Вера в Бога и наука

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.02.14 15:39

Valentinchik писал(а):
так хватит юлить и скажи как покорный, что Иерусалим должен быть мусульманским, а евреи, украинцы, русские не мусульмане от туда должны быть выселены! Правильно?
почему выселены? ясно же сказали
по факту достаточно просто эту территорию превратить в радиоактивную пустыню - меня это вполне устроит

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 25.02.14 15:40

забор все гораздо проще- в науке принято избавляться от неудачных образцов.с точки зрения руководителя проекта колонизации планеты
некоего яхве существует только один "избранный" образец остальные существуют только по мере полезности в освоении планеты и борьбы с коренным населением.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 15:40

Забор че там с глиной-то? Сколько в ней алюминия.

И вопрос остался не отвеченным:
Ты считаешь что бог посылает лейкемию маленьким розовощеким карапузам как испытание? Типа квест от бога такой?

Только давай без цитат из лжекорана (по твоим же словам, ведь истинный коран только на арабском) на русском языке.
Своими словами ответь на прямой вопрос.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 15:45

Ванэс писал(а): Или для вас все религии не больше чем десять заповедей и исповедование одного Бога?
Ислам не противоречит ни одной из десяти заповедей. Некоторые авраамические религии противоречат (думаю, сами поймете, в чем и как).
Ванэс писал(а): На данный момент я вижу, что вы готовы превратить в радиактивную пыль людей, которых Бог может направить на правильный путь. А я нет.
Лично я готов считаю возможным использовать разные средства для самозащиты теми людьми, в отношении которых ведется геноцид.
Ванэс писал(а): Вы ваххабит.
Ранее я уже писал, что не следую за учением Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба, и на тематических сайтах по некоторым вопросам занимаю диаметрально противоположную его последователям точку зрения.

Но для большинства невежд любой мусульманин, если он соблюдает свою религию больше, чем угостить вас чак-чаком на какой-нибудь праздник, уже есть "ваххабит".

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 15:49

Zabor писал(а): К Людям Писания Предписано относиться как к нашим братьям и сестрам в Аврааме (мир ему), но не предписано молчать, когда кто-то приходит, начинает выкидывать нас из домов и проводить геноцид.
Valentinchik писал(а): так хватит юлить и скажи как покорный, что Иерусалим должен быть мусульманским, а евреи, украинцы, русские не мусульмане от туда должны быть выселены! Правильно?
Это ты где увидел? :lol:

Я же тебе сказал, что люди имеют право на самозащиту.
Ядерное оружие может использоваться как "удар последней надежды", когда сионо-фашисты ведут геноцид мирного населения на оккупированной территории.
Что здесь непонятного?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 15:50

Доктор Рад
Поговорите лучше сами с собой. Редко ведь встретишь более умного собеседника, не правда ли ? :wink:
Сказал же, игнорируйте меня. Так Вам будет значительно проще.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 15:52

По рукам, боцман, но и ты не лезь в темы, в которых ничего не шаришь и тогда не будешь ловить баттхерт. 8)

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 25.02.14 15:55

boatswain писал(а):Зы : не предполагал, что Вы ощущаете себя "в стаде" :shock:
Лично я не воспринимаю АБФ и его участников как стадо. Поэтому и трачу некоторую часть своего времени здесь.
Я в стаде. Ты в стаде. Все в стаде. При наличии высокой значимости иногда получается из стада выделяться, но значимость величина переменная, когда она падает, человек пытается снова подстроиться под стадо. Тут не должно быть ничего обидного - так мы устроены.
Я считаю Дока очень умным человеком. Идеальных не бывает, мелкие ошибки не влияют на общую оценку. Мне он интересен прежде всего возможностью узнать что-то новое. На веру его слова не воспринимаю, и никому не советую. Если
он или кто-нибудь другой тыкнет меня носом в мое слабое место, так что меня заколбасит, то буду только рад - получу возможность выстраивать новый шаблон, как избежать защемления значимости через это слабое место.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 15:55

Доктор Рад
Пока что "ловите" именно Вы :lol:
Позвольте уж мне самому определять в каких темах я компетентен, а в каких нет. Компрэндэ ?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 15:56

fukusima
Ну будьте в стаде. Не буду мешать получать от этого наслаждение :lol:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 25.02.14 15:58

fukusima писал(а):Если кто-нибудь тыкнет меня носом в мое слабое место, так что меня заколбасит, то буду только рад - получу возможность выстраивать новый шаблон, как избежать защемления значимости через это слабое место.
Весьма разумно: тяжело в учении, легко в бою.

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 25.02.14 15:59

Zabor писал(а): Ядерное оружие может использоваться как "удар последней надежды", когда сионо-фашисты ведут геноцид мирного населения на оккупированной территории.
Что здесь непонятного?
так я Вас и спросил по какому конкретному месту, в каких территориальных границах необходимо нанести ядерный удар?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 25.02.14 15:59

fukusima, ты зайди на сайт детей больных лейкемией и там попиши свои теории. это раз.
во вторых, прежде чем алень создат тему, он довольно долго читает сайт, анализирует и взбесив все за и против создает тему. в большинстве случаев человек сам признает, что вел себя в жизни ни совсем адекватно, поэтому возмущений < 0.1%
в третьих, в реальной жизни такая смелость, ударить аленя в слабое место, приведет к сломанному носу правдолюба.
и в четвертых, приведи мне свой научный источкик, где бы обосновывалось положительно поведение наепнуть со спины, с того места откуда человек не ожидает удара.


Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:07

Zabor писал(а): Ядерное оружие может использоваться как "удар последней надежды", когда сионо-фашисты ведут геноцид мирного населения на оккупированной территории.
Что здесь непонятного?
Valentinchik писал(а):
так я Вас и спросил по какому конкретному месту, в каких территориальных
границах необходимо нанести ядерный удар?
В тех границах, в которых это обеспечит остановку геноцида.

Если для этого под замес попадет Иерусалим - значит попадет, но не хотелось бы. Мы не идолопоклонники, а потому не ставим любые стены выше права мирных людей на защиту от геноцида.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 25.02.14 16:09

щас будет простыня от меня.
вот пишет fukusima- заипись, если ударят в больную точку, все что не убивает - делает сильнее и прочее ля-ля.
а вот масса людей не выдерживает таких ударов. да, они слабые, да, они что-то там имеют ущемленное и недоразвитое. нудапох.
гнобить исподтишка просто. я и сам так умею. и периодически делаю к сожалению, ибо ноблесс оближ - вот он шмизнес во всей красе.
но для меня есть берега.
надо видеть эти берега. другим людям. нельзя трогать детей, родных, близких. нельзя запинывать человека слабее.
это как раз по теории доктора - иди сравни себя с бомжом, возрадуйся.
а я не хочу радоваться при сравнении с бомжом.
не прикольно это.
и нехорошо.
то, что говорит fukusima, не противоречит теории забора - все, что происходит - это все испытания, все ништяк, тебя пнули - ну вставай, делай выводы и иди.
мы деревьев не видим за лесом.
пытаемся ткнуть побольнее.
но это неправильно.
извините за сумбур.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:13


Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:15

Советский народ всего лишь 69 лет назад победил нацизм и фашизм.

Но сегодня вчерашние жертвы геноцида, постоянно завывая, при этом ведут геноцид "гоев", палестинцев.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 16:16

boatswain писал(а):Доктор Рад
Пока что "ловите" именно Вы :lol:
Ну да, ну да.
У тебя тяму не хватает ответить на простые вопросы. Для школьника даже простые. А я ловлю баттхерт, ага. :lol:
Позвольте уж мне самому определять в каких темах я компетентен, а в каких нет. Компрэндэ ?
Да определяй, господи, мне то что? Но и я тоже как-нить самостоятельно определю цену твоим умственным способностям, не позволяющим ответить на предельно простые и конкретные вопросы.

Ты как девочка скользишь:
- Чему равно 2Х2?
- Ну, эээ, поговорите лучше сами с собой. Редко ведь встретишь более умного собеседника, не правда ли? Сказал же, игнорируйте меня. Так Вам будет значительно проще.

Вот так это выглядит в действительности.

Имей мужество отвечать на вопросы по-мужски. Даже на лично тебе неугодные.
- Да, у меня ребенок болен лейкемией. Да, я не знаю почему. Да, я не знаю в чем его грех (если верующий офк), но это моя проблема и я ее решаю на пределе сил и возможностей. И на ваши отвлеченные размышления о философских сущностях мне насрать. У меня есть конкретная задача и ваши размышлялки меня не двигают к цели ни на йоту. Поэтому разбирайтесь со своими проблемами, а со своими я разберусь сам.

В этом духе. А не бабские истерические верещалки "каковподлец!", "яжежотец", "безнравственныйциник!", бла-бла-бла.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:16

Доктор Рад писал(а):По рукам, боцман, но и ты не лезь в темы, в которых ничего не шаришь и тогда не будешь ловить баттхерт. 8)
Доктор Рад, дети у самого есть?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 16:19

Да, канеш.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.02.14 16:20

Zabor писал(а):
Но сегодня вчерашние жертвы геноцида, постоянно завывая, при этом ведут геноцид "гоев", палестинцев.
На все воля Аллаха, Альхамдулиллях!

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 25.02.14 16:20

Zabor писал(а): Если для этого под замес попадет Иерусалим - значит попадет, но не хотелось бы.
Да в этом то вся и проблема, что из за вопросов веры страдают простые люди, дети и старики, которым пофиг и на иудеев и на мусульман и на христиан, будь то Иерусалим, Нагорных Карабах, Кабул или Лондон.
Одни объявляют газоват, другие строят стены, третьи на этом делают деньги и т.д. А вопрос один: а почему бы перед этим не пройти индийский ритуала НАХУА?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 16:20

Мне нужно срочно их направить в ислам? :|

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.02.14 16:21

Аллах посылает им испытания. Все, как ты заказывал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей