Проживание с родителями.Зло и семейные традиции?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 09.07.13 18:54

tucha писал(а):дадада. под этим подписался бы даже Жюль Верн :lol:

Ну а что я буду доказывать) у меня знакомые живут в соседних домах в деревне, каждый день по очереди готовят, едят то в одном доме, то в другом. С детьми вместе няньчатся, хозяйство и огороды вместе держат, как община. Даже нельзя сказать, что дружат. Как семьей живут. Остальные соседи считают их за это сектантами, хотя люди добрые и адекватные. Но Вы же мне тоже не поверите)

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 09.07.13 19:01

про двух хозяек на кухне уже было? :-)

кроме того - дом за городом.
если там есть в шаговой доступности школа, поликлиника, дет. сад - то дом без вопросов лучше.
с родаками жить удобней и в плане посидеть с детьми.

но - надо чтоб было 2 машины. себе и ей.
работать-то в городе.

а если детей не намечается - то отдельно жить лучше.
свободная кухня
свободный секс.
до ванны дойти без трусов.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 09.07.13 19:03

хтзо, палишься :D :D :D

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 09.07.13 19:10

по трусам ее за версту видать :lol:

helger
аксакал
Сообщения: 5693
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 09.07.13 19:13

Да, очень похоже на он(а)(о). 8)

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 09.07.13 19:50

Без разницы, чей это дом, но жизнь со свекровью сомнительное удовольствие, я думаю.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 09.07.13 19:53

Да дело не в той кухне,на которую так акценты расставляю.Мама с удовольствием отдаст её жене со всеми сковородками.и конфликтов не будет т.к будут гаситься еще не родившись.Дело во мне я не хочу в квартире жить.Мне здесь по кайфу не потому что нет возможности иметь жилье.Думаю попробовать стоит,на крайний случай разьехаться не проблема.Но нужно заранее обговорить вариант разделения полномочий со всеми.Тут больше все от меня видимо зависит,как я смогу интегрировать девушку.Нет у нас в доме особых традиций ,через которые ей придется ломать себя.все демократично.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 09.07.13 20:10

упс вы обсуждаете, все уже описано до вас.
Читайте классику:
Iван Нечуй-Левицький. Кайдашева сiм'я.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 09.07.13 20:50

Darika писал(а): Я считаю, две нормальные женщины хорошо уживуться на одной территории.
А если, например, одна из них не нормальная, то как тогда уживаться?

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4080
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 09.07.13 21:07

Amir писал(а): Вы невнимательно читали мое сообщение, я писал про зарабатывание 30 т.руб, путем работы на нескольких работах, это реально, 10 т.р. хватает на съем жилья, остальное по усмотрению, для 25 летнего ОМП это посильно. Покупка квартиры это сложнее нужно копить, вариант ипотека.
Нужно расти по карьерной леснице, к 30 годам зарабатывать под 50 т.руб. это нормально для грамотного специалиста.
Мои юные коллеги к 30 годам уже покупают однушки, правда они зарабатывают (пашут), в этом их отличие от тех, кто просто работает :wink:
А если мужчина без вышки, работает руками? В регионах такая работа выше 10-15 тыс. не оплачивается. Если 15 - то это еще повезло, можно сказать. И как мужу упахиваться на 2-3 работах, если он на одной устает? На фига это нужно? Чтоб потом копыта отбросить, годам к 30? Вы берете служащих во внимание, а мужчин, которые работают руками - у нас не меньше.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 09.07.13 21:11

Муслиму, наверное, когда делали обрезание, отрезали намного больше чем положено, а то как объяснить его простыни ни о чем. :lol:

Всьо, ушел я смотреть "Роксолану". Поучительный фильм, пришла укр. девушка в чужой замок к султану и его родителям, и стала там главной над всеми в мусульманской державе. Такшта, Муслимчик, лохи твои мусульмане. :wink:

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 09.07.13 21:12

Если даже не больше..

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 09.07.13 21:17

Братие и сестры, зря вы так по мусульманам проехались.
Всех правоверных - с Рамаданом! Лёгкого вам Соума!

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4080
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 09.07.13 21:19

Ну вот, всем мусульманам досталось! :?

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 09.07.13 21:22

Ну вообще-то сейчас не мало тех работающих руками,кто зарабатывает не меньше,чем те служащие.(я не имею ввиду тех кто у кормушки).
Допустим в нашем автоцентре парень занимается установкой сигнализации имеет стабильно 60 т.р,хороший опытный автослесарь тоже в цене.За такими охотятся и переманивают к себе,как и хороших управленцев и технарей.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 09.07.13 21:24

Гадкая Крыса писал(а): ну вот буквально на днях парнишка, бакалавр, инженер-строитель звонил, говорил, что устроился на 5 тыщ инженерить.
тогда я делаю ставку исключительно на то, что в вашем городе есть какие-нить предприятия (хотя это ж донецк).
У нас нет предприятий - все морзаводы закрыты и разворованы, завод радиотехники превратился в ТЦ. Только продавцом и идти. ЗП продавца в лучшем случае 2000. А диплом инженера можно засунуть себе туда, где проктолог не бывал

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 09.07.13 21:27

гвоздь писал(а):упс вы обсуждаете, все уже описано до вас.
Читайте классику:
Iван Нечуй-Левицький. Кайдашева сiм'я.
помню, в школе читала - когда на уроке пересказывала, чуть не булькала от смеха. надо перечитать

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4080
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 09.07.13 21:27

valdis_k, спецов-то, может, и не мало, однако оплачивается их труд не особо высоко. У нас постоянно требуются рабочие руки - слесари, электрики, монтажники. З/п обещают неплохую, но с испытательным сроком. На время испытательного срока з/п 10-11 тыс. Проходят 3 месяца, испытательный срок заканчивается, людям говорят, что вы нам не подходите, и берут новую порцию рабочих. Есть куча предприятий, которым постоянно требуются работники - там ужасная текучка. И не потому, что спецы хреновые, а потому что платить больше никто не хочет.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 09.07.13 21:33

Wikky писал(а): А если, например, одна из них не нормальная, то как тогда уживаться?
Некоторые и со своими матерями не уживаются, не то что с мужниными.
В этом случае лучше, конечно, отдельно жить.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 09.07.13 21:36

Darika писал(а): не то что с мужниными
мужчиниными :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Re: Проживание с родителями.Зло и семейные традиции?

Сообщение Шеридан » 09.07.13 21:44

valdis_k писал(а):Женщина должна вливаться в семью мужа.Места хватит всем.
+100500 Автор. Тоже подумываю, чтобы построить один большой дом. Самому там жить и предков поселить, вместе веселее. :)
Vogel писал(а):Я вот часто задумываюсь над таким вопросом: почему у ЛКН в домах по 3-4 поколения уживаются? И ожп на одной кухне дружно хлопочут, и омп так же дружно какой-нибудь цветочно-овощной бизнес поднимают?
Почему мы так не можем? :cry:
Потому что эгоизм и потреблядство.
Amir писал(а):мужчина, желающий создать свою семью, должен иметь свой дом или квартиру.
Дом его родителей это дом другой семьи, странно что автор дожил до 40 лет и не понимает роли и места мужа в семье
И эти люди нас ещё учат патриархату? :shock:

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 09.07.13 22:07

valdis_k писал(а):Да дело не в той кухне,на которую так акценты расставляю.Мама с удовольствием отдаст её жене со всеми сковородками.и конфликтов не будет т.к будут гаситься еще не родившись.Дело во мне я не хочу в квартире жить.Мне здесь по кайфу не потому что нет возможности иметь жилье.Думаю попробовать стоит,на крайний случай разьехаться не проблема.Но нужно заранее обговорить вариант разделения полномочий со всеми.Тут больше все от меня видимо зависит,как я смогу интегрировать девушку.Нет у нас в доме особых традиций ,через которые ей придется ломать себя.все демократично.
тогда всё упирается - в желание девушки жить с Вами.
ну и надо продумать, как быть с детьми.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.07.13 22:15

Кнехт писал(а):Не доводите до абсурда. Миллионы семей живут и будут жить. Причём ещё и в ЗБ.
Это в матриархальном "сожительстве" что-ли? :)
Vogel писал(а):Ну-ка, ну-ка, расскажите нам, жалким людишкам, как в 25 лет зарабатываются честным трудом квартиры?
К 25 не знаю. Это наверное надо евреем родиться. :) А вот к 30ку вполне реально.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.07.13 22:15

Справедливость писал(а):Автор, всё просто - не хотят подстраиваться под чужих людей. Хотят быть на кухне и в доме единоличной хозяйкой, вместе с мужем, конечно. А так - родители твои хозяева. Они дом построили.
О, матриархат детектед. 8)

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 09.07.13 22:27

Гадкая Крыса писал(а): ну вот буквально на днях парнишка, бакалавр, инженер-строитель звонил, говорил, что устроился на 5 тыщ инженерить.
И это он ещё хорошо устроился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей