Вера в Бога и наука

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 24.02.14 16:41

Lesik писал(а): Да, есть и другие методы, по выходу души из тела. Психотроника и биоэнергетика этим не безуспешно занимается. Принудительные методы, так сказать.
бесовство. Или, в контексте данной темы - козни шайтанов, наущаемых иблисом :evil:

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.02.14 16:42

Lesik писал(а):Но вы не ответили на вопрос, я же не спрашивал о туннелях и свете в конце них. О фантазиях и галлюцинациях? Пациент описал весь ход операции, даже живее и подробнее её участников? Он его видел, находясь вне тела.
Вот же:
noev писал(а):Ложные воспоминания, тоже, имеют место быть.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 24.02.14 16:44

"Да, есть и другие методы, по выходу души из тела. Психотроника и биоэнергетика этим не безуспешно занимается. Принудительные методы, так сказать".

Лесик, не обижайся, конечно, но если ты уж православный, то изучи хотя бы православие и пытайся не смешивать в своей голове православие и то, что отвергается православием.
Точно так же, как не пытайся смешивать в своей голове православие и язычество, родноверие, фашизм и прочее.

Не знаю, как в православии, но у нас или ты имеешь исламское вероубеждение вместе с исламским интернационализмом, неприятием фашизма, оккультизма, суеверий, национализма, язычества и т.д., либо ты не мусульманин. Подозреваю, что тема летающих по комнате душ, наблюдающих свои тела со стороны, и возвращающихся в тела, тоже вряд ли приветствуется в православие.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 24.02.14 16:45

noev писал(а):Док уже писал ранее об этом:
То есть, вся разница в восприятии одного системного процесса. :D

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.02.14 16:48

repa писал(а):То есть, вся разница в восприятии одного системного процесса.
Да нет никакой разницы в восприятии. Об одном и том же сказано же.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 24.02.14 16:48

Zabor

Я уже писал в соседней теме, что материалисты и позитивисты скорее поверят в черта или шайтана инопланетного, но Бога не примут.
Зря вы тему затеяли.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 24.02.14 16:53

Zabor писал(а):
Лесик, не обижайся, конечно, но если ты уж православный, то изучи хотя бы православие и пытайся не смешивать в своей голове православие и то, что отвергается православием.
Точно так же, как не пытайся смешивать в своей голове православие и язычество, родноверие, фашизм и прочее.
Редкий случай, но много +++
А то мухи, мед, говно и пчелы...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 24.02.14 16:53

noev писал(а):Да нет никакой разницы в восприятии. Об одном и том же сказано же.
разница в точке сборки. Для научного подхода этот момент ниже горизонта научного метода.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.02.14 16:57

repa писал(а):разница в точке сборки. Для научного подхода этот момент ниже горизонта научного метода.
repa, ты это сейчас с кем разговариваешь?

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 24.02.14 17:00

Zabor писал(а):Лесик, не обижайся, конечно, но если ты уж православный, то изучи хотя бы православие и пытайся не смешивать в своей голове православие и то, что отвергается православием.
Точно так же, как не пытайся смешивать в своей голове православие и язычество, родноверие, фашизм и прочее.
Не, это факты. Под воздействием определенного облучения человек может видеть себя со стороны. Так что не все так просто, потусторонний(другое измерение) мир-это реальность, другое дело с кем общается в нем человек, кого призывает. В Православии есть не только Бог, но и дьявол. Весь Новый Завет построен на этой концепции.
Потому тут так и беснуются некоторое материалисты, причисляющие себя к атеистам. А также те, чьи предки отвергли единого Бога, как Спасителя. Они ждут миссию-антихриста. Так что мимо кассы. :D

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 24.02.14 17:03

Lesik писал(а): Так что не все так просто, потусторонний(другое измерение) мир-это реальность, другое дело с кем общается в нем человек, кого призывает.
Это официальная позиция РПЦ?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.02.14 17:05

Доктор Рад писал(а):Хотите бытовой пример?
Украина. Янукович не собирался и не собирается бороться за власть. Он этим майданом просто тянет время чтобы вывести бабки и свалить. Тем самым экономика украины грохнется. Это было ясно с первого дня майдана. Иначе бы его не было.
Яценюк: государственная казна Украины пуста, страна доведена до банкротства

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 24.02.14 17:18

noev, это подгонка задним числом. :-)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 24.02.14 17:54

fukusima писал(а):это подгонка задним числом. :-)
Я тоже заподозрил нечто подобное. :D

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 24.02.14 18:13

как штормит ученых
В 1982 году произошло замечательное событие. В Парижском университете исследовательская группа под руководством физика Alain Aspect провела эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не слышали об этом в вечерних новостях. На самом деле, если у вас не в обычае читать научные журналы, скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, хотя некоторые ученые верят, что его открытие способно изменить лицо науки.

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними. Hе имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль. Каким-то образом каждая частица всегда знает, что делает другая.

Проблема этого открытия в том, что оно нарушает постулат Эйнштейна о предельной скорости распространения взаимодействия, равной скорости света. Поскольку путешествие быстрее скорости света равносильно преодолению временного барьера, эта пугающая перспектива заставила некоторых физиков пытаться разъяснить опыты Aspect сложными обходными путями. Hо других это вдохновило предложить даже более радикальные объяснения.

Hапример, физик лондонского университета David Bohm посчитал, что из открытия Aspect следует, что объективной реальности не существует, что, несмотря на ее очевидную плотность, вселенная в своей основе - фантазм, гигантская, роскошно детализированная голограмма.
http://www.newsplaneta.com/2007/01/07/s ... ramma.html

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 24.02.14 18:47

Религиозных тоже нет нет вшторивает: собрались как то в 325 году главы зомбицерквей (зомбиящиков тогда не было) и сказали: а давайте ка Христос будет Богом и проголосовав, большинством голосов порешили, что он Бог. До настоящего времени голосование не оспорено, только мусульмане пытаются это оспорить, но у них ничего не выйдет, так как реально было большинство.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 24.02.14 18:56

Товарищи верующие договоритесь уже о терминах, сущностях в которые нужно верить, а в которые не нужно. А то не разобрать что-то. Мне вот фото показывали, где царь Николай II корону биополем держит, хотя и православный. Что это? Подделка?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 24.02.14 18:59

дело же не в религиях, если по теме.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 24.02.14 20:00

MaximA писал(а):Мне вот фото показывали, где царь Николай II корону биополем держит, хотя и православный. Что это? Подделка?
Царь Николай 2-й - это главный руссий- православный святой, и его икона постоянно мироточит (Лесик подтвердит),
бери пример:
Изображение

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 24.02.14 20:57

А, вот оно что оказывается. Расскажите пожалуйста, как человек становится святым или он изначально святой, и значит ли это что он за свое земное бытие вел только праведную жизнь и не нарушал заповедей?
Хэнк, ну примерно так, только там еще корона сверху висела на фото.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 24.02.14 21:12

Да не хочется мне в эти споры лезть, но я не удивлюсь, что лет через 50 , православные будут поклоняться иконе Ю.Лужкова и жены его Батуриной ("мученики" же, и храм они восстановили))

Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 24.02.14 21:23

Всем верующим, признающим, что библия слово Божие...
Библия утверждает что был всемирный потоп. Все животные были у Ноя на корабле...

Каким образом в Австралии тогда кенгуру есть? Которых люди не могли ниоткуда завезти, так как больше кенгуру нигде не водятся.

Библия врет?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.02.14 21:31

Zabor писал(а):Любой, даже вот прямо самый "хороший" человек, не верящий в Бога, войдет в Ад навечно. Хоть с точки зрения ислама, хоть с точки зрения православия.
Существует не очень распространенная концепция, по-крайней мере у части православных, из которой следует, что спасутся все. Только грешникам будет стыдно за свою неправедную жизнь.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 24.02.14 21:36

fukusima писал(а):noev, это подгонка задним числом. :-)
Только я писал об этом задолго за той информации, которой вы обладаете сейчас.
И всем своим коллегам на украине рекомендовал выводить бабло из страны еще в конце января.
Никто из моих друзей от на украине не финансово не пострадает. Т.к. все бабло уже давно на оффшорах. :wink:

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.02.14 21:36

Ванэс писал(а):Библия утверждает что был всемирный потоп. Все животные были у Ноя на корабле...
Каким образом в Австралии тогда кенгуру есть? Которых люди не могли ниоткуда завезти, так как больше кенгуру нигде не водятся.
Наверное, кенгуру эволюционировали из тех животных, что Ной спас от потопа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей