Сын и бабушка - важный вопрос!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 25.10.12 10:02

Я так понимаю, что большинство этот участок рассматривает как чемодан без ручки - и выкинуть жалко - родители подарили и нести не удобно - нафиг не нужен

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 10:22

Будет много. Спасибо если разберетесь во всем объективно. Кто прав, кто не прав и т.п.

Итак. У свекрови 4 детей. Старший, мой муж, сестра, на 7 лет его младше – от 1-го мужа. Еще двое девчонок-погодок – 14-15 лет разница в возрасте с мужем от свекра. Со свекром они живут кучу лет вместе, но не расписаны. Младшая девочка проблемная, отучилась в коррекционной школе, с ней всегда носились как с писаной торбой. Так же как и со старшей сестрой. Мой муж и третья сестра – типа умные, крутятся сами. Свекр не родной отец мужа, но муж его всегда считал папой, с родным отцом они не общаются.
Угадайте, кто сидел с мелкими сестрами? Мы с мужем познакомились в 16 лет, когда он гулял с собакой и сестер выгуливал. Но это лирика.
Теперь про отношения. После армии муж работал в милиции, затем папа пристроил его к себе на фирму водителем (не забываем, что папа из новых русских, у него ЧОП и все, что к этому прилагается, включая деньги) Работал муж на него на машине, купленной этим самым ЧОПом без выходных без проходных. С шести утра до упора. Работал он так лет шесть пока этот ЧОП не начал разваливаться (папины интересы тут не особо страдали, ибо он был учредитель и доход получал из несколько другх мест). Потом папа предложил машинку сменить. Машинку продали, денежку отдали папе, купили новую машинку, чтоб работать было комфортно. Пока муж работал на папу, я на папу работала тоже – он нам помогал и отказать любимому свекру я считала себя не вправе, поэтому – заказ билетов, поиски информации в нете, посмотри то, посмотри это, я сегодня у вас ночую и т.п. – так было всегда, всю жизнь пока мы с ним общались.
Старшая сестренка в это время выскочила замуж, ну и мы тоже поженились. Я родила сына, старшая сестра тоже родила через полтора года после меня. Я как раз вернулась на работу. Сестра 1 (пусть они под номерами будут, иначе запутаемся) села дома с ребенком. Тут муж попадает в аварию, несильную, но его ставят на деньги, потому что въехал он в жопу субару. Разбирались они без милиции. Мы отдаем последние 600 долларов, оставшиеся от моих декретных и остаемся должны еще 2400 (замечу, для свекра 1000 долларов в то время было – на один поход в магазин). Поспрашивав у друзей, муж все-таки обращается к свекру. Тот дает нам эти деньги в долг. Так как я не работала в то время, ребенку было 6 мес. , муж работал на свекрину контору за 18 тыс в мес (а уйти нельзя – свекровь некому будет возить и сестру 4 в школу, родителей подставлять нельзя), я договариваюсь со своими родителями, что мы переедем к ним, а квартиру мужа будем сдавать, чтобы было чем отдать долг папе.
Через полгода долг отдан, но мне уже нужно выходить на работу. Мы начинаем думать о возвращении домой от моих родителей и поиске няни. Свекры живут в то время в трешке свекрови с сестрами 3 и 4 - школьницами, в двушке свекра живет сестра 1 с мужем и ребенком.
Муж договаривается с мамой (по ее желанию), что мы переедем к ним и она будет сидеть с нашим ребенком, с помощью сестер, я буду работать и все мы будем жить у них. Когда она устанет, она нам скажет и мы возьмем няню. Деньги за сдачу нашей однушки мы отдавали свекрови. За время проживания в их неремонтированной трешке мы сделали косметический ремонт на кухне, купили мебель в кухню и в коридор (они все ждали, чтобы начать глобальный ремонт). Через полгода свекровь устала, и мы взяли няню и съехали к себе. Вроде все наладилось, сестра 1 поругалась с папай и поехала жить сначала к своей свекрови, затем плавно перебралась в трешку с ребенком мужем. Свекры переехали жить на дачу, сестра 4 неделю была в коррекционной школе, в выхи на даче. Сестра 3 осталась жить с сестрой 1 и ее семьей – заканчивала 9 класс, и ругались они страшно.. Нам предложили переехать в двушку свекра, забрать к себе сестру 3, а однушку сдавать. За это время я взяла для свекра несколько кредитов (больше было некому), ну и вообще с любым вопросам они обращались ко мне, а если куда отвезти – к мужу. Сестру 1 и ее мужа они не трогали, только денег им регулярно подкидывали и машину подарили. Которую потом сестра продала и сделала ремонт в ванной.
Чтобы мы не обижались – типа, между детьми должно быть равноправие, нам предложили забрать папину Бору 4-летнюю, а свою 2-летнюю девятку продать. «А папа себе все равно новую машну хочет». Мы свою продали, деньги отдали папе (не стали ремонт делать).
Сестра 3- 15-летний подросток жила с нами, мы воспитывали ее как второго ребенка, я с ней занималась, устраивала ее в колледж, ходила с ней на экзамены, договаривалась, оплачивала (деньги на колледж давали родители)

Ща продолжу .

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 25.10.12 10:27

С участком вы накосячили.
Не нужен был - подарили бы обратно дедушке-бабушке, объединили бы с соседним.
А теперь муж быкует типа какой он крутой, к родным деду-бабке ребенка не пускает. На родительстком подарке нажился. Теперь еще и выеживается перед ними.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 25.10.12 10:29

Автор, пост, где вы перечисляете все якобы одолжения, которые ваш сын делал своим же родителям, я даже и читать не буду. Семья ваше говно и вы конкретно - говно. От таких подальше держаться надо. Сидите и дальше подсчитывайте, сколько свекры вашему мужу и вашему сыну должны.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 25.10.12 10:30

Алёсик, дед не родной, заметимте. Там еще куча камней подводных. Пусть автор допишет.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 25.10.12 10:31

Ну, тогда на кладбище его сразу.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 25.10.12 10:34

Нютка вы считаете что родители мужа вам по гроб жизни должны? И распределение финансовых средств в семье не справедливы?

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 25.10.12 10:35

А как же.
Она счас еще накатает 1500 слов текста с описанием каждой минуты и копейки, которую она в свекров и их семью вложила.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 25.10.12 10:44

Nutka писал(а): Он сам хочет, чтоб я вмешалась - ибо ребенку про бабушку приходится объяснять мне. Это раз.
Даже и не знаю, как такого мужа назвать. Правда чтоли? Муж может завизировать это утверждение?

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 10:46

Алёсик писал(а):А как же.
Она счас еще накатает 1500 слов текста с описанием каждой минуты и копейки, которую она в свекров и их семью вложила.
Да ни фига))) Я в них ни копейки не вложила. Их отношение очень обидело. Но уже после продажи дачи. Дочитайте. Там еще много интересного). Собственно, я до августа месяца считала, что свекровь у меня золотая.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 25.10.12 10:48

Девушки, пусть автор допишет всю картину происходящего, чего сразу ярлыки вешать?

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 25.10.12 10:50

LLINA, вот именно. И лучше бы не баба описывала, а муж ее. Или он гордый Алень? Анонимно вопрос задать справился бы, думаю. И свекра-отчима надо бы спросить кое-о-чем... Вот тогда картинка стала бы почетче.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 25.10.12 10:52

Мухи, мед, гавно, котлеты.
Бабушки, внуки, участки, свекры.
Плюсанусь у Крысе, что подарки продавать не айс и думаю, что причина гнева отца на сына заключается в том, что он не оправдал его надежд, не стал продолжателем его дела, а вас теперь они будут считать виновной в том, что якобы влияете на их чадо.
Земля-вечные ценности, фундамент патриархального устройсва.
Ну родственникам хотя бы отдали если у мужа инкстинкт вожака отсутствует.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 25.10.12 10:54

:D срёкр обеспечивал работой весь ваш выводок и при этом гавнюк,должен был ещё за свой счёт ремонтирвать разбитые вами субарики...

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 10:54

Продолжаю. Жизнь постепенно налаживалась, мы мотались на дачу летом, когда там был ребенок, брали раздельный отпуск, чтобы разгрузить свекровь, отдыхали вместе с ребенком и свекровью – она брала с собой второго внука, короче, я считала, что свекровь у меня золотая, отказать ни в чем им не могла и т.п. Свекр, бывая в Москве 5-6 раз в месяц, останавливался у нас. Свекр у меня человек своеобразный, очень любит на меня наезжать, поэтому я он всегда меня как бы подкалывал – ты еврейка, вы оба с мужем бездельники, че ты к мужу пристаешь, че ты на работе бездельничаешь, ушлепки, а че-то твои родители такие дурачки, а ребенка ты воспитывать не умеешь и все в таком духе. Я всегда считала это особенностью характера и старалась внимания не обращать. В последнее время любимой фразой было – вы ни разу не вспотели, вот нужно чтобы у вас что-нибудь случилось, тогда поймете почем фунт лиха.
Сестра 3 с разрешения родителей съехала жить одна в нашу однушку в возрасте 17 лет. Естественно она не работала, деньги на жизнь давали родители. Потом начались мне звонки из колледжа о прогулах и т.п., я с ней разговаривала, мы пытались найти решение и т.п, короче ее отчислил и одновременно с этим свекре пришла в голову светлая мысль купить домик в Болгарии. Дальше начинается след.история. У меня теоретически две квартиры – одна родительская, которая по плану отойдет моему сыну. И доля в квартире моей родной бабушки – 1/3 (собственно, свекр регулярно «подшучивал» давай найму бандюков бабушек прибить или когда там твои бабки помрут уже). И вот когда сестра 3 начала косячить с колледжем, бабушка наша сказала – фиг тебе, а не отдельная жизнь, не учишься, не работаешь – переезжай на дачу. А нам поступило следующее предложение – давайте мы оформим двушку свекра на вас, а и продадим однушку, деньги заберем себе, я еще должна была отдать квартиру бабушки своей сестре 4, когда та квартира станет моей.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 25.10.12 10:55

и зависть,дикая зависть, красной нитью, тому дали больше,этому помогли слаще..Ну, автор, ты и кака, пиндык просто

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 10:56

Гадкая Крыса писал(а):и зависть,дикая зависть, красной нитью, тому дали больше,этому помогли слаще..Ну, автор, ты и кака, пиндык просто
Мне наплевать кто кому чего дал. Мне обидно, что я плохая, и всегда была плохой.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 25.10.12 10:57

Мой бы отец меня за такие выходки прибил бы. А тут даже не родной отец в вашего мужа вкладывал, а отчим. Он вам дачу подарил, чтоб вся семья была вместе, причем отдельный участок. А вы этой продажей ему показали фигу, что вы не из их семьи.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 25.10.12 10:58

Nutka писал(а): Сестру 1 и ее мужа они не трогали, только денег им регулярно подкидывали и машину подарили.
Обыкновенная жаба. Которая душит. :D

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 25.10.12 10:58

Гадкая Крыса писал(а)::D срёкр обеспечивал работой весь ваш выводок и при этом гавнюк,должен был ещё за свой счёт ремонтирвать разбитые вами субарики...
Крысь, у тебя еще и интереса хватает все эти подробности читать?
Этот фонтан не иссякаем...

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 10:59

Гадкая Крыса писал(а)::D срёкр обеспечивал работой весь ваш выводок и при этом гавнюк,должен был ещё за свой счёт ремонтирвать разбитые вами субарики...
Однако). Он был не обязан, и я об этом ничего не говорила. А вот о каком выводке речь идет я что-то не поняла?. Я свою работу без помощи свекра всегда находила и работала, и работаю. Да и муж оттуда ушел уже лет 8 назад.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 25.10.12 11:00

не наплевать. Иначе не было бы манументальных постов на тему "а вот ей", "а вот ему!".

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 25.10.12 11:00

Зря продали. Во первых у свекров соседи теперь чужие люди, неприятно. В вторых подарили вашей семье, ваш ребенок то же часть семьи. Это пока маленький ему дача не нужна, а вырастет обзаведется своими детьми и то же дача нужна будет. На наследство от бабушки с дедушкой надеетесь что ли? В третьих земля в собственности это долгосрочные инвестиции, которые с временем только дорожают.
Да и подарок продавать не комильфо, плюнули в душу родителям.
Потому как наблюдать по соседству как резвятся твои внуки и правнуки более приятно, чем если бы они будут посещать бабушку с дедушкой только по большим праздникам, когда собственный ваш сын вырастет и заведет свою семью тогда и поймете.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 25.10.12 11:01

Нютка так вы же сами писали что оба у свекра изначально работали: он водителем, а вы кем так и не написали?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 25.10.12 11:02

Nutka писал(а):Пока муж работал на папу, я на папу работала тоже..

Мы отдаем последние 600 долларов, оставшиеся от моих декретных и остаемся должны еще 2400 (замечу, для свекра 1000 долларов в то время было – на один поход в магазин)..
он вас ОБОИХ обеспечил работой.

Красной нитью-ему это копейки, а мы последние штаны сняли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей