ОЖП никогда не звбывают.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lelik » 25.11.21 23:25

Кармен писал(а):
25.11.21 23:11
Когда ожидаешь что человек не мразь...
А это уже сфера личных фантазий представлений и непонимания того, что идеал недостижим твой личный эгоизм, это твоя личная ответственность, а также, желания избавиться от ощущения, что сама дура.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Кармен » 25.11.21 23:30

Lelik, не надо идеала.
Достаточно просто порядочного человека,способного извиниться за собственный косяк.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lelik » 25.11.21 23:35

Кармен писал(а):
25.11.21 23:30
Достаточно просто порядочного человека,способного извиниться за собственный косяк.
И кто это будет? Ж, которая разочарована в своих ожиданиях своих хотелок, или М, который заработал бабла для содержания её и ребёнка? Кто более порядочный?
Имею ввиду один конкретный случай, по которому и даю комментарии.
Впрочем, по всем другим тоже хотел бы спросить, а кто извиняться то будет - тот, кто обиду из-за своего эго и несбывшихся фантазий на реальность проецирует, или тот, кто этим фантазиям не соответствует? Дам подсказку - в основе всего лежит рациональность. Если её нет, то всё остальное - личные фантазии и эго.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Кармен » 26.11.21 00:13

Lelik писал(а):
25.11.21 23:35
Дам подсказку - в основе всего лежит рациональность.
А я соглашусь.
Если для меня-рационально поддерживать интерес,влюбленность и вотэтофсе конкретного мужчины-я постараюсь его не разочаровывать.
А если обидела и я об этом ЗНАЮ-извинюсь и больше так не буду делать.
Думаю это должно работать и в обратную сторону.
Lelik писал(а):
25.11.21 23:35
один конкретный случай,
По этому конкретному случаю мужу следует извиниться.Раз это ТАК ее задело значит ДЛЯ НЕЕ это было важно-присутствие мужа рядом когда вот-вот начнутся роды.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lelik » 26.11.21 00:18

Кармен писал(а):
26.11.21 00:13
А я соглашусь.
"В первую очередь, когда человек обижается, страдает его здоровье."
https://rykovodstvo.ru/other/155717/index.html
Если, конечно, речь не идёт о простой манипуляции. Хотя, при неудавшейся манипуляции, здоровье всё равно страдает.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кармен писал(а):
26.11.21 00:13
По этому конкретному случаю мужу следует извиниться
Ну, тут как посмотреть. Иногда, думаю, что можно извиняться не имея вины. Только лишь для сохранения того, что тебе дорого.
Но если говорить с рациональной точки зрения, и с точки зрения справедливости и научных данных, то извинятся за своё поведение и капризы следует Ж.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Кармен » 26.11.21 00:23

Lelik писал(а):
26.11.21 00:20
извинятся за своё поведение и капризы следует Ж.
С чего это,если обижена-она?
Lelik писал(а):
26.11.21 00:20
можно извиняться не имея вины.
Не "не имея" а "не чувствуя".Но факта что для моего близкого чела это неприятно для меня достаточно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lelik » 26.11.21 00:25

Кармен писал(а):
26.11.21 00:23
С чего это,если обижена-она?
Lelik писал(а):
25.11.21 21:39
Из-за эгоизма, конечно.
Lelik писал(а):
25.11.21 22:22
Первая причина обиды – манипуляция, причем осознанная.
Lelik писал(а):
25.11.21 22:22
Вторая причина – неумение прощать.
Lelik писал(а):
25.11.21 22:22
И третья причина обид – обманутые ожидания.
Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Третий пункт/причину поясню: твои ожидания - это только твои ожидания. К сожалению, даже если ты поступаешь с людьми так, как тебе хотелось бы, чтобы они поступали с тобой, то это не гарантирует того, что они так же будут поступать с тобой, и никак их не обязывает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Кармен » 26.11.21 00:43

Lelik писал(а):
26.11.21 00:29
твои ожидания - это только твои ожидания.
Конечно.
Но это не отменяет того факта что люди периодически обижают друг друга.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Сибирячка » 26.11.21 00:55

Мое мнение таково: дело тут не в том, то прошло -цать лет. И не в особой женской "злопамятности" А в том, что ни -цать лет назад, ни в наст время мужчина даже не понял, что он вообще причинил какую-то обиду. Он не посчитал себя виноватым ни тогда, ни тем более сейчас. Бабья придурь и блажь, именно так, не ногу же он ей сломал, в конце-концов? Не изменил. А остальное "пустяк"

Может действительно м и ж по разному чуток :trololo: устроены, ибо не понимать столь очевидного спустя -цать лет просто поразительно (!)

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Stalker50 писал(а):
24.11.21 13:33
ОМП резкие и решающие вопросы на месте , не откладывая вопрос в долгий ящик
Ну да, он 25 лет назад решил, что вины его никакой нет, он же все-таки успел. А мог бы и не успеть. Состояние ж, которая вот-вот должна была родить, его не интересовало. У него сборы. С его стороны вопрос решен. А ж осталась с тем что осталась, ее бросили в трудный момент, и ей просто повезло, что все хорошо закончилось, а муж считает, что это норма))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Интересно, как такое можно забыть? :o

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Или влюбленная 17-летняя девица, котрая своего парня мнит принцем. Ну и еще убеждена, что мужское слово оно мужское :trololo: Потом-то конечно все встает на свои места, что и бросить тебя могут, потому что "беремееность и роды - норма для ж и как можно сравнивать со сборами?", а на остановку принцессе можно и самой дотопать, потому что принц натрахался и лень ему, спать хочет, а не провести последние минуты перед расставанием с возлюблюбоенной, как обещал (!)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lelik » 26.11.21 01:29

Кармен писал(а):
26.11.21 00:43
Конечно.
Ну, и славно. Всё остальное - проблемы обиженок. И, как показывает практика, именно Ж (в тенденции) помнят это спустя многие года, в отличии от М. М помнят (в тенденции) пока им это сиюминутно доставляет раздражение.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Сибирячка писал(а):
26.11.21 01:09
мужчина даже не понял, что он вообще причинил какую-то обиду.
А женщина даже не поняла рационального смысла.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Кармен » 26.11.21 01:54

Сибирячка писал(а):
26.11.21 01:09
Может действительно м и ж по разному чуток :trololo: устроены, ибо не понимать столь очевидного спустя -цать лет просто поразительно (!)
Я тебя умоляю! Когда обижаются ОНИ-прекрасно все помнят)
И что в больницу не пришла,и уехала куда-то больного оставила аж с температурой 37 и 5)))
Это в мужских ветках ооочень даже прослеживается.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lelik » 26.11.21 02:25

Кармен писал(а):
26.11.21 01:54
Когда обижаются ОНИ-прекрасно все помнят)
Надо понять, что все всё помнят. Однако, далеко не многие припоминают, умея прощать и понимать со временем. В этом и заключается манипулятивная часть обиды. Тем не менее, память человека такова, что если он хорошо относится к к-либо, то плохое со временем забывается, оставляя в памяти только положительные моменты. Но, возможно, этот общий принцип может разниться у М и Ж, пока никаких научных данных на этот счёт у меня нет. Только личные наблюдения, а они таковы, что Ж более злопамятны в тенденции.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Сибирячка » 26.11.21 02:47

Lelik писал(а):
26.11.21 02:25
умея прощать и понимать со временем
Как прощать того, кто не считает, что он сделал/сказал что-то не то? И соотв даже не извинялся? 😅

Отправлено спустя 56 секунд:
Lelik писал(а):
26.11.21 01:37
рационального смысла.
В сборах, когда вот-вот роды? С удовольствием послушаю.
Найдутся ли доводы, что это рационально, а не тн "хотелка" и предательство того, кто слаб и находится в очень в непредсказуемой ситуации. Оставление в опасности.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Интересна сама постановка вопроса, косяк со стороны м одним движением могучей рациональной мужской мысли превращается в несколько косяков со стороны ж. И обижается она на ровном месте, и помнит, и припоминает, и вообще это все - имение мозга злопамятными бабами.

Конечно каждый защищается как может, и наша психика приветствует такое, а иногда лучшая защита - нападение. Но видеть-то себя стороны тоже не помешает. Даже если эта сторона - женская.

Отправлено спустя 47 секунд:
Кармен писал(а):
26.11.21 01:54
И что в больницу не пришла,и уехала куда-то больного оставила аж с температурой 37 и 5)))
Я в этом не сомневаюсь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lelik » 26.11.21 03:00

Сибирячка писал(а):
26.11.21 02:57
Как прощать того, кто не считает, что он сделал/сказал что-то не то
Искренне. Соразмеряя с тем, что это свои завышенные требования и фантазии, и своё эго.
Это сложный процесс, конечно. Но за 25 лет, если этого не произошло, то это уже чистая манипуляция. Вы тоже почитайте ссылки, что для Кармен, привёл, может, что-то поймёте.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Сибирячка писал(а):
26.11.21 02:57
В сборах, когда вот-вот роды?
И что? Они где-то в глухой тайге проживают или в одиноком чуме эскимосов, где, кроме оленей, нет ни такси, ни скорой, ни МЧС, ни родственников? Может, вообще это лунная пара на Луне, где кроме них никого нет? А как же ваше пресловутое бабсоке "йа сама(всё могу)"? Ну вот и "моги" пока тебе средства на существование добывают.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Сибирячка » 26.11.21 05:27

Lelik писал(а):
26.11.21 03:10
А как же ваше...
Никак. Если ж просит остаться, потому что ей страшно. А у м есть эта возможность. А он мало того что бросил, так и виноватым себя не считает. Надо же, напомнили ему.

Тему чуть позже дочитаю. После 1-2 стр...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8330
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Pisces » 26.11.21 07:11

Да ладно, дяденьки тоже сцут родов.
Есть мнение, что у них сразу несколько страхов: страх ненадежности, страх родов, страх отцовства, страх смерти, страх за здоровье женщины или ребенка, страх испорченных отношений, страх «женских штучек» и страх потерять свободу.
И при этом они могут спрятаться "в домик" или в командировку, или забухать,или просто проспать все роды,а мы - нет))
Нам то деваться некуда, рожать надо. Хотя я отчётливо помню, что мне очень очень хотелось выйти из родовой комнаты куда нибудь, и вернуться тогда, когда я уже рожу. Что бы как нибудь без меня управились)
Смешно.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Frost » 26.11.21 07:45

Трипса писал(а):
24.11.21 08:09
И да, всегда можно напомнить о каком то поступке. Почему нет? Он же был, этот поступок? Был! Он причинил обиду? Да. Так с какого надо забывать?
Раки - это к драке (с)
Лучше просто не разговариват с обидчиком, пока не осознает и не извиниться, даже если на это уйдёт 25 лет.

Отправлено спустя 38 секунд:
Кармен писал(а):
25.11.21 23:30
Достаточно просто порядочного человека,способного извиниться за собственный косяк.
Это "косяк" только с Вашей субъективной точки зрения. Ваш солипсизм - Ваши трудности.

Виновных в нашей стране определяет только суд. Остальные - не по Сенька шапка.


Всё это от скуки. Посиделки, трёп ниочем, вспоминать прошлое. Хорошо хоть не убили никого :)


Прошлое не существует.

На обиженных возят воду (с)

Семь бед, один ответ - Дзен. :)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Сибирячка » 26.11.21 08:02

Frost писал(а):
26.11.21 07:46
Прошлое не существует.

На обиженных возят воду (с)

Семь бед, один ответ - Дзен
В отношении женщин это тоже все работает?

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Frost » 26.11.21 08:09

Да.

Помните анекдот про деда, который бил бабку за то, что "недевкой взял"?

Одна из граней прощения - это чётко понимать и принимать тот факт, что другой человек несовершенен (95%), в этом нет его вины, он такой какой, какой есть и ничего тебе не должен, и это твой личный выбор общаться с ним или нет. Не надо пытаться переделывать других под свои мелочные хотелки. Выбираешь связать жизнь с человеком - учитывай его особенности и потом не обижайся. Не можешь так жить - не устраивай драму, расходись.
Последний раз редактировалось Frost 26.11.21 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Сибирячка » 26.11.21 08:10

Ну ладно, это, по краней мере, честная позиция)

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Frost » 26.11.21 08:12

По человечески сообщить, что от некоторых особенностей поведения периодически припекает пониже спины, необходимо - телепатов нет. Вдруг чел реально не понимает и скорректирует.
А фиксироваться на прошлом - это путь к конфликтам.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23855
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Трипса » 26.11.21 09:24

Lelik писал(а):
25.11.21 22:22
Или человек рассчитывает, что в трудной ситуации друзья без всяких просьб с его стороны предложат помощь, а они не предлагают. Отсюда и рождается обида"
Лёлик, вы забыли четвертую причину. В вашем примере, она звучит так: "человек обратился к друзьям за помощью в трудную минуту, а они слились и не стали помогать,хотя и могли".
Это как и в примере про девушку и электричку.
М мог пойти проводить, обещал проводить,но решил, что поспать ему дороже, чем данное им же слово.
На самом деле это отличный маркер негодного и ненадёжного человека. За которого замуж выходить нельзя. И вообще, с ним отношаться не стоит.
Обида ли это? Скорее просто обидное разочарование в человеке.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15404
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Мимо ушей » 26.11.21 09:42

Кармен писал(а):
26.11.21 01:54
оставила аж с температурой 37 и 5
А сколько должна быть температура, чтоб достучаться до твоего каменного сердца и заслужить хоть малую толику сострадания?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Laktoza » 26.11.21 09:51

Трипса писал(а):
26.11.21 09:24
На самом деле это отличный маркер негодного и ненадёжного человека. За которого замуж выходить нельзя. И вообще, с ним отношаться не стоит.
Обида ли это? Скорее просто обидное разочарование в человеке.
Да зачем держать обиду. Просто досвидули и спасибо боженька, что уберег. Но нет же, сначала надо вляпаться по уши, а потом всю жизнь терпеть покуизм по отношению к себе и копить ободки.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Frost писал(а):
26.11.21 08:09
Выбираешь связать жизнь с человеком - учитывай его особенности и потом не обижайся. Не можешь так жить - не устраивай драму, расходись.
Согласна на все 100.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Лекси » 26.11.21 11:07

Кармен, у меня муж ниразу мне не говорил, что на что то "обижается".
Обычно это безэмоциональная конкретика.
"Мне не нравится вот это и это, а ты что думаешь"?

Я даже спрашивала: как, КАК он не обижается и фсетакоэ, он сказал, что в этом не видит смысла.

Типо, если человек дорог и не хочет обидеть, можно прийти к консенсусу, если не хочет - значит вопрос, почему он дорог.

Я , честно признаюсь, обидчива, но также быстро отхожу.

Со сторону это выглядит , как четотамобиделась опять, в конце дня - само рассосалось.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Frost писал(а):
26.11.21 07:46
Раки
Не верю в гороскопы, но бял, самый обидчивый знак. Даже мне в голову не придет обижаться на такую куйню
:lol:
Frost писал(а):
26.11.21 08:09
Выбираешь связать жизнь с человеком - учитывай его особенности и потом не обижайся. Не можешь так жить - не устраивай драму, расходись.
+

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лорикова и 28 гостей