Краткая шпаргалка для новых камрадов

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22474
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Panzerbear » 20.06.24 10:17

Согласен.
Форум создан в 2004 году, в период становления интернета, как мы его понимаем. Соответственно, на нем были все и пикаперы и пАдонки и воины УПЧК итд.
И многие хотели сделать форум площадкой для продажи своих идей, не только Новоселов и Виталис. Тот же МакДак даже партию хотел создать. Но форум оставался тем, что он есть площадкой для помощи людям попавшим в ТЖС.
Соответственно, почему я здесь.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Умножитель » 20.06.24 11:05

gonzales писал(а):
19.06.24 20:58
аленей которых поимели - целый форум
А первый же взгляд на крупных хирургически комплекс сразу даст понять: глобус населен исключительно инвалидами. Простите, а что вы ожидали увидеть на специализированном тематическом форуме ? Посвященном именно мужским именно катастрофам ? Истории успеха из серии "вчера был нищий, сегодня уже миллионер, да и не очень-то больно было" ?
ensous писал(а):
19.06.24 20:27
Но за все годы не было выработано сколь нибудь внятного теоретического обоснования происходящего
Да, мы не разработали теорию бактериальных патогенов, но подорожник прикладываем вполне надежно, и руки перед едой мыть - учим куда как неплохо.
ensous писал(а):
19.06.24 20:27
рабочая теория . В рамках которой объяснялись бы все варианты поведения приводившие к нежелательному расставанию.
А смысл - кроме научно-познавательного интереса ? Изобресть ту самую киноварную пилюлю, прием которой дает мудрому даосу бессмертие ? Найти Универсальную Формулу Всего ? Панацею, лечащую всех ? Полагаю, это невозможно, да и вряд ли нужно - АБФ все-таки занимается не фундаментальной наукой, а прикладной инженерией, и с этой задачей справляется. Ну или справлялся. И эта инженерия в целом простых рецептов не раз доказывала свою эффективность:
Tanatos писал(а):
19.06.24 21:33
каждую ситуацию разбирали подробно, искали причины, направляли "потерпевшего" на правильныц путь, чтобы не повторил ошибок.
Что до причин катастроф и участия в них разных персонажей -
ensous писал(а):
19.06.24 20:27
Потому как легче всего вину перекинуть на неразумные действия тупой обезьяны
От сознания ОМП собственной ответственности (что есть несомненное благо) его благоверная обезьяна не поумнеет, и агрессивности в ней не убавится, и небеса не засверкают хрусталем. Умение различать границы ответственности - это, похоже, напрочь забытая классика АБФ, а ведь тему полей доминации обсуждали вдоль и поперек. Вина ... невменяемый утырок за рулем на скорости 200 км/час въезжает в пешехода на переходе под зеленый пешеходный свет - ну да, виноваты оба, ибо пешеход мог бы заранее предусмотреть такую исчезающие малую, но все же отличную от ноля возможность. Верно ? Грабитель вскрывает сейф - виноват хозяин сейфа, мало замков на него навесил.
gonzales писал(а):
19.06.24 20:58
аленей которых поимели - целый форум. отсюда вопрос - и кто же тогда тупой и неразумный?
Предатель, бьющий в спину - это обладатель ума ? Месть обезьяне - цель форума ?
Tanatos писал(а):
19.06.24 21:33
Форум чистить надо, в том числе ит от ряда пользователей.
Боюсь, что да.
Tanatos писал(а):
19.06.24 21:33
начинают приводить примеры, как вот они лично ипут только 18-летних
Ну, для этого явления уже давно есть термин "миллионер-десантник". Причем таковые появлялись не только в советах, но и алени бывали, пришедшие на АБФ вроде посоветоваться, но через пару страниц обсуждения начинавшие рекламные кампании своей неимоверной крутизны. Что поделать, любая живая система не обходится ни без ересей, ни без девиаций, ни без даже локальный патологий.
ensous писал(а):
20.06.24 06:48
Это занимает уйму сил, энергии , времени и эмоций.
У, еще как занимает. Еще сколько занимает. Но сам факт вашего - до сих пор - присутствия на АБФ намекает на то, что эта тяжкая и очень часто неблагодарная работа воспринимается как нечто ценное и необходимое, разве нет ? Никто нас на АБФ насилием и угрозами не держит, богатыми дарами не прельщает, но за каким-то дьяволом камрады годами (!) приходят сюда и раз за разом и продолжают тратить силы, энергию, время и эмоции ?
ensous писал(а):
20.06.24 06:48
пациЭнт не воспримет в серьёз тот шквал разнонаправленных советов
Именно в силу шокового - и потому весьма суггестивного - состояния воспримет, и еще как воспримет. Ниде уровня осознавания. Мозгом, этом числе и весьма скептически, начнет работать после того, как шоковая волна схлынет. И я не устану повторять - активная массовая помощь незнакомых людей ipso facto является исцеляющим фактором. Одно только сознание "меня не бросили наедине с моей бедой" - дает как бы не половину исцеляющего эффекта.
ensous писал(а):
20.06.24 06:48
щедро сдобренных оскорблениями .
Увы, да. Кто-то из камрадов искренне не понимает, что пинок - далеко не всегда целительное средство, кто-то банально самоутверждается. Грех не признать.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22474
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Panzerbear » 20.06.24 12:07

Умножитель писал(а):
20.06.24 11:05
годами
некоторые и десятилетиями... Двадцать будет в следующем году, коли доживу... :trololo:

Игорь2017
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Игорь2017 » 20.06.24 12:46

Tanatos писал(а):
14.06.24 21:33
Такие и баб от женщин отличить не могут, и нихрена-то они в своей жизни не поменяли, только озлобились.

Я не буду говорить за "тех мужчин", скажу лучше о себе. Действительно, потребовалось взглянуть на свой образ жизни который я вёл, потребовалось собрать все силы (а не идти бухать и трахать баб), чтобы разобраться, и вот , когда начинаешь разбираться, сперва всё кажется трудным и не понятным, а потом тебе поясняют и ты начинаешь понимать как нужно, меняются ценности и отношение ко всему. Однако, вместе с этим я столкнулся с тем, что хотел чтобы другие люди тоже так делали, ведь это так просто)) , нет , вместо этого я стал встречать именно обвинения мужчин, со стороны женщин, и что "печальнее" всего, НИЧЕГО О СЕБЕ, как будто в них не нужно было ничего менять, как будто проблема в том, что они выбрали неподходящих мужчин и всё))). И вот тогда я действительно ОЗЛОБИЛСЯ. Самое "отвратительное", на мой взгляд, сообщество 12 шагов - "Анонимные любовнозависимые" (сразу хочу сказать - сама программа прекрасна, но то что происходит на этих группах- просто "мрак" к сожалению.
А сейчас я злюсь, злюсь, потому что мне страшно, нет безопасности. И хоть я и не платил алименты, но как представлю - то "жить не хочется". А все эти страдания по женщинам, меня больше не парят, со мной что-то случилось - я перестал "нуждаться в любви"


а, и вот ещё что, женщины там всегда, всегда поддерживают друг друга. Тогда как мужчины начинают конкурировать. Особенная реакция у мужчин идет на проявление агрессии - как будто они не могут ее переносить. Я что такого - я просто злюсь и всё, но нет, находятся "умники" и начинают втюхивать "свою реальность"

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Умножитель » 20.06.24 13:20

Panzerbear писал(а):
20.06.24 12:07
Двадцать будет в следующем году,
Впечатляет !-)

Киноман
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Киноман » 20.06.24 14:49

Tanatos писал(а):
19.06.24 21:33
Может быть даже стать бетой или гаммой, если не урожденный, а воспитанный омега. Но альфой - нет. Альфой рождаются.
Могут альфу в детстве воспитание и события сломать и сделать омегой? И обратимо это?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Умножитель » 20.06.24 16:41

Киноман писал(а):
20.06.24 14:49
Могут альфу в детстве воспитание и события сломать и сделать омегой?
Да.
Киноман писал(а):
20.06.24 14:49
И обратимо это?
Да.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Пауль Зиберт » 20.06.24 16:44

Изображение

А в это время невесты изо всех сил ждут папиков-абээфовцев.

Киноман
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Киноман » 20.06.24 17:16

Умножитель писал(а):
20.06.24 16:41
Да.
Мамаша ломает?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Умножитель » 20.06.24 18:20

Киноман писал(а):
20.06.24 17:16
Мамаша ломает?
Да много кто и много что ломает. Строг говоря, даже не ломает, а навязывает, наслаивает на биологическую компоненту (альфа-, бета-, тета-, омега- - это все билогия) социальные установки, противоречащие природной данности ребенка. Бету или тету ломают точно так же.

Ну а в животном мире все проще и очевиднее: альфа, скажем, сломавший лапу, легко становится омегой - не можешь добыть еду и защитить территорию и статус - хрен тебе, а не лучший кусок и самки. У людей такие сломы во взрослом возрасте происходили и происходят на зоне.

Только нужно понимать, что все это происходит в динамике, в сложном взаимодействии физиологии, гормональной деятельности, психологии группового взаимодействия, обстоятельств итд. Ничего по щелчку пальцев и по готовому универсальному сценарию не делается.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Tanatos » 20.06.24 20:38

ensous писал(а):
20.06.24 06:48
anatos, для чего ты перечисляешь оправдательные реплики ОЖП , да ещё и называешь это теорией?
Потому что оправдательные реплики не всегда просто отмазка для оправдания ОЖП. Частенько имеют под собой основание. Пример - мой брат. Бухает, когда не бухает, спит. Иногда вывозит семью куда-нибудь на экскурсию или рыбалку с друзьями. Где может так же напороться в зюзю. Эмоции у жены сплошные негативные. Если появится вася (думаю, дело ближайшего времени) или просто разведуться, оправдания его жены будут иметь под собой почву. Которую насыпал он сам. И тут мы всегда получаем однобокую версию. Белы-пушистый автор в пальто, гадкая баба, которая оставляет в трусах. А потом выясняется, что заипалась терпеть пьянки с побоями, мозговыносы, потому просто выпнула автора из своей жизни и из квартиры, на которую заработала сама, пока автор лежал и вонял перегаром. Например.
ensous писал(а):
20.06.24 06:48
Скажу. ОМП в острой стадии разрыва - неадекватен абсолютно.
Не секрет. Сам это проходил.
ensous писал(а):
20.06.24 06:48
И уж совершенно точно пациЭнт не воспримет в серьёз тот шквал разнонаправленных советов , щедро сдобренных оскорблениями .
Именно против этого я топлю. Не должно быть шквала, не должно быть оскорблений. Только если в какой-то момент нужно разжечь злость на себя. Именно про это я имею в виду, говоря, что АБФ деградирует. Посмотри, как работает Мейсон на полях форума. Он никогда не толкает в какую-то сторону. Он плавно подводит к точке выбора пути, предварительно остудив мозг автора. Хрен от него прочитаешь про васину сперму на губах, куколда и прочую шнягу, которую с порога льют на неготового новичка. Когда пришёл за поддержкой, возможно даже с надеждой починить то, что сломалось. Он не готов слышать правду про мертвую лошать, РРС, ББПЕ, МВНК и прочие весёлые вещи. Потому я категорически против массового "спама", да еще от советчиков, нахватавшихся верхушек. Не понявших суть санчаса. но смело утверждающих, что санчас - это тупо 40 дней инфоизоляции.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Panzerbear писал(а):
20.06.24 08:46
к Вашим услугам.
Можете звать меня Ваша Замшелость.
Уважаемый модератор, как так получается, что на серьёзном форуме с реальными ТЖС развлекаются тролли, создаются и поддерживаются темы, которым явно место в оффтопике? У вас же сердце болеть за форум должно. Неужели Вы не видите, что твориться? Я не обсуждаю действия модераторов, но вопрос не задать не могу. Можете забанить в качестве ответа, если нарушаю правила, но все таки хотелось бы прочитать внятный ответ. Неужели всё дело в поддержании посещаемости форума? Это же ненадолго, народ разбежится, зная, что тут обосрут, насоветуют реальной чуши и будут ржать.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Киноман писал(а):
20.06.24 14:49
Могут альфу в детстве воспитание и события сломать и сделать омегой? И обратимо это?
Это как с переученным левшой. Родился левшой - так и будешь левшой. Даже переученным. И это обратимо. Хотя альфу сломать сложно достаточно. Они свою линию прогибают до упора. Невзирая на звездюли, законы и общественное мнение. А вот беты - те да. Потому что в силу природы менее подверженны инстинкту, больше думают и выискивают наиболее благоприятное ситуативное решение проблемы.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Умножитель » 20.06.24 21:26

Tanatos писал(а):
20.06.24 20:59
Он не готов слышать правду про мертвую лошать, РРС, ББПЕ, МВНК и прочие весёлые вещи.
Увы, безусловная справедливость этого замечания (без тени иронии пишу) серьезно, до треска, прогибается под массой контраргумента: если язву называть прыщиком, пациент, может, и почувствует временное облегчение, но дело может закончиться гангреной. Мягкость формы подачи - я обеими руками за такой подход - все же не должна избыточно вуалировать суть метода.

Да, многие камрады путают мягкость и мягкотелость и принимают осторожность за вялость, и единственным modus operandi имеют пинок с разбегу, но АБФ на моей памяти всегда грешил этим, и это неизбежная плата за жизнеспособность вольного ресурса.
Tanatos писал(а):
20.06.24 20:59
Не должно быть шквала
Право высказаться есть у каждого, тут или работает самомодерация, или ее нет.
Tanatos писал(а):
20.06.24 20:59
на серьёзном форуме с реальными ТЖС развлекаются тролли
А вот это действительно проблема, причем имеющая тенденцию к усугублению.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Tanatos » 20.06.24 21:32

Умножитель писал(а):
20.06.24 21:26
если язву называть прыщиком, пациент, может, и почувствует временное облегчение, но дело может закончиться гангреной.
Возможно, я не чётко сформулировал мысль. Приходит камрад, чаще всего на стадии, когда жена уже чуть не в его кровати с васей куролесит. Он знает прекрасно, что рогоносец, что жена плядь. В глубине души даже понимает, что вернуть ничего нельзя. Но мозг отключен, мозг хочет, чтобы стало, как было. А тут ему выдают очевидные для него вещи. За этим он пришёл? Подобное он и от друзей выслушал бы до сыта. Ему поддержка в этот момент нужна. Конечно, не сопливытирин в виде "фигня, брат. Ща посношается и заживете лучше прежнего. Хороший левак только укрепляет брак. За то поймёте, что вы созданы друг для друга". Но и не "сперма васи на губах", "лох и пидор", жена плять твоя, а ты куколд". Мягче надо. Но неотвратимо. Ему же помогать надо, а не закапывать. Вот когда признаки жизни подавать будет, тогда и можно усиливать давление вплоть до целебных звиздюлей. Не раньше.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Умножитель » 20.06.24 21:44

Tanatos писал(а):
20.06.24 21:32
А тут ему выдают очевидные для него вещи.
В том и дело, что именно эти очевидные вещи для новорега - совершенно неочевидны, простите за тавтологию. У него случилась катастрофа, и из всего мыслительного процесса остались два вопроса, носящихся по кругу друг за дружкой: "как же так ?!" и "почему ?!". Даже "что делать ?" идет второй очередью.
Tanatos писал(а):
20.06.24 21:32
не "сперма васи на губах", "лох и пидор", жена плять твоя, а ты куколд". Мягче надо.
Да
Tanatos писал(а):
20.06.24 21:32
Ему же помогать надо, а не закапывать.
И снова - да
Tanatos писал(а):
20.06.24 21:32
Не раньше.
Да, согласен, но все ли на АБФ согласны ? Вот и остается, что уравновешивать наезды и пинки Тру МужЫков, то ли в силу толстокожести, то ли от банального эгоизма не допускающих иного подхода к общению с новорегами.

А новорегу остается только самому выбирать, к кому из камрадов он хочет прислушиваться.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Tanatos » 21.06.24 00:15

Умножитель писал(а):
20.06.24 21:44
В том и дело, что именно эти очевидные вещи для новорега - совершенно неочевидны, простите за тавтологию.
Они очевидны, только в данном моменте новорегу второстепенны. Отсекаются как неважные. Основное - "как так?" и "как починить, чтобы не болело?", чередующееся с "Почему?" Это по кругу летает, кашу в голове создавая и мешая сосредоточиться как раз на главном - на очевидных вещах и пути решения возникшей проблемы. Вспоминая себя - так мозг откладывал страшное н тот момент решение - расстаться с плядиной. И помню, как болезненны были даже аккуратные намёки камрадов на то, что расставаться придется, как было - уже не будет. Если бы меня "мудохать" начали, как это делается сейчас, нашел бы какой-нибудь вуменсру и там погиб бы.
Умножитель писал(а):
20.06.24 21:44
то ли от банального эгоизма не допускающих иного подхода к общению с новорегами.
Даже помню, как эта тенденция появлялась. Когда авторам начали объяснять, что "не обижайся на форумчан, это они тебя тонизируют так". И как немного очнувшиеся новореги начали активно нести "истину в массы" (подобно нашему автору этой темы), начали применять эти "тонизирующие огурцы" налево и направо.
Умножитель писал(а):
20.06.24 21:44
А новорегу остается только самому выбирать, к кому из камрадов он хочет прислушиваться.
Очевидно же, потянется к тому, кто для начала хотя бы посочуствует и не будет так уж радикально чмырить и без того лежащего на моральном дне автора. А если 99% в теме труЪ мужики, а ты такой среди них рогатый аленяка и без пяти минут "отсасывальщик у васи напрямую", можешь и соскочить отсюда. Потому что не за тем пришёл, чтобы тебя чмырили и рассказывали, какое УГ ты и жена твоя плядь, и дети не твои, да и мать, честно говоря, какая-то не такая. Идут за волшебной пилюлей, от которой раз - и завтра снова солнце, и жена ни с кем не иплась, и сам не алень. Наша задача как раз аккуратно донести, что пилюля медленная, усваивается тяжело, но помогает всем и всегда. И не факт, что жена станет нитакой.
Я так думаю. И подобная филигранная работа Мейсона постоянно в темах просматривается. Там он аккуратно помогает атору подойти к черте выбора. И всегда этот выбор предоставляет. Ни разу не читал от него "Ну вот, так и думал, что куколд камбекнется. Лошара и петух, ждем тебя через 3 года на теплотрассе с 20 черномазыми нетвоими детьми, алиментами и обязанностью чесать тёще пятки на ночь".

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Умножитель » 21.06.24 00:19

Tanatos писал(а):
21.06.24 00:15
Когда авторам начали объяснять, что "не обижайся на форумчан, это они тебя тонизируют так".
Хм ... да, было, было.
Tanatos писал(а):
21.06.24 00:15
Наша задача как раз аккуратно донести, что пилюля медленная, усваивается тяжело, но помогает всем и всегда.
Для этого дела, как мне кажется, весьма неплохо работают закрепленные ветки, одна из лучших - отзывы об эффективности санчаса. Дарит надежду :)

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Tanatos » 21.06.24 00:52

Умножитель писал(а):
21.06.24 00:19
Для этого дела, как мне кажется, весьма неплохо работают закрепленные ветки, одна из лучших - отзывы об эффективности санчаса. Дарит надежду
Я бы уточнил, что прекрасно работают. Но опять же вспоминаю себя. Именно параллельная тема, где прямо онлайн человек корчится так же, как и я помогала больше. Потому что осознаёшь, что не уникален, что не один во всем мире такой бедолага. И обратная связь важна. Ночами (один хрен не спится) читал старые темы взахлеб. Пока камрады отдыхали и в моей теме не отвечали. Потому и бестолковость этой темы со шпаргалкой осознаю в полной мере. Есть закрепы, есть онлайн-темы, можно свою создать и там соплями умыться. Шпаргалка эта, как зайцу пистолет. Штука убойная, но от волка отбиться не поможет.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Кофейная » 21.06.24 01:07

Panzerbear писал(а):
20.06.24 12:07
Двадцать будет в следующем году, коли доживу...
Ты обязан. У тебя кошки.

ensous
посвященный
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение ensous » 21.06.24 05:57

Умножитель писал(а):
20.06.24 11:05
Верно ?
Нет.
И если уж переходить к сравнениям с пешеходом, то это будет выглядеть так.
Дорожные рабочие, которые недавно укладывали асфальтовое покрытие , решили , что теперь то все автолюбители должны всенепременно проникнуться к ним уважением и ни в коем случае не давить своими транспортными средствами. ДАЖЕ ! при скорости 200 км/ч. Имея в голове такую мысль эти рабочие запросто стали пересекать скоростную трассу во всех направлениях по своему усмотрению.

Киноман
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Киноман » 21.06.24 06:15

Tanatos писал(а):
21.06.24 00:52
Именно параллельная тема, где прямо онлайн человек корчится так же, как и я помогала больше.
Думаю именно когда новорег найдет или ему дадут ссылку что есть схожий случай и многое с ним лично схоже и если в той другой ветке уже будут адекватные советы, вот тогда ему легче выгребсти и не соскочить с форума.
В начале каша в голове и ты ищешь поддержки, самаоценка в минусе а тебе огурцы не обдуманные размеров со столб или тему посоветуют тему где камрад богат, крут и все молодухи текут на него, ведь большая часть людей по проще будет, такие манёвры ещё больше в пол в давливают. Может кроме золотого фонда надо ещё например темы закреплять где камрады просто выгребли да и саме по проще будут, а не стали " Милиардер, филантроп и мачо"

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22474
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Panzerbear » 21.06.24 09:16

Tanatos писал(а):
20.06.24 20:59
Неужели Вы не видите, что твориться
если вижу, то реагирую. Я физически не могу тут быть 24/7 и следить за форумом. Если бы участники чаще пользовались кнопку жалобы, то модсоставу это очень бы облегчило жизнь.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22474
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Panzerbear » 21.06.24 09:19

Кофейная писал(а):
21.06.24 01:07
обязан
"мой генерал, я смертельно устал.©

Киноман
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Киноман » 21.06.24 10:18

Panzerbear писал(а):
21.06.24 09:19
мой генерал, я смертельно устал.
Сейчас не время умирать, ещё многих камрадов со дна нужно достать

Игорь2017
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Игорь2017 » 21.06.24 15:44

Tanatos писал(а):
21.06.24 00:15
И помню, как болезненны были даже аккуратные намёки камрадов на то, что расставаться придется, как было - уже не будет. Если бы меня "мудохать" начали, как это делается сейчас, нашел бы какой-нибудь вуменсру и там погиб бы
Помню! именно так и было))) и именно, что ходил на вуменсру, а в силу того что меня воспитывала женщина, ещё и восприимчив был к их словам, думал они правы)) .
Киноман писал(а):
21.06.24 06:15
В начале каша в голове и ты ищешь поддержки, самаоценка в минусе а тебе огурцы не обдуманные размеров со столб или тему посоветуют тему где камрад богат, крут и все молодухи текут на него, ведь большая часть людей по проще будет, такие манёвры ещё больше в пол в давливают
Даже тему так назвал)))

вот об этом я часто думаю, вижу как парни проявляют свою "крутость", а для чего? показать что они достигли, смогли? Так новичок в таком состоянии не верит в себя(я точно это помню), не думает что сможет, всё кажется страшным и непонятным, возникают мысли - они все ненавистники))).

Нам, мужчинам, нужно как раз оказывать поддержку друг другу, и прежде всего не доказывать друг другу свою "правость" и развивать склоку, это ещё больше отпугивает. Именно по этому, огромные сообщества (а там 90 процентов женщины), прямо сейчас имеют огромное приемущество- в распространении "однобоких взглядов". Любой мужской голос там даже не слушают, а мужчины не поддерживают друг друга.
Меня уже выгоняют там отовсюду)) и да, я тоже устал от этого))

Киноман
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Краткая шпаргалка для новых камрадов

Сообщение Киноман » 21.06.24 15:56

Игорь2017 писал(а):
21.06.24 15:44
Меня уже выгоняют там отовсюду
Тут местным ожп не объяснить, на вуменсру думаю там вообще овощи со сквозными ранениями головы
Мне кажется туда если зайти пелотка онлайн налезет :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Игорь2017 писал(а):
21.06.24 15:44
Нам, мужчинам, нужно как раз оказывать поддержку друг другу
К сожалению эта беда менталитета, есть знакомый мужик 60 лет но порой как баба себя ведёт: переодически прогибать пытается, скажешь обижается да я просто вахуе с него порой (есть предположение что васька идейный) есть на работе 30 лет такой же плять ( виртуально как минимум при мне васканул)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Игорь2017 писал(а):
21.06.24 15:44
прямо сейчас имеют огромное приемущество- в распространении "однобоких взглядов"
Телевизор инет и прочая херня главный вирус в черепах пиздоногих

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Игорь2017 писал(а):
21.06.24 15:44
вижу как парни проявляют свою "крутость", а для чего?
Был у меня знакомый альфа так крутость даже и не вспомню что бы он показывал (умер от наркоты лет в 25)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Игорь2017 писал(а):
21.06.24 15:44
Помню! именно так и было
Если не давно здесь как вариант найти схожую темы и вчитыватся очень внимательно, может легче станет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nemiroff84 и 5 гостей