Так чем же отличается пикапер, бабник и кобель?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.07.07 08:40

УмНик писал(а):Словарь "Сократ" от компании Арсеналъ. Словосочетание "pick up" он перевел как "приобретение". Ничего страшного в этом слове не вижу.
Ничего плохого в этом словаре тоже не вижу. Просто он, как бы это правильно сказать, слишком узок. Словари бывают тоже разные. Можно было еще и разговорником воспользоваться :D .
Помнится в одно время пытались игры с английского на русский переводить при помощи электронных переводчиков, такая белиберда получалась, а ведь каждое слово было переведено верно :lol: . Hard Disk был трудным диском, а не жестким, но разве ж это верно, хотя hard и имеет одно из значений "трудный".

УмНик писал(а):А чтобы вам лишний раз не утруждать себя упражнениями со словарями, даю расшифровку слова пикап:

Дмитрий УСМАНОВ "ПИКАПЕРЫ":
...
Пикапер (от англ. сленг. pick up - , ) - человек, специализирующийся на знакомствах с женщинами в общественных местах. От обычных уличных приставал и обывателей отличается наметанным глазом, отработанными привычками и неизменным успехом на своем поприще. Пикаперы появились одновременно с возникновением больших городов и не исчезнут до тех пор, пока не вымрет последняя красотка.
Спасибо. Тогда с любезного позволения сканировать бумажный словарь не буду. Вон, Дмитрий Усманов подтверждает, что пикап от английского сленгового pick up, а не от pickup, как это утверждали вы, и что это все же для знакомства с женщинами, а не для поднятия предметов.
Что же до отличий пикапера от обывателя, то наверное да, чем-то отличается. Возможно тем же, чем отличается любой профессионал в своей области от обывателя. Скажем, некто финансист, он отличается наметаным глазом в области финансовых операций и умеет предсказать чем аукнется неурожай в чили на рынке облигаций где-ниубудь в Австралии. Чем он отличается от обычного обывателя? Понятно дело, опытом. А откуда опыт? Опять же ясно, из того, что человек постоянно занимается этими операциями, ведь опыт приходит со временем и с кол-вом проведенных мероприятий, а также достигается путем упражнений. Или не так?
Что до меня и большинства знакомых мне мужин, то им пикап не нужен. У них нет самоцели поднять свою самооценку за счет сексуальных контактов с возможно большим числом девушек и женщин. У них нет проблемы познакомиться с понравившейся девушкой безо всяких методик и объединений для обмена опытом :D . Мои знакомые попросту уверенные в себе люди, а не пикаперы и никогда ими не были.
Что же до того, что пикаперы были всегда, то наверное да. Вон Юлий Цезарь запикапил саму Клеопатру :lol: . Хотя, конечно, он сам думал несколько по-другому и совершенно точно не считал себя пикапером :wink: .

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 05.07.07 10:48

УмНик писал(а): Тетушка, даже, если бы я и врал насчет личной жизни, то "поймать на вранье" (если бы оное имело место быть) меня могли только те, кто знал бы меня в реале. Насколько же я могу судить, меня "ловили на вранье" люди, которые лично со мной не знакомы... Что я могу сказать по этому поводу? Если вам легче думать, будто у меня нет жены - ну думайте, а мне от этого ни горячо ни холодно.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.07.07 11:21

Lelik писал(а): Дмитрий Усманов подтверждает, что пикап от английского сленгового pick up, а не от pickup, как это утверждали вы, и что это все же для знакомства с женщинами, а не для поднятия предметов.
Во-первых, я не утверждал, а предполагал, а во-вторых, с тем, что пикап происходит от английского сленгового pick up, я и не спорил, а лишь логично заметил, что и сленговые слова не на пустом месте родятся.
Тем более, слово пикап уже давно вошло в обиход российских пикаперов, и то, что здесь, в нашей среде оно приобрело смысл "поднимать" - это совершенно точно. Насколько распространено это значение не буду судить, но в нашей среде оно используется.
Lelik писал(а): Что до меня и большинства знакомых мне мужин, то им пикап не нужен. У них нет самоцели поднять свою самооценку за счет сексуальных контактов с возможно большим числом девушек и женщин.
Опять штампы. Эх, Лелик... Так для чего мужчины знакомятся с девушками, и по какой причине они хотят заняться с девушкой сексом? Для поднятия самооценки? Версия достойная какой-нибудь старой девы, которая уже лет сто как разучилась получать от секса удовольствие, а член называет не иначе как "грязный орган для подавления и принуждения"...
Пикап применяется не для "поднятия самооценки за счет сексуальных контактов", а для того чтобы познакомиться с девушкой, и грубо говоря, добиться с ней секса. Т.е. - ради удовольствия. Подчеркну - ОБОЮДНОГО удовольствия.
Lelik писал(а): Что до меня и большинства знакомых мне мужин, то им пикап не нужен. ... У них нет проблемы познакомиться с понравившейся девушкой безо всяких методик и объединений для обмена опытом
Лелик, сто раз уже обсуждался этот вопрос. Ну, допустим у вашего знакомого, или даже знакомых, нет проблем познакомиться с понравившейся девушкой. Что это значит? Одно из двух - либо они немеряно крутые перцы, у которых все пальцы в золотых перстнях, либо они все-таки применяют определенные методики, путь даже пришли к ним не целенаправленно, а долгим путем проб и ошибок.
А так как у нас еще не все мужчины миллиардеры, то им нужен пикап. Альтернатива - тот самый долгий путь проб, ошибок, обломов, страданий под луной и наконец, спустя годы - обретенного опыта. Как вы сами наконец заметили, пикап - это профессиональный подход к знакомству. Так пусть же среди мужчин будет больше профессионалов, а не уповающих, на то что: как-нибудь, само-собой, с кем-нибудь, где-нибудь, ведь я не какой-нибудь.
Lelik писал(а): Что же до того, что пикаперы были всегда, то наверное да. Вон Юлий Цезарь запикапил саму Клеопатру . Хотя, конечно, он сам думал несколько по-другому и совершенно точно не считал себя пикапером
Кстати характерный пример. Цезарь не был пикапером. Он был умным мужчиной, военачальником, правителем, гением своего дела... Но он ничего не смыслил в женщинах (пусть даже их у него был хоть миллион), и вот результат - Цезарь, этот воин, этот гений, становится не просто мужем, но подкаблучником. Мое почтение Клеопатре - мудрая женщина. Но пример ее мужа - всем нам должен стать наукой, что нельзя уповать на то, что ты умнее женщины, так как в данном случае, хитрая, всегда возьмет верх над умным.

--- Искусство войны - это наука, в которой не удается ничего, кроме того, что было рассчитано и продумано. Наполеон.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.07.07 11:31

УмНик писал(а):Так для чего мужчины знакомятся с девушками, и по какой причине они хотят заняться с девушкой сексом? Для поднятия самооценки? Версия достойная какой-нибудь старой девы...
Касательно зрелых мужчин, УЖЕ имеющих высокую самооценку - соглашусь. Однако, на стадии приобретения сексуального опыта и навыков соблазнения (14-20 лет) - невозможно отделить, что сильнее: спермотоксикоз или самоутверждение.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 05.07.07 11:35

УмНик писал(а):Пикап применяется не для "поднятия самооценки за счет сексуальных контактов", а для того чтобы познакомиться с девушкой, и грубо говоря, добиться с ней секса. Т.е. - ради удовольствия. Подчеркну - ОБОЮДНОГО удовольствия.
УмНик писал(а):На нашем сайте (и в частности в каждой моей статье) большое внимание уделяется не только обучению основам пикапа, но и целям, к которым должен стремиться каждый мужчина, чтобы не быть приматом (т.е. например, бабником).
:shock: :shock: :shock:
Мож я чего не понял?
Чем тогда отличается пикапер от бабника?
"обоюдством" удовольствия?

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.07.07 11:39

Вообще среди оппонентов пикапа наметились две взаимоисключающие и противоречащие друг другу версии. Тот же Лелик ведет себя непоследовательно. Сначала он говорит, что пикап - это страшное орудие насилия и обмана, с помощью которого с женщиной можно сделать самые страшные вещи, а потому, мол, с пикапом следует бороться. И тут же говорится, что, пикап - это неэффективно, что с помощью пикапа ничего от женщины не добьешься, ну и т.д., в том же духе.

...Эх, господа... Видимо трудности с аргументами, если их приходится выдумывать буквально на ходу.

--- Воздушные замки - сооружения, которые легче всего возводятся и труднее всего разрушаются.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.07.07 11:41

если бабник сознательно или бессознательно успешно использует методики, описываемые на пикаперских сайтах и в литературе, то его назовут пикапером :D

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 05.07.07 11:42

УмНик писал(а):Вообще среди оппонентов пикапа наметились две взаимоисключающие и противоречащие друг другу версии.
Позвольте вам объяснить.
Мы просто говорим о РАЗНЫХ типах женщин.
Грубо говоря, о тех кто "поведется" и соответственно у них будет "попадалово", и на тех, кому это будет по барабану, поэтому ничего от них пикапом и не добиться.
Или вы считаете всех женщин по "среднегеометрическому"? :wink:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 05.07.07 11:47

УмНик писал(а): Лелик, сто раз уже обсуждался этот вопрос. Ну, допустим у вашего знакомого, или даже знакомых, нет проблем познакомиться с понравившейся девушкой. Что это значит? Одно из двух - либо они немеряно крутые перцы, у которых все пальцы в золотых перстнях, либо они все-таки применяют определенные методики, путь даже пришли к ним не целенаправленно, а долгим путем проб и ошибок.
Узко, узко, УЗКО, как же узко? Неужто это все варианты, которые ты можешь предложить?
1. Смазливая морда.
2. Накачанное тело (да-да, тоже важно)
3. Умение звиздить.
4. Голливудская улыбка.
5. ...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.07.07 11:48

BoMG писал(а): Касательно зрелых мужчин, УЖЕ имеющих высокую самооценку - соглашусь. Однако, на стадии приобретения сексуального опыта и навыков соблазнения (14-20 лет) - невозможно отделить, что сильнее: спермотоксикоз или самоутверждение.
На стадии приобретения сексуального опыта и навыков соблазнения (14-20 лет) сильнее конечно мужское сексуальное желание (спермотоксикоз - слово опять же из словаря старых дев). И это сексуальное желание велико настолько, что мужчина готов даже пересилить гордость, изучать пикап, делать первые неуверенные шаги...

Вряд ли, в более зрелом возрасте, когда желание уже вялое, вы будете рисковать репутацией в собственных глазах (т.е. самооценкой) чтобы подходить и знакомиться с девушками на улице.
Kw@gg@ писал(а): Мож я чего не понял?
Чем тогда отличается пикапер от бабника?
Пикапер – это человек стремящийся стать профи, это художник своего дела, это человек, который развивается.
Бабник - это бестолковый диллетант, с низким КПД своих действий и неуклюжим мировозрением, которое неспособно отличить женщину от бабы. Бабник - это тот, у кого нет мозгов, принципов и выбора.

--- Литр? Это, примерно, то же самое, что и метр, но мокрый.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.07.07 11:49

Тетушка Чарлея писал(а):Зол, есть разница между тем, что девушка в принципе настроена на знакомство с хорошим парнем и продолжение в виде секса - и тем, что он хочет перестпать именно с этим пикапером, умело выдающим себя за того самого хорошего парня?
Разумеется. Такая же, как между нормальной девушкой и выдающей себя за таковую стервой или "разводчицей".
Но спать именно с этим пикапером её никто не заставляет. Более того - Вы сами говорите, что в её намерения входит только переспать... Видимо, именно "укоспециализированность" задачи и "замыливает" ей глаз в оценке молодого человека. Так что итог получается закономерным и вполне естественным - по причине не женского подхода.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.07.07 11:52

Random писал(а): Узко, узко, УЗКО, как же узко? Неужто это все варианты, которые ты можешь предложить?
...
Эти варианты предложил ты, а не я. Причем в твоем списке больше лишнего, чем реально полезного в пикапе.
А вот список тех вариантов, которые предлагаю я: "Вся наша жизнь - игра" - http://www.forum.soblaznenie.com/index. ... topic=1170

--- Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.07.07 11:56

УмНик писал(а):Мы вообще ничего не продаем. Мы учим, помогаем, подаем пример. И делаем это принципиально бесплатно. Деньги конечно в этой жизни важны, но в данном случае, они не являются самоцелью.
В Вашем случае речь идёт о помощи путём продажи хлеба. Обучение пикапу - на сегодня бизнес с неявно показанными источниками доходов.
УмНик писал(а):В данном случае проблема не в пикапе, а в тех, кто продает некий суррогат и называет его пикапом.
А Вы сумеете показать различие между этими суррогатами и Вашей "божественной субстанцией"?
А то если разницы никакой, то в чём прикол? :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 05.07.07 11:59

УмНик писал(а):Пикапер – это человек стремящийся стать профи, это художник своего дела, это человек, который развивается.
Бабник - это бестолковый диллетант, с низким КПД своих действий и неуклюжим мировозрением, которое неспособно отличить женщину от бабы. Бабник - это тот, у кого нет мозгов, принципов и выбора.
УмНик, в качестве небольшой работы мозга, предлагаю вам посмотреть фильм "Бабник", с незабвенным Ширвиндтом, и если у вас возникнут сомнения в его названии, дайте заявку на его переименование, а мы поддержим...
....наверное... :wink:

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.07.07 12:02

Kw@gg@ писал(а): УмНик wrote:
Вообще среди оппонентов пикапа наметились две взаимоисключающие и противоречащие друг другу версии.

Позвольте вам объяснить.
Мы просто говорим о РАЗНЫХ типах женщин.
Речь идет не о типах женщин, а о двух надуманных и поэтому противоречащих друг другу версиях, о том, как вы понимаете пикап. Вас подводит человеческая психология, когда некто, еще не владея фактами, но уже имеет сформированное негативное мнение о предмете (негативное мнение о пикапе формируется нашей современной феминизированной общественной моралью посредством СМИ), а уж затем, начинает выдумывать, подгонять факты, или то, что ему уж кажется фактами под свою эмоцию. Ничего страшного, вы антибабисты тоже это испытываете на себе, когда в глазах окружающих выглядите сборищем женоненавистников-импотентов-неудачников. И в пользу этой версии тоже находятся убедительные "аргументы". Поэтому я думаю, в конце концов, вы должны меня понять.

--- Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.07.07 12:04

УмНик писал(а): Вряд ли, в более зрелом возрасте, когда желание уже вялое, вы будете рисковать репутацией в собственных глазах (т.е. самооценкой) чтобы подходить и знакомиться с девушками на улице.
А если не вялое? ;)
Фигню пишете. Один из тренингов пикапа - это борьба со страхом отказа, когда подходят ко всем подряд девушкам на улице. С возрастом их отказ становится абсолютно безразличен. Потому что, не дала одна - даст другая, нет проблем. А первая пусть так и ходит, как дура, без подарка :D

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.07.07 12:10

Zol51 писал(а): УмНик wrote:
Мы вообще ничего не продаем. Мы учим, помогаем, подаем пример. И делаем это принципиально бесплатно. Деньги конечно в этой жизни важны, но в данном случае, они не являются самоцелью.

В Вашем случае речь идёт о помощи путём продажи хлеба. Обучение пикапу - на сегодня бизнес с неявно показанными источниками доходов.
В данном случае проблема не в пикапе, а в тех, кто продает некий суррогат и называет его пикапом. Да, деньги можно делать на чем угодно. Например, на благотворительности, но это же не значит, что само занятие благотворительностью - занятие чем-то нехорошим. Примеров могу привести массу. В конечном итоге можно испортить даже самую полезную идею, если начать ею просто цинично торговать. Еще хуже, если начать торговать не самой идеей, а неким суррогатом, который будет выдаваться за эту идею. И это происходит на каждом шагу. Вот ходит нищий и просит деньги "на храм", что впрочем, не мешает нам понимать разницу между попрошайничеством и подвижничеством. А там продают чудодейственное средство от всех болезней, что впрочем, не отменяет полезность медицины.
Пикап не исключение. На нем тоже многие делают деньги. Характерный пример: телепроект канала ТНТ - "Правила съема". На нашем сайте мы стараемся предупредить начинающих пикаперов об опасности таких вот проектов-обдуриловок. Тем более что реальному пикапу по этим проектам вообще не научиться, и успеха у женщин не снискать.
Само собой разумеется, все, что мы делаем, мы делаем бесплатно. Для нас пикап не источник заработка, а хобби, увлечение.
Zol51 писал(а): УмНик wrote:
В данном случае проблема не в пикапе, а в тех, кто продает некий суррогат и называет его пикапом.

А Вы сумеете показать различие между этими суррогатами и Вашей "божественной субстанцией"?
Безусловно, смогу показать разницу. Разница в том, что во-первых, у нас есть принципы, во-вторых, в том, что пикап, в отличие от суррогатов и "божественных субстанций" реально работает на практике, а в-третьих, в том что мы его не навязываем и не продаем. Мы им занимаемся. :-)
Kw@gg@ писал(а): УмНик, в качестве небольшой работы мозга, предлагаю вам посмотреть фильм "Бабник", с незабвенным Ширвиндтом
Kw@gg@, в качестве небольшой работы мозга, предлагаю вам не читать газет вообще никаких, а прийти на наш сайт. Там есть ребята не мене интеерсные, чем Ширвиндт.

--- Голые в баню, академики в Академию...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 05.07.07 12:12

Вобщем, ситуация прояснятьеся.

Бабникам дают исключительно тупые давалки,
а пикаперам - недоступные исключительные женщины.

:lol: :lol: :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 05.07.07 12:13

УмНик писал(а):(негативное мнение о пикапе формируется нашей современной феминизированной общественной моралью посредством СМИ)
...вопросов больше не имею....(с)

Только вы хоть не позорьтесь тогда, когда пишете, что:
УмНик писал(а):начинает выдумывать, подгонять факты, или то, что ему уж кажется фактами под свою эмоцию.
У вас эмоция:
пикаперы - RULEZZZ!! , а бабники - ЛОХИ!!
А те, кто не те, и не те, они вообще не мужчины... 8)

ПыСы.
Kw@gg@, в качестве небольшой работы мозга, предлагаю вам не читать газет вообще никаких, а прийти на наш сайт. Там есть ребята не мене интеерсные, чем Ширвиндт
Вы хотите сказать, что ваш сайт появился задолго до фильма? ha-ha
Уважаю! ^dance^

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.07.07 12:13

BoMG писал(а): Один из тренингов пикапа - это борьба со страхом отказа, когда подходят ко всем подряд девушкам на улице. С возрастом их отказ становится абсолютно безразличен.
Отсутсвие страха, повышение самооценки, это не цель, а средство необходимое для успешного пикапа. Естественно их нужно тренировать.

--- Женщины называют козлом того, кого не удалось сделать бараном.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.07.07 12:15

Kw@gg@ писал(а): Вы хотите сказать, что ваш сайт появился задолго до фильма?
Я хочу сказать, что наш сайт даст вам более правдивое представление о том, что такое пикап и пикаперы.

--- Хочешь ворочать миллионами? Устраивайся на монетный двор грузчиком.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 05.07.07 12:19

УмНик, знаете, скажу вам, как сисадмин. Если я хочу кого-то от чего-то отвратить, я обычно говорю "иди читай мануал", естественно, у человека есть другие дела, и он НЕ будет тратить время на то, что ему неинтересно, НО!
Если его заинтересовать.... 8)
Так вы хотя бы попытайтесь ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, а не произносить мантру:
"...там всё написано!!!".
В алфавите тоже всё написано... :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.07.07 12:21

Уже дал.
Пытаться подводить идеологическую базу под чисто технические приёмы укладывания в койку - это уже о многом говорит. :lol:

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 05.07.07 12:25

офф.
Мандарин,
а по-моему, ситуация проясняется в том, от чего автор получает удовольствие :lol:.
И с этой точки зрения его посты читать интересно. 8)
Правда, только с этой ... :roll:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 05.07.07 12:35

Nessy писал(а):офф.
Мандарин,
а по-моему, ситуация проясняется в том, от чего автор получает удовольствие :lol:.
И с этой точки зрения его посты читать интересно. 8)
Правда, только с этой ... :roll:
я в принципе понял Умника, он стараеться подогнать под все идеологическую базу.

вот некая аналогия.

есть проститутки - это профи, мастера своего дела, построянно совершентсвуют свои навыки, работают с высоким КПД. :D
а есть просто давалки - ну тупые женщины легкого поведения, безпринципные, дают кому попало, короче дилетантки. 8)

:D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя