 20:18
Лишь бы в вашей всё было хорошо.
у меня всё хорошо, именно это вас больше всего и бесит.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
банабак писал(а):
06.05.26 20:18
Хотел всего-лишь уточнить пару моментов
это зачем? Ответам вы не доверяете. Вам не надо ничего уточнять, вам глубоко чхать на меня и мои результаты. Всё что у меня получилось будет облевано вашей желчью, опорочено и дискредитировано. Ровно потому, что мои результаты не укладываются в вашу стройную систему верований. Вы тут все сильно боитесь стать воскресными клоунами( бесячая фраза) , а я не нанимался стать клоуном для сбитых летчиков, которые на серьезных щах убеждают меня, что я был бы " жил бы в свое удовольствие и наслаждался бы жизнью" только в случае развода. :lol:
Подружки-РСП в мужском обличии не менее вредны для семей, чем в женском.

Аватара пользователя
Crystal
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.12.25 08:54
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Crystal » 07.05.26 07:43

Sawko писал(а):
07.05.26 02:00
Подружки-РСП в мужском обличии не менее вредны для семей, чем в женском.
О как завернул, "подружки-РСП в мужском обличье", прямо таки в "Перлы форума" просится, особенно от мужского семейного профиля :trololo:

Если про "вредность" - именно так и есть, после развода сошло на нет общение со многими семейными ввиду разности потенциалов и времени.

- Поехали на рыбалку в выходные? Можем с детьми.
- Классная идея, давай я тебе попозже напишу/скажу.

- Поехали на сплав по Чусовой в выходные? Можем с детьми.
- Классная идея, давай я тебе попозже напишу/скажу.

- Пошли на стадион/дворец футбол/хоккей смотреть? Можем с детьми.
- Классная идея, давай я тебе попозже напишу/скажу.

- Пошли в субботу в баню днём. Можем с детьми.
- Классная идея, давай я тебе попозже напишу/скажу.

- Пошли в кабак вечером, глянем Лигу Чемпионов, пива по паре кружке выпьем.
- Извини, сейчас неудобно говорить :trololo:


Прямо таки разрушитель семейного счастья :facepalm: :trololo:

Через год приходит сообщение - "Что-то давно не виделись, надо бы хоть увидеться". Пишу - в любое время. И ничего, естественно, не присходит. Так что, семейник ты наш, береги семью от "подружек-РСП в мужском обличье", которые по периметру ходят и так и норовят разрушить очаг :trololo:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Lelik » 14.05.26 23:25

банабак писал(а):
06.05.26 20:18
Вас кто то заставляет хрюкать?
Просьба, без переходов на личности, оффтопа и флейма.

банабак
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.12.25 11:27
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение банабак » 17.05.26 13:56

Sawko писал(а):
07.05.26 02:00
которые на серьезных щах убеждают меня, что я был бы " жил бы в свое удовольствие и наслаждался бы жизнью" только в случае развода.
Цитату не затруднит, где я якобы призываю "разводиться чтобы жить в своё удовльствие" ?
А варик когда чел живёт в своё удовольствие без всяких браков/разводов не рассматривается в принципе ? :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Sawko писал(а):
07.05.26 02:00
Вы тут все сильно боитесь стать воскресными клоунами( бесячая фраза)
Ничего, что у вас забыли спросить? :trololo:
Sawko писал(а):
07.05.26 02:00
больше всего и бесит.
Попейте галаперидолу, глядишь отпустит. :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Sawko писал(а):
07.05.26 02:00
Ответам вы не доверяете.
Назовите хоть одну причину почему я вам должен доверять? Я эту тему создавал не персонально для вас, есть же и другие пользователи.

Палыч
старейшина
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Палыч » 27.05.26 06:55

Ush8 писал(а):
29.04.26 15:12
а что тут тогда забыл, раз в щасливом браке?
Тут же всем понятно, что просто так сюда не попадают
ха, ты этот же вопрос задавал недавно мне. Ответ не устроил?

Аватара пользователя
Ush8
старейшина
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 04.05.22 11:10
Откуда: СПб
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Ush8 » 27.05.26 11:23

Палыч писал(а):
27.05.26 06:55
Ответ не устроил?
а тебя кто то уполномочил за всех на вопросы отвечать?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Helg » 04.06.26 13:56

банабак писал(а):
26.04.26 08:21
Какой же в данной ситуации ребёнок "ТВОЙ" ??? Скорее "ОТ ТЕБЯ".
Слово "твой" в русском языке обозначает право собственности. По отношению к ребенку в контексте отцовства в современной системе государственного тотального рабовладения это слово не уместно. Никаких прав собственности на ребенка отец не имеет ни до развода, ни после него. Никакой власти. Только нелепую рабскую вмененную ответственность за кормление, за уход и за поведение ребенка. Но без права воспитания и обучения.

Все как на плантации в Новом Свете 18 века. Известно (?) от какого раба рабыня родила ребенка. На этого раба хозяин вешает ответственность за ребенка и помощь рабыне. Возможно, выделяет им отдельную хижину. Но правила как содержать и чему учить ребенка - решает хозяин. Соответственно если раб нарушает волю хозяина - его прессуют надсмотрщики и изолируют от ребенка. Все это старо как мир.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Трипса2 » 04.06.26 14:26

Helg писал(а):
04.06.26 13:56
Но без права воспитания и обучения
Как раз это родительская обязанность. Воспитание и обучение.
Разве кто то запрещает учить ребенка хорошему, доброму, светлому? Объяснять ему жизнь и учить разбираться в людях?
Никто не запрещает.

Любопытно, чему же вы так мечтаете научить детей, что боитесь наказания от государства?
Мерзости какой то?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Helg » 04.06.26 15:33

Трипса2 писал(а):
04.06.26 14:26
Любопытно, чему же вы так мечтаете научить детей, что боитесь наказания от государства?
Мерзости какой то?
да, эта мерзость называется элитным классическим образованием. От насильственного образования рабов оно отличается тем, что в нем дают детям реальную картину мира.
Трипса2 писал(а):
04.06.26 14:26
Разве кто то запрещает учить ребенка хорошему, доброму, светлому? Объяснять ему жизнь и учить разбираться в людях?
Никто не запрещает.
а если ребенок не хочет учиться хорошему и доброму, то родители не имеют права его заставить. под страхом уголовного наказания и отъема ребенка под предлогом избиений, истязаний, педофилии и пр. домашнего насилия

Отправлено спустя 40 секунд:
то есть запрет таки есть

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Трипса2 » 04.06.26 15:42

Helg писал(а):
04.06.26 15:34
то родители не имеют права его заставить
Заставить стать добрым? 8-) это что то новенькое. Можно заставить соблюдать законы. Под страхом наказания. Но это не делает человека добрым, человечным, не учит эмпатии.

Да и наказать ребенка можно. Никто не запрещает.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Helg » 04.06.26 16:54

Трипса2, вы же поняли о чем речь. зачем придуриваетесь?

банабак
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.12.25 11:27
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение банабак » 05.06.26 15:34

Helg писал(а):
04.06.26 13:56
Слово "твой" в русском языке обозначает право собственности. По отношению к ребенку в контексте отцовства в современной системе государственного тотального рабовладения это слово не уместно.
Что совсем не мешает форумным бабушкам, и не форумным так же восклицать - "твой же ребёнок, плати алименты!!!"
Таким образом подводя идеологическую основу, для осуществления алиментного права.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Helg » 05.06.26 16:04

банабак, все это от тупости и невежества. глупые бабы и алени у власти не знают русского языка(((

банабак
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.12.25 11:27
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение банабак » 05.06.26 18:30

Helg писал(а):
05.06.26 16:04
глупые бабы и алени
Кто виноват понятно. Теперь бы понять что делать.
Мне 32, я студент, учитывая реалии, меня под дулом автомата не заставить завести ни семью ни детей.
Я сын РСП, так что вдоволь насмотрелся на родительское "семейное счастье". С другой стороны, не хотелось бы на старость лет остаться одному.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Helg » 05.06.26 18:37

банабак писал(а):
05.06.26 18:30
Теперь бы понять что делать.
Мне 32, я студент, учитывая реалии, меня под дулом автомата не заставить завести ни семью ни детей.
Я сын РСП, так что вдоволь насмотрелся на родительское "семейное счастье". С другой стороны, не хотелось бы на старость лет остаться одному.
тогда учиться, прокачиваться. как и в любом деле

Volga-volga
аксакал
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Volga-volga » 05.06.26 18:41

банабак писал(а):
05.06.26 18:30
Мне 32, я студент, учитывая реалии, меня под дулом автомата не заставить завести ни семью ни детей.
Так тебе и не надо.
банабак писал(а):
05.06.26 18:30
С другой стороны, не хотелось бы на старость лет остаться одному.
С таким мышлением - тем более не надо. В любом случае останешься один, а жизнь своему гипотетическому ребенку испортишь.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение Qzмич » 05.06.26 19:28

банабак писал(а):
05.06.26 18:30
меня под дулом автомата не заставить
Так никто же и не заставляет .
Лично я не видел ни одного затащенного в ЗАГС под угрозой расстрела .
Только сам,всё сам .
В моём случае это была только моя инициатива,никакого принуждения(как и какого-то сожаления о содеянном спустя 30+ лет).
Так же и в твоей ситуации - ты волен сам принимать решение по этому поводу,никто не неволит.
Поэтому и непонятна такая острая жопоболь на эту тему :? .
Хочешь жить один - так никто этому не препятствует,"suum cuique",как говорили наши далекие предки 8-) .
А другому жизнь в одно лицо неинтересна,он хочет создать семью.
Так кто ты такой,чтобы его от этого отговаривать?
Живи своей жизнью,не лезь в чужие со своим особо ценным мнением.

банабак
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.12.25 11:27
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение банабак » 05.06.26 22:02

Qzмич, если бы я был 1 на 10 такой, то наверное я бы с тобой даже согласился. Но ты опять упускаешь сущую мелочь - всё обстоит ровно наоборот. И потому есть резон утверждать, что это вы, недопатриархи лезете со своим ценным мнением - Главное, не забудь каменты почитать. Наслаждайся.

банабак
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.12.25 11:27
Пол: М

Ребёнок. Твой, или от тебя?

Сообщение банабак » 24.06.26 10:36

Немного не в тему, но близко -
https://www.youtube.com/shorts/e2tdqNhw6NA

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей