Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Manann
посвященный
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Manann » 31.08.18 22:37

helger писал(а):
31.08.18 22:22
Похоже , что его целиком и полностью уже утратили .
утратили - как же правильно слово подобрали!
Едитьвашуметь!
12 000 рублей в год и государство удваивает эти деньги: на ваш индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма.
Я таки по максимуму перечисляла 2 года . Теперь - Утрачено!

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Учитель Истории писал(а):
29.08.18 18:04
человек рассчитывает в-основном на себя. В нашей стране такие и должны жить.
Видать так и есть! куда нам на государство полагаться!

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Учитель Истории писал(а):
31.08.18 22:37
Мне не понятно, почему из двух менеджеров или экономистов один может выйти на пенсию на пять лет раньше.
«Так не пойдёт, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет»

вот так-то! видали настоящий мужчина как думает!

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Учитель Истории писал(а):
31.08.18 22:37
в стране переизбыток стоматологов и гинекологов, а самой дефицитной врачебной специальностью является андролог.
И целые программы, законодательство у нас есть по защите материнства и детства.
я в курсе. Мы на эту тему уже разговаривали в теме про здоровье мужское. У меня есть муж и сын , я в курсе этой проблемы.

ChakoX
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26.12.16 02:22
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение ChakoX » 31.08.18 23:01

Настоящий мужчина! - выпускник ленинградской школы самбо.

А ведь по данным журнала Форбс, ленинградская школа самбо выпустила больше миллиардеров чем гарвардская школа бизнеса

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 31.08.18 23:04

Manann писал(а):
31.08.18 22:56
Видать так и есть! куда нам на государство полагаться!
Мой отец, когда я был моложе нынешнего моего старшего сына, дал мне совет: надейся на лучшее и готовься к худшему. Замечательный совет, я считаю.
И второе. Когда я был молодым, то на кухнях советских пятиэтажек народ на чем свет стоит костерил наше государство, правительство, генсека.
А я считаю, что то самое государство дало мне очень много.

Ну, эту свою точку зрения я другим не навязываю.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Manann писал(а):
31.08.18 22:56
вот так-то! видали настоящий мужчина как думает!
Ну так олдскул, что Вы от него хотите?
Даму вперёд пропустить, руку даме из автобуса подать.
А дамы видали, что говорят? Ваше здоровье - ваше личное дело; дохните, как мухи - да и хрен с вами.

Ну, и какое отношение должно быть у современных мужчин к синежопым ровесницам?
Вопрос риторический.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Родная » 31.08.18 23:19

Учитель Истории писал(а):
31.08.18 23:08
Ваше здоровье - ваше личное дело;
Здоровье любого человека - его личная забота. Без привязки к полу. Я вот вообще сейчас офигела, как можно перекрутить, несмотря (или благодаря) +200, слова другого :shock: .

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Учитель Истории писал(а):
31.08.18 23:08
дохните, как мухи - да и хрен с вами.
:shock: Дамы такого не говорили.
Мда.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 31.08.18 23:35

Родная писал(а):
31.08.18 23:24
Здоровье любого человека - его личная забота.
Есть пара стран, где женщины таки живут меньше мужчин.
Как Вы думаете, в чем там дело?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Родная » 31.08.18 23:40

Учитель Истории писал(а):
31.08.18 23:35
Здоровье любого человека - его личная забота.
В нашей стране :evil: Мне еще для Вас пожевать надо? На тему о чем я вообще говорила?:twisted:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 31.08.18 23:41

Для себя пожуйте. Здоровее будете.
И да: не надо мне приписывать слова о том, что здоровье человека - его личная забота.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Родная » 31.08.18 23:46

Учитель Истории писал(а):
31.08.18 23:41
не надо мне приписывать слова о том, что здоровье человека - его личная забота
Я не приписывала. Это мое собственное мнение. Подтвержденное собственным опытом. Не примазывайтесь к нему. :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Учитель Истории писал(а):
31.08.18 23:41
Здоровее будете
Я здорова, спасибо за заботу. Я об этом забочусь, сама.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 31.08.18 23:51

Ява в Нескучном опубликовал картинку в тему:

Изображение

И наши же бабы ноют, как им хреново живётся в этом «созданном мужчинам мире».
На сегодняшний день они выходят на пенсию раньше всех в мире - в 55 лет.

Жена как-то рассказывала, как сотрудница на работе радовалась смерти бывшего мужа.
А что, логично: теперь его пенсионные накопления как бы переходят ей.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Родная писал(а):
31.08.18 23:49
Я не приписывала.
Вот здесь:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=4792753#p4792753
в Вашем сообщении от 12:40 кого Вы указали в качестве автора этой цитаты? Ась?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Родная » 31.08.18 23:56

Куда идет эта ссылка? Двумя сообщениями выше? УИ, Вы в порядке? :shock:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 31.08.18 23:56

Родная писал(а):
31.08.18 23:49
Я здорова, спасибо за заботу. Я об этом забочусь, сама.
То есть к врачам не ходите? На огурцы садитесь по совету Малахова?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Родная » 31.08.18 23:59

Нет. Давно не хожу. Тьфу тьфу. Когда ходила - как раз болела.
Не только на огурцах сижу :D. У меня полный комплекс, разработала сама, под себя. Много лет ушло. Но польщена, что вы меня заметили в той теме :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 01.09.18 00:00

Родная писал(а):
31.08.18 23:56
Куда идет эта ссылка? Двумя сообщениями выше? УИ, Вы в порядке?
Кого Вы указали автором цитаты «Здоровье любого человека - его личное дело»?

Изображение

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Родная » 01.09.18 00:04

Родная писал(а):
31.08.18 23:24
Здоровье любого человека - его личная забота.
Вот так. Это ошибка цитирования. Не смысловая. Я от своих слов не отказываюсь :shock: Вам приписывать не собираюсь. Я Ваши слова не конспектирую, чтобы на них ссылаться :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Manann » 01.09.18 00:04

Учитель Истории писал(а):
31.08.18 23:08
А я считаю, что то самое государство дало мне очень много.
нам тоже много. У нас от государства все - и образование и даже первая квартира. Кооператив, но все же от гос-ва, я считаю.
Даже у нашего сына тоже государственное образование.
Учитель Истории писал(а):
31.08.18 23:51
Жена как-то рассказывала, как сотрудница на работе радовалась смерти бывшего мужа.
ну уж! это же сами понимаете, что просто она сволочь, для чего такой пример?

Это какие ей пенсионные накопления перейдут? что-то я о таком не знаю. Можно поподробней?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Родная » 01.09.18 00:05

Давно мне не было так интересно разговаривать :D . Но ответьте пожалуйста на мое сообщение в ЛС.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 01.09.18 00:05

Вот поэтому баб и отправляют на пенсию пораньше. С определенного возраста от них вреда больше, чем пользы.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Laktoza » 01.09.18 00:10

Напишите кто нибудь. Если я работаю с 14 лет, то в соответствие с предложениями президента, я могу рассчитывать на пенсию в 51 год? :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 01.09.18 00:11

Manann писал(а):
01.09.18 00:04
нам тоже много.
Но такие же, как мы с вами, тогда гундели про плохое государство.
Я сделал выводы. И понял, что государство - это я. Но не в том смысле, какой вкладывал Король-солнце, а в том, что государство начинается с меня лично.

Будет вдохновение - объясню лучше.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 01.09.18 00:17

Президент сказал, что мать троих детей выйдет на пенсию в 52.
Мать четверых - в 51.
Пятерых - в 50.

Ни работать не хотят, ни рожать. Прямо катастрофа какая-то, а не бабы.

Manann
посвященный
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Manann » 01.09.18 00:19

Laktoza писал(а):
01.09.18 00:10
Если я работаю с 14 лет, то в соответствие с предложениями президента, я могу рассчитывать на пенсию в 51 год?
14+37- декретный отпуск - учеба на очном.

Отправлено спустя 45 секунд:
14+37 минус декретный отпуск, минус учеба на очном.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
с 14 вы же не каждый день работали. у вас наверняка только трудовая с 14. скорее всего только лето . или опека. эти другой подсчет. Опять же с 14 - это сокращенный рабочий день -это тоже идет в минус. там все считают.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Опять же о наличии минимального 6-летнего страхового стажа и величины индивидуального коэффициента от 6,6, как на сегодня - никто ничего еще не говорил.
Еще страховой стаж, с 6 лет 2015г. до 15 лет к 2024г - тоже пока так же считается .
Индивидуальный пенсионный коэффициент на сегодня от 6.6 на 2,4 до 30 каждый год - тоже никто не говорил, что измениться.

Раньше чем в 55 ( по старому) , если нет каких-то конкретных льгот выйти на досрочную пенсию очень сложно.

Отправлено спустя 53 секунды:
а по новому - в 60!

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Учитель Истории писал(а):
01.09.18 00:17
Президент сказал, что мать троих детей выйдет на пенсию в 52.
Мать четверых - в 51.
Пятерых - в 50.
Нет.

женщинам, имеющих детей, будет предоставлено право на досрочный выход на пенсию (3 ребенка на 3 года раньше положенного срока - 57 лет, 4 ребенка на 4 года раньше - 56 лет, 5 и более детей позволит уйти на пенсию в 50 лет);

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
52,51 - касается только тех, кто младше 1968 года рождения

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 01.09.18 01:00

Manann писал(а):
01.09.18 00:46
женщинам, имеющих детей, будет предоставлено право на досрочный выход на пенсию (3 ребенка на 3 года раньше положенного срока - 57 лет, 4 ребенка на 4 года раньше - 56 лет, 5 и более детей позволит уйти на пенсию в
Да, да. Я оговорился, конечно.
Спасибо, что поправили.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 01.09.18 04:48

Родная писал(а):
31.08.18 22:17
Vicin,
:shock: Я бы спросила, сколько раз в жизни у вас была надобность обращаться к андрологу, но боюсь увести топик далеко от реформы ПФ.
Это напрямую влияет на продолжительность жизни - якобы причину повышения пенсионного возраста. Первый раз остро простыл в 26 лет. Лечила меня терапевт! Невылечила. Позже также за мои деньги изображали лечение урологи - печень от антибиотиков стала болеть, а простатит перешел в хроническую форму с периодическими обострениями.
Правильно лечить простатит не сложнее лечения ангины, как я позже самостоятельно выяснил. А хронический простатит уже сложно вылечить. Меня коснулось только одно заболевание, а их ведь много. И повторяю, женщинам генекологи доступны, а мужчинам андрологи не предусмотрены. Почему? Где равенство? Давай оставим по одному генекологу на область? Заболела баба раком яичника и нефиг, пусть также как и мужчины помрет без своевременной диагностики. Мигом продолжительность жизни начнет выравниваться.
Простыла баба по-женски - нефиг брать мазок на генекологическом кресле, пусть сама у себя возьмет, мужчины ведь дрочат в общественном туалете, чтобы сдать анализы в лабораторию.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 01.09.18 08:30

Manann писал(а):
01.09.18 00:46
женщинам, имеющих детей, будет предоставлено право на досрочный выход на пенсию
Интересно, а отцы у этих детей подразумеваются? :roll:
А им какие тогда льготы?

Pando
старейшина
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Pando » 01.09.18 10:24

В москве - бесплатное посещение зоопарка и парковка :)
И отсутствие налога на 1 ТС. Если купить бугатти- неплохая экономия на налоге )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Katy15 и 8 гостей