Город или деревня - что лучше для жизни?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 18:57

Да и это, за мкадом жисть есть, её не может не быть, считай не в сравнении с нерезиновой, а среднего города тыщ на 300, найдёшь инфу надеюсь.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 23.12.13 19:01

300 тысяч это уже и не совсем город вроде как. По крайней мере по мнению нашего правительства. Там и квартиры стоят много дешевле. И в аренду их сдавать смысла нет. Всё по другому.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 19:05

Тир, дык ты всё о внутреннем кольце мкада ведёшь речь, а представь вся РФ там не поместится, 300 тыс это нормальный город для проживания, дурик картонный, чё тебе нать от города???

Ты по мнению сваго правительства живёшь, аль сам думаш как и где??

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 23.12.13 19:13

Седой, хватит уже чушь нести. Жить можно хоть в глухих ебенях. Никто не запрещает. Но игнорировать правительство той страны в которой находишься на ПМЖ по крайней мере глупо.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 23.12.13 19:18

Проект ликвидации неперспективных городов в России — условное название предложения, согласно которому надо перестать поддерживать из федерального бюджета России ряд городов, которые следует признать неперспективными. Была высказана главой Минэкономразвития РФ Эльвирой Набиуллиной в 8 декабря 2011 года на Московском международном урбанистическом форуме. Данная инициатива получила освещение в российских СМИ.

Суть проекта
По мнению авторов идеи, озвученной Э. Набиуллиной, в России слишком много неперспективных малых и средних городов, которые постепенно пустеют, потому что местные жители переезжает в мегаполисы. Следовательно, бюджетная поддержка подобных городов имеет низкую эффективность и является нецелесообразной. Поэтому рекомендуется ее свернуть или прекратить, а освободившиеся средства направить на развитие крупных мегаполисов.

По замыслу авторов проекта, необходима быстрая модернизация городской среды по крайней мере в 12 городах-миллионниках. Прогнозируемый приток переселенцев обострит существующие в мегаполисах проблемы с транспортом, коммунальной и социальной сферами, жильем. Набиуллина оценивает будущее число переселенцев в мегаполисы в 15-20 миллионов человек.

Реформу финансирования городов по мнению Э. Набиуллиной следует вести двумя путями.

Первый путь: значительная децентрализация системы полномочий и межбюджетных отношений с передачей на муниципальный уровень значительных ресурсов. Ответственность по развитию качества городской среды будет полностью находиться в области ответственности муниципалитетов.

Второй путь: централизованный выбор приоритетных для развития страны городов и реализация на их территории спланированных мегапроектов федерального значения, сопровождаемых федеральными инвестициями.

Аргументы в пользу проекта
Убывание городов небольшого размера — непреодолимая глобальная тенденция. Расходы средств будут более эффективными (дадут большую отдачу в финансовом выражении). Это ускорит экономический рост Российской Федерации. Поддержка малых городов стоит по словам Набиуллиной России 2-3 % экономического роста.

По данным Минэкономразвития, 20 крупнейших городов России создают половину всего ВВП страны. И их доля в российском ВВП в будущем будет только расти.

Крупные города, как говорит Набиуллина, более диверсифицированны и устойчивы. В то же время, объективно существующая тенденция переселения из малых городов в крупные ставит перед последними ряд проблем, которые необходимо заблаговременно решать и направить на это средства.

Аргументы против проекта
Прекращение финансирования школ, больниц, полиции, коммунальных структур, транспортных объектов на местах может привести к социальной катастрофе.

Федеральный бюджет не сможет профинансировать масштабные программы по организованному переселению жителей. Например, обеспечение нескольких десятков тысяч ветеранов Великой Отечественной войны новыми квартирами стало проблемой для Российской Федерации.

Директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич комментирует, что «Малые города пока умирать не собираются», а пустеют в настоящее время не столько малые города, сколько сельские населенные пункты.

Генеральный директор группы «Развитие» Виктор Кухарский говорит, что по логике проекта надо отказаться от поддержки двух третей населения РФ, так как это льготники и иждивенцы. Кампания ликвидации малых городов может вызвать негативные последствия, превосходящие выгоды от дополнительных 2-3 % экономического роста.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 23.12.13 19:18

Когда есть бабло, жить везде хорошо. Допускаю, что и на Северном полюсе тоже неплохо. А вот когда денег нет, проблемы начнутся в любом месте, даже в самом золотом и распрекрасном.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 23.12.13 19:21

Бабло в данном случае - это концентрированное выражение ресурсов.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 19:37

Тирион Ланнистер писал(а):Седой, хватит уже чушь нести. Жить можно хоть в глухих ебенях. Никто не запрещает. Но игнорировать правительство той страны в которой находишься на ПМЖ по крайней мере глупо.
ты считать умеешь, твая дура собирается переселить в 12 миллионников ешо 15-20 лямов людь, а остальные шо, под ликвидацию??

идиёты идиётами правят :lol:

ежели чё, у на ва всей РБ меньше чем в тваей нерезиновой, и миллионник один, и шо остальные в деревнях проживают???

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 19:41

Тир, ты же так хвалил ЕС, там шо все в мегаполисах живут, а в пиндосии тож?

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 23.12.13 19:41

Это ты ни читать не считать не умеешь. Споришь ради спора. Уже не первый раз замечаю. А как в той же Ярославской области роддома позакрывали массово я в курсе.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 23.12.13 19:43

В США как раз малые города развивают. А ЕС по площади маленькая. Там и так плотность застройки и заселения такая, что практически один большой город.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 19:44

Тирион Ланнистер писал(а):Это ты ни читать не считать не умеешь. Споришь ради спора. Уже не первый раз замечаю. А как в той же Ярославской области роддома позакрывали массово я в курсе.
Слухай, вот ежели хош меня умыть, давай цифры, а не простой ОБС.

Позакрывали в области, а причём здеся областной цетр, ведь речь о нём ведём, а не о деревнях в ебенях.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 19:46

Тирион Ланнистер писал(а):В США как раз малые города развивают. А ЕС по площади маленькая. Там и так плотность застройки и заселения такая, что практически один большой город.
противоречия не замечаешь в сваих словах??? плотность застройки и этажность евро и пиндосии не подскажешь???

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 23.12.13 19:48

Смотри на площади территорий США и ЕС.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 23.12.13 19:49

как владелец загородного дома в ближайшем подмосковье могу сказать так. Дом, любой, какой бы он хороший не был нуждается в ежегодной достройки, септик и скважина -это дорогое удовольствие. Если грунтовые воды проходят близко к поверхности то не о каком септике и речи быть не может, вывоз фекалей на 6 человек обычно производится 2раза в год. Зимой нужно будет чистить дорожки от снега, причем по несколько раз на дню, если снег идет весь день. У меня загородный дом в подольском районе, реанимационная больница в 10-15 км от дома, ехала скорая помощь с поста час и это не Воронеж, а считай Москва. С школа и сады также в 10 км, но до них также надо ездить, транспорт особо не ходит. Если учесть, что возраст стариков уже приклонный и помочь с детками вряд ли смогут, а наоборот сами будут требовать помощь, плюс Вогель планирует 3-ех детей ( которые полюбому будут болеть поочереди), и она не сядет за руль, то выбор деревни просто убийственен.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 19:49

Тирион Ланнистер писал(а):Это ты ни читать не считать не умеешь. Споришь ради спора. Уже не первый раз замечаю.
Тебе ужо говорили и в той теме, а ты всё как баран упёртый, нах не нужен в мелком городе, меганебоскрёб, кроме как для отмывки бабосов, тока дура твая считать не умеет и ты за ней как попугай повтаряешь

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 23.12.13 19:50

седой писал(а):
Слухай, вот ежели хош меня умыть, давай цифры, а не простой ОБС.

Позакрывали в области, а причём здеся областной цетр, ведь речь о нём ведём, а не о деревнях в ебенях.
В Ростове Великом закрыли. нехеровый такой центр. В Тутаеве закрыли. Ещё в куче центров закрыли. В Ярославль рожать едут. Это же покров из женского полового органа!

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 19:51

Тирион Ланнистер писал(а):Смотри на площади территорий США и ЕС.
это по твоему в РФ для частных одноэтажных домов земли не хватат, тока многоэтажные гетто нать строить, потом колючкой потянул и готово :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 23.12.13 19:54

Может быть, кто-то уже сталкивался с этой дилеммой и решил её?
Столкнулся. Решил. Но - есть нюанс.
У меня то есть и квартира в Красноярске, и дом в деревне. И работа у меня и в деревне, а если захочу и в Красноярске будет, но тогда я дом потеряю. Есть минус - отопление. Но, благо ребяты подсказали, как её решить.
И самое главное - я то жених нарасхват, обременённый лишь тынулькой, лбом 26-летним. :lol:
Машина есть - дрова. В обслуге недорого.
Ежели меня женят, то я не рискну здесь жить с семьей постоянно. Буду кочевать, как цыган ( или болтаться, как гавно в проруби :lol: ) то в деревне, то в городе.
Фига-аа-рррро! :lol:

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 19:56

Тирион Ланнистер писал(а): В Ростове Великом закрыли. нехеровый такой центр. В Тутаеве закрыли. Ещё в куче центров закрыли. В Ярославль рожать едут. Это же покров из женского полового органа!
дык и в заграницах рожают больные и чё теперь, видно правда нужно оставить 30 лимонов, а остальных сократить за ненадобностью, шоб рукопожатым не мешали достойно жить.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 23.12.13 19:58

Ещё раз спрашиваю: по русски читать умеешь?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.12.13 20:03

я не буду вкалывать на дом, потмоу что мои предки так делали, стоят вона 2 домины в миллонном городе никому нафик не нужные потому что за вырученные деньги я могу детям брекеты одеть и убитую машину купить, а предки 60% доходов втюхтвали в стоения. а жизнь потрачена, деньги потрачены. лучше б они себе что купили, надели или съели, съездили куда-нить чем всё втюхивать в строения даже не комерчесские. ну маладца, ну чо сказать!
я не буду делать то же самое.
меня вполне устроит небольшой лофт в марселе допустим. захочется морковки - выращу на гидропонике. я не могу съесть 10 мешков картошки за 6 месяцев. мне не нужно её столько.
его потомки могут переделать под склады например или бордель, в портовом городе это всегда источник дохода.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.12.13 20:06

другое дело что надо сильно напрячься что бы тот лофт заполучить.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 23.12.13 20:11

я не могу съесть 10 мешков
Даже думать об этом варварство! :twisted:

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 23.12.13 20:14

Тирион Ланнистер писал(а):Ещё раз спрашиваю: по русски читать умеешь?
цифры будут, аль простой трёп?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей