Я горжусь...

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Трипса » 10.11.20 20:45

Катерина 80 писал(а):
10.11.20 20:27
Но к супу нужен еще и хлеб
Не, не нужен. Я хлеб не ем. :mrgreen:
И суп прекрасно и трёхдневный съем. Вообще, пока не испортится - съедобен. :mrgreen:
Говорю же, непритязательна :mrgreen: :mrgreen:

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 10.11.20 20:53

Трипса писал(а):
10.11.20 20:45
Не, не нужен. Я хлеб не ем. :mrgreen:
А мы не можем).

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Трипса писал(а):
10.11.20 20:45

Говорю же, непритязательна :mrgreen: :mrgreen:
Не по теме
Трипса , в пору своей молодости я могла поесть, а могла и забыть. Закину что-нибудь -салатик. или просто яблоко какое и побежала на работу на весь день. Желудок привыкает и не просит много.
Может и ничё, а может и "чё".. :roll: Я не хочу это больше проверять.

И с мужем у нас тоже были жаркие споры на эту тему. :lol: Приводил в пример ЗОЖника-спортсмена, который умер от разрыва тромба.Поэтому всё это правильное питание -туфта.. Я так не считаю.

Покушать он любит, но абсолютно не видел разницы между фастфудами, магазинными пельменями и котлетами и домашними..Между газированными напитками и домашними морсами, соками. И то, что у него ЖКТ еще не отказал, есть в этом отчасти. и моя заслуга.
Теперь спокойно собирает яблоки с участка или всё прочее, наворачивает мое варенье с блинами и не гундит :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Я горжусь...

Сообщение Мимо ушей » 10.11.20 23:45

Трипса.
Ты в каком городе живешь? Какой год сейчас на дворе? Откуда эти цены?
Бред.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Трипса » 11.11.20 00:27

Мимо ушей писал(а):
10.11.20 23:45
Трипса.
Ты в каком городе живешь? Какой год сейчас на дворе? Откуда эти цены?
Эти цены из магазинов и с рынков :facepalm:
Живу я в Подмосковье на данный момент. Год нынче, 2020, месяц - ноябрь, число 11.
Гы-ы, в догонку...я ещё знаю, где можно взять сало, совершенно бесплатно, свежак. Можно засолить, и потом кушать, можно порезать кубиками и жарить картошку со шкварками и с луком. Э-э-э, картошка в магазине сейчас меньше 20 р за кг.
Итого, кило картошки нажарил с салом и сыт!
На целый день еды на 25 рублей.
20 картошка, 5 луковица, сало даром.

А если дармовое сало солить вкусно, то его можно менять. На молоко, например, у соседей. Или у них же, на яйца... :roll:
Ну да, соль надо будет купить...25 рублей за кило.

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 11.11.20 00:39

[quote=Трипса post_id=6098887 time=1605043679 user_id=51236
ещё знаю, где можно взять сало, совершенно бесплатно, свежак.
[/quote]

Пойти в лес дикого кабанчика завалить? :mrgreen: Или соседскую хрюшку выкрасть? :mrgreen: Шучу. :)
Я вот не знаю, где бесплатно сало раздают. Но тоже хочу.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Трипса » 11.11.20 00:51

Катерина 80 писал(а):
11.11.20 00:39
Я вот не знаю, где бесплатно сало раздают
Связи и знакомтсва решают все! :mrgreen:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Я горжусь...

Сообщение Мимо ушей » 11.11.20 00:53

Трипса писал(а):
11.11.20 00:27
А если дармовое сало солить вкусно, то его можно менять. На молоко, например, у соседей. Или у них же, на яйца... :roll:
А можно ещё и снег продавать.
Зачем соседям менять молоко и яйца на сало, которое можно достать бесплатно?

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 11.11.20 00:58

Трипса писал(а):
11.11.20 00:51
Связи и знакомства
Не по теме
Возможно). Мне всегда было легче угощать, чем угощаться..(поэтому не видать мне халявного сала:)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Трипса » 11.11.20 00:58

Мимо ушей писал(а):
11.11.20 00:53
Зачем соседям менять молоко и яйца на сало, которое можно достать бесплатно?
Они то его не могут достать.
А я могу. У меня есть сало, у них есть яйца и молоко. Бартер. В итоге каждый из нас при сале, молоке и яйцах. Уже можно жить припеваючи. :mrgreen:
Картошечки отварил за 20 рублей, сальца ароматного, с чесноком ( а да, чеснок головка рублей 7, а можно и бесплатно у соседей разжиться) нарезал...луковичку за 5 рублей накромсал, молочка налил...
Королевский ужин. За 32 рубля...

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 11.11.20 01:04

Трипса писал(а):
11.11.20 00:51
Связи
Трипса, но вообще это хорошее качество.(Уметь заводить полезные знакомства).
С миру по нитке, как говорится..
Все сыты и довольны.)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Трипса » 11.11.20 01:17

Катерина 80 писал(а):
11.11.20 01:04
С миру по нитке, как говорится..
Все сыты и довольны.)
Имея столько иждивенцев, как у нас с мужем, и не так раскорячишься. :mrgreen:
А времена то бывали разные...
Так что да, связи, выходы на кого то, бартеры это все есть и на самом деле...
Ну про сало, это я уж так, если совсем плохо станет с доходами.
Можно будет и реально заняться.

Много полезных знакомств - это тоже повод для гордости. За себя... :roll:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение СИМ » 11.11.20 02:18

Трипса писал(а):
10.11.20 18:39
146 руб с человека в месяц...с прописанного...а если не прописан там, то и ничего не выходит. Потому как пользуйся - не хочу, если нет счётчика.
При наличии счётчика 7, 04 за куб. Норматив потребления 10 кубов в месяц. Т.е. 70 рублей, если активно пользоваться.
Значит у вас потребление где-то 17 кВтЧас в месяц, потому что в квартирах с газовыми плитами тариф на эл.энергию выше.
Похоже вы не пользуетесь даже утюгом и стиральной машиной

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Трипса » 11.11.20 02:53

СИМ писал(а):
11.11.20 02:18
Похоже вы не пользуетесь даже утюгом и стиральной машиной
Утюгом я в любом случае не пользуюсь, может раз в несколько лет.
А машинкой пользоваться можно, почему нет? На короткой стирке (15мин). 4 раза в месяц. Хз, сколько берет машинка. Но пусть 2 квт/ч
Тариф по квартире рубля 4, ну пусть 5. Это 10 рублей в месяц за машинку.

Лампочка светодиодная нажжет ещё квт 3 в месяц. Остальное - ноут и часть холодильника.
Если досконально считать то может я рублей на 50 ошиблась, не 100, а 150.
На вскидку посчитала.
Это реально те приборы, что мне нужны. Без всего остального обойтись не трудно.

Alecs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.06.19 06:10
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Alecs » 11.11.20 04:28

как можно жрать макароны за 10р?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение nataliak » 11.11.20 07:14

Трипса, твоя машинка на 15-минутной стирке хорошо стирает? Постельное белье-полотенца реально так стирать?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 11.11.20 08:27

Трипса писал(а):
11.11.20 00:58

Королевский ужин. За 32 рубля...
Я видимо в какой параллельной реальности живу... У нас нет таких цен.
Сейчас из пятерочки пришла,ничего не купила особо, только молочку,2 батона,2 пачки спагетти, больше 500 р, итог.
Снежок 65, ряженка, кефир,молоко тоже примерно столько же плюс, минус. Спагетти 93 р пачка.
и это только пустые спагетти,те еще далеко не ужин)
Какой может быть ужин за 32 р?
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 11.11.20 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Амели Пулен » 11.11.20 08:28

Трипса писал(а):
11.11.20 02:53
На вскидку посчитала.
Это реально те приборы, что мне нужны. Без всего остального обойтись не трудно.
А почему навскидку?)) При такой экономии вы до рубля должны знать сколько на электричество тратится.
Если бы у вас не было детей, у меня может быть даже бы тени сомнений не возникло, что можно так жить. Тут, как говорится, ваш выбор. Но как можно стирать четыре раза в месяц с детьми, я не представляю. Да даже без детей тоже. Вы как часто постельное белье меняете? Полотенца, пижамы?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Трипса » 11.11.20 08:52

Alecs писал(а):
11.11.20 04:28
жрать макароны за 10р?
Ну, видимо, в отличии от вас, я не гурман, способный в супе отличить вермешель за 10 рублей, от вермишели за 100. :mrgreen:
Так что мне жить проще. :roll:
nataliak писал(а):
11.11.20 07:14
Трипса, твоя машинка на 15-минутной стирке хорошо стирает?
Да, отлично стирает. На постель надо только доп.полоскание ставить, это уже 20 минут...
А то такой объем плохо прополаскивается.
Василиса-премудрая писал(а):
11.11.20 08:27
Какой может быть ужин за 32 р?
Я же написала, какой...отварная картошка с салом. У вас кило картошки в вашей Пятёрочке сколько стоит? У нас сейчас 18 рублей. Обычная картошка, не мытая, в рассыпуху.
А лук? Одна луковица на сколько потянет?
Вот и ужин на 32 рубля. Сытный, вкусный.
Василиса-премудрая писал(а):
11.11.20 08:27
Спагетти 93 р пачка
Не, ну я в принципе, не покупаю макаронные изделия по таким ценам. Даже без всякой экономии.
В магазинах постоянно акции, то на одни макароны, то на другие, дороже 35-50 рублей за пачку я вообще не беру в принципе. На Щебекинские акции постоянно идут.
А в суп вермешель и за 10 рублей отлично пойдет.
Амели Пулен писал(а):
11.11.20 08:28
А почему навскидку?)) При такой экономии вы до рубля должны знать сколько на электричество тратится
Потому что я не одна живу и рассчет на каждого члена семьи не провожу.
Я провожу его на себя, если бы я жила в доме родителей.
Поэтому, я на вскидку посчитала те приборы, которые мне реально необходимы. Это одна лампочка светодиодная ( а их я дороже 30 рублей за штуку ещё не покупала), ноут, телефон, 4 стирки в месяц, и треть холодильника.
Без всего остального я могу обойтись.
Амели Пулен писал(а):
11.11.20 08:28
Но как можно стирать четыре раза в месяц с детьми
При чем тут дети?
У нас семейный бюджет намного больше и позволяет стирать чаще :mrgreen:
Вы потеряли нить разговора?
Он шел про то, насколько важна работа и деньги для человека. Я сказала, что мне не сильно важны деньги и я могу жить на минимальный доход ( без иждивенцев на шее, конечно).
Но мне нужно много времени на себя и свои хобби.

Т.е. я согласна жить на мало денег, но чтобы я могла реализовываться в хобби, и мне не нужны деньги ценой невозможности заниматься хобби по причине нехватки времени.
Амели Пулен писал(а):
11.11.20 08:28
Вы как часто постельное белье меняете? Полотенца
По мере загрязнения. Частота не регулируется. Вижу, что уже пора стирать, и стираю.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Я горжусь...

Сообщение Мимо ушей » 11.11.20 10:08

Василиса-премудрая писал(а):
11.11.20 08:27
Я видимо в какой параллельной реальности живу... У нас нет таких цен.
Сейчас из пятерочки пришла,ничего не купила особо, только молочку,2 батона,2 пачки спагетти, больше 500 р, итог.
Снежок 65, ряженка, кефир,молоко тоже примерно столько же плюс, минус. Спагетти 93 р пачка.
и это только пустые спагетти,те еще далеко не ужин)
Какой может быть ужин за 32 р?
Во-во. Всё правильно Василиса, а то Трипса походу с ума сошла. "Заливает" похлеще чем Ты :trololo: :mrgreen:
Она те макароны за 10 рэ, тут, всему форуму развесила на уши. :lol: :lol:

Я в Магаз хожу 1-2 тыр, даже не замечаю на что (в целом), вот если 5 или около того, тогда Да, ощутимо что "что-то" куплено.
Ну вот обычный день - сигареты 153 р. Обед - 250-400. Вечером там домой че нить зацепить, ещё 500-700, ну такое, по мелочи перекусить сметана, кефир, колбасно-мясное, конфеты-печеньки, овощи на салат (2, макс 3 порции). Впрок стараюсь не брать.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Трипса ходит в лохмотьях, неглаженная-немытая, нечесаная и голодная.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение кердык » 11.11.20 10:15

Если упростить, не особо вникая, на жизнь мне с сыном без крупных покупок ( от 5 тыс) нам с сыном косарь в день в среднем надо. ( в выходные меньше). Хоть как изъепнись.
Ну вот всё мечтаю курить бросить... будет прибавка + 5 000 к зарплате)))

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение nataliak » 11.11.20 10:17

Кмк, Трипса может гордиться стойкостью и настойчивостью в достижении ее целей (в данном случае возможности заниматься хобби 20+ часов в неделю).
Трипса, а какое у Вас хобби?
Можно ли превратить его в работу, приносящую доход?

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Амели Пулен » 11.11.20 10:20

Трипса, я не то чтобы потеряла нить. Просто мне больше нравятся примеры, практикой подтвержденные. Вы же не одна сейчас живете.
Кстати, а как вы будете использовать одну лампочку? .. Какая часть квартиры её удостоится? И про вермишель за 10 (за такую цену и не видела. Специально сегодня посмотрю) рублей. Готова признать, что я не умею её варить, но суп на несколько дней, рецепт которого вы в теме приводили, я не смогу приготовить. В кашу он у меня превратится на следующий день (.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Трипса » 11.11.20 10:43

Мимо ушей писал(а):
11.11.20 10:11
Она те макароны за 10 рэ, тут, всему форуму развесила на уши
Да, каюсь, обманула... С тех пор, как покупала последний раз, они подорожали. И теперь стоят 13,5 рублей за 400 грамм.
Но мы сейчас берем по 3 кг за 109 рублей. Группа А.
Хорошие макароны.
Кстати, масло сливочное, тоже по 109 р за полкило. Состав только сливки. Вкусное.
Мимо ушей писал(а):
11.11.20 10:11
Я в Магаз хожу 1-2 тыр, даже не замечаю на что
Хм...на 2 тыс мы всей семьёй неделю будем питаться.
Мимо ушей писал(а):
11.11.20 10:11
Трипса ходит в лохмотьях, неглаженная-немытая, нечесаная и голодная.
Я вообще ничего не глажу. С тех пор, как стиралка появилась в доме. Зачем? Вещи и так не мятые, вынул, встряхнул, повесил. Все ровно.

И не голодная, и не в лохмотьях, и не немытая/нечесаная.

Есть фикс-прайс с его дешёвыми ценами на бытовую химию, есть другие магазины, с ещё более дешёвыми ценами...
Пример. Я люблю арахисовое масло. В фикс-прайсе баночка стоит 55 рублей.
Это же масло, именно это же, в такой же баночке, в Магните стоит 150 рублей за баночку. Почти в три (!!!!) раза дороже.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Амели Пулен писал(а):
11.11.20 10:20
В кашу он у меня превратится на следующий день
Это значит, переборщили вермешели...
Но это что, разве повод не есть продукт, а выкинуть его?
Даже если превратился в кашу, съедим кашу.

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 11.11.20 10:46

кердык писал(а):
11.11.20 10:15
Если упростить, не особо вникая, на жизнь мне с сыном без крупных покупок ( от 5 тыс) нам с сыном косарь в день в среднем надо. ( в выходные меньше). Хоть как изъепнись.
Всё потому, что мужчинам и не дано так извернуться :lol: .
М и не будет прочёсывать все полки, чтобы рационально закупиться на долгий срок. Он думает про то, что можно сделать по-быстрому и "сейчас". А Ж составляет список в голове сразу минимум на неделю. Поэтому одной и той же суммы ей и хватает на больше дней готовки.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 11.11.20 10:51

Полкило масла 109 р? :shock: А это вы какое берете? Думаете там действительно сливки? Тестировали его? В теплой воде разводится без хлопьев?
Я только пугачевское беру масло,сейчас уже 330р за полкило. Раньше Ичалки брала,сейчас чет испортились они

Трипса вы меня извините,понимаю что обстоятельства могут быть у всех разные но создается впечатление, что вы с этой экономией немного уже перегибаете. А точнее много. Макароны за 10 р это жесть.Вам потом здоровье поправить будет дороже. И не может нормальное масло сливочное столько стоить...
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 11.11.20 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость