Бабы и возраст - 2

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение _Shaman_ » 11.07.21 11:26

Трипса писал(а):
11.07.21 11:20
Ну, так если все получается, то чего ж не похозяйничать на "чужих" полях?
Это обычно называют "не пришей к пи..де рукав". Если перестала быть теткой - еще не значит, что стала мужиком. На мужских полях ведь все равно не ровня мужчинам.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Трипса » 11.07.21 11:33

altayshaman писал(а):
11.07.21 11:26
На мужских полях
На каких мужских полях?
Что умею, то и делаю. Получается не хуже, чем у мужа или у отца.
Что не умею, не делаю. Мешок в 50 кг, на плече не потащу, оставлю это мужское поле мужчинам. И вообще, на поле физических возможностей я не лезу. М для этой цели приспособлены куда как лучше.
Но, простите, не разобраться в инструкции к технике? Это, вообще, как?
Нормально? Или это тоже мужское поле доминации? Ну тогда мы там на равных с М.

По мне, так у М только одно поле доминации, где они реально превосходящи - это физические возможности. Все, где нужна физическая сила, большая физическая сила и выносливость.
Ну, вот, на эти поля доминации я никогда не претендую:)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение Repka » 11.07.21 12:03

Трипса писал(а):
11.07.21 11:33
Но, простите, не разобраться в инструкции к технике?
Еще проанализировать образцы на рынке, привезти домой, поднять в квартиру, подключить к горячему и холодному водоснабжению, канализации, электросети.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Трипса » 11.07.21 12:09

Repka писал(а):
11.07.21 12:03
Еще проанализировать образцы на рынке
Вполне можно сделать самостоятельно, путем сравнения функциональности, отзывов и соответствия заявленным требованиям.
Repka писал(а):
11.07.21 12:03
привезти домой, поднять в квартиру, подключить к горячему и холодному водоснабжению, канализации
А вот тут уже мужское поле доминации - физическая сила.
Донести, раскрутить/закрутить прикипевшие от времени краны, полазить в грязи по подвалу...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение _Shaman_ » 11.07.21 12:25

Трипса писал(а):
11.07.21 11:33
По мне, так у М только одно поле доминации, где они реально превосходящи - это физические возможности.
Это - второе. Сначала - таки интеллект. А вот лазить в грязи по подвалу и вы можете прекрасно.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение Repka » 11.07.21 12:36

altayshaman писал(а):
11.07.21 12:25
интеллект
В прошлой теме мы доказали, что по этому показателю М превосходят Ж.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Трипса » 11.07.21 12:40

altayshaman писал(а):
11.07.21 12:25
Сначала - таки интеллект
Мне хватает на бытовуху и жизнь, и собственного интеллекта, тут я М не проигрываю. Претензий на открытия и всякие околонаучные сферы не имею. В это поле не лезу. Если М в чем то явно разбирается лучше, без проблем делигирую ему решение вопроса.
О каких ещё полях доминации идёт речь все время?
altayshaman писал(а):
11.07.21 12:25
А вот лазить в грязи по подвалу и вы можете прекрасно
У вас мужчин, это получится намного лучше. К тому же, это пересекается с физическим превосходством. Ведь , в том самом подвале те самые, прикипевшие краны, чтобы скрутить, потребуется приложить физические усилия. Не, можно, конечно побрызгать вэдешкой, и подождать...тогда может быть, пойдет легче.
Но в любом случае, вот это все: подвалы, грязь, разводные ключи - больше к лицу мужчинам. :idea:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Repka писал(а):
11.07.21 12:36
что по этому показателю М превосходят Ж
В жизни и быту это превосходство не ощущается. Во всяком случае, я делаю выводы на основании своего быта и жизни.

А так то да, учёных М больше, чем учёных Ж.
И это мы уже обсуждали .

К тому же, касательно темы...
М старше, не значит, умнее. Да, он с возрастом обрастает бОльшими знаниями. Которыми может поделиться.
Но!
Это было актуально тогда, когда информация передавалась напрямую от человека к человеку, и чем больше человек жил на земле, тем больше информации впитывал.
Поэтому, да, для молодой Ж возрастной М, казался таким умным, много знающим.

Но сейчас то?
Любая проблема - обратись в интернет. Там ты найдешь все, как и что сделать, как починить.
Мужчина - как кладезь знаний уже не столь важен.

Поэтому, в приоритете все же, дальновидность. В старости хочется быть рядом с любимым мужем, а не ходить годами на его могилку...

Муж должен быть максимум на 5 лет старше. И то, то не лучший вариант.

Мужчины и так меньше живут. На кой нужен старый муж?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение Pacan4ik » 11.07.21 13:54

Трипса писал(а):
11.07.21 12:42
Мужчина - как кладезь знаний уже не столь важен.
Теория и практика - это разное .
Наблюдаю за потугами по очередному бабьему обесцениванию мужчин .
Смешно просто это читать .
Бред
Трипса писал(а):
11.07.21 12:42
Любая проблема - обратись в интернет.
:facepalm:
Ты и колесо сама не открутишь на машине .
Интернет ,ёпта .

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Трипса » 11.07.21 15:15

Pacan4ik писал(а):
11.07.21 13:54
Ты и колесо сама не открутишь на машине
Блин. Во-первых, это снова вопрос физической силы. Во-вторых, для колес давно существуют аккумуляторные пневмоотвертки. И давно нет никакой нужды скакать на баллоннике, пытаясь отвернуть гайку.
Pacan4ik писал(а):
11.07.21 13:54
обесцениванию мужчин
Нет, вас никто не обесценивает. Просто обозначаю реальную, не завышенную ценность. Лично для себя. По физической силе вы незаменимы, и это ни к чему оспаривать...в остальном, извините, сильно индивидуально...

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение Pacan4ik » 11.07.21 16:52

Трипса,
До тебя не доходят прописные истины .
К сожалению ты заложник своей тупости и ограниченности .

Отправлено спустя 49 секунд:
Трипса писал(а):
11.07.21 15:15
Просто обозначаю реальную, не завышенную ценность.
Мужчина бесценен.
Вас баб много .
Мужчин очень мало

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Трипса писал(а):
11.07.21 15:15
это снова вопрос физической силы.
Весь мир создан мужским умом и силой .
Вы бабы здесь гости .

Dimona
посвященный
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Dimona » 11.07.21 17:05

Pacan4ik писал(а):
11.07.21 16:54
мир создан мужским умом и силой
и революции, и войны тоже злым УМыслом чьим-то свершены.
Говорят, бабы там тоже рядом постояли.
Pacan4ik писал(а):
11.07.21 16:54
здесь гости
Без проблем. Я за летописца. Можно?

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Катерина 80 » 11.07.21 17:14

altayshaman писал(а):
11.07.21 10:14
Глядишь, направили бы родители вовремя в девчачье русло - и была бы Трипса тетка как тетка, няшка с розовыми рюшечками.
Алтайшаман, а что есть это "девчачье русло"?!

Как туда направить? Меня тоже родители не очень ограничивали в играх и не направляли. Не садили за вышивание.😁

Но я и на велике гоняла и в бадминтон и в волейбол играла и по деревьям лазила. И рыбачить мы ходили. Ну всё было. Во что мы только не играли.

Зачем ребенка ограничивать в каких-то играх?!

Ребенок должен развиваться физически и умственно. Любой.

Технику, например, я просто не люблю. Разобраться могу, но мне лениво.
Ну не мое это. Мне шить и вязать интереснее.

А Трипсе просто нравится. Как хобби. Интересно ей это. Почему нет?! В чем проблема-то. :roll:
Последний раз редактировалось Катерина 80 11.07.21 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение Pacan4ik » 11.07.21 17:16

Dimona писал(а):
11.07.21 17:05
и войны
И войны были за ради баб-шлюх.
Троянская например .

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Катерина 80 писал(а):
11.07.21 17:14
В чем пороблема-то.
Проблем нет .
Просто где вы бабы учились,мужчины преподавали .

Dimona
посвященный
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Dimona » 11.07.21 17:20

Pacan4ik писал(а):
11.07.21 17:16
И войны были за ради
ОТ! Заставь дурака Богу молиться...
В общем вышли мужички из доверия за всю историю человечества, как ни крути.
Теперь за предков приходится молодежи отдуваться. А вместе веселее.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение Pacan4ik » 11.07.21 17:21

Катерина 80 писал(а):
11.07.21 17:14
В чем проблема-то.
Проблема в том ,что у баб хроническая финансовая инвалидность .

Отправлено спустя 38 секунд:
Dimona писал(а):
11.07.21 17:20
А вместе веселее.
С хорошим человеком да

Dimona
посвященный
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Dimona » 11.07.21 17:36

Pacan4ik писал(а):
11.07.21 17:21
С хорошим человеком
А неочень? Вредных в рекруты принимаете? Авось, сгодятся.
Да, кстати, а что за священная нынче война запланирована? А то может, ну, его нафиг? Лучше тикать огородами, пока при памяти. :(

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение hose » 11.07.21 17:45

Трипса писал(а):
11.07.21 15:15
нет никакой нужды скакать на баллоннике
И пневмо, и все что хочешь есть, да только не всегда работает- "только в путь" отлетают, уж не знаю зачем так тянут.
Pacan4ik писал(а):
11.07.21 16:54
мир создан мужским умом и силой
Вот именно! А вы разрушители по сути своей, лишь бы стравить! Мужик с мужиком- всегда договорится, пока бабо не влезла.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Трипса » 11.07.21 17:52

Pacan4ik писал(а):
11.07.21 16:54
Вы бабы здесь гости
Мы на этой планете ВСЕ гости. И вы, и мы. Так что не стойте из себя хозяев жизни. Не прокатит.
Не было бы нас, не было бы и вас...
Ответа, в чем в быту и в обычной жизни, без М не обойтись, кроме физ. силы, я так понимаю, не будет?
Pacan4ik писал(а):
11.07.21 16:54
До тебя не доходят прописные истины
Может потому что они ни фига, не прописные?
Pacan4ik писал(а):
11.07.21 17:21
у баб хроническая финансовая инвалидность
Это что за явление такое? :lol:
hose писал(а):
11.07.21 17:45
уж не знаю зачем так тянут
Ну, силищу то богатырскую куда то надо девать? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Pacan4ik писал(а):
11.07.21 16:54
сожалению ты заложник своей тупости и ограниченности
Возможно. Но моей тупости и ограниченности вполне хватает для решения бытовых задач, для облегчения труда и для нормальной жизни.
Зачем мне быть менее ограниченной и более умной, если в этом никакой жизненной необходимости нет?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение hose » 11.07.21 18:00

Трипса, Тоби смешно, а я сурьёзна видел как по иплу отлетает. У самого над ухом просвистела, с тех пор не экспериментирую.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Dimona » 11.07.21 18:00

hose писал(а):
11.07.21 17:45
бабо
Знаете, что меня каждый раз поражает в действительно патриархальных странах? Очень трепетное отношение мужчин к своим женщинам, матерям. Понятно, что и их поведение соответствует тяжелым, брутальным условиям. Много ограничений. Традиций и ритуалов.

И на наши благополучные семьи смотрю. Реально выходит: "Муж - это тот, кто сильнее слона, но делает все, что захочет она."

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение hose » 11.07.21 18:10

Dimona, Возможно. Тронь мою бабу, и познаешь всю свирепость мира. Потом, конечно, я ей сам вставлю пистон, но это уже моя забота, ибо это моя баба. Уж про родственников ваще молчу. Писал уже где-то, косанула, подрезала, фак показала, ну так там выбежали хлопчики, ну разошлись. Три дня молчал, потом объяснил, что она накосячила. "Самоса, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. И мы будем ему помогать"

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение _Shaman_ » 11.07.21 18:23

Катерина 80 писал(а):
11.07.21 17:14
Как туда направить? Меня тоже родители не очень ограничивали в играх и не направляли.
Направлять - это же не значит ограничивать и запрещать. Во-первых - родительский пример. Во-вторых, когда именно мама дочке ненавязчиво предлагает, например, платья сравнить. "Смотри, какое красивое". Или: "ты уже большая, давай вместе обед приготовим, вот папа обрадуется!"
А пацанские занятия - не запрещать, а просто не поддерживать. А поскольку у ребенка увлечения десять раз на дню меняются, есть возможность проявить свое выборочное к ним отношение.
Последний раз редактировалось _Shaman_ 11.07.21 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Dimona » 11.07.21 18:23

hose писал(а):
11.07.21 18:10
это наш мерзавец. И мы будем ему помогать
Ага. Клич: "Наших бьют!" - наверное единственное, что объединяет любые национальности.
Сначала накостылять ворогу, а уж потом разбираться со своими. И звездюлей отхватят все.

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Бабы и возраст - 2

Сообщение Катерина 80 » 11.07.21 18:25

Pacan4ik писал(а):
11.07.21 17:18
Проблем нет .
Просто где вы бабы учились,мужчины преподавали .
Ну даже если и так.
Меня, например, всё устраивает). Не понимаю вот этого спора - кто лучше, кто хуже.

И не вижу ничего кошмарного в том, если женщине нравится техника. А мужчине, скажем, огородничество. Ну у каждого ж свои интересы..

Понятно дело, что в большинстве своем мужчины и сильнее физически и лучше шарят во всяких технических приборах и механизмах.

Даже спорить не стану. И что с того? Да ради Бога)). Жалко что ли. :)

Зато вы шить на руках не умеете)). 8-) И вообще делать очень мелкую и тонкую работу).

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Бабы и возраст - 2

Сообщение hose » 11.07.21 18:27

Dimona, Это с сожалением, или восхищением? Тут не совсем так- накосячил- ответь, но суда Линча не выйдет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей