Сколько должен зарабатывать мужчина

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 21:19

Фаранг писал(а):
11.12.19 20:58
Ого. Видно повсеместная депопуляция упущена за ненадобностью
в большинстве стран ЕС демография хуже российской
Фаранг писал(а):
11.12.19 20:58
Да и гастарбайтеры со всего СНГ.
гастарбайтеры - не граждане и на статистику не влияют
Фаранг писал(а):
11.12.19 21:10
Они для вас адские, а не для норвежцев
Для всех адские. Норвежец может в Латвию уехать и там жить гораздо дешевле. И так бывает, кстати.
Фаранг писал(а):
11.12.19 21:10
Вы вообще представляете себе средний размер пенсии в России?
Простая пенсия - 200 долл, военная/МВД -400-700. Плюс, люди имеют квартиры, а живут на дачах - квартиры сдаются и у пенсионера совокупный доход 500-1500 долл имеется. С учетом более низких цен в России, уровень жизни у пенсионеров - нормальный. У военных - выше среднеевропейского. При выходе на пенсию в 45-55 лет!

Фаранг писал(а):
11.12.19 20:58
это в цитатнег. Однозначно. Те пенсионеры, у которых было желание, устроились лучше средних немцев. Это гениально.
Именно так. Вы просто не знаете, насколько МНОГО недвижки русские купили в Испании, Болгарии, на Кипре, в Египте, Турции - все это люди со средними доходами. Отнюдь не богачи (богачи наши - в Лондоне, Майаями,юге Франции и тд). А в Испании было дешево в свое время.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Фаранг писал(а):
11.12.19 15:59
И всё это не отменяет беззаконие и нерабочее состояние исполнительной власти
Да причем тут, вообще, власть? Не в этом проблема, как вы не поймете-то? Власти во всех странах имеют одинаковую природу. Просто народы разные. И какой народ, такая и власть, российская власть - она такая же, как мы. Она плохая? Значит, мы сами плохие.

Знаете, индусы в свое время протестовали против британских властей и допротестовались до того, что британцы ушли. Они верили, что тут-то и заживут. Но до сих пор - Индия нищая и убогая. А почему? Потому что судьба такая у той страны. Какой народ, такая и страна. Чудес не бывает.

Немцы до ПМВ жили небедно, даже при Гитлере - не голодали. И, вас не удивляет, что проиграв войну с безумными потерями, они опять живут сыто? Может, еще раз, задумайтесь, дело не во власти, а?

Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Ку-ку » 11.12.19 21:34

Фаранг писал(а):
11.12.19 20:58
И всё это не отменяет беззаконие и нерабочее состояние исполнительной власти. Дело изначально в механизме законодательства и неотвратимости наказания за нарушение. А пока есть "равнее равных" ничего не наладится.
:D Сколько непрофильных эмоций.
Вы из какого места за Родину топите?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Sebastian Pereira, категорически не советую тратить драгоценное время на дискуссию ))

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 11.12.19 22:17

Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
в большинстве стран ЕС демография хуже российской
Демография это целый комплекс показателей. По какому именно демографическому показателю большинство стран ЕС уступают России? По всем показателям?
Ку-ку писал(а):
11.12.19 21:36
Вы из какого места за Родину топите?
Из самой столицы. Не топлю, а наоборот критикую.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
гастарбайтеры - не граждане и на статистику не влияют
Они получают гражданство и влияют вполне себе даже.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
Для всех адские. Норвежец может в Латвию уехать и там жить гораздо дешевле. И так бывает, кстати.
Для кого, для всех? Норвежец может уехать в Кению, там жить ещё дешевле. Может в Зимбабве, там ещё проще ситуация.
Главное что норвежец может жить и живёт в Норвегии и всё у него хорошо.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
Простая пенсия - 200 долл, военная/МВД -400-700. Плюс, люди имеют квартиры, а живут на дачах - квартиры сдаются и у пенсионера совокупный доход 500-1500 долл имеется. С учетом более низких цен в России, уровень жизни у пенсионеров - нормальный. У военных - выше среднеевропейского. При выходе на пенсию в 45-55 лет!
200 долларов это правильно. Из них, около 100 долларов это квартплата и коммунальные платежи. Еще долларов 50 это лекарства. И дальше попробуйте прожить на 50 долларов в месяц в России. Макарошки - тема. Нормально так по умолчанию, имеют квартиры и дачи. А если не имеют дачу? А если дача это захудалый летний домик? (что и есть в большинстве случаев). Какой-то случай идеально субъективный описан, пенсионер, имеет квартиру, живёт на даче круглый год, сдаёт квартиру и имеет совокупный доход 1500 долларов... вы придумываете эти ситуации, или всерьёз предполагаете что совокупный доход пенсионера в РФ 1500 долларов?
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
Именно так. Вы просто не знаете, насколько МНОГО недвижки русские купили в Испании, Болгарии, на Кипре, в Египте, Турции - все это люди со средними доходами. Отнюдь не богачи (богачи наши - в Лондоне, Майаями,юге Франции и тд). А в Испании было дешево в свое время.
Что-то мы в разных странах живём по ходу. Даже в Москве у меня во дворе в мир иной отошли около 10 знакомых пенсионеров, они и не знали что их коллеги из Подмосковья имеют 1500 в месяц и уже обзавелись в своё время домами в Испании и на Кипре.
У вас метода троллинга что-ли такая?
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
Да причем тут, вообще, власть?
И вправду, у нас же экономическая и социальная саморегуляция в обществе.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
Власти во всех странах имеют одинаковую природу
Только уровень жизни везде отличается в разы.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
Просто народы разные. И какой народ, такая и власть, российская власть - она такая же, как мы. Она плохая? Значит, мы сами плохие.
Да, народ виноват. В Швеции (в Дании и Норвегии тоже) например, есть специальная трибуна в Парламенте, куда во время любого заседания правительства может прийти любой гражданин страны и напрямую задать беспокоящий его вопрос лично премьер-министру. Я тоже хочу сделать также. Я могу приехать на охотный ряд и задать интересующие меня вопросы в нижней палате? Или Вальке-стакан в верхней?
А могу приехать на Киевскую и побеседовать с Димоном? Я непосредственная часть народа, в чём я плох? Знаете на чём ездит на работу правительство скандинавских стран и большинство членов британского Парламента? А на чём и как на работу ездят наши слуги народа? Где наш народ упустил момент и прозевал упырей?

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
Знаете, индусы в свое время протестовали против британских властей и допротестовались до того, что британцы ушли. Они верили, что тут-то и заживут. Но до сих пор - Индия нищая и убогая. А почему? Потому что судьба такая у той страны. Какой народ, такая и страна. Чудес не бывает.
Вы уверены, что представляете себе экономику Индии?
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 21:27
Немцы до ПМВ жили небедно, даже при Гитлере - не голодали. И, вас не удивляет, что проиграв войну с безумными потерями, они опять живут сыто? Может, еще раз, задумайтесь, дело не во власти, а?
Не удивляет. В Германии очень эффективное, рабочее Правительство. Работающее во благо народа. Грамотный госаппарат, грамотная законодательная и исполнительная власть. В стране работает закон. Если канцлер не работает или ворует - его скинут на следующий день. Тоже касается абсолютно всех чиновников. Люди во власти работают, а не воруют, народ трудится и законопослушен, всё закономерно.
Проиграв ВМВ, между прочим, немецкий бюджет очень серьёзно дотировали США - это во многом обусловило быстрый подъём.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 22:51

Фаранг писал(а):
11.12.19 22:22
В Швеции (в Дании и Норвегии тоже) например, есть специальная трибуна в Парламенте, куда во время любого заседания правительства может прийти любой гражданин страны и напрямую задать беспокоящий его вопрос лично премьер-министру. Я тоже хочу сделать также. Я могу приехать на охотный ряд и задать интересующие меня вопросы в нижней палате?
Вы можете погромы устроить, как во Франции, когда там подняли эффективный пенсионный возраст. Увы, это не помогло там, не поможет и здесь. Кстати, помните "желтые жилеты"? А их правительство в 2020 году все равно поднимает тариф на горючее. И снимает дотации на ГСМ фермерам.

И вы там хоть лично к Макрону идите беседовать, это неизбежно, так как вызвано объективными причинами

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Ку-Ку писал(а):
11.12.19 22:51
категорически не советую тратить драгоценное время на дискуссию ))
Миллионы людей, не только в России, убеждены в том, что где-то хорошо, тогда как у них - плохо, но виноваты в том - никоим образом не они, а какие-то "злые силы". Это вот есть такое. В той же Латвии, вы знаете, как некоторые ругают "советскую оккупацию", а другие, тем временем, критикуют ЕС.., третьи недовольны "пророссийским правительством". Да-да, прямо вот так и говорят, понимаете? Я разные мнения там слышал. Но есть те, кто просто что-то продуктивное делают, лично для себя, своей семьи, без лишних слов - и когда таких людей много, страна прогрессирует.

Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Ку-ку » 12.12.19 08:59

Миллионы людей из самой столицы (Москва) даже и не знают человека по имени Кличко В. И уж тем более не будут упоминать его афоризмы в профиле.

имхо. У человека свои цели необъективно оценивать ситуацию в РФ в теме про зарплату на непрофильном форуме.
________________
Везде "уши"))
Цитата из профиля оппонента )
"Я чётко придерживаюсь того, чего понимаю.То,что там,где было есть сейчас, было там,где есть здесь.© Кличко В."

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Лана00 » 12.12.19 09:51

Ку-ку писал(а):
12.12.19 08:59
Миллионы людей из самой столицы (Москва) даже и не знают человека по имени Кличко В. И уж тем более не будут упоминать его афоризмы в профиле.
Знаете, появилась такая интересная штука - Интернет, называется. Благодаря ей про Кличко и его афоризмы можно не только в Москве узнать, но и в Монреале и в Зимбабве (если вы знаете русский язык, конечно).

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение -Alt- » 12.12.19 19:20

Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 15:50
В Норвегии эмансипация, феминизм, матриархат, социализм - у любого могут отнять собственность, посадить в тюрьму, лишить детей. В Норвегии чудовищные налоги, сложности с поиском работы, одновременно с этим - полная невозможность уволить работника-долбоеба, пока он, например, не сжег предприятие дотла. Оттуда крайне низкая доходность любых предприятий и адские цены вообще на все (мне палатка производства Норвегии обошлась дешевле, чем если ее покупать в Норвегии, на 30 процентов - так как без НДС и местных налогов и - все равно она ОЧЕНЬ дорогая)
прямо, как про Россию написал. Один в один, всё сходится, даже в первом предложении.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 12.12.19 20:43

-Alt-, слыхали что-нибудь про глобализацию? Это вот она. Я вам больше скажу - в прошлом году я побывал в Канаде, получив визу только с третьей попытки. Друзья там живут, которых более 10 лет не видел. Привез оттуда фото, по которым сложно понять, в какой стране они сделаны - там или здесь. Знаете, это такое... ямы на дорогах.. провода висят, как у нас... полная иллюзия. Канада, она, конечно, витрину имеет в виде Торонто. Но вы в центр Москвы заедьте! Там тоже все красиво будет. И, внимание: супруга товарища работает там в учреждении типа "женской консультации" совкового разлива - был в шоке, узнав, что там такое есть. Да, их устраивает ее квалификация. Спасибо, что она не из Индии или Уганды - такие врачи там тоже есть. Надо понимать, что из 20 лет, что она врач, 12 просидела чисто дома с детьми. Вы смеяться будете, но в Канаде же тоже куча льгот по этому поводу . на фоне этого Норвегия как-то меркнет...

Социализм, он везде немного разный, но суть одна: он агрессивно лезет в частную жизнь.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 12.12.19 20:51

Ку-ку писал(а):
12.12.19 08:59
Миллионы людей из самой столицы (Москва) даже и не знают человека по имени Кличко В. И уж тем более не будут упоминать его афоризмы в профиле.
Вообще это с чего взято? Один из самых популярных интернет-мемов 2014-2015 годов, какие должны быть проблемы, чтобы в Москве об этом не узнать?
Ку-ку писал(а):
12.12.19 08:59
имхо. У человека свои цели необъективно оценивать ситуацию в РФ в теме про зарплату на непрофильном форуме.
На этом форуме специально создан раздел, под названием "разное", исходя из чего здесь могут обсуждаться разные темы.
А в чём необъективность оценки ситуации в РФ?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Pacan4ik » 12.12.19 21:04

Мадуамазель Ку-ку.
Совсем кукухой поехала

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 12.12.19 21:12

Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 23:01
Вы можете погромы устроить, как во Франции, когда там подняли эффективный пенсионный возраст. Увы, это не помогло там, не поможет и здесь. Кстати, помните "желтые жилеты"? А их правительство в 2020 году все равно поднимает тариф на горючее. И снимает дотации на ГСМ фермерам.
И вы там хоть лично к Макрону идите беседовать, это неизбежно, так как вызвано объективными причинами
В результате акций жёлтых жилетов Правительство Франции пошло на уступки и отменили налог на топливо на 2019 год - это реальный результат протестов. Что будет в 2020 году сейчас никому неизвестно, но на 2019 год от протестов жёлтых жилетов эффект осязаем для французов.
Наряду с топливом из-за протестов также не стали повышать тарифы на электроэнергию и газ - это тоже конкретный результат.
В РФ к примеру, такое представить в принципе невозможно, всех собравшихся отделают дубиналом как следует и раздадут сроки, лет по 5, больше чем за убийство и всё. Как вон в Ростове, парням 17 и 18 лет отроду влупили 6,5 лет тюрьмы за стояние с плакатом "землю погорельцам".
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 23:01
Миллионы людей, не только в России, убеждены в том, что где-то хорошо, тогда как у них - плохо
Потомучто так и есть, где-то хорошо, а где-то плохо. И есть возможность элементарно сравнить, побывав и сопоставив два места.
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 23:01
но виноваты в том - никоим образом не они, а какие-то "злые силы".
Вы идеальный электроат, вам на голову можно спокойно гадить, а вы, вместо того чтобы хотя бы отойти, займётесь поиском проблем в себе.
Я просто никак не пойму, почему когда ворует свора питерских корешей, лично мне нужно искать проблемы в себе?
Надо тогда и преступников не спешить осуждать - может быть проблема в нас? Он же мог убить из-за того что мы такие...
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 23:01
когда таких людей много, страна прогрессирует.
Латвия только не прогрессирует, наверно таких людей там мало совсем. Одна сплошная эмиграция.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 12.12.19 21:25

Фаранг писал(а):
12.12.19 21:12
Латвия только не прогрессирует,
Там нормально живут совершенно. Кроме ностальгирующих об СССР и борцов с советской оккупацией, все довольны.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Фаранг писал(а):
12.12.19 21:12
Надо тогда и преступников не спешить осуждать - может быть проблема в нас?
Вообще, да. Если вы вора в дом приглашаете, то сами виноваты.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Фаранг писал(а):
12.12.19 21:12
Что будет в 2020 году сейчас никому неизвестно, но на 2019 год от протестов жёлтых жилетов эффект осязаем для французов.
уже известно: будет все то же, что планировалось в 2019 - это неизбежно. Но, теперь еще и пенсии подвинули. В довесок к топливу.

Невозможность платить пенсии это объективная проблем стран с плохой демографией. И она не решается простым завозом мигрантов.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 12.12.19 21:36

Sebastian Pereira писал(а):
12.12.19 21:26
Там нормально живут совершенно
Те кто остался, возможно да. За счёт пересылаемых денег. А вообще самая большая в Европе эмиграция говорит ровно об обратном.
Sebastian Pereira писал(а):
12.12.19 21:26
Вообще, да. Если вы вора в дом приглашаете, то сами виноваты.
Откуда мне знать что он вор? Он с порога это заявляет?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Sebastian Pereira писал(а):
12.12.19 21:28
уже известно: будет все то же, что планировалось в 2019 - это неизбежно. Но, теперь еще и пенсии подвинули. В довесок к топливу.
Невозможность платить пенсии это объективная проблем стран с плохой демографией. И она не решается простым завозом мигрантов.
Я не знаю откуда лично вам это может быть известно.
Достоверен в этом вопросе только тот факт, что протестами добились решения вопроса на целый 2019 год - а это реальный результат. Можно конечно бесконечно предрекать им дальнейшие провалы и проклятья, но по состоянию на сегодня определённый результат ими уже достигнут.
Чего в РФ даже представить невозможно, не то чтобы реализовать.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
12.12.19 21:28
Невозможность платить пенсии это объективная проблем стран с плохой демографией.
Какая во Франции невозможность платить пенсии, о чём вы? Просмотрите хоть какая там пенсия и какая система пенсионных выплат.
Там та же российская пенсия и рядом не стояла вовсе. Во Франции отличная пенсионная система.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 15:50
В Норвегии чудовищные налоги
А вы знаете размер налогов в России?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 13.12.19 08:37

Фаранг писал(а):
12.12.19 21:55
Какая во Франции невозможность платить пенсии, о чём вы? Просмотрите хоть какая там пенсия и какая система пенсионных выплат
я вам уже объяснял, откуда берутся пенсии - это налоги с молодого поколения и/или накопительные системы. С накопительными в ЕС порядок полный - если ВЫ ЛИЧНО этим занимались, откладывая много-много лет деньги, то, затем, вам их вернут в старости. А вот пенсии с налогов платить стало проблематично: молодежи мало, надо или налоги увеличивать (а куда, они и так велики), или снижать пенсии, или увеличивать возраст. В Германии подняли возраст, во Франции сейчас уменьшили пенсии до 67, а после 67 - оставили. Такая вот полумера вынужденная.

Есть, правда, еще один путь: взять кредит в ЕБРР и эти деньги вбухать в социальную систему. Так сделали в Греции. А потом грекам деньги давать перестали - и начались погромы. Но денег от этого не прибавилось.

Понимаете, протестовать можно сколько угодно. Витрины бить, машины переворачивать, полиции морды бить. Но рождаемость от этого никак не возрастет, денег не прибавится. Имеющиеся можно лишь ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ - урезать здравоохранение (так сделала Британия), образование (Прибалтика), вообще все урезать (Россия). Но этого хватит ненадолго, потом все равно все рухнет.
Фаранг писал(а):
12.12.19 21:55
Те кто остался, возможно да.
И те, кто приехали из России. А трудовая миграция, это, вообще-то нормальный процесс.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 13.12.19 10:53

Sebastian Pereira писал(а):
13.12.19 08:37
я вам уже объяснял, откуда берутся пенсии - это налоги с молодого поколения и/или накопительные системы. С накопительными в ЕС порядок полный - если ВЫ ЛИЧНО этим занимались, откладывая много-много лет деньги, то, затем, вам их вернут в старости. А вот пенсии с налогов платить стало проблематично: молодежи мало, надо или налоги увеличивать (а куда, они и так велики), или снижать пенсии, или увеличивать возраст. В Германии подняли возраст, во Франции сейчас уменьшили пенсии до 67, а после 67 - оставили. Такая вот полумера вынужденная.
Опять вы со своими налогами с молодого поколения. Вы поймите, это объяснение рассчитано на дебилов. Налоги платятся молодежью, после Великой Отечественной Войны многих убили, демографический спад, потому ловите сейчас отсутствие денег в ПФР. Это надо быть совсем дегенератом, чтобы всерьез внимать такой ахинее. Почему солнцеликий сперва стал тулить именно так, потом ему подсказали, мол пока ещё не совсем же имбицилы вас слушают, придумайте что-то другое, и он особо не лучше, соскочил на с демографического провала ВОВ, на демографический провал 90х. Такая же фееричная куета, но целевая аудитория гривами закивала.
Ни в одной развитой стране мира не объясняют повышение пенсионного возраста, или снижение пенсий демографическими провалами и никто никогда это не увязывает с количеством молодежи.
Пенсии а государстве это социальный сектор экономики. Задачи социального сектора экономики реализуются путем проведения соответствующей социальной политики.
И как вы при этом формируете расходную часть бюджета пенсионного фонда в своем государстве - граждан этого государства не должно е.ать вообще. Делаете ли вы это с налогов молодежи, субсидируете с промышленного сектора, или внешней торговли - это ваша забота, вас для этого мордоворотов туда посадили и содержат огромными зарплатами, чтобы вы эти проблемы решали.
Был провал в демографии, видишь дефицит бюджета ПФР на следующий год, так дотируй этот дефицит, не 30 млрд. на оборонку к примеру, со сранной Сирией, а значит 28 тогда. Либо с других статей перекинь. Ну Правительство работает для этого в полном составе. В парламенте больше 400 гандонов просиживают штаны, с зарплатами, льготами и пенсиями просто баснословными в сравнении даже с самыми развитыми странами ЕС, не то что гражданами РФ. С нами то у них разрыв вообще как у Богов с чертями. Но никто не морочится с формированием бюджета ПФР, нет денег - это демографические проблемы 90х и ниипет, прошу вас отнестись к этому с пониманием.
"народ наш крут, лишь в том, как деградирует. Его е.ут, а он, б.ядь, аплодирует"

Отправлено спустя 49 минут 57 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
13.12.19 08:37
Есть, правда, еще один путь: взять кредит в ЕБРР и эти деньги вбухать в социальную систему. Так сделали в Греции. А потом грекам деньги давать перестали - и начались погромы. Но денег от этого не прибавилось.
А зачем кредитоваться на социальный сектор? Это объяснимо, когда у тебя в стране дефицит бюджета ПФ и отсутствуют средства для дотаций. Вполне возможно с Грецией так и есть. Но у нас в РФ денег огромное количество в бюджете, который год уже общий Федеральный профицит, о котором Димон радостно докладывает. Мало того, этот профицит возникает при гигантских затратах на оборонку и космос. Деньги то где, почему не дотируют ПФР, а возраст повышают? При всем при этом, на фоне всей этой вакханалии с повышением пенсионного возраста, ещё и выясняется что у главы ПФР 5 квартир в Москве на полтора миллиарда и шале в Швейцарии, вместе с бизнесом, и у остальных руководителей ПФР также. Нормально так. Думаете хоть какая-то падла проверила данные факты, декларации и т.д.? И тут ещё вы фонируете со своими предложениями искать проблемы этого в себе. Нормальная тема.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 13.12.19 12:03

Фаранг писал(а):
13.12.19 11:43
Опять вы со своими налогами с молодого поколения. Вы поймите, это объяснение рассчитано на дебилов.
Как раз таки, на дебилов рассчитаны какие-то другие объяснения. А это объяснение вам самому тут же придет в голову, когда увидите, из чего формируется пенсионный фонд, любые льготы льготникам в любых странах - именно ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВ. Вы что думаете, скажем, у меня, как у участника боевых действий, есть льготы на проезд и ЖКХ. Проездом льготным не пользуюсь, а вот половину ЖКХ за меня платит кто-то другой. Вы, например. Вы умрете - мне урежут льготу на 0,000001 процента. Автоматически это произойдет, путем сдвига покупательной способности нацвалюты. Это понять чуть посложней, чем про то, откуда пенсии берутся - но знать это крайне полезно, как это оно так саморегулируется. Конечно, можно в ручном режиме вмешиваться - помните, как ЦБ килотоннами рубли печатал в 90-е? Это была "пирамида", как у Мавроди, нарушающая автоматику нормальной, немошеннической экономики. Это был механизм скрытого урезания социальных расходов, да и вообще, всех, расходов бюджета, который, при наличии свободного обращения твердых валют активно защищал от снижения доходов хорошо зарабатывающих людей. Да-да, за счет льготников, за счет армии, чиновников и тд. Есть вот такой механизм. Греки-то хотели его применить, но забыли о том, что они ж в зоне евро, потому не получилось.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Фаранг писал(а):
13.12.19 12:03
А зачем кредитоваться на социальный сектор?
Поэтому они отправили в социалку те деньги, что были дадены им на совсем другое. То есть, кредит им дали не на пенсии. А выбора у них не было.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Фаранг писал(а):
13.12.19 12:05
Мало того, этот профицит возникает при гигантских затратах на оборонку и космос. Деньги то где, почему не дотируют ПФР, а возраст повышают?
В Германии нет заметных затрат на оборону/космос, нет раздутого госаппарата, полицаев на душу населения втрое меньше. Однако, пенсионный возраст они ДАВНО подняли. А базовая часть пенсии, пропорционально ниже, чем в РФ! Как так? А вот так. Реально, минимальная трудовая пенсия в Германии около 500 евро! У нас - 150 долларов. Но вы сравните подушевой ВВП! Они различаются гораздо больше. А средняя немецкая ОБЫЧНАЯ, не накопительная, пенсия - 1000-1200 евро (в разных землях различается). Накопительно-страховая может быть и 5000, если вы делали соответствующие взносы 40 лет! При этом, пенсионный возраст ДАВНО повышен. И нет льготных огромных военно-полицейских пенсий.

Вы очень ошибочно считаете причиной "богатства" немецких пенсионеров обычные государственные пенсии - на самом деле, большие пенсии только у тех, кто много лет участвовали в накопительных программах. И более ни у кого. Например, вы переедете в Германию, по возрасту получите пенсию эдак 700 евро, если докажете стаж. А если, скажем, вы в России сдаете квартиру, у вас эти деньги просто вычтут из пенсии.

(А так как стоимость жизни в Германии выше, то вы жить на эти деньги будете немногим лучше, чем в совке. Но все равно это выгодно: вы получите доступ к лучшей медицине - например, кардиостимулятор вам могут поставить бесплатно (правда, в порядке очереди).

Такие вот дела...

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 13.12.19 13:42

Sebastian Pereira писал(а):
13.12.19 12:12
Как раз таки, на дебилов рассчитаны какие-то другие объяснения. А это объяснение вам самому тут же придет в голову, когда увидите, из чего формируется пенсионный фонд, любые льготы льготникам в любых странах - именно ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВ.
Вы понимаете что ПФР это бюджетная организация, возникающие дефициты в бюджете которой должно перекрывать Правительство за счёт средств бюджета Федерального, когда его верстает на трехлетку? Одно из доходных статей бюджета ПФР это отчисления (удержания) с заработных плат официально трудоустроенных граждан. ОДНА ИЗ СТАТЕЙ. Не весь бюджет, а только одна из статей. Вы в состоянии этот факт усвоить? У вас представления на уровне сбора дани в 13 веке: "собираем с 300 голов, содержим 50, стали собирать с 250 голов, надо либо содержать 40, либо с оставшихся 250 собирать как с 300". Жесть какая-то. Нереально примитивная арифметика для 21 века, вы хоть поинтересуйтесь как ПФР функционирует, чисто ради общего развития. Там помимо статьи дохода от удержаний есть инвестирование например средств ПФР, размещение ценных бумаг, займы, валютный рынок, облигации и т.д. и т.п., плюс ко всему социальный сектор не является прибыльным сектором (является дотируемым) и в Федеральном бюджете предусмотрено субсидирование бюджета ПФР, как и любого другого дотируемого бюджета, на случай дефицита. Это не как вашем представлении примитивная копилка, ой собрали мало, молодежи нет, стариков много, давайте повышать. Это система, которая сама свой капитал проворачивает и страхуется Федеральным бюджетом страны, в случае чего. А у вас все до сих пор ограничивается сбором социальных налогов, да деятельность ПФР в сто раз шире уже давным давно.
И повторюсь, только для дураков может проканать такое примитивное соответствие, к которым вы все сводите. Для тех людей, кому просто в лом залезть и посмотреть чем занимается ПФР, тем более это не сложно. Для таких да, можно объяснить что платящих меньше, значит и тебе меньше платить или больше работать. Неужели нет стремления вылезти из стойла и хотя бы для себя вопрос разобрать?

Отправлено спустя 19 минут 13 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
13.12.19 12:12
Вы, например. Вы умрете - мне урежут льготу на 0,000001 процента. Автоматически это произойдет, путем сдвига покупательной способности нацвалюты. Это понять чуть посложней, чем про то, откуда пенсии берутся - но знать это крайне полезно, как это оно так саморегулируется. Конечно, можно в ручном режиме вмешиваться - помните, как ЦБ килотоннами рубли печатал в 90-е? Это была "пирамида", как у Мавроди, нарушающая автоматику нормальной, немошеннической экономики. Это был механизм скрытого урезания социальных расходов, да и вообще, всех, расходов бюджета, который, при наличии свободного обращения твердых валют активно защищал от снижения доходов хорошо зарабатывающих людей. Да-да, за счет льготников, за счет армии, чиновников и тд. Есть вот такой механизм. Греки-то хотели его применить, но забыли о том, что они ж в зоне евро, потому не получилось.
Вы курите что-то? Написана околесица какая-то. Сало, гвозди, море и клей. Сдвиг покупательной способности нацвалюты из-за моей смерти... автоматика нормальной экономики, которую нарушил Мавроди и механизм скрытого урезания социальных расходов... Это две-три плюхи гашиша, или хороший такой косяк афганки.

Отправлено спустя 39 минут 19 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
13.12.19 12:12
Поэтому они отправили в социалку те деньги, что были дадены им на совсем другое. То есть, кредит им дали не на пенсии. А выбора у них не было.
У меня честно говоря нет таких конкретных данных по формированию бюджета Греции. Однако это к делу отношения не имеет, так как РФ таких проблем не решает, у нас совсем другая ситуация.
Sebastian Pereira писал(а):
13.12.19 12:12
В Германии нет заметных затрат на оборону/космос, нет раздутого госаппарата, полицаев на душу населения втрое меньше. Однако, пенсионный возраст они ДАВНО подняли. А базовая часть пенсии, пропорционально ниже, чем в РФ! Как так? А вот так. Реально, минимальная трудовая пенсия в Германии около 500 евро! У нас - 150 долларов. Но вы сравните подушевой ВВП! Они различаются гораздо больше. А средняя немецкая ОБЫЧНАЯ, не накопительная, пенсия - 1000-1200 евро (в разных землях различается). Накопительно-страховая может быть и 5000, если вы делали соответствующие взносы 40 лет! При этом, пенсионный возраст ДАВНО повышен. И нет льготных огромных военно-полицейских пенсий.
Это сравнивать жопу с пальцем. Германия. Там очень большие средние заработки, они не сопоставимы с российскими и потому для нас вообще никак не являются показателями их какие-то расчетные социальные минимумы. Сделайте заработки и уровень жизни такой же как в Германии и потом сопоставляйте пенсионные расчеты. А так это из разряда у кого щи пустые, у кого жемчуг мелкий.
Германия это Германия, они имеют право так считать, так как на выходе получаются обеспеченные пенсионеры.
Sebastian Pereira писал(а):
13.12.19 12:12
Вы очень ошибочно считаете причиной "богатства" немецких пенсионеров обычные государственные пенсии - на самом деле, большие пенсии только у тех, кто много лет участвовали в накопительных программах. И более ни у кого. Например, вы переедете в Германию, по возрасту получите пенсию эдак 700 евро, если докажете стаж. А если, скажем, вы в России сдаете квартиру, у вас эти деньги просто вычтут из пенсии.
Я не разделяю пенсии на обычные, накопительные и прочее. Я говорю про пенсионное обеспечение государства в целом. Смысл сопоставлять Германию сегментарно, с российской пенсией в целом?
Вообще смысл сопоставления с развитой страной не наш формат. Нам до Германии идти ещё столько, что ни наши дети, ни наши внуки с правнуками и праправнуками на дойдут. И потомки тоже не дойдут
Sebastian Pereira писал(а):
13.12.19 12:12
(А так как стоимость жизни в Германии выше, то вы жить на эти деньги будете немногим лучше, чем в совке. Но все равно это выгодно: вы получите доступ к лучшей медицине - например, кардиостимулятор вам могут поставить бесплатно (правда, в порядке очереди).
Доходы немцев и их социальное обеспечение полностью пропорционально стоимости жизни в этой стране. И немцы в каждом отдельно взятом возрасте живут лучше чем при СССР и тем более лучше чем в России.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 13.12.19 21:05

Фаранг писал(а):
13.12.19 14:41
Доходы немцев и их социальное обеспечение полностью пропорционально стоимости жизни в этой стране
Базовая часть пенсии около 1000 евро, это очень мало. По паритету покупательной способности это можно примерно сопоставить с нашими 25-30 тыс - нужно учесть, что прямых льгот на ЖКХ там у пенсионеров нет (косвенные субсидии есть, когда пенсия ниже средней, а если она средняя и выше - то нет).
Фаранг писал(а):
13.12.19 14:41
Вообще смысл сопоставления с развитой страной не наш формат.
наши пенсии имеют процент от ВВП больший, чем в Германии. Это не уникально для Европы, но на одном из наибольших уровней в ЕС.
Фаранг писал(а):
13.12.19 14:41
Я не разделяю пенсии на обычные, накопительные и прочее. Я говорю про пенсионное обеспечение государства в целом.
а вот государства разделяют - минимальную госпенсию вы получите, на грани выживания, в любой стране ЕС и России. А вот о накопительной вы должны позаботиться сами. Заранее.
Фаранг писал(а):
13.12.19 14:41
Сделайте заработки и уровень жизни такой же как в Германии
я сделал себе, не без труда,но получилось, заработок даже чуть-чуть выше среднего по Германии. А вы? При этом, жизнь в России дешевле, поэтому мне жаловаться не на что. Пенсии, конечно, у меня не будет и я заранее продумываю, как жить в старости с минимальными расходами - это будет не в России, а еще более дешевой стране. Тай или Вьетнам.
Фаранг писал(а):
13.12.19 14:41
Написана околесица какая-то. Сало, гвозди, море и клей.
попробовал сейчас среднему сыну объяснить механизм отъема денег у населения путем смещения покупательной способности нацвалюты, он понял - вы нет. Ну, как бы, подробней мне лень объяснять, попробуйте перечитать
Фаранг писал(а):
13.12.19 14:41
Вы понимаете что ПФР это бюджетная организация, возникающие дефициты в бюджете которой должно перекрывать Правительство за счёт средств бюджета Федерального, когда его верстает на трехлетку?
Нет, не должно. Осознайте очень простую вещь: дети кормят своих родителей. Справедливо, когда каждый кормит только СВОИХ. А не чужих. Но пенсии, это такая система, по которой налоги СО ВСЕХ работников, распределяются на ВСЕХ стариков. Это называется социализм, когда государство берет на себя функции семей. Другие доходы государства идут на СОВСЕМ ДРУГОЕ. И без этого "другого", если и это сократят, вам вряд ли понравится жизнь в стране. Дыры пенсионные и так уже затыкались из других источников. Это нельзя делать безконечно.

Отправлено спустя 20 часов 6 минут 11 секунд:
Фаранг писал(а):
13.12.19 14:41
Опять вы со своими налогами с молодого поколения.
А если вас не устраивает тот факт, что пенсии формируются исключительно из налогов с молодого поколения, то вы должны позаботиться о пересмотре своих расходов так, что вы будете ежемесячно откладывать долю на будущее, чтобы обезпечить свою старость. То есть, сделаем простой расчет: чтобы получать в течение 20 лет по 200 долларов в месяц, вам нужно в течение 40 лет откладывать по 100 долларов. В Европе социалистические государства пойдут вам навстречу и дадут госгарантии того, что эти деньги вы получите. Это - накопительная пенсия. Если вы желаете, чтобы в случае вашей ранней смерти наследники гарантировано получили эти деньги, то здесь нужно накопительное пенсионное страхование: вы платите больше, пока работаете, затем, в случае смерти, наследники получают ВСЮ СУММУ страховки сразу. Или вы потом сможете получать ее ежемесячно, по достижении нужного возраста. Я объяснил упрощенно (я опустил объяснение того, в чем тут выгода государства/страховщика), так вам проще понять. Система, конечно, работает, чуть сложней. У нее есть недостатки, но, в итоге, это то, что вам нужно. В России так не получается: никто не хочет вкладывать деньги в свое будущее, а чтобы все это работало, пенсионное страхование должно иметь миллионы вкладчиков.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Фаранг писал(а):
13.12.19 14:41
И немцы в каждом отдельно взятом возрасте живут лучше чем при СССР и тем более лучше чем в России.
это связано, всего лишь, с тем, что в течение жизни, немцы зарабатывали гораздо больше (и еще с тем, что производительность труда возросла, налоги поднялись и сборы с молодежи позволяют многочисленным старикам сносно жить). В России те, чьи доходы были на том же уровне, живут в старости ничуть не хуже. Не имея пенсионно-страховых фондов, они просто вложили средства, например, в недвижку. Допустим, купив в 2000-2004 годах квартиру в Москве за 20-30 тыс. доллароа, они с тех пор имеют стабильную "пенсию" в 500-600 долларов. Например, с 2004 по 2024 год будет получено 120 тыс. долларов. Это, вместе с неплохой социальной пенсией в 200 долл. дает уровень жизни "как в Европе". Венграм, полякам и другим, пришлось для этого же вложить в пенсионные фонды гораздо больше.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Babtist » 14.12.19 19:46

Кофейная писал(а):
22.11.19 16:15
Ну а М выберет даму с зп 20 или 200 т.р. при прочих равных (абсолютно равных) условиях ?
нет никакого среднего М. Богатую девушку средний посан забоится

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Фаранг » 14.12.19 22:25

Sebastian Pereira писал(а):
14.12.19 17:20
Базовая часть пенсии около 1000 евро, это очень мало. По паритету покупательной способности это можно примерно сопоставить с нашими 25-30 тыс - нужно учесть, что прямых льгот на ЖКХ там у пенсионеров нет (косвенные субсидии есть, когда пенсия ниже средней, а если она средняя и выше - то нет).
Это весьма солидный показатель базовой пенсии даже в пересчёте в среднем по развитым странам. мира. И только базовую часть в Германии мало кто получает. Есть немцы, родившиеся, работающие в Германии, и там встречающие старость. Стандартные пенсионеры. И никогда они не получают только базовую часть. И вам нет смысла дробить это дело, он всё равно хуже не станет в вашей теории, а как было лучше и больше чем в РФ на несколько порядков - так и останется. Высчитывайте отдельно хоть базовую, хоть накопительную, хоть пополам делите.
Sebastian Pereira писал(а):
14.12.19 17:20
наши пенсии имеют процент от ВВП больший, чем в Германии. Это не уникально для Европы, но на одном из наибольших уровней в ЕС.
Причём тут процент пенсий от ВВП? У вас крыша чтоли поехала?
Sebastian Pereira писал(а):
14.12.19 17:20
а вот государства разделяют - минимальную госпенсию вы получите, на грани выживания, в любой стране ЕС и России. А вот о накопительной вы должны позаботиться сами. Заранее.
Государства имеют социальный сектор свой экономики, проводят в этом направлении социальную политику и организуют пенсионное обеспечение населения. А вы, с целью завуалировать дерьмо, происходящее в РФ с пенсионным обеспечением, начинаете вычленять базу или пенсионный минимум в развитых странах, делая какие-то обречённые попытки продемонстрировать что в развитых странах всё хреново и на грани выживания. У вас не получается, выглядит комично, особенно на фоне того, что вы и не были нигде. Но вы продолжаете зачем-то.
Не надо лгать и рассказывать байки про грани выживания с пенсией в ЕС. Если человек не беженец, не иммигрант и т.д., он никогда в ЕС не получает просто базовую пенсию, никогда. О накопительной вы можете заботиться заранее, когда ваш доход это позволяет, а когда живёшь в РФ, доход позволяет прожить день сегодняшний, что-то запланировать на завтра и думать о том, что будешь делать послезавтра.
Sebastian Pereira писал(а):
14.12.19 17:20
я сделал себе, не без труда,но получилось, заработок даже чуть-чуть выше среднего по Германии. А вы? При этом, жизнь в России дешевле, поэтому мне жаловаться не на что. Пенсии, конечно, у меня не будет и я заранее продумываю, как жить в старости с минимальными расходами - это будет не в России, а еще более дешевой стране. Тай или Вьетнам.
У меня хороший заработок. Но мой индивидуальный случай не меняет картину в целом.
Жизнь в РФ дешевле, потому что население беднее. Кто вам сказал что Вьетнам и Тайланд ещё более дешёвые страны? :lol: у меня для вас плохие новости...
Sebastian Pereira писал(а):
14.12.19 17:20
попробовал сейчас среднему сыну объяснить механизм отъема денег у населения путем смещения покупательной способности нацвалюты, он понял - вы нет. Ну, как бы, подробней мне лень объяснять, попробуйте перечитать
У вас бессознательный лексический поток на эту тему, потому абсолютно зря это бессмыслицу рассказывать ещё и детям.
Это тоже самое что я, достану материал по квантовой механике (в которой ничего не понимаю) и начну дискутировать на эту тему терминами, которыми нахватался поверхностно, типа с точки зрения постоянной Планка как рассматривать экстремумы уравнения Шрёдингера и т.д.
Sebastian Pereira писал(а):
14.12.19 17:20
Нет, не должно. Осознайте очень простую вещь: дети кормят своих родителей. Справедливо, когда каждый кормит только СВОИХ. А не чужих. Но пенсии, это такая система, по которой налоги СО ВСЕХ работников, распределяются на ВСЕХ стариков. Это называется социализм, когда государство берет на себя функции семей. Другие доходы государства идут на СОВСЕМ ДРУГОЕ. И без этого "другого", если и это сократят, вам вряд ли понравится жизнь в стране. Дыры пенсионные и так уже затыкались из других источников. Это нельзя делать безконечно.
Да, должно. Что и делает собственно каждый год. Только эта шокирующая реальность проходит мимо вас. Осознайте эту простую вещь и чтобы не выглядеть раз от раза всё более комично, повторяя свою мантру про то, что Правительство не должно, введите в свой поисковой системе дословный тег: "субсидирование бюджета ПФР", сделайте усилие и прочитайте, освойте написанное и больше не позорьтесь, дискутируя на эту тему. Не знать не стыдно, стыдно невежество и нежелание вникать.
Вы понимаете, государство в 21 веке уже давно не функционирует вашими стадными и первобытно-общинными представлениями об экономике в целом, и социальном её секторе в частности. От ваших представлений, состоящих в том, что дееспособные собирают общак и делят на недееспособных и это единственный источник - прогресс ушёл вперёд примерно лет на 700.
Вы не знаете что такое социализм, точнее что есть социализм, что лично вы считаете таковым - это две разные вещи совершенно.
Посмотрите федбюджет РФ, чтобы понимать, что куда идёт, а не излагать свои субъективные местячковые соображения.
Sebastian Pereira писал(а):
14.12.19 17:20
А если вас не устраивает тот факт, что пенсии формируются исключительно из налогов с молодого поколения, то вы должны позаботиться о пересмотре своих расходов так, что вы будете ежемесячно откладывать долю на будущее, чтобы обезпечить свою старость. То есть, сделаем простой расчет: чтобы получать в течение 20 лет по 200 долларов в месяц, вам нужно в течение 40 лет откладывать по 100 долларов. В Европе социалистические государства пойдут вам навстречу и дадут госгарантии того, что эти деньги вы получите. Это - накопительная пенсия. Если вы желаете, чтобы в случае вашей ранней смерти наследники гарантировано получили эти деньги, то здесь нужно накопительное пенсионное страхование: вы платите больше, пока работаете, затем, в случае смерти, наследники получают ВСЮ СУММУ страховки сразу. Или вы потом сможете получать ее ежемесячно, по достижении нужного возраста. Я объяснил упрощенно (я опустил объяснение того, в чем тут выгода государства/страховщика), так вам проще понять. Система, конечно, работает, чуть сложней. У нее есть недостатки, но, в итоге, это то, что вам нужно. В России так не получается: никто не хочет вкладывать деньги в свое будущее, а чтобы все это работало, пенсионное страхование должно иметь миллионы вкладчиков.
Меня не устраивает тот факт, что вы совершенно не соображаете в вопросе, в котором дискутируете и всё. Вам уже прямым текстом говоришь что и где прочитать, чтобы не нести околесицу, но вас переклинило и вы упорно начинаете талдычить что пенсии формируются исключительно из налогов с молодого поколения. Вам раз написал посмотреть бюджет ПФР, что из чего формируется, два написал, три написал. А воз и ныне там - "всё формируется из налогов с молодого поколения". Вам по приколу чтоли тупить таким образом?
Про накопительные пенсии в РФ, не несите пургу опять же. Вот эти все ваши заманухи под названием "получить всю сумму" могут быть воплощены только в частном случае и будет это только касается фактических взносов физлица (без субсидирующей части работодателя) и только при выборе определённой пенсионной схемы в НПФ. На ваше несчастье я являюсь участником-вкладчиком НПФ, потому вам и тут не получится тулить глупости. Есть схемы НПФ - страховая, страховая-сберегательная, сберегательно-страховая и получить всю сумму ваших взносов в случае вашей скоропостижной кончины позволяет только сберегательно-страховой вариант. А этот вариант это от 15% ежемесячного удержания с вашей заработной платы. И это при условии что вступаете вы в НПФ в молодом возрасте, а если вступаете вы от 40 лет, чехлите от 30% вашего заработка. И в отличие от ЕС, вы, как выгодоприобретатель, получаете разовый транш и только ту сумму, которую ваш погибший родственник внёс из своих и всё. В ЕС же вы получаете полностью ежемесячную пенсию, которую должен был получать умерший и всё.
Потому получается, если вы состоите в НПФ, копите 30 лет, ежемесячно вносите со своим работодателем 50/50 (надеюсь вы в курсе схемы выплат НПФ), потом ожидаемо склеиваете ласты к своим 65 годам, жене вашей отдадут только те несчастные 800 тысяч рублей, что лично вы внесли за свои 30 лет труда. Никто и не посчитает инфляцию например, и что за 30 лет ваши сбережения НПФ провернул, получил дивидент, на этом заработал. Отдаётся вам только номинал вами внесённый и всё и то, только если вы выбрали самый дорогой сберегательно-страховой вариант. А так вообще будет классическая российская сасамба.
Потому не рассказывайте того, чего не знаете.

Отправлено спустя 19 минут 51 секунду:
Sebastian Pereira писал(а):
14.12.19 17:20
это связано, всего лишь, с тем, что в течение жизни, немцы зарабатывали гораздо больше (и еще с тем, что производительность труда возросла, налоги поднялись и сборы с молодежи позволяют многочисленным старикам сносно жить). В России те, чьи доходы были на том же уровне, живут в старости ничуть не хуже. Не имея пенсионно-страховых фондов, они просто вложили средства, например, в недвижку. Допустим, купив в 2000-2004 годах квартиру в Москве за 20-30 тыс. доллароа, они с тех пор имеют стабильную "пенсию" в 500-600 долларов. Например, с 2004 по 2024 год будет получено 120 тыс. долларов. Это, вместе с неплохой социальной пенсией в 200 долл. дает уровень жизни "как в Европе". Венграм, полякам и другим, пришлось для этого же вложить в пенсионные фонды гораздо больше.
Конечно больше, я об этом и пишу. Немцы живут по уму. В Германии ни один вменяемый политик никогда не сведёт выплату пенсий в государстве в ваш деградационный примитив, сведя всё к сборам с молодёжи. Если канцлер что-то подобное ляпнет на прессе, его упекут в психбольницу.
Термин "сборы с молодёжи" и публичное приведение этого факта к выплате пенсий возможен в очень немногих дегенеративных государствах, точнее принятие на веру этого факта. В развитых обществах людям не составляет труда сделать небольшое усилие и хотя бы в общих чертах понять, как работает пенсионная система у них в стране. Но это речь про развитые страны и речь про людей со среднем и выше интеллектуальным развитием. Где-нибудь например в Габоне, да, вождь может выйти на вече и прогнать тему что раньше собирали с 300 голов, потом тигры погрызли племя красного глаза и стали собирать с 230 голов, в результате чего всем остальным нужно подтянуть пояса. Это в Габоне, может ещё племена вдоль дельты Амазонки. Но в целом остальной мир шагнул подальше.
В России нет тех граждан, чьи доходы на "том же уровне". Есть те кто у кормушки - их вообще пенсия не интересует ни как выплата, ни как система. И есть всё остальные.
Опять у вас белая горячка, какие-то пенсионеры РФ, живущие на "том же уровне", которые в Москве аж купили в начале 2000х квартиру и сейчас живут с 800 долларов ежемесячно, было получено 120 тысяч долларов... честно, вы начинаете создавать впечатление нездорового человека.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Сколько должен зарабатывать мужчина

Сообщение Sebastian Pereira » 15.12.19 00:21

Фаранг писал(а):
14.12.19 22:45
какие-то пенсионеры РФ, живущие на "том же уровне", которые в Москве аж купили в начале 2000х квартиру и сейчас живут с 800 долларов ежемесячно, было получено 120 тысяч долларов...
да не "какие-то" :D это лично я так сделал (купил квартиры в новостройках, за копейки, в свое время, это называется "купить детям жилье"), и эти квартиры сдаются уж много лет как, обезпечивая стабильный, но небольшой доход. (это не единственное, с чего живу) Честно плачу налоги как ИП по упрощенке, нет, на пенсию себе ничего не коплю, потому у меня ее не будет - когда придет мой возраст, пенсии неработавшим уже совсем отменят. Так сделал не я один, а очень, очень много людей. Россия [была]- страна возможностей [нынешней молодежи уже несладко].
Фаранг писал(а):
14.12.19 22:45
жене вашей отдадут только те несчастные 800 тысяч рублей, что лично вы внесли за свои 30 лет труда. Никто и не посчитает инфляцию например,
в Германии тоже косяк вышел с пересчетом дойчемарок в евро. Но не смертельно. Глобально-то они инфляцию пересчитали и люди получают по паритету покупательной способности, денег никак не меньше, чем внесли, а даже больше. Немецкие накопительные пенсионеры - действительно небедные. Но стали такими они сами, а не добрый дядя озолотил. Даже если в РФ скопировать полностью германскую систему и люди отдавая 15 процентов зарплаты за 40 лет, потом получали бы 30 процентов ее пожизненно - это были бы сущие копейки. Ведь зарплаты-то были МАЛЕНЬКИМИ!
Фаранг писал(а):
14.12.19 22:45
На ваше несчастье я являюсь участником-вкладчиком НПФ, потому вам и тут не получится тулить глупости. Есть схемы НПФ - страховая, страховая-сберегательная, сберегательно-страховая и получить всю сумму ваших взносов в случае вашей скоропостижной кончины позволяет только сберегательно-страховой вариант. А этот вариант это от 15% ежемесячного удержания с вашей заработной платы. И это при условии что вступаете вы в НПФ в молодом возрасте, а если вступаете вы от 40 лет, чехлите от 30% вашего заработка. И в отличие от ЕС, вы, как выгодоприобретатель, получаете разовый транш и только ту сумму, которую ваш погибший родственник внёс из своих и всё. В ЕС же вы получаете полностью ежемесячную пенсию, которую должен был получать умерший и всё.
Напротив, это мое счастье, что о своей пенсии вы позаботились сами - честь вам за это и хвала. Чем больше таких людей, тем стране лучше.

И да, это 15 процентов. Ну, а как вы хотели иначе? Чтобы получать - нужно вкладывать. И 30 может быть.

А за всю ЕС не скажу, но в Германии как обстоят дела, немного знаю. Так вот, там все три вида есть и даже больше (до сих пор работают программы ФРГ 70-х годов - то есть люди платили тогда, а получают сейчас. И это гарантировано государством, не может там так быть "пенсионный фонд ваш прогорел и вы ничего не получите")

Так вот, программы в Германии разные. Есть такие, по которым наследники преждевременно умершего будут получать пенсию, а есть - где разовую сумму. Но она может выйти меньше, чем если получать пенсию. Там точные условия всегда тщательно прописаны и человек знает, что получит. Все риски программ были заложены в страховые взносы. Там, где этого не хватило - включаются госгарантии. Именно в этом кардинальное (позитивное) отличие от России: вас не обманут в Германии с пенсией - попытки этого приведут жуликов в тюрьму. А в России УЖЕ нагрели с попыткой ввести накопительную систему.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Фаранг, ах, извините... вам 35 - заглянул случайно в профиль. Понятно, почему вы удивляетесь тому, что масса людей покупала квартиры, как пирожки, когда-то. А мне просто 46. И я и СССР застал, и за границей пожил, да много чего было... есть с чем сравнивать. Так вот, наша страна, ДО СИХ ПОР, не худшее место для жизни. С чисто экономической точки зрения, это точно. В ней масса плюсов. Есть и минусы, безусловно. Но они - из другой совсем сферы... да, положение будет ухудшаться. Но и в ЕС - тоже не слава Богу уж давно! Впервые я Германию увидел в начале 90-х, приехав туда на соревнования. Это была чудесная страна, в ней жили этнические немцы. А теперь они уже почти исчезли и немцами будут называть совсем других людей. Мир меняется...

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Фаранг, если вам кажется что пишу путано - дело вот в чем: у меня телефон копирует как-то сам, в обратном-произвольном порядке, поэтому пункты не по порядку, уж извините. Я не могу вставлять цитаты так, как нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя