О спонсорстве

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 12.08.15 17:33

К вопросу, что любовь покупается деньгами "Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире. Словом… Она была счастлива? Ни одной минуты! С тех пор, как девятнадцатилетней она вышла замуж и попала в особняк, она не знала счастья. Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! "

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 12.08.15 17:35

Мар_а писал(а): Чудят мужики)))... Взрослые)))... И очень не хило... В свой второй "подростковый возраст"... В психологии даже спецназвание есть - кризис среднего возраста... Причем, чем мужик успешнее, чем больше у него статуса, власти, денег, тем тяжелее все проходит... Это не шутки, это реальная вещь... Семье достается, потому что сферу деятельности менять такому сложней... Это к вопросу о вполне успешных и здоровых семьях, которые предыдущие кризисы успешно миновали... Пик разводов...
Даже и не спорю. Тут остается вывести некую пропорцию чудес с той и с другой стороны. По моему ощущению - чудеса, ведущие к разрушению семьи, свойственны больше женщинам. Потому как кризис среднего возраста, о котором вы упомчнули - это, скорее, кризис личности конкретного мужика. Он от этого страдает больше всех, а остальные вовлекаются неумышленно. И если он его преодолевает - дальше всем только лучше становится. А вот если у тетки кризис неуделяния внимания и неудовлетворенности... Она его обычно за чужой счет решает.
Но я, конечно, субъективен 8)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 12.08.15 17:37

скорпи писал(а):А чего Крыса юлить то?
При верном расчете не полюбить НЕ ВОЗМОЖНО..
ты его ИЗНАЧАЛЬНО не любишь. Не любимый=слитый (по Скорпи)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 12.08.15 17:37

Asteraceae писал(а):К вопросу, что любовь покупается деньгами "Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире. Словом… Она была счастлива? Ни одной минуты! С тех пор, как девятнадцатилетней она вышла замуж и попала в особняк, она не знала счастья. Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! "
Женщина для брака по расчету неподходящая. Да и вообще - для брака неподходящая. Ей бы только критикам окна бить. Кровь...

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 12.08.15 17:38

АнтонБ писал(а):80% по вине женщин.
80% - это статистика, среди подавших на развод... А кто виноват - один или оба - статистика не учитывает... Мужики не очень любят формальности-бумажки и прочее, поэтому с госорганами обычно контактируют женщины... И то не всегда...

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 12.08.15 17:39

Asteraceae писал(а):. Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! "
если честно? проблемы индейцев шерифа не епут. Как показала практика нужен был ей э ... проти-иивный ... асоциальный, о котормо она могла бы заботиться, реализуя материнский инстинкт, потому что детей не было. Как вариант.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 12.08.15 17:42

Зануда писал(а): И если он его преодолевает - дальше всем только лучше становится.
Не все доживают до этого лучше... Всяко бывает...

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 12.08.15 17:43

Мар_а писал(а): Мужики не очень любят формальности-бумажки и прочее.
Вывод, 80% семей разводятся по причине не инициативных мужей. Я думаю им не только бумажки оформлять лень. Они в зоне комфорта, их все устраивает и голова не болит. Эгоистично думающие только о себе, настоящие альфы по канонам АБФ. Чегоже их тогда не любят то до бабочек? А вон чего - разводятся...

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 12.08.15 17:48

Я вообще не понимаю чего разводятся. Поженились, живите уж теперь.

Хотя почитаешь как женятся...И что является поводом чтоб разойтись....Изображение

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 12.08.15 18:02

Зануда писал(а): О как. То вам крышеснос подавай, то крепкие чувства и уважение. Немного разной природы вещи - не находите ?
Не нахожу. Крышеснос это не готовый продукт, скорее биодобавка. Бывает крышеснос без любви, да, замкнуло и отпустило, но любви без крышесноса не бывает. Как не бывает любви без уважения.

Что это за "крепкие чувства" такие - разверните подробнее ? Вот крепкий алкоголь я знаю.
Чтобы вам было понятно,
крышеснос - абсент
симпатия - вино, или пиво, на худой конец.
любовь - водка, виски, текила.

Уважение - это чувство, совершенно противоположное страсти.
И нарабатывается оно годами и поступками. А вы хотите его в фундамент заложить.


Да что вы говорите? С какой стати оно противоположно? Да, наверное, кому то дано сгорать от страсти к объекту, не вызывающему уважения, мне не понять, но не суть. В таком случае, можно говорить, что страсть необязательно предполагает наличие уважения, но по вашему выходит, что страсть уважение убивет.

И потом, какие нарабатывания и зарабатывания годами, а до этого вы что, не уважаете своего партнера? Вам понятие базового уважения незнакомо?

Вы его и не пережили, только купировали. Об этом достаточно хорошо говорит ваше нахождение здесь. .
Время покажет - пережили или купировали.
Сейчас в семье мир, спокойствие и меня ничто не гложет.

Мое нахождение здесь вызвано немного другим, но не суть.
И вот эта фраза "сижу и не чирикаю" - говорит о смирении, но никак не о победе.
Садитесь, Зануда, двойка!

Это фраза говорит о том, что бабодуро спохватилось, что чуть не разнесла в щепки то ценное, что имеет, потому что у меня объективно хороший муж, и теперь как нашкодивший кот выписывает вокруг ног восьмерку, пытаясь загладить вину.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 12.08.15 18:04

Asteraceae писал(а):Я вообще не понимаю чего разводятся. Поженились, живите уж теперь.
А почему люди с работы увольняются? не устраивает.

Короче. Все построено на удовлетворении потребностей. Был чувак, он даже приамиду рисовал. Больше всего бабок делают на эксплуатации инстинкта размножения, и потребности в безопасности. Умная мама дочери скажет, бабочки это клево ,но они полетают и улетят, а семья развалится, потому доча "семья" главное. А дура скажет "доченька главное любовь". Какова вероятность развода в первой и второй семье?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 12.08.15 18:08

Маслоу чувака звали.

Работа - это не семья. Там другие отношения и ничего личного.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 12.08.15 18:18

Если бы все разводились когда отлетали бабочки, процент разводов уверенно бы стремился к бесконечности. Собственно вообще не имело бы смысла образовывать более менее устойчивые пары. Погуляли, пока всех устраивает и разбежались. И без бабочек можно жить вполне недурно, суть не в этом. Суть в том, что если они были в самом начале, в отношениях и после их окончания остается что - то, что создает иллюзию их присутствия. То там крылом взмахнула, то здесь цветок опылила - как будто и не улетали вовсе. А если их и не было никогда, то вообще непонятно как терпеть все это безобразие)))

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 12.08.15 18:31

wildfox писал(а): Не нахожу. Крышеснос это не готовый продукт, скорее биодобавка. Бывает крышеснос без любви, да, замкнуло и отпустило, но любви без крышесноса не бывает. Как не бывает любви без уважения.
Черезчур категорично. Я имею обратную практику, причем по всем своим отношениям. Поскольку я не брутал, а ботан, все мои женщины ощущали любовь (влюбленность ?) только после определенного периода. Крышесноса не было.
Вообще говоря - надо бы определиться с терминами. Давайте говорить не о любви, а о влюбленности.
Да что вы говорите? С какой стати оно противоположно? Да, наверное, кому то дано сгорать от страсти к объекту, не вызывающему уважения, мне не понять, но не суть. В таком случае, можно говорить, что страсть необязательно предполагает наличие уважения, но по вашему выходит, что страсть уважение убивет.
По-моему ? :shock:
По-моему - страсть вообще не подразумевает никаких других чувств. Она самодостаточна. Будь объект страсти даже негром преклонных годов с синими проколотыми веревками на руках.
Говорить об уважении можно тогда, когда совпадают парадигмы объекта оценки и оценщика. Вот спас мужик щеночка из ямки. Другой мужик : "Чо, дел других не было ?". Женщина : "Вау, какой молодец ! Уважаю !"
И потом, какие нарабатывания и зарабатывания годами, а до этого вы что, не уважаете своего партнера? Вам понятие базового уважения незнакомо?
Как можно уважать человека, не зная его ? А знание предполагает хоть какой-то срок общения и понимания - что из себя представляет человек.
Уважать за то, что есть звезда или уйх ? Уважение - в целом субъективный критерий. Зависит от системы ценностей.

Садитесь, Зануда, двойка!

Это фраза говорит о том, что бабодуро спохватилось, что чуть не разнесла в щепки то ценное, что имеет, потому что у меня объективно хороший муж, и теперь как нашкодивший кот выписывает вокруг ног восьмерку, пытаясь загладить вину.


Хороший муж - это звучит примерно как "хороший автомобиль". Чувства в этой фразе не хватает, мягко говоря.
Жизнь-то ваша, жить-то вам. Но, похоже, вам репу еще чесать и чесать.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 12.08.15 18:37

Asteraceae писал(а): Работа - это не семья. Там другие отношения и ничего личного.
Да бросьте. Вам просто не везло с работой, видимо. На нормальном предприятии зачастую отношения между работниками такие, каких они в семье не видят, увы. В рабочих отношениях бывает дофига личного. Когда я своим мужикам говорю, что "Надо поработать в выходные, очень надо" - они могут и нах послать. А могут - и не послать. Все зависит от отношений в коллективе.
Мы такие авралы вывозили иной раз - мама дорогая. Чисто на отношениях, деньги вообще не при чем были.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 12.08.15 18:48

Asteraceae писал(а):Работа - это не семья. Там другие отношения и ничего личного.
+100500

Иллюзию "офис это как семья" пытаются создать жадные работодатели чтобы работники больше работали за меньшие деньги. Особенно в этом одно время преуспел Гугл - из офиса прям хоть не уходи.

Но лично меня гораздо больше устраивает чОткое разделение: тут дом, тут офис. "Коллектив как семья" - ну его нафиг.

ЗЫ Кстати этим ОЧЕНЬ болеют израильтяне. Сколько работал в израильских компаниях столько раз с этим сталкивался.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 12.08.15 18:56

Зануда писал(а):Когда я своим мужикам говорю, что "Надо поработать в выходные, очень надо" - они могут и нах послать. А могут - и не послать. Все зависит от отношений в коллективе.
А по мне так всё зависит от оплаты. У меня, скажем, всё чОтко. Если надо работать в выходные - нивапрос, хоть на час вышел значит весь день (8 часов) засчитан по двойному окладу. Есть это не просто выходные а национальный праздник - то оплата x4. Если работаешь сверхурочно (т.е. больше 8 часов в день) то сверхурочные по двойному окладу.

ЗЫ Завидую израильтянам. Им работу в шабат оплачивают x4 - т.е. фактически любая работа в выходные - x4. Хотя религиозные работать от первых звёзд в пятницу вечером всё равно отказываются. Даже за четыре оклада.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 12.08.15 19:23

сиб писал(а): А по мне так всё зависит от оплаты.
Не все. Проверено ;) Комфортная работа в дружном коллективе зачастую дороже денег. Мне в начале года пришлось серьезно сократить персонал. Периодически бывшие работники забегают в гости. Почти все готовы вернуться, хотя у некоторых оплата повыше, чем была у нас. Ждут отмашки, чтобы вернуться.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33140
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.08.15 22:26

Мар_а писал(а):Не так?...
Не так

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 12.08.15 23:10

сиб писал(а): Иллюзию "офис это как семья" пытаются создать жадные работодатели чтобы работники больше работали за меньшие деньги
Ви таки будете смеятся, но замените слово офис уже словом любовь, а слово работодатель уже жинщиной, а меньшие деньги снова на секс... и все вам станет очевидно.

Что мы обсуждаем? что на любовь лохов ловят? чем жирнее лох тем сильнее любовь. Почему лох? потому что за то же самое он переплачивает.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 12.08.15 23:15

сиб писал(а):ЗЫ Завидую израильтянам. Им работу в шабат оплачивают x4 - т.е. фактически любая работа в выходные - x4. Хотя религиозные работать от первых звёзд в пятницу вечером всё равно отказываются. Даже за четыре оклада.
Это пока 8 окладов не предложили. Если нельзя, но очень хочется, то можно. Еврейская народная пословица.

Вон масульмане ночью бухают, аллах же ночью не видит. Или эти ПГМтые, перекрестил свинину, типа боже преврати порося в карася и съел. Дело то житейское.

И бабе что переспать налево? да как поссать сходить, это же без любви.

Комрадсы, реально, не надоело? Тут уже на пару сотен двойных стандартов и абсолютно взаимоисключающих параграфов набралось, а между тем ситуацию про Катю и Машу так никто не прокомментировал... а жаль... двойные стандарты... увы

— Как у тебя Дочка то устроилась? — Отлично… Муж любит, Шубы покупает, на Курорты возит...
— А сын?.. — А сыну Стерва попалась… То Шубу ей купи, то на Курорт свози....

бабыс....

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 12.08.15 23:22

АнтонБ писал(а):Комрадсы, реально, не надоело? Тут уже на пару сотен двойных стандартов и абсолютно взаимоисключающих параграфов набралось, а между тем ситуацию про Катю и Машу так никто не прокомментировал...
Что тут еще комментировать? Расскажи о своих проблемах сутенерам. Заплати им премию, тогда они вместо тебя будут Катям и Машам люлей выдавать и тогда они будут любить тебя искреннее.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 12.08.15 23:23

Есть еще мнения от кого то кто не полный дебил?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 12.08.15 23:40

Нет, АнтонБ, похоже что нет. Столько прыжков и ужимок, столько пафосных страниц обсуждений, что уже кажется что жизнь прожита, просрана и снова начата.
Может хватит уже болтать? Не нравится Новосёлов - да и хрен с ним.
АБФ не нравится, да туда же. Я вот и правда так и не понял, к чему подвели все эти бесконечные умные, тонкие и всезнающие диалоги/монологи в этой теме?
Но почитал с интересом :)

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 12.08.15 23:42

Автор тролль, лжец и девственник :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя