КапучиноМ писал(а): ↑24.08.20 18:18
Я практически уверен, что если будет реальная угроза для семьи - даже самый завалявшийся мужчина будет защищать своих близких.
Так если загнать в угол с угрозой для жизни, то и Ж будет. Я больше о таких ситуациях, без угрозы, но неприятных. Например, у подруги брат. Какая-то проблема на дороге возникла. И вот второй водитель очень модный, и тачка модная, и девушка рядом модная. И он мирно ситуацию не хотел решать, с наездом конкретным. А брат простой М, но боксом занимался долго, навык есть. Поэтому уже для себя решил, что драка, так драка, раз тот уже так напрашивается. С таким намерением из машины и вышел. Но тот как-то сразу поутих, согласился решать вопрос, в общем, решили и разъехались мирно.
Вот Ж так не сможет выйти. Но любой М сможет, если наглый бугай начнет задирать? Далеко не все тренированы и умеют драться, кто-то вообще не в теме.
Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Бес Пелотник писал(а): ↑24.08.20 17:56
Скажем, лежит без сознания бомж поперёк. Застарелая грязь, рвань, сквозь дыры ожоги от теплотрассы. Он болен алкоголизмом, наркоманией, гепатитом, педикулезом, зпп, туберкулёзом и ковидом19... Каждый его выдох - кошмар из ада. Но сейчас ему хорошо и он у себя, на тротуаре, дома. Он слаб.
Хоть кто-то его, слабую скотину, перешагивая, мысленно не пнёт?
Ну загнули. Надо подойти, убедиться, что это точно М. И начать почитать. Это же М, просто в тяжёлой жизненной ситуации
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Repka писал(а): ↑24.08.20 18:53
Сила и интеллект обеспечивают ему стратегический уровень - главенство.
Абсолютно верно! Главное, чтоб они у него были. В этом и затык, собственно. М считают, что они у него есть, а если нет, то и не надо, достаточно, что есть у других М. И не хотят отдавать Ж право оценки.
А Ж хотят (и по факту так и происходит) оценивать самим и действовать, исходя из своей оценки.