Обязанности омп и ожп в семье

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.16 10:13

берт, можно сколько угодно привязываться к автору, изданию, обложке и к году книжки. Но факт такой, что у теоретической тетки, которая плюс минус себя ведет по отношению к мужчине так, как написано в ссылке, шанс на счастливую семью с счастливыми детьми, счастливым мужем и счастливой самой теткой резко повышается. Даже в наше время и при отсутствии камина :wink:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.01.16 10:14

А как возможно было в СССР все описанное выше, если с работы приходили одновременно и муж и жена? И жене нельзя было не работать, была статья за тунеядство.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 15.01.16 10:17

ЙолоПуки, давай не будем, а? На АБФ полно примеров, что вроде тетка хорошая, но чет напрягает... И любовницу СДС заводят. Заботиться друг о друге должны оба. И муж вкладываться в жену и жена в мужа. По-разному, но вместе... Иначе деградация и распад семьи.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.01.16 10:18

bert писал(а):Домострой просто зафиксировал, как мне кажется, то, что и так было на деле, до Домостроя. Так сказать, подытожил.
Практически.
Также, как учебник математики фиксирует то, что было до его выпуска, отделяя ошибочные алгоритмы от проверенных и доказанных, позволяя в кратчайший срок достигнуть верного решения пользуясь ранее полученными знаниями не тратя время на опытные пути.
Т.е., полагаю, в Домосторое собраны правила и социальные алгоритмы, семейные роли, которые позволяют достигать наилучшего результата, а, возможно, и единственно верного.
Последний раз редактировалось Lelik 15.01.16 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 15.01.16 10:21

Мне кажется, это не совсем корректное сравнение, хотя довольно интересное и близкое...

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 15.01.16 10:21

у меня ни бабушка, ни мама - не работали в замужестве
потому, что были дети.
детным можно было не работать.

а когда сидишь дома - то твоя обязанность - быть красивой, готовить и молчать.
мужской работы по дому - вообще НЕТ.
всё делают специалисты приглашённые.

вообще дом
это место для удовольствия:
вкусная еда, вино, дом кинотеатр, музыка, комп игры
слегка бег дорожка, расслабон и счастье.

не забывайте, что муж вернулся из враждебного мира
в который завтра опять уйдёт.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.01.16 10:29

Дома можно было сидеть,если оформиться куда-то, но не работать. А официально после декрета мать обязана была выйти на работу.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 15.01.16 10:29

ЫЫЫЫЫЫЫЫ ? А скока тут челов под ником Незаметная?? Что не комент то противоположная смысловая нагрузка??

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.01.16 10:31

Незаметная писал(а): а когда сидишь дома - то твоя обязанность - быть красивой, готовить и молчать.
мужской работы по дому - вообще НЕТ.
всё делают специалисты приглашённые.
.
Ну все видели фильмы про немецких сантехников..))
сам работал когда то телемастером..
приходишь в дом к такой дамочке, открываешь телевизор...с головой туда зарылся, и спрашиваешь хозяйку,а не найдётся у вас какой нибудь тряпки,
она говорит
-конечно найдётся ,и подаёт тебе в руку,
поворачиваешься,а это бюстгалтер,при чём совершенно новый,
говоришь,
да что нибудь похуже,это же новая вещь,жалко испачкаю,
а она
-а у меня других нет... :oops:

как это знакомо,скучающие от безделья бабы...
ну сейчас хоть интернет спасает положение, просиживают там всё своё скучающее время на мужских форумах...)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.16 10:34

Asteraceae писал(а):А как возможно было в СССР все описанное выше, если с работы приходили одновременно и муж и жена? И жене нельзя было не работать, была статья за тунеядство.
какая хрен разница где и кем было это написано? что за упорство доказать, что это было не так и не там? Какая разница, если я сейчас, как мужчина, заявляю, что на мне и моих знакомых мужчинах это работать будет?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.16 10:38

bert писал(а):ЙолоПуки, давай не будем, а? На АБФ полно примеров, что вроде тетка хорошая, но чет напрягает... И любовницу СДС заводят. Заботиться друг о друге должны оба. И муж вкладываться в жену и жена в мужа. По-разному, но вместе... Иначе деградация и распад семьи.
Согласен. Только мужчина вкладывается мужским, женщина женским. Об этом и спрашивает автор. А когда женщина вкладывается немного женским и требует, чтобы мужчина вкладывался и мужским и женским, то вот тогда и происходит распад с заведением любовницы.

Кстати, любовницу СДС никто не заводит. Заводят любовницу, которая додает то, что не додает жена - комфорт, уют, ласку и заботу. Да, потом любовница начинает СДСить, но демка, как правило, точно по пунктам, что процитировал ex - и ждет, и рада и мозг не выносит. В отличии от "напрягающей хорошей тетки".

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.01.16 10:38

Это работать будет, когда Вы обеспечите дом с камином и кольцо с брюликом жене+ прочий полный фарш.

Тут же обоюдно.

А если оба вынуждены работать, то получится другая модель семьи.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 15.01.16 10:44

Владимир писал(а): Ну все видели фильмы про немецких сантехников..))
сам работал когда то телемастером..
приходишь в дом к такой дамочке, открываешь телевизор...с головой туда зарылся, и спрашиваешь хозяйку,а не найдётся у вас какой нибудь тряпки,
она говорит
-конечно найдётся ,и подаёт тебе в руку,
поворачиваешься,а это бюстгалтер,при чём совершенно новый,
говоришь,
да что нибудь похуже,это же новая вещь,жалко испачкаю,
а она
-а у меня других нет... :oops:

как это знакомо,скучающие от безделья бабы...
ну сейчас хоть интернет спасает положение, просиживают там всё своё скучающее время на мужских форумах...)
форумы вообще - для скучающих людей
мужчин с влажными фантазиями - на скучной работе
женщин - скучающих дома.

мужчины здесь на работу, конечно НЕ ходят
в интернете все мужчины "начальники" и "сами себе хозяева"

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.01.16 10:45

Я вижу жен обеспеченных мужиков: очень часто все там тихо, миро и комфортно для М. Но там однозначно понятно, что денег МНОГО и эта модель на этом и построена.

Но гораздо более практично разобраться как в современных условиях, когда оба работают, распределять обязанности. Потому как сильно богатых то мало.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.16 10:50

я тоже вижу. обеспеченные мужчины за 40, как правило, либо имеют любовниц, либо имеют проблемы со здоровьем, либо сливают своих жен в обмен на попокладистее и помоложе. И почти все из этих опытных теток, будучи 15-20 лет в браке пытаются вынести мужу моск по любому поводу - от неудиляешьвнимания до валяющихся носков под кроватью.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.01.16 10:51

Asteraceae писал(а):Это работать будет, когда Вы обеспечите дом с камином и кольцо с брюликом жене+ прочий полный фарш.
можно найти моложе
красивее
и без таких заоблачных запросов
метод называется
перебор количества
кот переходит в качество

старухе с такими запросами одна дорога
в бар
слушать сказку про лексус в ремонте
и отсос в туалете заведения

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.01.16 10:57

Макар, ну хватит уже свои престарелые прелести пытаться объявить жутко привлекательными за пределами твоего села. В какую тему не зайдешь, везде твой переоценный причиндал рекламируется.

Мы сейчас не про конкретных людей, а про модель. А в модели, чтоб ОЖП спокойно ждать мужа с работы, надо быть уверенной, что есть ресурсы и их достаточно. И не упахиваться днем самой наравне с мужчиной.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.16 11:05

а сколько ресурсов достаточно? Астераса, можешь ответить за себя? Сколько достаточно тебе?

моей бж было 17 лет, когда я начал с ней встречаться. Нищая школьница. Я потом платил ей за инстик и она была счастлива, когда я снял квартиру. потом стала счастлива, когда купил квартиру. Потом начала выносить мозг и я начал строить дом. Вселились - была временно счастлива, потом дальше что то надо было для счастья. Сдается мне, что предела достаточности ресурсов у многих баб не существует, т.е. покой мужчине будет только сниться в этом случае. :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.01.16 11:06

Незаметная писал(а):
форумы вообще - для скучающих людей
мужчин с влажными фантазиями - на скучной работе
женщин - скучающих дома.

мужчины здесь на работу, конечно НЕ ходят
в интернете все мужчины "начальники" и "сами себе хозяева"
Форумы НЕ вообще,
а форумы для ЦЕЛЕВОЙ аудитории,
поднимите глаза вверх заголовка и увидите,что написано
- МУЖСКОЙ форум на МУЖСКОМ сайте,
это во первых.
я мужчина,соответственно относительно меня вопросов нет,
далее..
Мы же говорим о скучающих дома дамочках ,которые не работают...
при чём тут мужчины?
мужчины заняты работой,я в частности проверяю работу отремонтированного монитора,как он отображает буквы на экране..
мне всё равно где писать,на сайте по ремонту мониторов профессиональном или на АБФ,
я и там..и там в теме..

а вот что может делать скучающая не работающая замужняя дама тут,среди этих грубых мужиков,для меня это загадка :wink:
она,что тут целевая аудитория для мужского форума?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.01.16 11:09

Достаточность ресурсов вещь субьективная. И она чаще понятна ОЖП, которые сами работали или работают. И поэтому тестируют реальность.

Но я все же хочу услышать другое: как распределять обязанности в средней семье с одним/двумя детьми, кредитом и обоими работающими супругами. Т.е. не голодают, но и не шикуют. И оба тянут лямку.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.01.16 11:13

Asteraceae писал(а):В какую тему не зайдешь, везде твой переоценный причиндал рекламируется.

.
я не виноват что ты это так видишь
кстати
приведи ссылку где я в этой теме рекламирую
иначе пиз даболка

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.01.16 11:13

Вы про "равенство" - "партнёрство" ?..)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.16 11:14

Asteraceae писал(а):Достаточность ресурсов вещь субьективная. И она чаще понятна ОЖП, которые сами работали или работают. И поэтому тестируют реальность.

Но я все же хочу услышать другое: как распределять обязанности в средней семье с одним/двумя детьми, кредитом и обоими работающими супругами. Т.е. не голодают, но и не шикуют. И оба тянут лямку.
Мужчина зарабатывает на всех. Охраняет всех. Учит всех.
Женщина ухаживает за всеми. Создает комфорт всем. Работа такая, которая не мешает выполнять свои семейные обязанности.

*все - имеется в виду члены семьи.

Тянуть лямку - изначально надо понимать зачем. Лишние вещи, лишние метры, лишние поездки, лишние товары и продукты не стоят того, чтобы ради них тянуть лямку. Если есть средства от мужчины на них - то хорошо. Если нету - то не лямку тянуть, а от бонусов отказаться.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.01.16 11:16

Asteraceae писал(а): Но я все же хочу услышать другое: как распределять обязанности в средней семье с одним/двумя детьми, кредитом и обоими работающими супругами. Т.е. не голодают, но и не шикуют. И оба тянут лямку.
какие нах обязанности ??
уточни
готовит мультиварка
стирает стиралка
посуду моет посудомойка
дети пылесосят
живут они в трехкомнатной
70 кв метров
что я упустил????

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.01.16 11:19

Кому и что ты предлагаешь перебирать, когда в среднем по палате лет под сраку, пара детей в анамнезе и по форуму темы " где найти достойную женщину" постоянно всплывают?

Типа дал жене 5 тыс на месяц, она должна не работать, на эти деньги вести хозяйство и встречать как описано выше иначе надо иди перебирать?

Перебирают долларовые миллионеры. Что-то не припомню тут таких. А обычные люди живут в условяих другого выбора. И пока никто не смог приблизить реальность к хотелкам даже в модели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя