Основания для равенства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 23.08.20 15:34

Альба писал(а):
23.08.20 15:33
Зачем ты пытаешься добиться от меня признания факта, с которым никто не спорит
Чтобы сто раз не возвращаться к нему.
Фиксируем?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 23.08.20 15:39

Repka писал(а):
23.08.20 15:32
, а совершенствуются решая текущие противоречия, совершенствуются так же как и математика, то влиянием времени создания можно пренебречь
Нельзя, потому что религии меняются гораздо медленнее социальных практик

Отправлено спустя 53 секунды:
Repka писал(а):
23.08.20 15:34
сто раз не возвращаться
Так не возвращайся, прими этлт невнроятный факт, с которыи никто не спорил, уже 😁

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 23.08.20 15:40

Repka писал(а):
23.08.20 15:34
Фиксируем?
Так фиксируем или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Альба писал(а):
23.08.20 15:40
прими
вопрос не во мне.
Фиксируем или нет?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 23.08.20 15:46

Repka, да фиксируй уже быстрее, с тобой же никто не спорит об этом, что за стопятьсот сообщений ни о чём? :facepalm:

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение кердык » 23.08.20 15:52

Кофейная писал(а):
23.08.20 15:03
Ну не. Физическую силу надо уважать. И способность зарабатывать, ориентироваться на местности и прочее.
Щас тебе товарки по щщам-то надают... бгг...
Но правильно мыслишь) ваще-то бабы млеют просто от физической силы, хотя б поэтому. И отрицают)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 23.08.20 15:52

Альба писал(а):
23.08.20 15:46
фиксируй
Итак.
Фиксируем факт, что по показателю физическая сила М превосходит Ж.
Т.е. Ж не равна М.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Теперь можно рассмотреть следующий показатель.
Например интеллект, на примере достижений в области науки, да в той же математике, физике.
Вопрос.
Кото имеет более высокие значения данного показателя, М или Ж?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 23.08.20 15:57

кердык писал(а):
23.08.20 15:52
И отрицают)
Чё эт отрицают? Я ещё ни одну женщину не видела, которой нравились бы мужчины физически слабее неё 🤗

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Repka писал(а):
23.08.20 15:55
на примере достижений в области науки, да в той же математике, физике
А давай рассмотрим его не на примере отклонений от средней нормы, потому как вариативность у М больше, а как раз на той самой средней норме, которая едина для любого из полов.
И зафиксируем, что по числу гениев М обгоняет Ж, но также обгоняет и по числу людей со сниженным ителлектом.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 23.08.20 16:01

Итак, я считаю что по показателю
Repka писал(а):
23.08.20 15:55
интеллект, на примере достижений в области науки, да в той же математике
М превосходит Ж.
Есть иные мнения?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Repka писал(а):
23.08.20 16:01
Есть иные мнения?
иных мнений нет.
Фиксируем.

Итак, по физической силе и интеллекту М превосходит Ж.
Т.е. не равны.

По каким показателям будем еще сравнивать?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 23.08.20 16:33

Трипса писал(а):
23.08.20 13:06
В принципиальных не подстраиваюсь ни под кого вообще. И как судить, кто больше?
Речь о подстройке в принципиальных вопросах. Когда сошлись принцип на принцип.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 23.08.20 16:34

Repka писал(а):
23.08.20 15:55
Например интеллект
Если по поводу силы спорить нет смысла, потому что М физически сильнее ( исключение в виде подготовленных Ж против неподготовленных М не рассматриваем), то с интеллектом можно поспорить. Полно М откровенно бестолковых, глупых, не обладающих, как говорится, ни умом, ни фантазией.
И полно Ж с высоким интеллектом.

В этой сфере никакого явного неравенства нет.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
altayshaman писал(а):
23.08.20 16:33
Когда сошлись принцип на принцип
У нас бы тогда не было пары. Ни я, ни муж в принципиальных вопросах никогда не уступим.
Мы вместе только потому что на эти вопросы смотрим одинаково. Смотрели бы по разному, давно бы разбежались, т.к. никто никому бы не уступил.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 23.08.20 16:36

Repka писал(а):
23.08.20 16:06
По каким показателям будем еще сравнивать
Я не пойму, зачем? Ж и М разные, никто и не отрицает.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 23.08.20 16:39

Repka писал(а):
23.08.20 16:06
Есть иные мнения?
Да, потому что это не "интеллект М", а интеллект малой доли М. Ввиду большей вариативности. Есть иные мнения? 🤗

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 23.08.20 16:40

Repka писал(а):
23.08.20 16:06
Есть иные мнения?
Ж к науке имеет доступ лет 100. И да, только единицы чего-то добиваются, те, кому интересно. А М тысячами ничего там не добиваются, кто сравниваеь чисто количественные показатели?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 23.08.20 16:42

altayshaman писал(а):
23.08.20 16:33
Речь о подстройке в принципиальных вопросах. Когда сошлись принцип на принцип
В современном обществе ломать свои принципы в угоду другому нецелесообразно ни для Ж, ни для М. Когда нет физической зависимости, а только эмоциональная и представления о наилучшем для общих детей, пары с любыми принципиальными расхождениями нежизнеспособны и не нужны.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 23.08.20 16:43

Альба писал(а):
23.08.20 16:39
интеллект малой доли М.
И такой же доли слабых на всю голову м, в отличие от крепких середнячков ж.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 23.08.20 16:44

Repka писал(а):
23.08.20 16:06
Итак
На тебе в пятак :D
Не мухлюй. Пока превосходят по физической силе онли.

Отправлено спустя 46 секунд:
Сибирячка писал(а):
23.08.20 16:43
И такой же доли слабых на всю голову м, в отличие от крепких середнячков ж.
Да. И речь тут идет о вполне психически сохранных, просто тупых.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 23.08.20 16:47

altayshaman писал(а):
23.08.20 16:33
Речь о подстройке в принципиальных вопросах. Когда сошлись принцип на принцип.
Плохая ситуация. Этого лучше избегать. Если вы прогнули партнёра в чем-то очень важном для него, реально важном, это как бомба замедленного действия. Человек под вас прогнулся, пошел против себя, согласился. Но в его голове продолжают крутиться мысли, а надо ли, а стоит ли. И он может начать считать вас тем, кто не считается с ним, не ценит, раз так делает. И это может привести либо к разрыву через какое-то время, либо к повторному ультиматуму, что "теперь я это делать не буду".
В общем, надо искать какое&то третье решение, если возможно. Либо на крайняк так все обставлять, чтобы человек не понял, что его продавили :D (но это тоже плохо, на дурачка, а людей лучше не считать дураками - аукнется). Но прямо давить чревато, если, конечно, интересует сохранить пару. Если нет, но пофиг, тогда можно и "либо на моих условиях, либо никак"

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 23.08.20 17:02

Альба писал(а):
23.08.20 16:39
Ввиду большей вариативности.
Тем не менее пик распределения у М приходится на более высокие значения интеллекта. То бишь средний по больнице М таки умнее средней Ж. Примерно в том же соотношении, как и с физической силой.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Альба писал(а):
23.08.20 16:44
просто тупых.
Их немного и они бросаются в глаза. Если их исключить из выборки - Ж вообще будут бледно смотреться.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 23.08.20 17:09

altayshaman писал(а):
23.08.20 17:03
Тем не менее пик распределения у М приходится на более высокие значения интеллекта.
Это не так. Разница в пределах статпогрешности, причем, то у М повыше, то у Ж. Так что именно статистически интеллект равен.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
altayshaman писал(а):
23.08.20 17:03
Если их исключить из выборки
И при этом исключить такой же процент очень умных, глупых Ж всё равно останется меньше, чем глупых М. Ну а умные М будут меньше отличаться от средней нормы.
Последний раз редактировалось Альба 23.08.20 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 23.08.20 17:13

Альба писал(а):
23.08.20 17:09
обнародованных исследованиях
А в обнародованных могло быть иначе? Это же все равно что в Штатах прямо заявить, что негры тупее белых. Что само по себе факт.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 23.08.20 17:14

Трипса писал(а):
23.08.20 16:35
с интеллектом можно поспорить
Нет смысла.
Ибо. Все основные научные и технические открытия делают М.
Т.е. если исходить из результата, а не из процесса, то результат в пользу М.
И спорить со мной нет смысла.
Была здесь тема по этому вопросу, Ж, как ни старались, ничего в свою пользу привести не смогли.
Альба писал(а):
23.08.20 16:44
Не мухлюй.
Мои аргументы вам не оспорить.
Итак.
Фиксируем
Repka писал(а):
23.08.20 16:06
по физической силе и интеллекту М превосходит Ж.
Т.е. не равны.
Теперь можно делать вывод из темы.

Так как физическая сила и интеллект являются основными показателями назначения, и именно по ним М превосходит Ж, то можно говорить о функциональном неравенстве основных показателей Ж в пользу М.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 23.08.20 17:15

altayshaman, а мы должны опираться не на личный опыт и доступные исследования, а предполагать, что где-то есть тайные никем не обнародованные?

Отправлено спустя 41 секунду:
Repka писал(а):
23.08.20 17:14
аргументы вам не оспорить.
Почему же? Идиотов М больше, чем идиотов Ж. Фиксируем 😁

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 23.08.20 17:17

У меня была возможность пронаблюдать, как меняется соотношение М и Ж от абитуриентов через ВУЗ и аспирантуру до защиты кандидатских. И на этом пути Ж отсеивается в разы больше.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 23.08.20 17:19

Альба писал(а):
23.08.20 17:16
Идиотов
Я не рассматриваю показателем назначения идиотизм, ибо, изначально это политическая отстранённость индивида, когда он считает, что без его участия в политике что то решится в его пользу.
Так что ваше высказывание не является аргументом.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 23.08.20 17:19

Мужики затаскивают в семью, злодеи, а там они рожают и занимаются детьми) какая наука?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей