Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Oslik
аксакал
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Oslik » 22.03.20 00:59

w_groom писал(а):
22.03.20 00:56
Но никто не хочет же быть его материалом.
+100500

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
phatcycle писал(а):
22.03.20 00:58
послать пару мобильных госпиталей с бригадами врачей туда где врачи работают по 20 часов в сутки
Возможно по врачам да, они в "боевых" условиях могут опыта набарться. Но вот по остальному, оставить бы себе дабы иметь про запас на первую волну.

Аватара пользователя
Odnatakaya
старейшина
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 11.12.19 19:22
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Odnatakaya » 22.03.20 01:04

w_groom писал(а):
22.03.20 00:56
не хочет же быть его материалом
я хочу, чтобы родители еще побыли рядом со мной. а они как раз больше всех хер и забивают - к нам эта зараза не дойдет, и точка. и никак их не переубедить. у них все - происки американцев.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Эпидемия

Сообщение phatcycle » 22.03.20 01:04

w_groom писал(а):
22.03.20 00:56
Но никто не хочет же быть его материалом.
Прелесть данной ситуации в том что лично от тебя ничего не зависит. Переболеют все или почти все. Подцепить/не подцепить это не вопрос "если", это вопрос "когда".
Поэтому карантин - правильная мера, ибо позволяет разгрузить больницы. Когда в больничку является не 100 зомбаков пенсионеров одновременно - а те же сто но в течении пары месяцев. В первом случае 90 из них придётся закопать. Во втором закопать придётся только 10.

Плюс возможно FDA всё же раздуплится и разрешит вакцину по предельно сокращённой программе. То есть не к осени а прямо сейчас. Хотя поди знай, помню был один фантастический роман где людям придумали вакцину от рака - и она помогала от рака, но ...

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Oslik писал(а):
22.03.20 01:00
оставить бы себе дабы иметь про запас на первую волну
Так Государь-Император вроде как именно военные мобильные госпитали и пообещал?
Остаётся, разумеется, вопрос "как это оформить с т.з. закона?". Всё вот это:

- пролёт военных транспортников страны-агрессора над территорией ЕС и НАТО
- размещение военнослужащих и военных объектов страны-агрессора на территории страны ЕС и НАТО
- кто будет отвечать и выплачивать компенсации в случае смерти пациента на военном объекте страны-агрессора
- как страховка больных отнесётся к несертифицированным процедурам на военном объекте враждебной страны

Вопросы, вопросы.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Лео Гетс » 22.03.20 01:12

w_groom писал(а):
22.03.20 00:56
смертность в основном среди пенсионеров
От папрашу
w_groom писал(а):
22.03.20 00:56
Но никто не хочет же быть его материалом. :mrgreen: Все хотят быть его результатом хе хе
Мне похЪ. "Там" будем все, кто раньше, кто позже
"В гости к Богу не бывает опозданий" В.С.Высоцкий.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Эпидемия

Сообщение w_groom » 22.03.20 01:13

Лео Гетс писал(а):
22.03.20 00:46
Вспомни как дама на каблуках из самолетов просроченный тамифлю
эх Лео, я еще несколько дней то того как что либо официально объявили, до этого тогда был во Львове, и прикинь на улице Зеленой 477, куда складывали всех с этим самым швайн флю. Что и как реально делалось :facepalm: :facepalm: :facepalm: видел

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Лео Гетс » 22.03.20 01:18

w_groom писал(а):
22.03.20 01:13
Что и как реально делалось видел
Соболезную, чё. Я наш цырк больше в новостях читаю. Местный, на городском уровне, нередко рукаме щупаю.
Вот все худшее, что можно было взять из "клятого совку", взяли. Умного оттуда же не взяли ничего. Пичалька.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Эпидемия

Сообщение phatcycle » 22.03.20 01:23

w_groom, для Украины всё обойдётся сравнительно легко, вроде как население в основном молодое?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 22.03.20 03:43

phatcycle писал(а):
21.03.20 23:38
Не сцы
Не буду.
Про информационное нагнетание :
Приличные люди теориями заговора в разговоре не оперируют, но хрен с этим.
Вот что говорят политики? :=/
Джонсон говорит: Великобритания, говься терять близких.
Макрон: мы только в начале эпидемии.
Трамп, который не верил в корону ещё в феврале сейчас вводит режим чрезвычайной ситуации Two very big words.
Вот статейка, правдива или нет не знаю, но в ней 50 ярдов промелькнули., а там где столько денег не до шуток.
https://www.google.com/amp/s/www.politi ... ump-128530


А вот Путин с Песковым спокойны, кстати: 'Ситуация под контролем".
От этого ещё страшнее. :twisted:

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Верх » 22.03.20 04:57

Думал, маски хорошо помогают от видеокамер.

Но, говорят, рано радоваться. Научились идентифицировать объект слежки по походке со спины. По форме бровей или ушей, расстоянию между глаз...

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Nosorog » 22.03.20 05:02

Низнайка писал(а):
21.03.20 19:37
кинь рецепт в личку
Да ну, долго писать,
там целая поэма получится.
Вот тут:
https://xn----itbambrzfvda4byf0a6g.in.u ... yvoiu.html
тётка более-менее расписала околопохожий рецепт.
На русском нет, брось на гуглопереводчик.
Квасок=щавель.
Обрати внимание: крапивы брать только 4-е верхних листика,
это важно.
На второе к такому борщу чего бы посытнее,
он аппетит нагоняет.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 22.03.20 06:29

Верх писал(а):
22.03.20 04:57
форме бровей или ушей
Тю. Наушники и пинцет. И ты снова свободен.
Походка - вприпрыжку можно ходить, заодно хорошо для мышц ног. Правда, если везде только один чувак вприпрыжку на камере будет,то это тоже - походка. :=/
Но на первое время норм.

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Panzerbear » 22.03.20 06:48

Pisces писал(а):
22.03.20 03:43
вот Путин с Песковым спокойны, кстати: 'Ситуация под контролем
классики они не читали...
Теперь уже никто не сомневался, что это Красная смерть. Она прокралась,
как тать в ночи. Один за другим падали бражники в забрызганных кровью
пиршественных залах и умирали в тех самых позах, в каких настигла их смерть.
И с последним из них угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях,
и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 22.03.20 07:32

Бывший президент клуба «Реал Мадрид» Лоренсо Санс умер от коронавируса
https://www.kommersant.ru/amp/4299083

Отправлено спустя 50 минут 20 секунд:
Так, нужна порция позитива.
Кирилл Серебренников. Знает все о изоляции ..самоизоляции


У Цвейга есть новелла про шахматы, называется Шахматная новелла. Там концовка не очень, "во время игры он заждался хода от самого себя" но можно до этого не доводить

Ребенок наш заперт в общаге, начинает учить французский.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Эпидемия

Сообщение phatcycle » 22.03.20 08:40

Pisces писал(а):
22.03.20 03:43
А вот Путин с Песковым спокойны, кстати: 'Ситуация под контролем".
Да говорю ж тебе - не сцы. Ты можешь что-то на глобальном уровне поменять? Нет. Не можешь.
Запасись солью, спичками, туалетной бумагой, гречкой попкорном и наблюдай.

Бегать кругами с криками "Ааааааа!!!" когда от тебя ничего не зависит - это лишняя трата энергии и нервов.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Pisces, вот опять Г-сподь не того прибрал.
Бывший президент клуба "Реал Мадрид" - хороший человек.
А Кирилл Серебренников - говно.
Но умер первый - а второй выжил.
Лучше бы было наоборот.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 22.03.20 08:46

phatcycle писал(а):
22.03.20 08:40
Запасись
Запаслась. Они пахнут детством и проказами в парке рядом с домом)
Щас как японские миллионеры можем поджигать что нибудь настоящими спичками.
Изображение

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Эпидемия

Сообщение phatcycle » 22.03.20 08:47

Верх писал(а):
22.03.20 04:57
объект слежки по походке со спины
Осспидя, прямо большое дело.
Всякие домашние животные это умеют делать уже тысячелетиями.
Собакену достаточно просто звука шагов, даже видеть объект необязательно.

Иное дело что доказательством в суде такие данные сами по себе не являются.
То ли дело фото/видео где видно рожу.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 22.03.20 08:52

phatcycle писал(а):
22.03.20 08:47
просто звука шагов
Некоторым псам достаточно шуршания шин, есть у меня под рукой такой примерчик

СИМ
аксакал
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Эпидемия

Сообщение СИМ » 22.03.20 09:00

Верх писал(а):
22.03.20 04:57
Но, говорят, рано радоваться. Научились идентифицировать объект слежки по походке со спины. По форме бровей или ушей, расстоянию между глаз
А нафига? Крикнуть в метро: "Долой Путена!!!" и убежать в маске, вихляющей походкой, активно шевеля бровями и ушами, часто моргая, чтобы злое фсб не вычислило такого отчаянно смелого бунтаря?

Отправлено спустя 4 минуты :
Камеры, которые реально что-то вычисляют стоят в метро, ТЦ. Там где они висят на перекрёстках, а практически на каждом перекрёстке в Москве висит хоть парочка камер, они не смогут по бровям и ушам найти кого-то

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Эпидемия

Сообщение phatcycle » 22.03.20 09:06

СИМ писал(а):
22.03.20 09:00
А нафига?
Ну как? Шатать режым. Режым же дал понять что шатания себя не потерпит - и особо активных шатателей определил на казённые харчи надолго. Если бы шататели были тогда в масках - глядишь и не сели бы - ну если бы на месте не свинтили.
Впрочем по нынешним временам я бы не стал экспериментировать с режымом. Экономика в рецессии и надолго (а российская скорее всего навсегда) - в такой ситуации режымы обычно становятся очень нервными. Так что сейчас я бы воздержался от лишних движений.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Эпидемия

Сообщение craft » 22.03.20 09:07

Pisces писал(а):
22.03.20 03:43
Трамп, который не верил в корону ещё в феврале сейчас вводит режим чрезвычайной ситуации
Он ввел вроде локально, не по всей строне.
Ваше его тгавили по короне-признал, одумался...
прошло пару дней, Трамп опять за своё...бггг
да тролит он всех! :)
Лекарство от короны:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Эпидемия

Сообщение СИМ » 22.03.20 09:14

phatcycle писал(а):
22.03.20 09:06
Экономика в рецессии и надолго (а российская скорее всего навсегда)
От тебя это звучит оптимистично. Зная тебя уже много лет, все твои прогнозы сбываются стопроцентно, но всегда наоборот

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Эпидемия

Сообщение phatcycle » 22.03.20 09:14

СИМ писал(а):
22.03.20 09:04
по бровям и ушам найти кого-то
По бровям и ушам нет, нужно высокое разрешение. Не то чтобы это проблема - но вот хранить терабайты видео сложно.
С камеры низкого разрешения можно взять видео и проанализировать походку. Но это не доказательство для суда.

Впрочем дивный новый мир впереди. Читал в WIRED что израильтяне придумали технологию хеширования биоданных. Иначе говоря на каждого попавшего в кадр прямо на месте составляется некий "профиль" уникальный для каждого человека. И совсем маленький по размеру (т.е. хранить можно хоть вечно).
Говорят что особых требований к процессору на камере нет - т.е. каждую камеру наблюдения можно снабдить системой + LTE-чипом чтобы скидывала данные в реальном времени в штаб-квартиру тамошнего кей-джи-би. Таким образом по каждому человеку будет точно известно куда и когда он ходил - даже если он не был полным чудаком и отключал/менял телефон.

Отправлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Все уже видели?

"Врачи прилетели"

Изображение

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Pacan4ik » 22.03.20 09:57

Около миллиарда людей в 35 странах мира вынуждены находиться дома из-за угрозы COVID-19.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Nosorog » 22.03.20 10:23

Новый дивный мир уже наступил -
до начала карантина.

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Верх » 22.03.20 10:31

Провёл эксперимент с видеокамерой. Выбрал самого зловещего вида. Уставился не мигая прямо в её чёрную змеиную душу. Оттуда пришёл ответ моим инстинктам:

Слабые сигналы своих ощущений перевёл на человеческий язык:

В тебя целятся, падай, откатывайся, дегенерат что ли, не видишь - тебя заметили. Они идут за тобой...
Не выделяйся из серой массы. Слейся с безликой толпой. Исчезни с радаров.
Темнота твой друг, надень маску.

Почему-то в голове закрутилась мелодия песни от Басты : ран, вася, ран....

Эта дрянь умудрилась закрепиться в общественном сознании где-то рядом с огнетушителями. Тебе конец.

;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Гордей и 5 гостей