Говорить ли папе?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

20-летняя дочь узнала, что мать изменяет отцу. Должна ли она сообщить ему об этом?

Я ОМП: да, нужно сказать отцу.
57
62%
Я ОМП: нет, не надо лезть в дела родителей.
14
15%
Я ОЖП: говорить.
7
8%
Я ОЖП: не надо.
14
15%
 
Всего голосов: 92

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 15.02.16 13:41

Ребенок не может быть беспристрастным. Поэтому не ему и судьей выступать.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 15.02.16 13:46

ребёнок не может, а факты абсолютно беспристрастны. Кто бы их не озвучивал

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 15.02.16 13:58

Гадкая Крыса писал(а):ребёнок не может, а факты абсолютно беспристрастны. Кто бы их не озвучивал
А ты знаешь причину измены? Не лезли бы дамочка, свиным рылом да в калашный ряд.
Сколько встречал принципиальных и моральных людей - самые подлые и мерзкие люди.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 15.02.16 14:03

хамить не надо. Мы тут не в причинах разбираемся. А куда мне не лезть- решать модерам

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.02.16 14:04

Шуршуняка писал(а):Ребенок не может быть беспристрастным. Поэтому не ему и судьей выступать.
Тоже об этом думал. Но здесь, вполне возможно, достанется роль и палача. Причём расстреливать как бы своих придётся.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 15.02.16 14:05

Крыса годная на мех :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.02.16 14:08

Ребята, если можно: без флуда и холивара, хорошо?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24489
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.02.16 14:14

Shep писал(а):Разведчик
ты холодная мымра
ну извините! ничего не могу с собой поделать - постоянно мыслю.
Шуршуняка права кст, про субъективность.
вообще не нормлаьно когда деть поставлен - становится в позицию "за одного родителя и против другого". не важно кого из родителей она где и как затукала, вообще надо стучаться прежде чем войти в закрытую дверь, деть должен чётко осозновать цельность родителей и если появляется кто-то ещё значит цельности родительской так и надо и это не ей решать вообще.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 15.02.16 14:18

Гадкая Крыса писал(а):ты прав, реально приговор. Но такое дело, прокурор конечно та ещё работка, но преступления совершает вовсе и не он :wink:
Прокурор, ГК - это всего лишь часть судебной системы.
Ее небольшая часть.

А кто будет отвечать за работу всего остального?
Судей, к примеру?
Или за работу службы исполнения наказаний?

Допустим, скажешь ты отцу про мать.
Откроешь, так скать, ему глаза.
Что дальше?
Ему же нужно будет как-то реагировать на это?
(и, желательно, так, чтобы не выглядеть в твоих
глазах идиотом, читай - лохом)

То есть, твой отец будет вынужден поступить не так,
как ОН решил, а так, как ТЫ решила,

Он будет вынужден повести себя согласно твоим ожиданиям.

Хорошо, если его желания совпадут с твоими.
А если нет?

Кто ты (я, он, неважно) такая, чтобы люди следовали
твоим ожиданиям?
Вершительница судеб? Мессия?
Нет.
Тогда какого буя, прости?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.02.16 14:29

Дети же не всегда понимают всю ответственность за происходящее. Сначала натворят дел, потом уже с возрастом, часто раскаиваются.
Это жизнь, как вы не крутите.

Бывают случаи что рассказывают. И осуждают.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 15.02.16 14:50

Товарищ Баба писал(а): Что дальше?
Ему же нужно будет как-то реагировать на это?
(и, желательно, так, чтобы не выглядеть в твоих
глазах идиотом, читай - лохом)

То есть, твой отец будет вынужден поступить не так,
как ОН решил, а так, как ТЫ решила,

Он будет вынужден повести себя согласно твоим ожиданиям.



Вершительница судеб? Мессия?
Нет.
Тогда какого буя, прости?
:lol: тихонечко
1. Дальше-это будет выбор и решение человека. Если он будет основано на желании выглядеть как-то- ну кто ему доктор?
2. Реакцией вполне может быть- не твоё собачье дело, сами разберёмся, изыди.
3. Это ДО того, он вынужден поступать привычно, словно всё хорощо, а на самом деле всё вобще не так. А ПОСЛЕ того, он уже ничего не вынужден, он может всё что угодно, что сочтёт нужным.
4. Ожидания? У меня бы не было ожиданий. Потому что я не знаю, чего мне ожидать.
5. Такого буя, что мне совершенно непонятно, почему вы выносите ребёнка за скобки семьи, словно на него ничто так плохо не влияет, как умение говорить правду. Реально дико. Он такой же её член, может даже более важный, потому что и есть цель создания семьи.

Ладно, ок, не буду спорить. Сказать толстому- ты толстый-это не зачем, хоть и правда. Он знает, что толстый. А сказать-чувак, там тебе в тылу партизаны мосты заминировали,-это надо, потому что он не знает. А знание- всегда лучше неведения, такое моё имхо, а вы как хотите 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.02.16 14:55

А если мать мешок крупы в колхозе свистнула - пойти в управу и рассказать?
Ну, там... партизанен... минен...

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 15.02.16 14:59

управа мне никто и звать её никак. И мне пофигу что будет с управой и какие крысы жрут её имущество

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.02.16 15:05

А если председатель управы - папа?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 15.02.16 15:09

тогда настучать

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.02.16 15:15

Беру тайм-аут. Что-то у меня голова закружилась от столь резких вихляний честности и принципиальности.
Извиняюсь.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 15.02.16 15:16

Гадкая Крыса писал(а):А знание- всегда лучше неведения, такое моё имхо, а вы как хотите 8)
Я не против знаний.
Я против того, чтобы эти "знания"
загоняли в мозг кувалдой,
не отвечая за возможные последствия.

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 15.02.16 15:21

Вот вот,, что бы небыло до,, после будет только хуже. Ибо слишком противоречивыйе интересы сторон, и слишком много сторонних факторов.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 15.02.16 15:59

Ursula писал(а):Вот не могу себя представить в ситуации "я узнала, что мама/папа изменяют". Скорее поговорила бы с изменяющей стороной.
вот тоже склоняюсь к этому решению.

Интересно, в ситуации, когда не папа-мама, а посторонние люди, ответы были бы такими же?

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 15.02.16 16:07

Мир своих близких, он твой родной мир.иЕго берегут всеми правдами и неправдами. А с чужими включается справедливость мораль и др поепень оправдывают поступки

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 15.02.16 16:10

Оправдывающая....

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 15.02.16 16:14

Тут даже не двойственность ситуации и непредвиденый результат принятого решения.с чужими играет роль и качество отношений и харахтер и даже настроение.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 15.02.16 19:28

не знаю. мне кажется более правильным поговорить с изменяющим. а там делать выводы и решать.

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 15.02.16 19:50

Изменяющий , изменяемый и вы,,, ГАВНО в проруби, ибо обо эти два вам нужны важны, и не безразличны. Тем более никто не уверен, кто как и каким образом среагирует на полученную информацию. Ну и как тут разговоры разговаривать???? Лично примерив на себя,, перестал бы общаться с матерью и ничего бы не сказал отцу, но при этом был бы готов к получению по ипалу, и презрение за предательски.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 15.02.16 20:18

п.2
Помимо любви к родителям, у детей должно быть заложено уважение, если ребенок не уважает родителя, то будет за его спиной сплетничать и т.д. и т.п....

Почему нет п. Поговорю с мамой(папой)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей