Вера в Бога и наука

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 16:26

Забор че там с глиной-то? Сколько в ней алюминия.

И вопрос остался не отвеченным:
Ты считаешь что бог посылает лейкемию маленьким розовощеким карапузам как испытание? Типа квест от бога такой?

Только давай без цитат из лжекорана (по твоим же словам, ведь истинный коран только на арабском) на русском языке.
Своими словами ответь на прямой вопрос.
Мы услышим ответ какой-нибудь вразумительный или опять "не увидишь" неудобного вопроса?

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:29

Доктор Рад писал(а):
Пукан бомбит чтоль верующий в молнию? :lol:
Это нормально.
Я только не понимаю почему у тебя не бомбит в связи с фактами из твоей жизни.
Всяко выходит что я менее грешный в твоей же системе координат. И бог мне благоволит. Печалька.
:wink:
boatswain писал(а):Доктор Рад
Надеюсь в Вашей жизни такие факты как у меня никогда не произойдут, верите ли Вы в науку или в молнию.
Доктор Рад писал(а):
В докторорадизме бог добрый и никогда не причиняет зла детям. Так что не произойдут. :wink:
Доктор Рад писал(а):Его бог затроллил, я тут при чем вообще?
Блин мозги включите.

А первый пост был совпадением. Не более. Я понятия не знал что там у него творится. Мир не крутится вокруг "боцмана".

Это стандартный антигреховский аргумент про лейкемию у детей. Существует со времен настольной книги атеистов.
Дети не могли нагрешить так, что их бог лейкемией наградил. Это нонсенс. Поэтому понятие греха - фикция.

Тысячи детей каждый день умирают по всему миру от различных патологий. С чего вдруг я должен выделять чьего-то конкретного ребенка?
Вы же не думаете о тех тысячах. Вы даже о них не знаете. Вам наплевать на эти тысячи. Поэтому тут к бабке не ходи чтобы выяснить кто из нас более нравственен.
Привел просто последовательно, хронологически.

Знал ты там что-то и просто чудесный мужчина, или не знал ты там что-то, я думаю, из хронологии понятно.

1) Доктор Рад указывает на то, что у боцмана есть какие- то сложности в жизни, а значит он якобы грешен (чисто иудейская позиция).

2) Боцман отвечает, что с ДР такое тоже может случиться.

3) ДР пишет, что в рамках его "религии" "бог" никогда не причиняет зла детям.

4) Затем он говорит якобы о том, что ничего не знал и это совпадение.

Внимание, вопрос: на какие именно "проблемы" в жизни боцмана указывал ДР (тем более с учетом того, что он потом вполне прямо говорит о детях)?
На какие такие "проблемы" в жизни боцмана указывал ДР, а потом съехал, когда понял, что вылезла его ебланская сущность?

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:34

Доктор Рад писал(а):Забор че там с глиной-то? Сколько в ней алюминия.

И вопрос остался не отвеченным:
Ты считаешь что бог посылает лейкемию маленьким розовощеким карапузам как испытание? Типа квест от бога такой?

Только давай без цитат из лжекорана (по твоим же словам, ведь истинный коран только на арабском) на русском языке.
Своими словами ответь на прямой вопрос.
ДР, ты дурной что-ли?

"Живительная влага", "земля", "глина" разве априори отсутствовали в том месте, где, в твоей реальности, возникла жизнь на Земле?

Про любую трудность в этой жизни я тебе уже отвечал: согласно и исламу, и христианству любая трудность - это испытание от Всевышнего.

Что тебе непонятно?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 16:37

Ты мне про любую трудность втирай конкретно скажи про это конкретное заболевание:

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЛЕЙКЕМИЯ У КАРАПУЗОВ ИСПЫТАНИЕМ ДАННЫМ БОГОМ?
:?:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.02.14 16:38

Zabor писал(а):
Про любую трудность в этой жизни я тебе уже отвечал: согласно и исламу, и христианству любая трудность - это испытание от Всевышнего.
Тогда почему ты возмущаешься судьбой своих братьев-палестинцев? Порадуйся за них, Аллах милосердно посылает им испытания, за которые им, несомненно, воздастся! Альхамдулиллях!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 16:39

Доктор Рад
Впихните уже в свою систему мотивации, что ко мне обращаться не следует. Не имею я желания разговаривать с такого рода пациентами, а уж тем более отвечать на идиотские вопросы. :lol:
Успокойтесь, уже все ясно и с Вашей жизненной позицией и с Вашими регалиями. Можете и далее окучивать неофитов. Вам выделили полянку для доминации, вот там и доминируйте в свое удовольствие. :lol:

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 25.02.14 16:41

tucha Что за наивность? Что такое "положительный" пример? Возьми любую историческую личность или из современности - Путин, Янукович, Лукашенко. Первый садил Ходора, второй - Юлю, третий вообще своих оппонентов где-то в лесу закапывал. Кто они говно или правильные пацаны? А ты тут возводишь во вселенскую трагедию обычную обиду на форуме, которые сплошь и рядом. И камрады бьют друг друга в слабые места не задумываясь, просто фильтруя оппонентов по значимости. Если корефан куйню пишет - глаза закрываем, а если выскочка - загнобим нещадно. При том что куйня может быть одинакова.
Если бы boatswain в книжке прочитал или от друга услышал такой же пример про лейкемию, то воспринял бы спокойно. А ДР наехал на религию, которая для него важна. Вот и вышел конфликт на пустом месте.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.02.14 16:43

А на мой взгляд Всевышнему нет никакого дела до людей. Все человеческие дела настолько мелки для Него, что реально считать, что Он в них вмешивается - это такая гордыня, какой еще поискать...

Типа "мы с Богом запанибрата"...

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 16:44

Zabor
Чтобы было понятно - данный пациент в теме "Научпоп" упомянул заболевание лейкемией у детей в разговоре со мной. На что я ответил, что со мной не стоит обсуждать данную тематику, т.к. мой 8-ми летний сын болен лейкемией. Вроде как затем разобрались и ДР указал на то, что был не в курсе моей ситуации и все прошло гладко. Как только я снова защемил что-то у ДР в данной теме, он снова поднял вопрос о проблемах моего ребенка.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 25.02.14 16:47

Wisk писал(а):то, что говорит fukusima, не противоречит теории забора - все, что происходит - это все испытания, все ништяк, тебя пнули - ну вставай, делай выводы и иди.
мы деревьев не видим за лесом.
пытаемся ткнуть побольнее.
но это неправильно.
извините за сумбур.
Нормально.

Подопнуть, указать на слабое место - это стимул для саморазвития и исправления ошибок.

Запинывание и гнобление через методичное давление на слабое место даёт обратный эффект.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 16:47

fukusima
Вы между строк читаете что-ли ?
Во-первых он меня не обидел, он просто расписался в собственных моральных качествах, на что я и указал. После чего начался у ДР баттхерт.
Во-вторых при чем тут религия вообще ?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 16:47

Ну будьте в стаде. Не буду мешать получать от этого наслаждение Laughing
Вы не сможете быть не в системе. Даже если вы уйдете в жить в тайгу. Вы станете просто частью этой биосистемы.

Но я начинаю догадываться, боцман, о реальном положении дел у кое-кого. :wink:

Но давай ты таки научишься отвечать на простейшие вопросы, а не гнать дуру и околовсяческую чепуху в духе забора. А то прям могучая кучка демагогов, неспособных отвечать прямо: туча, забор и боцман.

Конкретно твой мозг в состоянии осознать вот эти вопросы и дать на них какой-либо ответ?

Т.е. инвалида назвать инвалидом это подлость по-твоему? Болеющего раком - болеющим раком это подлость?
В чем подлость-то? Называть белое белым, а черное черным?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 25.02.14 16:48

Гер писал(а):А на мой взгляд Всевышнему нет никакого дела до людей. Все человеческие дела настолько мелки для Него,
Какие у него дела то? Он уже почивает от всех дел своих.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:52

Доктор Рад писал(а):Ты мне про любую трудность втирай конкретно скажи про это конкретное заболевание:

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЛЕЙКЕМИЯ У КАРАПУЗОВ ИСПЫТАНИЕМ ДАННЫМ БОГОМ?
:?:
ЛЮБАЯ трудность является испытанием для человека.

И проблемы со здоровьем ребенка являются испытанием как для него самого, так и для его родителей.

Если тебе непонятно, что "лейкемия" охватывается понятием "ЛЮБАЯ ТРУДНОСТЬ", то я не знаю, как тебе еще объяснить.

И точно так же ЛЮБОЕ БЛАГО - это так же ИСПЫТАНИЕ для человека, потому что деньги, здоровье, успех могут отвратить от Бога человека.

И окончательный расчет всего того, что мы приобрели в этой жизни, будет в Судный День.
И тот, кто как не поддался на соблазны этого мира, так и проявил сабр (терпение) ради Всевышнего, тому, иншалла, Аллах воздаст.

И Пророк Мухаммад (салаллаху 'алейхи уэ саллям) потерял вообще нескольких детей и только Фатима (да будет доволен ей Аллах) повзрослела и родила Пророку внуков.

И Айуб (Иова в христинастве) (мир ему) так же прошел через тяжелейшие испытания и потерей здоровья, и потерей детей, и потерей всего имущества, и потерей жен (кроме одной), но сохранил крепкую веру и покорность Господу.

"...Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения
и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи". Сура «Ат-Талак» 2-3

» … Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему. После тяготы Аллах создает облегчение.» 65:6

«Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение» (94:5)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.02.14 16:52

noev писал(а):Какие у него дела то? Он уже почивает от всех дел своих.
Может быть. И на этом основании делается вывод, что Он будет "помогать" каким-то людям на одной из бесчисленных планет Вселенной ???

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 16:52

Доктор Рад
Отщемите уже что там у Вас зажало и закончим на этом :lol:
Я Вам в который раз повторяю - не стоит ко мне обращаться, это чревато для получением неприятной информации :wink:
Зы : Если бы Вы хотя-бы утруждались читать посты оппонента, то заметили бы мой конкретный ответ на Ваш вопрос. Можете конечно продолжать съезжать на демагогию и далее, но лучше просто закончить разговор раз и навсегда.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.02.14 16:53

Zabor писал(а):

ЛЮБАЯ трудность является испытанием для человека.

И проблемы со здоровьем ребенка являются испытанием как для него самого, так и для его родителей.

Если тебе непонятно, что "лейкемия" охватывается понятием "ЛЮБАЯ ТРУДНОСТЬ", то я не знаю, как тебе еще объяснить.

И точно так же ЛЮБОЕ БЛАГО - это так же ИСПЫТАНИЕ для человека, потому что деньги, здоровье, успех могут отвратить от Бога человека.

И окончательный расчет всего того, что мы приобрели в этой жизни, будет в Судный День.
И тот, кто как не поддался на соблазны этого мира, так и проявил сабр (терпение) ради Всевышнего, тому, иншалла, Аллах воздаст.

И Пророк Мухаммад (салаллаху 'алейхи уэ саллям) потерял вообще нескольких детей и только Фатима (да будет доволен ей Аллах) повзрослела и родила Пророку внуков.

И Айуб (Иова в христинастве) (мир ему) так же прошел через тяжелейшие испытания и потерей здоровья, и потерей детей, и потерей всего имущества, и потерей жен (кроме одной), но сохранил крепкую веру и покорность Господу.

"...Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения
и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи". Сура «Ат-Талак» 2-3

» … Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему. После тяготы Аллах создает облегчение.» 65:6

«Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение» (94:5)
Так возрадуйся за своих братьев-палестинцев, полной ложкой черпающих милость и внимание Аллаха. В чем проблема?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.02.14 16:54

Zabor писал(а):И окончательный расчет всего того, что мы приобрели в этой жизни, будет в Судный День.
А можно как-то это обосновать ? С чего бы это ?

Оно, конечно, приятно думать, что все преступники "получат по заслугам", но откуда уверенность, что это так и будет ? А может, и нет никакого "Судного дня" ? Кто там судить-то будет ? Кому оно нужно ?

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:54

Zabor писал(а):
Про любую трудность в этой жизни я тебе уже отвечал: согласно и исламу, и христианству любая трудность - это испытание от Всевышнего.
Саша Элвис писал(а): Тогда почему ты возмущаешься судьбой своих братьев-палестинцев? Порадуйся за них, Аллах милосердно посылает им испытания, за которые им, несомненно, воздастся! Альхамдулиллях!
Потому что если мы можем изменить несправедливость людей, то должны это делать по мере наших возможностей.
Если же что-то выходит за рамки наших возможностей, то мы должны уповать на Него и проявлять сабр (терпение).

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 16:55

Zabor писал(а):
ЛЮБАЯ трудность является испытанием для человека.

И проблемы со здоровьем ребенка являются испытанием как для него самого, так и для его родителей.

Если тебе непонятно, что "лейкемия" охватывается понятием "ЛЮБАЯ ТРУДНОСТЬ", то я не знаю, как тебе еще объяснить.

И точно так же ЛЮБОЕ БЛАГО - это так же ИСПЫТАНИЕ для человека, потому что деньги, здоровье, успех могут отвратить от Бога человека.

И окончательный расчет всего того, что мы приобрели в этой жизни, будет в Судный День.
И тот, кто как не поддался на соблазны этого мира, так и проявил сабр (терпение) ради Всевышнего, тому, иншалла, Аллах воздаст.

И Пророк Мухаммад (салаллаху 'алейхи уэ саллям) потерял вообще нескольких детей и только Фатима (да будет доволен ей Аллах) повзрослела и родила Пророку внуков.

И Айуб (Иова в христинастве) (мир ему) так же прошел через тяжелейшие испытания и потерей здоровья, и потерей детей, и потерей всего имущества, и потерей жен (кроме одной), но сохранил крепкую веру и покорность Господу.

"...Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения
и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи". Сура «Ат-Талак» 2-3

» … Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему. После тяготы Аллах создает облегчение.» 65:6

«Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение» (94:5)
Мне не нужна ЛЮБАЯ ТРУДНОСТЬ, туголобый проповедник, мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос:

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЛЕЙКЕМИЯ У КАРАПУЗОВ ИСПЫТАНИЕМ ДАННЫМ БОГОМ?

ДА ИЛИ НЕТ.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:56

Доктор Рад писал(а):Мне нужно срочно их направить в ислам? :|
Лично мне ничего от тебя не нужно.

А что нужно тебе, я думаю, ты сам разберешься.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.02.14 16:56

Zabor писал(а):Потому что если мы можем изменить несправедливость людей, то должны это делать по мере наших возможностей.
Если же что-то выходит за рамки наших возможностей, то мы должны уповать на Него и проявлять сабр (терпение).
Опять же - что такое "несправедливость" ? Это понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, именно поэтому люди должны по мере своих возможностей устранять несправедливость в обществе. Но какое дело Ему до нашей мелкой "справедливости" ?

Как можно Ему приписывать мелкие человеческие понятия ?

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 16:58

Доктор Рад писал(а): Мне не нужна ЛЮБАЯ ТРУДНОСТЬ, туголобый проповедник, мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос:

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЛЕЙКЕМИЯ У КАРАПУЗОВ ИСПЫТАНИЕМ ДАННЫМ БОГОМ?

ДА ИЛИ НЕТ.

Zabor писал(а):
ЛЮБАЯ трудность является испытанием для человека.

И проблемы со здоровьем ребенка являются испытанием как для него самого, так и для его родителей.

Если тебе непонятно, что "лейкемия" охватывается понятием "ЛЮБАЯ ТРУДНОСТЬ", то я не знаю, как тебе еще объяснить.


Читать не умеешь?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 16:59

boatswain писал(а):Доктор Рад
Отщемите уже что там у Вас зажало и закончим на этом :lol:
Я Вам в который раз повторяю - не стоит ко мне обращаться, это чревато для получением неприятной информации :wink:
Зы : Если бы Вы хотя-бы утруждались читать посты оппонента, то заметили бы мой конкретный ответ на Ваш вопрос. Можете конечно продолжать съезжать на демагогию и далее, но лучше просто закончить разговор раз и навсегда.
Заканчивайте если угодно.

Я еще раз двадцать могу походя фактами установить отстуствие у вас полноценных мозгов.
Так что там? Ты родишь когда-нибудь хоть какой-нибудь ответ?
Т.е. инвалида назвать инвалидом это подлость по-твоему? Болеющего раком - болеющим раком это подлость?
В чем подлость-то? Называть белое белым, а черное черным?
З.Ы. Просто какой-то непрошибаемый чел, даже не видит как выглядит со стороны его писанина. @-(

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 17:00

Доктор Рад писал(а):
Мне не нужна ЛЮБАЯ ТРУДНОСТЬ, туголобый проповедник, мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос:

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЛЕЙКЕМИЯ У КАРАПУЗОВ ИСПЫТАНИЕМ ДАННЫМ БОГОМ?

ДА ИЛИ НЕТ.


Если тебе до сих пор непонято, то еще раз повторю для тебя, высокомерный чудесный мужчина: ЛЮБАЯ БОЛЕЗНЬ - это испытание, и лейкемия у детей - это тоже испытание как для самих детей, так и для их родителей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей