Почему РСП -Зло?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Repka » 28.11.17 17:13

Nura Berg писал(а):
28.11.17 17:03
мужчины могут строить планы как хотят, а в жизни жениться уже вообще скоро будет не на ком.
Как мне видится перестройка менталитета идет полным ходом. Вероятно что загс сетит Жо, которые моложе М на ваш и более диапазон возратсов с М. Так постепенно и будет смещен в сторону более молодых Жо по отношению к М.
Возможно такова общая тенденция. Хз.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Зануда » 28.11.17 17:31

Nura Berg писал(а):
28.11.17 17:03
мужчины могут строить планы как хотят, а в жизни жениться уже вообще скоро будет не на ком.
Для мужчин сейчас очевидны несколько вещей.
1. Современные женщины не ценят возможность выйти замуж как таковую и легко разрушают брак.
2. Умение зарабатывать ресурс в достойных размерах женщинами не ценится само по себе. Необходимо в любом случае удиляниевнимания.
2. В любой момент дети могут быть потеряны мужчиной.
3. При разводе мужчина очень много теряет.

Возникает вопрос - что он выигрывает ?

Государство не настроено на формирование крепкой семьи, его интересует только чтобы плодились и размножались. Отсюда ситуации, когда идут за мужика замуж, рожают второго ребенка, получают материнский капитал, под этим соусом улучшают жилищные условия, а затем шлют мужика в лес. Сам знаю пару подобных случаев.

Идиотские инициативы продолжают плодить. Вот из свежего : https://lenta.ru/news/2017/11/28/mesyachno/
Вроде все клево - 10 тыр в месяц будут платить за первенца аж до полутора лет. На практике понятно - кто будет распоряжаться этими выплатами. Новоиспеченная мать. Учитывая то, что у многих теток в этот период психика неуравновешена, легко представить - к чему это приведет. Пока что молодая мамаша может и очкануть устраивать скандалы, чтобы без куска хлеба не остаться. А тут ей - на тебе, на всякий случай, десятку. Делай вообще что хошь.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение aw » 28.11.17 17:32

Nura Berg, ты думаешь я общаюсь лишь со страшными бабами? :) Чем красивей, тем сильней "я знаю себе цену". А реальный-то ценник в 30+ ниже плинтуса. И у страшилок шансов на взамуж в этом возрасте даже больше, чем у "красоток" (в кавычках, потому что кроме себя я не встречал таких 38-летних геронтофилов, для которых 30-36 могут быть ох.ительно красивыми :) ).

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему РСП -Зло?

Сообщение Lelik » 28.11.17 17:59

Nura Berg писал(а):
28.11.17 17:03
мужчины могут строить планы как хотят, а в жизни жениться уже вообще скоро будет не на ком.
Так то оно так, да вся штука в том, что мужчины просто хотеть этого перестанут, а не выбрать им будет не из кого, да и сейчас уже как-то не очень хотят. Хотя, как бы, есть на ком. Но зачем оно, нафиг, надо?
Все идет к тому, что М начинают относиться к браку, как в стародавние времена, а именно, как к совершению сделки, не более. Весь романтический флёр в виде любовь-морковь и "жили они долго и счастливо и умерли в один день" развеивается. Даже на этом форуме все чаще встречается посыл "женщина - это вещь" и это будет развиваться, как не печально. Чтоб было понятно, Вы же не относитесь к ребенку (или дауну), как к полноценному взрослому человеку? А представьте на секундочку, что ему дали с Вами абсолютно равные права. Каковы ощущения? Думаю, избегать как можно чаще общения и нахождения в таком "равноправном" обществе.
Вот прошу поверить на слово, но от М в бытовых общениях, мне гораздо реже приходилось слышать, что "бабы пошли не те", гораздо чаще от Ж, что "мужиков то нету". А это, увы, прямое следствие феминистической пропаганды и современного социума. Мужики то есть, да не каждый хочет голову в петлю засовывать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 28.11.17 18:24

Lelik писал(а):
28.11.17 17:59
гораздо чаще от Ж, что мужиков то нету
Возможно, речь идёт о том, что нет мужиков в понимании этих дам?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему РСП -Зло?

Сообщение Lelik » 28.11.17 18:38

Разумеется об этом. Но суть не в этом, суть в том, кто чаще жалуется и кто на самом деле в большей степени теряет и остается неудовлетворенным. Благородных носителей розовых очков становится все меньше.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 28.11.17 18:38

Lelik писал(а):
28.11.17 17:59
Вы же не относитесь к ребенку (или дауну), как к полноценному взрослому человеку?
Оффтоп.

Как то беседовал с одной ОЖП по поводу ЕЁ (как матери ) отношения к ребенку, к семье как таковой, etc.
На вопрос : Твой ребенок. Ты счастлива как мать. Ты желаешь ему всего наилучшего. Ты просто рада что он есть! И он ТВОЙ. Видишь ли ты в этом МИРЕ ( я и ребенок) его биологического отца?
Ответ - нет, вообще не вижу.

Это о чем? То что любая ОЖП , использует свои детородные функции исключительно для себя. И это сложно назвать эгоизмом. Это данность. Как есть.

Сняты все шоры и уже давно. И вещи названы своими именами. Каждый крысятничает для себя. А это означает ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ. Это деградация нравственности и разворот к животной выживаемости. Через кого то , но только не наступив на себя.

Отправлено спустя 45 секунд:
Оффтоп : ..(испр.)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 28.11.17 18:54

Lelik писал(а):
28.11.17 18:38
Разумеется об этом. Но суть не в этом, суть в том, кто чаще жалуется и кто на самом деле в большей степени теряет и остается неудовлетворенным.
У меня как-то больше общение с парнями. Превалирующее мнение: жениться тупо не на ком.
Пасынок, 30 лет. Всерьёз подумывает о суррогатной матери. Благо, денег зарабатывает достаточно. Разочарован личными отношениями, вернее, завышенными требованиями «каралев», и печальным опытом друзей/одноклассников (шесть-восемь человек, у некоторых БЖ отжали недвигу, остальные не дают общаться с детьми).
Старший сын, 28 лет. Есть невеста. В ближайшее время намерен взять ипотеку. Глаза все чаще становятся задумчивыми.
Младший сын, 22 года. Неудачные личные отношения. Невысокого мнения об основной массе сверстниц. Говорит, что жениться не собирается.

Чота меня это тревожить начинает... :roll:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 28.11.17 19:06

Учитель Истории писал(а):
28.11.17 18:54
Чота меня это тревожить начинает...
Они умнее нас , к счастью. И не хотят ходить по граблям изначально. Ибо видят все, а не как мы - методом проб и ошибок.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 28.11.17 19:13

Они просто оказались в новых условиях. И им труднее, чем нам.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 28.11.17 19:26

Учитель Истории писал(а):
28.11.17 19:13
Они просто оказались в новых условиях. И им труднее, чем нам.
Не, им легче, имхо.
Они не заморочены проблемами выживаемости в РЕЖИМЕ.
Мы тормознули в 90-х, и очень серьезно. Там и остались. Мозгом. А они идут вперед. У них нет ощущения чемодана у двери и что их могут забрать в любое время дня и ночи. Они СВОБОДНЫ, в отличии от нас. Свободны от того, что кто то может ВМЕШАТЬСЯ в течение их жизни , и это кто то - ГОСУДАРСТВО и его идеология, которой сейчас нет. Нет идеологии - нет страха, простая формула. Нет рамок поведения. Есть выбор.

И очень много времени для анализа, а не хоботни вокруг своей безопасности.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему РСП -Зло?

Сообщение Lelik » 28.11.17 19:36

Оленевод писал(а):
28.11.17 19:26
Свободны от того, что кто то может ВМЕШАТЬСЯ в течение их жизни , и это кто то - ГОСУДАРСТВО и его идеология, которой сейчас нет. Нет идеологии - нет страха, простая формула.
Так, да не так.
И идеология и страх как-то совсем не вяжутся. Страх, если рассматривать, как боязнь наказания, просто сменил вектор. Со времен СССР появилось гораздо больше новых норм, правил, законов и прочей муйни, нарушив которую,будешь так или иначе нести ответственность (наказан). Очень часто даже тогда, когда твоей вины по сути нет. Так сказать, появились новые страхи. Только и всего.
В частности, почему сейчас все больше М задумывается, вступать ли им в отношения? Правильно, страх оказаться несправедливо кинутым с задействованием современных идеологических принципов государственной машины. Как-то так.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Такелавр » 28.11.17 19:44

неверно не зря раньше было такое понятие как приданное. И оно рассматривалось как серьезный аргумент для брака. Кстати. В случае развода оставалось у мужа, как компенсация за брак.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
то бишь, бабы серьезно платили, за то, что бы стать женами. Сейчас понятие утонуло во времени. За все платят мужики. И все больше и больше мужиков понимают убыточную систему брака.

Отправлено спустя 55 секунд:
о того и слышится, что мужики нынче не те, нормальных нет и прочий лепет

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 28.11.17 20:09

Lelik писал(а):
28.11.17 19:36
Страх, если рассматривать, как боязнь наказания, просто сменил вектор. Со времен СССР появилось гораздо больше новых норм, правил, законов и прочей муйни, нарушив которую,будешь так или иначе нести ответственность (наказан)
Так правильно. Была ИДЕОЛОГИЯ, основанная на ЕВАНГЕЛИИ с системой наказания. Пусть и со своей идеологической направленностью.
Сейчас - ничего. И это НИЧЕГО порождает НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ,

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 28.11.17 20:17

Lelik писал(а):
28.11.17 19:36
В частности, почему сейчас все больше М задумывается, вступать ли им в отношения? Правильно, страх оказаться несправедливо кинутым с задействованием современных идеологических принципов государственной машины.
Попробую дополнить.
Молодой человек создал семью. Родился ребёнок, взяли ипотеку. И вдруг семья разваливается.
Сможет он взять ещё одну ипотеку, имея на шее алименты, чтобы создать ещё одну семью?
А кризис и потеря работы? Ведь эта угроза висит постоянным дамокловым мечом именно над мужчиной - главным добытчиком семьи.
Во времена СССР человек развёлся, сунул зубную щетку в карман и ушёл.
Устроился на завод, встал в очередь на жилье, женился, родился ребёнок и квартиру новой семье - ДАЛИ.
Не-не. Я молодежи нынешней совсем не завидую.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 28.11.17 20:26

Nura Berg писал(а):
28.11.17 20:22
А так, фиг знает, как повлиять на ситуацию. По подружками дочери смотрю - губы, брови, айфоны, все в образе.
Ага, всё так - КГ/АМ..

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16629
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение makar » 28.11.17 20:34

Nura Berg писал(а):
28.11.17 20:22
Цветочки мне носят, тортики)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему РСП -Зло?

Сообщение Lelik » 28.11.17 21:06

Оленевод писал(а):
28.11.17 20:09
Была ИДЕОЛОГИЯ, основанная на ЕВАНГЕЛИИ с системой наказания.
Разве что-то изменилось? Не вижу.
Учитель Истории проиллюстрировал мою мысль на примере.
Просто другие страхи. Можно назвать это здравомыслием в нынешнем социуме.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Nura Berg писал(а):
28.11.17 20:29
Lelik, а ведь не дураки люди были, в стародавние времена.
Кто бы спорил? Разве только Вильям, наш Шекспир, когда писал Ромео и Джульету. Ни и многие другие художники слова.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Почему РСП -Зло?

Сообщение ЙолоПуки » 28.11.17 21:08

Nura Berg писал(а):
28.11.17 20:22
обычные хорошие мальчишки. Цветочки мне носят, тортики)
Хотел написать "будущие алени", а потом подумал, что уже не "будущие", а самые настоящие. У моих, слава аллаху, мысли не возникает тортики мамам и бабушкам баб таскать.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 28.11.17 21:11

Lelik писал(а):
28.11.17 21:06
Просто другие страхи. Можно назвать это здравомыслием в нынешнем социуме.
Раньше страхи были выведены из личного, теперь они только личные. И с этим бороться каждому индивиду , на основе своего эгоизма, в тонны раз сложнее, а ещё короче - НЕВОЗМОЖНО. Ибо если есть верховная власть , есть и свод ЕЁ законов и требований. По-другому - анархия и Броуновское движение.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему РСП -Зло?

Сообщение Lelik » 28.11.17 21:18

Оленевод писал(а):
28.11.17 21:11
Раньше страхи были выведены из личного, теперь они только личные. И с этим бороться каждому индивиду , на основе своего эгоизма, в тонны раз сложнее, а ещё короче - НЕВОЗМОЖНО. Ибо если есть верховная власть , есть и свод ЕЁ законов и требований.
Вот щас не очень понятно :D

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как по мне, так страх, это всегда только личное.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16629
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение makar » 28.11.17 21:25

Nura Berg писал(а):
28.11.17 20:22
Недавно с таксистом разговорилась, молодой парень, лет 25. Тоже говорит, девок нет хороших, всем деньги сразу нужны.
переубедила?
отдалась?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Nura Berg писал(а):
28.11.17 21:25
ага, так они вам прибежали и отчитались)
согласен
домашнему аленю эта информация ни к чему
не видел - значит небыло

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему РСП -Зло?

Сообщение Lelik » 28.11.17 21:28

Кто его знает ... ? Говорят, его биография покрыта мраком, а та, что не покрыта, вообще белые пятна. Говорят, он по завещанию мало чего оставил своей жене.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Василиса-премудрая » 28.11.17 21:42

Прочитала про цветочки,торты и вспомнилось, у меня на работе сотрудник есть молоденький,практику проходит,так он с 8 марта поздравил не только маму девушки за которой уже полгода ухаживает,рассказывал, а даже их собаку. На мой удивленный взгляд ответил- ну она же тоже девочка,купил ей одежку и корм фирменный.
Так что цветочки это ещё мелочи)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Зануда » 28.11.17 22:48

Оленевод писал(а):
28.11.17 18:39
Это деградация нравственности и разворот к животной выживаемости.
Согласен с первой частью фразы и не согласен со второй. О какой выживаемости можно говорить в случае одинокой тетки с ребенком ? При любом мало-мальском катаклизме это самая уязвимая часть общества.
Другое дело, что трагедии в этом особой нет. И любой локальный социум, и человечество в целом эволюционирует. Иногда революционирует, когда противоречий накопилось слишком много. Раньше это касалось отдельных империй или народов. При глобализации это затрагивает мир в целом.
Природа мудра. И ее способ естественного отбора в зависимости от эпохи различен, но суть не меняется. Белым суждено вымереть, такова их судьба на текущий момент. Научно-технический прогресс обскакал личностное развитие. Все белые нации вымирают. Скорость вымирания кореллирует с развитостью конкретной нации. Далеко не каждая семья имеет хотя бы двух детей для просто воспроизводства популяции. Я уж молчу про РСП-шек, рамножение которых чаще всего на одном ребенке и заканчивается.
Но зато у нас женщины имеют много прав. С высоты облака лет через 50 я с удовольствием посмотрю, как они будут предъявлять эти права черножопым или узкоглазым чувакам, которые просто придут и все возьмут. 8)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей