Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 14:51

Alt3r3go писал(а):Выбор решения - это свобода каждого, которая порождает и ответственность.
Да-да, именно поэтому и возникает настоятельная необходимость сократить число возможных решений влекущих за собой тяжелые и необратимые последствия.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 14:54

thunderbird писал(а):А еще можно сделать браслет из лезвий для безопасной бритвы. Весьма угрожающе. Однако, что-то никто так не делает, Lelik.
Это вообще к чему?

thunderbird писал(а):Вы тут всё ужасы какие-то рассказываете. Вот, легализовали оружие. И что? Все ломанулись покупать, да шмалять направо-налево?
Случаи с травматиками для Вас не убедительны?
thunderbird писал(а):Было время, что с баллончиком тебя остановят - привет семье, клиент СИЗО. Повлияли ли эти баллончики на ситуацию со здоровьем мирных граждан?
А они могли повлиять? 8) .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 14:59

thunderbird писал(а):Поэтому при всех аргументах за и против - я буду "за". Это моя свобода. По секрету скажу, что не стану покупать ствол. Но это уже мое право выбирать. А сегодня меня такого права лишают. А на каком основании?
Это - реакция незрелого разума, который поступает вопреки лишь из принципа. Ну это как бы говорили, что эту пищу есть нельзя ибо она отравлена, а ты все равно бы стал есть ее из принципа потому, что кто-то что-то запрещает, хотя на самом деле предупреждает. Но жрать что-то, что отравит только тебя - всегда пожалуйста. Думаю, ни у кого тут про свободу выбора или что-то там сомнений не возникнет. Возникают же они тогда, когда эта свобода выбора влечет общественно опасные последстивия. Если бы оружие могло бы применяться только с одной целью - для выстрела в собственную голову, то совершенно без вопросов продажа была бы разрешена даже несмотря на возражения религиозных деятелей разных мастей :lol: . Но, к сожалению, это не так.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 06.05.10 15:09

Lelik писал(а): Да-да, именно поэтому и возникает настоятельная необходимость сократить число возможных решений влекущих за собой тяжелые и необратимые последствия.
Тяжелые и необратимые последствия возникают от применения любого оружия в условиях уличного конфликта. Даже монтировки. А уж если стакан во лбу - ядерные бомбы отдыхают. :lol:

Легальный ствол у гопоты и психопат-алконавт в погонах со служебным наганом - не есть гуд. Надо работать с контингентом. Разоружать уж в первую очередь. Это вопрос администрирования оборота оружия.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 06.05.10 15:11

Это нереально.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 15:23

Lelik писал(а):Возникают же они тогда, когда эта свобода выбора влечет общественно опасные последстивия.
Прямо-таки "влечет"? Или "может повлечь"? А то если у меня нашли нож в кармане - так осудить за убийство? Нес? Нес. Зачем? Хотел убить. Значит, убийца!
Lelik писал(а):Если бы оружие могло бы применяться только с одной целью - для выстрела в собственную голову, то совершенно без вопросов продажа была бы разрешена даже несмотря на возражения религиозных деятелей разных мастей :lol:
А я думаю, что вы заблуждаетесь.
Lelik, про браслетик - это незапрещено (какую статью шить будем? я даже не знаю) и, в принципе, порезать можно хорошо. Но этим никто не занимается. Один раз только видел. Еще в школе.
Меня "случаи" мало интересуют. В противном случае придется запретить вообще жить! И все эти "могли" - тоже мало интересуют. Есть государство. И есть гражданин. И государство любого отдельного гражданина ЛЕГКО может (и не только, но и так делает) нагнуть и наклонить. Например, за нарушение хранения оружия. А то, что в 90-х без всяких разрешений бандиты автоматами размахивали - вас почему-то не беспокоит. Нечем было защититься обычному гражданину.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 15:28

Alt3r3go писал(а):от применения любого оружия в условиях уличного конфликта. Даже монтировки.
Ну так и пусть носят монитровки :lol: . Зачем дело то стало, раз они столь эффективны и при этом разрешены :lol: . Про всю эту гипотетическую альтернативу уже говорено-переговорено. Еще раз вопрос - тему читали? Если нет - разговаривать с Вами не буду. Ибо это неуважение к собеседнику, а раз так, то с чего мне отвечать Вам вниманием? Если читали - то готов рассматривать возражения по существу аргументации и не в виде гипотетических "а можно" и "а если".
Последний раз редактировалось Lelik 06.05.10 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 15:28

Lelik писал(а):Это - реакция незрелого разума, который поступает вопреки лишь из принципа.
Может быть и незрелого. Вы не поняли главного: я хочу иметь гарантии. А не "принципы". То есть, сегодня мне оружие не нужно. Завтра - как знать. Может быть тут боевые действия развернутся. А тут, кстати, власти в годину лихую и сами будут рады, что ополчение со своим ружьем. Не верите?
Кстати, джипы граждане обязаны на воинский учет ставить :wink:

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 06.05.10 15:30

Наезд гопкомпании в джунглях мегаполиса или на бескрайних просторах нашей страны - реален. Разум их незамутнен высшим образованием и тяжестью вины от содеянного. В джунгли без оружия не ходят - сожрут :lol:

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 15:33

Alt3r3go писал(а):Это вопрос администрирования оборота оружия.
Вот именно. Все остальное - от лукавого, ИМХО.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 15:34

thunderbird писал(а):Lelik, про браслетик - это незапрещено (какую статью шить будем? я даже не знаю) и, в принципе, порезать можно хорошо. Но этим никто не занимается. Один раз только видел.
thunderbird, про экзотические способы тоже в теме говорилось. Если вкратце - неудобно, да и геморно. Потому и нераспространены. Все это из разряда придумок как еще можно. Типа и автомобилем убить можно. Можно то можно, да не так удобно. В общем, у всякого предмета есть свое назначение и хотя при определенных усилиях и упорстве его можно изменить, как правило этим не заморачиваются, а ищут что-то более подходящее, не связанное с кучей геммороя. К тому же, убить при помощи этого браслетика во сто крат сложнее, нежели при помощи пистолета, разве что нанести резаную рану.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 15:35

thunderbird писал(а):я хочу иметь гарантии
Вот это и есть - незрелый разум, не имеющий опыта в т.ч. :D . Нет никаких гарантий. Никогда и ни в чем.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 06.05.10 15:37

thunderbird писал(а):Вот именно. Все остальное - от лукавого, ИМХО.
общество простых обывателей в названии звучит как дано и не обсуждается. :lol:

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 15:41

Lelik писал(а):В общем, у всякого предмета есть свое назначение и хотя при определенных усилиях и упорстве его можно изменить, как правило этим не заморачиваются, а ищут что-то более подходящее, не связанное с кучей геммороя.
А я подскажу почему не заморачиваются. 1) тупо лень. 2) если дяденька милиционер это нечто у тебя в кармане найдет, то будет масса вопросов. причем, вопросы будут адекватные. а хозяин "изобретения" будет смотреться неадекватно.
Опыта чего? Шила в бок? Нет, такого опыта не было, слава Богу. А гарантии - они есть. Одна. "Все будем "там" (с) Других гарантий нет. Разумеется.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 15:53

thunderbird писал(а):1) тупо лень.
Это - одна из составляющих, про что говорил, как "неудобно" и "геморно" в смысле, сложно.
thunderbird писал(а):2) если дяденька милиционер это нечто у тебя в кармане найдет, то будет масса вопросов. причем, вопросы будут адекватные. а хозяин "изобретения" будет смотреться неадекватно
Чухня. Во-первых, с чего-бы дяденьке миллиционеру вот так вот просто лазить по корманам простых граждан? Во всяком случае, ни со мной ни с одним из моих знакомых этого не было. Во-вторых, если дяденька миллиционер найдет в кармане простого гражданина пестик, пусть даже и с разрешением, то все равно у него будет масса вопросов сопряженных с этим фактом и вопросы, уверяю, все будут адекватные, а хозяин пестика может оказаться в весьма неадекватном положении, милиционеры, они, знаете, тоже из числа простых граждан и подвержены разного рода личным мнениям, пристрастиям, желаниям, да и ошибаться склонны. Чай не роботы :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 15:56

thunderbird писал(а):Опыта чего?
Житейского, thunderbird, житейского :D .
thunderbird писал(а):А гарантии - они есть. Одна. "Все будем "там" (с)

И тут Вы ошибаетесь опять :D . Ведь где гарантии, что все и там? А то очень может статься, что Вы будете там, а меня отправят вовсе в другое место или вовсе оставят на прежнем, но в другой форме 8) . Так что, нет никаких гарантий.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 16:02

thunderbird писал(а):А то, что в 90-х без всяких разрешений бандиты автоматами размахивали - вас почему-то не беспокоит. Нечем было защититься обычному гражданину.
Не беспокоит. Тем более в 2010-м :D .
А обычный гражданин не смог бы защититься ни при каких обстоятельствах. Ну разве в одном случае из 1000, но зато еще в 100 на эту тысячу были бы необоснованные применения оружия, повлекшие за собой необратимые последствия. Об этом и тема.
thunderbird, позвольте и Вам вопрос: а Вы то тему читали? А то что-то все чаще скатываетесь к тому, о чем уже так или иначе говорилось.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 06.05.10 16:31

Да можно обсуждать и необходимость отбития почек в результате рукопашного боя. Толку только. Либо ты, либо тебя.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 16:33

Lelik писал(а):Чухня. Во-первых, с чего-бы дяденьке миллиционеру вот так вот просто лазить по корманам простых граждан? Во всяком случае, ни со мной ни с одним из моих знакомых этого не было. Во-вторых, если дяденька миллиционер найдет в кармане простого гражданина пестик, пусть даже и с разрешением, то все равно у него будет масса вопросов сопряженных с этим фактом и вопросы, уверяю, все будут адекватные, а хозяин пестика может оказаться в весьма неадекватном положении, милиционеры, они, знаете, тоже из числа простых граждан и подвержены разного рода личным мнениям, пристрастиям, желаниям, да и ошибаться склонны. Чай не роботы :D
Значит, я не простой. Ну, может, еще написано на морде лица - "незрелый разум", как вы изволили выразиться. Тут я уже не знаю почему, где и зачем. Пример 1. Несу кошку. Домой. Поскольку она дикая и царапучая, что завернули в старое пальто. А темнеет у нас рано. Два ППС'а: "Че несем?" - "Кошку". У них файлы не сошлись (по Задорнову). Ну этот раз ладно. Другой раз. ПРОСТО иду. Стой. Документы. На тебе документы. А с документами лежали в кармане прайсы с компьютерной фирмы. Вот ему интересно-то стало! Пока старший не сказал: "Отдай". На этом и всё. Ещё примеров? Все случаи, правда, вполне дружелюбные были. Ну, за исключением мента одного в Москве на станции "Аэровокзал". Или "Аэропорт"? Вот там уроды! ОПГ конкретное. Но и там ничего не дал. Ни рубля. Хотя угроз наслушался. Но! Как вы сами говорите: "Чай не роботы". Так-то. Были бы роботы - могли бы и закопать, как обещали. А поскольку не роботы и, все же, в милиции, а не в банде, то вот так. Поэтому. Если у гражданина с документами все в порядке, то получается "ой". Ну или беспредел. Выбираем.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 16:35

Lelik писал(а):thunderbird, позвольте и Вам вопрос: а Вы то тему читали? А то что-то все чаще скатываетесь к тому, о чем уже так или иначе говорилось.
Все 98 страниц? А вы как думаете?
Я вот думаю, что из этих 98 можно выжимку сделать на 10. Остальное - одно, да потому. Ну, например, я вот. Но, уверен, я не первый.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 16:38

Alt3r3go писал(а):Да можно обсуждать и необходимость отбития почек в результате рукопашного боя. Толку только. Либо ты, либо тебя.
Я думаю, каждый слышал, что "Кольт уравнял права". Ну или что-то в этом духе. "Либо ты, либо тебя" - это на войне. Мы, слава Богу, не на войне. А официальное признание права на ношение оружия дает что? А думать надо башкой, а не кулачищами трясти! Ты не смотри, что она такая хрупкая, когда пулю всадит - тогда будешь трясти мошной.
Как-то так.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 16:39

thunderbird, позвольте полюбопытствовать, а Вас обыскивали и по карманам шарили? Это вопрос номер раз. Вопрос номер два-с: а как, по-Вашему, они должны обращаться к потенциальному, на их взгляд, нарушителю? С их точки зрения, может Вы не кошку несли, а младенца какого на свалку или еще чего. Ну а попросить документы предъявить - нормально, может Вы на ориентировку похожи, фотороботы, они знаете ли, не очень точно передают внешние данные :roll: .
Теперича, давайте глянем с другой стороны - ежели бы у Вас был пистолет, то полагаете, что милиция сразу бы стала вежливой и не приставучей? Мент в аэропорту не пообещал бы закопать? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 16:40

thunderbird писал(а):Все 98 страниц? А вы как думаете?
Думаю, что и 10-ти не удосужились изучить :lol: . Там на первых 10-15 страницах подавляющее большинство ситуаций разобрано. Далее - повторения в основном, которые меня не читающие тему и сейчас заставляют делать :lol: . Поэтому и говорю еще раз - ждем таблицу Zol51, заполняем ее один раз копи/пэйстом и далее разговариваем по принципу "анекдот 57" :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 16:43

thunderbird писал(а):Я думаю, каждый слышал, что "Кольт уравнял права". Ну или что-то в этом духе. "Либо ты, либо тебя" - это на войне. Мы, слава Богу, не на войне. А официальное признание права на ношение оружия дает что? А думать надо башкой, а не кулачищами трясти! Ты не смотри, что она такая хрупкая, когда пулю всадит - тогда будешь трясти мошной.
Как-то так.
Об этом уже говорилось ранее. Суть - даже нормальный, полноценный, добропорядочный здоровяк не сможет иметь преимуществ перед хилым психом направившим на него пестик. Как-то так :lol:

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 16:48

Lelik писал(а):thunderbird, позвольте полюбопытствовать, а Вас обыскивали и по карманам шарили? Это вопрос номер раз.
Небрежно похлопали. Ибо знает, что ничего нет. Практиковался, наверно. Хотя, с его стороны уже косяк. Но я тогда был зеленый. Пошмонает он меня сейчас. Как же! Лучше в зубы получу.

Lelik писал(а): Вопрос номер два-с: а как, по-Вашему, они должны обращаться к потенциальному, на их взгляд, нарушителю? С их точки зрения, может Вы не кошку несли, а младенца какого на свалку или еще чего.
В этом случае я кошку показал и вопрос был исчерпан. По поводу "потенциального нарушителя", Конституцию читаем. Чтобы впредь не задавать глупых вопросов. А именно: я НЕВИНОВЕН. Изначально. А что там кому показалось - это сугубо его личное дело. Lelik, да, я согласен, что жизнь сложнее Конституции. Но для этого когда человек в милицию приходит, ему не только ксиву и ствол дают, а еще обучают.
Lelik писал(а): Ну а попросить документы предъявить - нормально, может Вы на ориентировку похожи, фотороботы, они знаете ли, не очень точно передают внешние данные :roll: .
Лелик, у вас ментовская какая-то психология. Я вовсе не обязан даже паспорт носить. Не говоря о том, чтобы предъявлять "по первому требованию". Все эти ваши "аргументы" - это оправдание непрофессионализма. И только.
Lelik писал(а):Теперича, давайте глянем с другой стороны - ежели бы у Вас был пистолет, то полагаете, что милиция сразу бы стала вежливой и не приставучей? Мент в аэропорту не пообещал бы закопать? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я так не полагаю. Это ваши выдумки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей