Основания для равенства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 24.08.20 20:09

pro-test писал(а):
24.08.20 17:21
ибо всегда есть более сильный
Вот именно...знаете, любимая поговорка моего отца "на каждую силу найдется другая сила".
И к чему тогда ваше сравнение, если на каждого сильного М найдется ещё сильнее? О каких сильных тогда речь идёт?
Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 17:56
Хоть кто-то его, слабую скотину, перешагивая, мысленно не пнёт
А при чем здесь мысленно? :shock: мысленно и слабый сильного может измордовать и подвесить вниз ногами...что помешает ему это мысленно сделать?
А вот не мысленно...многие ли будут пинать этого бомжа? Хотя, каждый проходящий сильнее его...

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 24.08.20 20:10

Трипса писал(а):
24.08.20 19:49
Примеры из жизни, пожалуйста
Хм.. На ваших часах сейчас сколько времени?

Паря
посвященный
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Паря » 24.08.20 20:11

Трипса писал(а):
24.08.20 19:49
Если вы имеете в виду моего мужа, то он меня не гнобит не потому что боится чего то там.
Муж то здесь каким боком? :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Трипса писал(а):
24.08.20 19:49
Глупость какая.
кто бы сомневался.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 24.08.20 20:17

pro-test писал(а):
24.08.20 17:17
, я поздравляю вас, пишите Лелику, или кому там, расходимся
Не переживай, я не жалуюсь вообще ни на кого :) . Трипса вроде тоже

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 24.08.20 20:19

КапучиноМ писал(а):
24.08.20 18:18
если будет реальная угроза для семьи
КапучиноМ писал(а):
24.08.20 18:18
Это инстинкт
Repka писал(а):
24.08.20 18:34
Совершенно верно.
Альтруизм закрепился генетически
хм...значит звери в большинстве такие альтруисты, такие альтруисты... :facepalm:
Инстинкт защиты семьи, дома, потомства к альтруизму отношения вообще не имеет.

Отправлено спустя 59 секунд:
Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 20:10
На ваших часах
Столько же, сколько и на ваших.
Вы примеры из жизни можете привести, где ежедневно все гнобят слабых?

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 24.08.20 20:24

Трипса писал(а):
24.08.20 20:20
Столько же, сколько и на ваших
Начало первого?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 24.08.20 20:26

Repka писал(а):
24.08.20 18:53
Главенство в иерархии семьи за М
Да пусть себе главенствует. Главное, чтобы его главенство не противоречило нашим взглядам и принципам. Тогда будет мир и жвачка.

Ведь проблема не в том, кто сильнее и умнее, главное, чтобы так считала конкретная Ж по отношению к конкретному М.
Потому что именно она будет оценивать и какой он сильный и какой он умный и какой он красивый.

А тут то и затык: только достойные М будут соответствовать заданным критериям.
А недостойные хоть пусть весь инет зальют слезами, но не будут выглядеть ни умнее, ни сильнее, ни красивее и т.д.

Отправлено спустя 52 секунды:
Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 20:24
первого
Я же сказала, столько же, сколько на ваших.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Паря писал(а):
24.08.20 20:12
каким боком
А какой ещё сильный бы меня гнобил каждый день, если бы не судебная система?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 24.08.20 20:32

КапучиноМ писал(а):
24.08.20 18:18
Я практически уверен, что если будет реальная угроза для семьи - даже самый завалявшийся мужчина будет защищать своих близких.
Так если загнать в угол с угрозой для жизни, то и Ж будет. Я больше о таких ситуациях, без угрозы, но неприятных. Например, у подруги брат. Какая-то проблема на дороге возникла. И вот второй водитель очень модный, и тачка модная, и девушка рядом модная. И он мирно ситуацию не хотел решать, с наездом конкретным. А брат простой М, но боксом занимался долго, навык есть. Поэтому уже для себя решил, что драка, так драка, раз тот уже так напрашивается. С таким намерением из машины и вышел. Но тот как-то сразу поутих, согласился решать вопрос, в общем, решили и разъехались мирно.
Вот Ж так не сможет выйти. Но любой М сможет, если наглый бугай начнет задирать? Далеко не все тренированы и умеют драться, кто-то вообще не в теме.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 17:56
Скажем, лежит без сознания бомж поперёк. Застарелая грязь, рвань, сквозь дыры ожоги от теплотрассы. Он болен алкоголизмом, наркоманией, гепатитом, педикулезом, зпп, туберкулёзом и ковидом19... Каждый его выдох - кошмар из ада. Но сейчас ему хорошо и он у себя, на тротуаре, дома. Он слаб.

Хоть кто-то его, слабую скотину, перешагивая, мысленно не пнёт?
Ну загнули. Надо подойти, убедиться, что это точно М. И начать почитать. Это же М, просто в тяжёлой жизненной ситуации

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Repka писал(а):
24.08.20 18:53
Сила и интеллект обеспечивают ему стратегический уровень - главенство.
Абсолютно верно! Главное, чтоб они у него были. В этом и затык, собственно. М считают, что они у него есть, а если нет, то и не надо, достаточно, что есть у других М. И не хотят отдавать Ж право оценки.
А Ж хотят (и по факту так и происходит) оценивать самим и действовать, исходя из своей оценки.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 24.08.20 20:45

Гость1000 писал(а):
24.08.20 20:32
Вот Ж так не сможет выйти
Зато могут выйти за нее...и тогда мало не покажется.
Не даром всякие крутые ходят с толпой телохранителей. Они ж понимают, что как единица, они слабы, и сами сделать мало что могут.

Помню, на меня как то один пидор наехал на дороге. За то, что колдобину медленно переезжала, а он торопился. Что то там руками махал даже за окном...

Сперва даже испугалась, мало ли, нарик какой неадекватный или психический права купил. Я психов и нариков опасаюсь. Потом номера запомнила, хотела найти тачку и порезать колеса ночью или гвоздем бочину процарапать. Потом правда, подостыла и забыла...

Паря
посвященный
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Паря » 24.08.20 20:48

Трипса писал(а):
24.08.20 20:27
А какой ещё сильный бы меня гнобил каждый день, если бы не судебная система?
Любой.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 24.08.20 20:49

Трипса писал(а):
24.08.20 20:20
На ваших часах сколько времени?

Столько же, сколько и на ваших.

Вы примеры из жизни можете привести, где ежедневно все гнобят слабых
Это и был пример. Схематично. Что сейчас произошло:

Я, более сильный, у вас, более слабой, отжал некую информацию (время)6.

В каком антураже, какую именно - не суть. Как ни крути, а факт состоялся. Не важно, подъехал ли на страшно рычащем мотоцикле, размахивая арматурой, и вбил в грязь, или вежливо поинтересовался. Ничего не меняет.

Два существа пересеклись. Но разошлись уже не теми, что были за секунду до. Один с другого снял нечто, другой потерял.

Таков принцип, суть. Сильный поимел со слабого.
Последний раз редактировалось Бес Пелотник 24.08.20 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 24.08.20 20:49

Паря писал(а):
24.08.20 20:48
Любой
Зачем?

Паря
посвященный
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Паря » 24.08.20 20:51

Захотелось ему. Анархия. А тут слабая Ж под боком.
Щас опять попрут контраргументы :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 24.08.20 20:53

Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 20:49
, более сильный, у вас, более слабой, отжал некую информацию.
Т.е.если я в прохожего спрошу сколько времени, я сильнее его и отжимаю у него информацию? Серьезно? :facepalm:
Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 20:49
другой потерял
Что я потеряла, сказав вам время, например? :facepalm:
Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 20:49
Таков принцип, суть
Т.е. сильная жена у слабого мужа каждый день отжимает информацию, что он будет есть на ужин :facepalm:
Феерично.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Паря писал(а):
24.08.20 20:51
Анархия

Анархия подразумевает и для Ж не бояться судебной системы...
М у нее кошелек отжал, а она догнала его тихо и заточку в печень. М ее изнасиловал, после секса пошел ванную принять, а она ему туда фен кинула...
Гнобит жену муж, гнобит. Лето пришло, муж поганки на ужин скушал...жена приготовила.

Понимаете, Паря, чтобы уничтожить человека, совсем не обязательно идти с ним в рукопашную на открытый конфликт. Уничтожить можно и тайно, по тихому...он и мяу сказать не успеет, не то что силу применить.

Паря
посвященный
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Паря » 24.08.20 20:59

Ой, всё.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 24.08.20 21:05

Трипса писал(а):
24.08.20 20:57
Что я потеряла, сказав вам время, например?
Время. Я его забрал. И ушёл в плюсе, получив чего мне надо.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 24.08.20 21:20

Трипса писал(а):
24.08.20 20:20
значит звери в большинстве такие альтруисты, такие альтруисты
Совершенно верно.
В теме Кеши, а выше давал на нее ссылку, описывался случай, когда два молодых павиана пошли на леопарда, что б дать возможность стае с детьми и самками уйти с открытого места на деревья. Оба погибли за несколько секунд, но клык одного из них достиг яремной вены леопарда.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Гость1000 писал(а):
24.08.20 20:41
Главное, чтоб они у него были. В этом и затык, собственно. М считают, что они у него есть, а если нет, то и не надо, достаточно, что есть у других М. И не хотят отдавать Ж право оценки.
А Ж хотят (и по факту так и происходит) оценивать самим и действовать, исходя из своей оценки
Если вы читали ДР, то в его модели это описано как баланс значимостей. Двух конкретных М и Ж.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 24.08.20 21:36

Зы
Трипса писал(а):
24.08.20 20:57
Т.е.если я в прохожего спрошу сколько времени, я сильнее его и отжимаю у него информацию? Серьезно
Если прохожий слабей, то да.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 24.08.20 21:40

Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 21:05
Время. Я его забрал. И ушёл в плюсе, получив чего мне надо.
Ну вы раньше времени итог не подврдите :D . Спор с Трипсой только в начале :D .
Предыдущий оппонент в одной из тем был доведён до белого каления и в конце уже ни на кого не реагировал, только с Трипсой вел диалог. :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 24.08.20 22:00

Repka писал(а):
24.08.20 21:25
Совершенно верно
Ну как бы считается, что альтруизм только человеку свойственен. И он направлен на посторонних людей. Например, рискуя жизнью, спасать чужого человека. Чужого!!!
Защита семьи, потомства, своей Ж - это не альтруизм ни разу.
Бес Пелотник писал(а):
24.08.20 21:36
Если прохожий слабей
так если он мне сказал, значит, он слабей.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение кердык » 24.08.20 22:20

Я тут в других разделах наткнулся на спор Хермита с Трипсой))) Хермит конечно глыба... респект человечищу))
Я представляю, как Трипса по мужу работает... да он там в сортир без спросу не ходит))гугугу... учитесь, бабы, как надо аленей искать, Трипса херни не посоветует))

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 24.08.20 22:58

Трипса писал(а):
24.08.20 22:00
так если он мне сказал, значит
Зная в какую сторону смотреть, пробуй на живых. Всё почувствуешь: кто с кого чего снял. И кто есть кто
Последний раз редактировалось Бес Пелотник 24.08.20 23:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 24.08.20 22:58

Трипса писал(а):
24.08.20 22:00
Ну как бы считается, что альтруизм только человеку свойственен. И он направлен на посторонних людей. Например, рискуя жизнью, спасать чужого человека. Чужого!!!
Защита семьи, потомства, своей Ж - это не альтруизм ни разу.
Бред. Как волки выкармливали всяких мауглей?

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Вопрос к теткам.
Опишите со своей точки зрения алгоритм работы ландшафтного дизайнера. Есть участок, нужно создать проект оформления. Заказчик вменяемый, пожелания обоснованные, согласовывать готов.
Обсуждаем не пруды-горки-беседки и елки-палки, а процессы в голове дизайнера и в его альбоме/планшете.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 25.08.20 03:40

altayshaman писал(а):
24.08.20 23:09
Как волки выкармливали
Ну, допустим, не только волки. И кошки выкармливают крыс, и собаки кошек.
Альтруизм тут не при чем.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
altayshaman писал(а):
24.08.20 23:09
Опишите со своей точки зрения алгоритм работы ландшафтного дизайнера
Шаман, чтобы описать алгоритм работы ландшафтного дизайнера, нужно быть тем самым ландшафтным дизайнером и знать, что именно он делает. Да и у них алгоритм работы разный может быть.
Но попробую представить себе это. Хотя я понятия не имею ничего о работе ландшафтного дизайнера.

0) обговорить с клиентом примерные сроки и стоимость, показать свои работы, чтобы заинтересовать клиента 1) осмотреть участок 2)спросить у клиента, что именно он хочет видеть 3)соотнести его хотелки с возможностями участка 4) на бумаге нарисовать несколько планов дизайна и показать заказчику 5)составить смету по выбранному плану 6) осуществить выбранный план 7) сдать работу заказчику и получить деньги.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 25.08.20 04:00

Repka писал(а):
24.08.20 18:53
так это результаты М...
В чем проблема?
Попробуй не объяснять, а понимать :D
В том, что это результат малой части М.
Как и лидерство по маньякам, например.

Отправлено спустя 43 минуты 37 секунд:
Repka писал(а):
24.08.20 18:53
Это не значит, что Ж не может действовать на ПД мужчин (сила, интеллект и пр.)
Может, но с более низким результатом
Так в этом и суть. При сравнении двух произвольно взятых М и Ж, её результат может и не быть более низким по любым показателям, кроме физической силы. А даже если он конкретно у неё более низок, даже если намного более низок, сейчас это не значит, что без подчинения более сильному, умному и богатому она умрёт. Поэтому "безусловного почтения и подчинения" и нет. Есть добровольные отношения между мужчиной и женщиной. И она модет позволить себе саиа опредедять границы нормы, правильнрго/неправильного и т.д.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя