Религия и люди

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.03.14 16:25

noev писал(а):Талибы, разве не шииты?
Талибы мусульмане, ахлю сунна валь-джамаа.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 25.03.14 16:28

Разведчик писал(а):пытаюсь немного расширить сознание.
Расширение сознания это, конечно, прекрасно. Но, как-то уж совсем за гранью.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.03.14 16:28

Ванэс писал(а):Zabor , в Исламе разрешен секс с наложницами. Наложница это рабыня.

Объясните мне, как для мусульманина секс с рабыней не грех, а для рабыни это блуд, так как не с мужем.

У вас это нормально в голове умещается?)
Вполне нормально. :) Как и то, что Единобожники не могут быть рабами Единобожников.

А вот то, что одни "православные христианами" под одобрение РПЦ являлись рабами и продавались и менялись на собак, как вещи, закладывались в банки ("Мертвые души" Гоголя вам в помощь), другими "православными христианами" - это да, в моей голове не умещается.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.03.14 16:29

Zabor
Талибы являются шиитами или нет ?
Кстати, как переводится слово талиб ?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 25.03.14 16:29

Zabor писал(а):ахлю сунна валь-джамаа.
Вот это я не понимаю.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.03.14 16:30

Бюль Бюль Оглы подкрался незаметно :lol:

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.03.14 16:31

венчание гомосеков
Разведчик писал(а): запрет нарушил бы сразу 2 заповеди: "возлюби ближнего как самого себя" и "не суди".
если людям важно получить благословение, то они идут в храм и никто не может их выгнать, ибо "возлюби ближнего как самого себя" и "не суди".
инструкции оставлены достаточно чёткие, надо исполнять. :)
Ок, порекомендуй своему "духовнику" блядей на прелюбодеяние "благословлять", убийц на убийство и воров на кражу, ведь им всем так "спокойнее" будет. :lol:

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 25.03.14 16:35

Шииты — приверженцы, партия, фракция — направление ислама, объединяющее различные общины, признавшие Али ибн Абу Талиба и его потомков единственно законными наследниками и духовными преемниками пророка Мухаммеда.
Вот из этой цитаты, я решил, что талибы это шииты. Но, могу, конечно ошибаться.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.03.14 16:35

он вообще не спрашивает на что благословление просят те кого он знает. та и вообще не спрашивает, потмоу что благословление нужно тока тем кто верт, а те кто верит зла не творит.
кст фраза: "все грехи от невежества" это его фраза. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.03.14 16:37

noev, я не могу быть немножка беременна, как и невозможно любить людей, но некоторых не любить или по средам не любить некоторых.
или да или нет. :)

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.03.14 16:37

boatswain писал(а):Zabor
Талибы являются шиитами или нет ?
Кстати, как переводится слово талиб ?
Талибы НЕ шииты.

И выделение талибов отдельно от остальных мусульман бессмысленно, так как это не какое-то отдельное течение в исламе и т.п., а просто группа мусульман, объединенных в военно-политических целях.

Выделять их - это то же самое, что выделять велосипедистов, например, как отдельное течение христианства.

"Талиб" - "студент".

Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 25.03.14 16:39

Тогда дальше вопросы.

Если рабыня это собственность, то это больше похоже на изнасилование. Аллах одобряет изнасилование? :shock:

Второй момент. Чтобы стать мусульманином, надо принять Аллаха и пророка его муххамеда. (Хер ему)

Султан обязан был отпустить всех рабов в этом случае? Если они все вдруг стади мусульманами. Или рабы были тупы, что не сказать всего одну фразу для свободы?)

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.03.14 16:39

Шииты — приверженцы, партия, фракция — направление ислама, объединяющее различные общины, признавшие Али ибн Абу Талиба и его потомков единственно законными наследниками и духовными преемниками пророка Мухаммеда.
noev писал(а):Вот из этой цитаты, я решил, что талибы это шииты. Но, могу, конечно ошибаться.
В английских именах тоже очень много частей, которые как-то переводятся. Но это просто имена.

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 25.03.14 16:43

Просто людям с зомбированным типом психики постоянно надо укрепляться в правильности своей программы. А то не дай бог 70 лет не трахаться, монашить, а в итоге все зря и после смерти черный экран и все!, больше ничего не происходит, ни ангелов, ни рая, ни куя вообще, вот облом же и батхерт при жизни можно словить смертельный.

Вот поэтому всем зомбекам надо спорить постоянно и проповедовать, поскольку это не им надо кого то убедить и оцерквить в веру какую то, а наоборот проповедуют исключительно из эгоистических мотивов, поскольку это им надо, они без этого не могут. Они же низкоранговые и низкоприметивные (с) Новоселов.

Вот если несколько лет АБФ не посещать, то у некоторых может закрасться сомнение, что не все бабы мрази, поэтому нужна постоянная подпитка программы.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.03.14 16:48

Ванэс писал(а): Султан обязан был отпустить всех рабов в этом случае? Если они все вдруг стади мусульманами. Или рабы были тупы, что не сказать всего одну фразу для свободы?)
Да, и султан, и любой другой не мог иметь рабом мусульманина. И любой, кто принимал ислам, становился свободным.

Поэтому русские православные рабы (их еще называли крепостными) бежали от своих русских православных хозяев в Османскую Империю и даже готовы были быть захваченными турками в плен, потому что понимали, что там они могут принять ислам и сразу станут свободными и полноправными членами Уммы.

А то, что "тупые" рабы или не "тупые", я не знаю. Знаю лишь, что в ислам можно прийти только добровольно и осознанно.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий» (Коран 2:256).

Господь говорит:

«Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?» (Коран 10:99)

Господь говорит:

«Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной». Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в Ислам?» Если они обратятся в Ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов» (Коран 3:20)

«На Пророка не возложено ничего, кроме передачи откровения» (Коран 5:99)

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 25.03.14 16:54

Zabor писал(а):Но это просто имена.
Ок, значит просто совпадение.

Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 25.03.14 17:11

Zabor,вы увиливаете. Если речь о единобожниках, то православному ничего менять не надо. Он человек книги и признает одного Бога творца Адама и мира.

И про износилование... как так? Аллаху приятно обратить свой взор на униженную изнасилованную женщину? И тот мусульманин, который будет ее насиловать достоин хвалы и награды от него за праведную жизнь?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.03.14 17:16

Ванэс писал(а):
И про износилование... как так? Аллаху приятно обратить свой взор на униженную изнасилованную женщину?
как то так:
Силас. Рабство в Коране и Хадисах
Источник: Answering Islam
РАБСТВО В КОРАНЕ
Коран оправдывает рабство, и часто упоминает рабов.
"О пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу." (сура 33:50)
Этот стих показывает, что Аллах разрешает мусульманам завхватывать людей в войне и превращать их в рабов. Эти рабы считаются добычей или военными трофеями. Мусульманским мужчинам разрешается иметь сексуальные отношения с женщинами - рабынями.
Коран, также, позволяет мусульманам принуждать своих рабынь к проституции, с целью обогащения. Аллах милосердно прощает принужденных рабынь, сам же мусульманин, в глазах Аллаха, не виновен в принуждении к проституции.
"Не принуждайте ваших девочек-рабынь к проституции, если они желают целомудрия. Но если кто либо принудит их к этому, то поскольку это было принуждение, Аллах простит." (сура 24:34)
Мухаммад владел рабами и подавал личный пример мусульманам.
"Табакат" Ибна Саада описывает отношения Мухаммада с его коптской девочкой - рабыней Марией. Мария и ее сестра, Сирин, были преподнесены Мухаммаду в качестве подарка. (Саад, Kitab al-Tabaqat al-Kabir)
РАБСТВО В ХАДИСАХ БУХАРИ
Мусульмане захватывали женщин, превращали их в рабынь и насиловали. Мухаммад одобрял это, он только предостерегал насильников от практики «coitus interruptus» - прерывание акта перед семяизвержением с целью предотвращения беременности. Мусульмане не хотели беременных рабынь, потому что не могли их продать. Согласно исламскому закону, нельзя продавать беременных женщин-рабынь.
"Рассказанно Абу аль-Кудри: Мы захватывали женщин пленниц, в качестве военной добычи, и вступали с ними в половую связь, но так, чтобы не было детей. Мы спросили посыльного Аллаха об этом, и он сказал: Вы действительно делаете это?, - повторив вопрос трижды". (Бухари 7:62:137)
В отличие от других религий, в исламе, освобождение раба не является богоугодным делом.
"Рассказанно Курибом: Маймуна Аль-Хариз (одна из жен Мухаммада) сказала ему, что она освободила девочку-рабыню без разрешения пророка. В день, когда наступила ее очередь быть с пророком, она сказала: O посланник Аллаха, я освободила девочку-рабыню, - он сказал: Ты была бы вознаграждена больше, если бы подарила эту рабыню одному из братьев твоей матери." (Бухари 3:47:765)
Следующие хадисы показывают, что у Мухаммада были рабы, которые работали в его доме.
"В дверях комнаты Мухаммада стоял раб, я подошел к нему и сказал: Спроси разрешение для меня, чтобы войти". (Бухари 7:72:734)
"Рассказанно Аннасом: Посыльный Аллаха пошел в дом своего портного раба, и ему предложили блюдо из тыквы, которое он стал есть. Я любил есть тыкву, так как видел, что посыльный Аллаха ел ее". (Бухари 7:65:344)
Следующий хадис рассказывает о том, что Али взял себе, из захваченной добычи, девочку-рабыню и вступил с ней половые отношения. Когда Мухаммаду рассказали об этом, он это одобрил. Заметьте, что мусульмане рассматривают захваченных рабов как собственность, им разрешается использовать женщин-рабынь для секса, проще говоря, насиловать их.
"Рассказанно Бурайдой: Пророк послал (меня и) Халида к Али, чтобы принести хумс (20% добычи). Али (в это время) принимал ванну (после секса с девочкой-рабыней). Я ненавидел Али. Я сказала Халиду: Разве ты не видишь этого (указывая на Али)? Когда мы вернулись, я рассказал пророку об этом. Он сказал: O Бурайда! Ты ненавидишь Али? - я сказал: Да. Тогда он сказал: Ты ненавидишь его, хотя он заслуживает большего, чем эта добыча." (Бухари 5:59:637)
ПРАВА РАБОВ В ИСЛАМЕ
Согласно Словарю Ислама, Томаса Хьюза, у рабов в исламе очень мало прав.
* Мусульманским мужчинам разрешается в любое время иметь секс с женщинами - рабами.
* Рабы столь же беспомощны перед их владельцами, как идолы перед Аллахом.
* Согласно исламской традиции, люди во время захвата должны были или убиты, или порабощены.
* Согласно исламскому праву, рабы являются товаром. Торговля рабами соответствует торговле животными.
* Мухаммад приказывал некоторым владельцам, освободившим рабов, вновь поработить их.
* Согласно исламскому закону, допустимо избивать рабов.
* Согласно исламу, мусульманин не может быть казним за убийство раба.
* Согласно исламу, свидетельства рабов не принимаются судом.
* Согласно исламскому праву, рабы не могут выбирать партнера для брака.
* Согласно исламскому праву, раб ябязан жениться, на том, кого укажет его владелец.
Рабство существует в исламских странах от начала и по сей день (1, 2), и мусульмане всегда находили поддержку рабству в Коране и исламских законах.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.03.14 17:25

раб не может отрицать рабство, это как отрицать самое себя.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.03.14 17:35

"Zabor,вы увиливаете. Если речь о единобожниках, то православному ничего менять не надо. Он человек книги и признает одного Бога творца Адама и мира".

Обсуждать с язычником христианство в рамках ислама я особого смысла не вижу.
На эти темы мы вполне конструктивно беседуем в реале с православными священниками, а здесь лишь с Доротеей дискуссия по вопросам канонов и догматики может иметь смысл (и то, если в личке только, а не на потеху язычников).

А тебе лишь 2 момента обозначу:

1) Есть Один Бог и были Пророки и Посланники Его, через которых что-то напоминалось Богом людям или немного изменялось.
Мы признаём и Моисея (мир ему), и Иисуса (мир ему), и Мухаммада (салаллаху 'алейхи уэ саллям) Посланниками Всевышнего.
Каждое напоминание или Закон не входили в жесткое противоречие с предыдущим. Поэтому как через Моисея (мир ему), так и через Иисуса (мир ему), и через Мухаммада (салаллаху 'алейхи уэ саллям) доводился призыв к чистому Единобожию и к отказу поклонению кумирам, идолам, людям или чему-то еще сотворенному.
И если ты прочитаешь "10 заповедей Моисея", то не обнаружишь в исламе отклонений от этого. Поклонение "святым" и их изображениям - это... Ну, ты понял.
И иудеи, например, признают всех тех же Пророков, что и христиане, но не признают Иисуса (мир ему). Христиане признают всех и еще и Иисуса (мир ему), но в 4-м веке назначили его "богом". Мусульмане признают всех Пророков Его.
Поэтому можно сказать, что как бы получается, что христиане в исламе подобны иудеям в христианстве, так как не приняли Посланника Его.

"И про износилование... как так? Аллаху приятно обратить свой взор на униженную изнасилованную женщину? И тот мусульманин, который будет ее насиловать достоин хвалы и награды от него за праведную жизнь?".

Смотри, ты есть язычник, но мимикрируешь якобы под христианина.
Попробую тебе объяснить в рамках того, что якобы соответствует твоей реальности: просто прочитай Ветхий Завет и при этом понимай, что все указанные там Пророки - это ПРОРОКИ ТОГО ЖЕ ГОСПОДА МИРОВ, ОТ КОТОРОГО ПРИШЕЛ ИИСУС (мир ему). То есть все эти Пророки НЕ САМИ ПО СЕБЕ, а от Бога несли людям напоминание или Закон.

Вот когда прочитаешь Ветхий Завет, то тебе все станет понятнее.

Только евреи переписали Ветхий завет, внеся изменения с "уверовавшие" на "евреи", чтобы "присвоить" статус типа "богоизбранных", и еще какие-то искажения. Но общий смысл ты уловить сможешь, иншалла. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.03.14 17:40

а не послужит ли щедрораздариваемое утверждение "ты язычник!" поводом, что бы в реале активно нести коран в массы язычников, потмоу что с христианами перемирие типа пока?

:)

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.03.14 17:44

Zabor писал(а):
Только евреи переписали Ветхий завет, внеся изменения с "уверовавшие" на "евреи", чтобы "присвоить" статус типа "богоизбранных", и еще какие-то искажения. Но общий смысл ты уловить сможешь, иншалла. :)
А изначально-то кто его написал?:shock: Или ветхозаветные пророки русскими были?:.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.03.14 17:46

надо поискать есть ли соглашение между мусульманами и христианами о невторжении во внутренние дела.
чота я когда-то слышала мол жить будем дружна друг дружку уважая и на чужую клумбу ссать не станем.
а вот с язычниками такого соглашения нет. :lol:
это блин... чота тут не с тем.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.03.14 17:47

афганцами они были, СашаЭлвис.

Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 25.03.14 17:48

Уважаемый, я нигде свое вероисповедание не указывал. И то, что вы делаете выводы о безбожности, не зная меня, грех.

Я утверждаю только то, что равнять Бога христиан и Аллаха не надо. Потому что по вашим словам складывается впечатление что Аллах дятел.

На вопрос вы не ответили, только ляляля.

Забор, вы или нормально дискутируйте или признайте что вы девка без аргументов. И балабол.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей