Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 06.05.10 16:54

thunderbird писал(а): А официальное признание права на ношение оружия дает что? А думать надо башкой, а не кулачищами трясти!
Конечно нужно. Например у алкашей права на вождение отбирают. У нас сперва дают права, а потом думают кому. Ситуация с огнестрелом из этой же оперы.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 16:56

Lelik писал(а):Думаю, что и 10-ти не удосужились изучить :lol: .
Возможно. Обычно, прежде чем "вякнуть", я прочитываю хотя бы пару. Было тут... что-то порядка 50... про армию была тема. В общем, хотя бы минимум в теме быть.
Lelik писал(а):Там на первых 10-15 страницах подавляющее большинство ситуаций разобрано.
Даже не сомневаюсь. Даже следил. Но это было давно.
Lelik писал(а):Далее - повторения в основном, которые меня не читающие тему и сейчас заставляют делать :lol:
А чего вы ожидали?
Lelik писал(а):Поэтому и говорю еще раз - ждем таблицу Zol51, заполняем ее один раз копи/пэйстом и далее разговариваем по принципу "анекдот 57" :lol:
Ждем.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:00

thunderbird писал(а):Lelik, да, я согласен, что жизнь сложнее Конституции.
Ну и нечего тогда демагогию разводить :lol:

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:01

Alt3r3go писал(а):Конечно нужно. Например у алкашей права на вождение отбирают. У нас сперва дают права, а потом думают кому. Ситуация с огнестрелом из этой же оперы.
Про огнестрел ситуации у нас вообще нет. А с "алкашами" сейчас гайки-то позакрутили... аж резьбу сорвали. Хотя... я вот попал под раздачу (с похмела, если честно), а один знакомый ДТП совершил в состоянии опьянения и выкрутился. В любом случае там по закону все четко: ИДПС потому что бараны. Я этому человеку подсказывал. Но, догадываюсь, не мои "подсказки" дело решили :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:03

thunderbird писал(а):Я вовсе не обязан даже паспорт носить.
Не обязаны :D . Никто и не обязывает.
Однако, обязаны следовать за сотрудником милиции и сидеть в отведенном месте вплоть до установления личности :lol: . Все регламентировано. А если вдруг начнете убегать, то сотрудник милиции имеет полное право применить все меры по задержанию в т.ч. табельное оружие :lol: . Так что, можете не носить паспорт и можете воспользоваться правом уйти от сотрудника милиции на основании того, что по конституции ваша вина еще не доказана :lol: .

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:04

Lelik писал(а):Ну и нечего тогда демагогию разводить :lol:
Да конечно. Мы лучше будем разводить про загадочную русскую душу. Или нет? Вот в США "ИДПС" - это "истина в последней инстанции". Будешь быковать - надают по мордасам. Даже имя не спросят. И будут правы! Только почему-то там этого никто не делает! А у нас? А у нас, вроде, права, ля-ля, тополя, но быкуют наши "защитники". Чудеса!

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:06

Lelik писал(а):Однако, обязаны следовать за сотрудником милиции и сидеть в отведенном месте вплоть до установления личности :lol:
Это по закону или "по понятиям"?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:07

Ладно, thunderbird, Вы пока напару с Alt3r3go тему поизучайте, а мне до тех пор сподручней вернуться к констатации фактов :D . А как изучите, так и поговорим по существу. Ну или дожидайтесь таблицы Zol51, а до тех пор старайтесь не способствовать разрастанию темы ранее обсуждавшимся 8) .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:08

thunderbird писал(а):Это по закону или "по понятиям"?
По закону, thunderbird, в основе которого лежит определенного рода логика, основанная на необходимости.
Впрочем, думаю, что когда-то в будущем, когда людям повживляют чипы разные, то задерживать не будут и даже документы не будут спрашивать, но обяжут подключаться через вживленный usb к портативной БД СМ :lol: :lol: :lol: .
Последний раз редактировалось Lelik 06.05.10 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:09

Lelik писал(а):А если вдруг начнете убегать, то сотрудник милиции имеет полное право применить все меры по задержанию в т.ч. табельное оружие :lol:
Был бы Терминатором - так бы и сделал. То бишь, убежал. И пусть это фуфло потом объясняет почему оно применило оружие. Ну да "наши" прикроют. Так что вот так. А если по закону, то милиционер НЕ имеет права спрашивать мои документы. Это не его дело. До тех пор, пока...

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:11

Lelik писал(а):По закону, thunderbird, в основе которого лежит определенного рода логика, основанная на необходимости.
Лелик, ну какая "необходимость"? Ну вы откуда вообще? С Луны? Впрочем, я вас понимаю: сотруднику "показалось". А также "начальник приказал". Я вам всю свою нижнюю челюсть закладываю на то, что если мы перекроем трассу, то бабосов заработаем на пару скромных домиков. Вот тупо перекроем и будем шмонать. Всех.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:14

Lelik писал(а):Ладно, thunderbird, Вы пока напару с Alt3r3go тему поизучайте, а мне до тех пор сподручней вернуться к констатации фактов :D . А как изучите, так и поговорим по существу. Ну или дожидайтесь таблицы Zol51, а до тех пор старайтесь не способствовать разрастанию темы ранее обсуждавшимся 8) .
Хорошо. Предпочту таблицу Зола. Не потому что ленивый, а потому что спать иногда хочется.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:14

thunderbird писал(а):Был бы Терминатором - так бы и сделал. То бишь, убежал.
Ну и дурак. Причем дважды. Был бы терминатором, то убегать бы не стал ибо незачем да и не подобает :wink: . А второй раз потому, что вводишь СМ в заблуждение своими действиями и представляешься ему преступным элементом, а значит, он имеет все права применить соовтетствующие меры к задержанию. К тому же, очевидно намеренное желание ввести СМ в заблуждение ибо добропорядочным гражданам от них бегать совершенно незачем :lol: . Мотивация намеренности - из чувства протеста там или по религиозным соображениям - значения не имеет :lol:

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:18

Lelik писал(а):Ну и дурак. Причем дважды. Был бы терминатором, то убегать бы не стал ибо незачем да и не подобает :wink:
Сам дурак. Людей убивать - некомильфо для продвинутых Терминаторов.
Lelik писал(а):А второй раз потому, что вводишь СМ в заблуждение своими действиями и представляешься ему преступным элементом, а значит, он имеет все права применить соовтетствующие меры к задержанию.
Запрограммирован на "введение СМ в заблуждение". На предмет "служебного соответствия" :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:19

thunderbird писал(а):Лелик, ну какая "необходимость"? Ну вы откуда вообще? С Луны? Впрочем, я вас понимаю: сотруднику "показалось".
Да такая необходимость, логическая: подозрительный вы, похожий на фото по ориентировке, а документально опровергнуть сие не можете, а значит, вполне возможно, что тот самый чел, а значит, нужно время на то, что бы опровергнуть или подтвердить сей факт, следовательно задержание ибо для общества гораздо хуже, если уйдет действительный преступник, нежели если некоторое время посидит невиновный. А все остальное - прикладные особенности профессии, которых можно вполне избежать при знании законов и своих прав. А дураки ... Что ж, жаль их, конечно, но . :roll:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:21

thunderbird писал(а):Запрограммирован на "введение СМ в заблуждение". На предмет "служебного соответствия" :wink:
Это называется - личные проблемы. Запрограммирован на совершение противоправных действий - значит пострадаешь.
Идите, вон, в любимых США попробуйте ввести полицейского в заблуждение :lol: :lol: . Это везде так, и это нормально - подчинение требования сотрудника правопорядка и наличие регламентирования действий в случае несоблюдения требований.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:22

Lelik, да всё правильно вы говорите! Всё правильно! Но! Исходя из безответственности СМ и тупорылости нас, граждан. Очко - не гайка. Извините за выражение. И когда очко СМ в очередной раз пострадает от личного косяка, то в нашей жизни настанет все оки-доки. А пока... а пока то, что имеем.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:24

thunderbird писал(а):Исходя из безответственности СМ и тупорылости нас, граждан.
Поэтому и говорю - пистолетики не выход. Ибо тупорылые граждане по умному их применить не сумеют, а ответственности СМ это не добавит.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:27

Lelik писал(а):Это называется - личные проблемы. Запрограммирован на совершение противоправных действий - значит пострадаешь.
Статья? Или, как говорят, пруф?
Lelik писал(а):Идите, вон, в любимых США попробуйте ввести полицейского в заблуждение :lol: :lol: . Это везде так, и это нормально - подчинение требования сотрудника правопорядка и наличие регламентирования действий в случае несоблюдения требований.
1. Оне не любимые. 2. Если полицейский меня завалил, то также заколебаеццо отчеты писать об убийстве безоружного. Алес! Гитлер капут! А полицейский - на нары! "в случае несоблюдения требований" - вот вы снова путаете педали. Вы забыли одно: "ЗАКОННЫХ требований". Помните? "Нургалиев разрешил" :lol:
P.S. Я всем говорю: даже не вздумай мента бить! Двенадцать лет тюрьмы.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 17:30

Lelik писал(а):Поэтому и говорю - пистолетики не выход. Ибо тупорылые граждане по умному их применить не сумеют,
Ну, "тупорылые" - ладно. А с чего не сумеют-то??? Хошь ружьишко? Дык, диплом предъяви! О сдаче всех экзаменов. А уж как у нас дрочат за справки - это вы знаете.
Lelik писал(а):а ответственности СМ это не добавит.
Разумеется, нет. Я этого нигде не говорил.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:34

thunderbird писал(а):Статья? Или, как говорят, пруф?
Это лучше всего к юристам. Они толковее объяснят. Йа ж могу только засвидетельствовать, что по жизни это наказуемо и не обязательно на основании статей прочего. Никто не любит, когда ему бросают вызов, а попытка убежать - ни что иное, как вызов, а уж люди обличенные властью и подавно :lol: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27318
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.05.10 17:36

Г-н thunderbird - RTFM. Полностью :lol:

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 06.05.10 17:40

Мне предлагают только быстро бегать. Значит умру уставшим :)

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 18:38

Lelik писал(а):Г-н thunderbird - RTFM. Полностью :lol:
-Товарищ, сержант, а можно не ломом, а зубной щеткой? Быстро и чисто.
-Мне не надо быстро и чисто. Мне надо чтобы ты зае...ся.
Lelik, ну как так? Опять "по понятиям". И "убегание" вы никак объяснить не можете. "Засвидетельствовать", правда, можете, но снова "ни о чем".
Я следил, по мере возможности, но ваши ссылки и пруфы - это все то же самое: "Если бы, да ка бы, то б росли во рту грибы".

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.05.10 18:39

Alt3r3go писал(а):Мне предлагают только быстро бегать. Значит умру уставшим :)
А если завтра война? :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей