Равноправие. Искать себе пару из своего круга?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 17:10

Если парень нравится, но не проявляет нужного отношения - т.е. ясно что поматросить только ему надо - то однозначно не давать :-).


Да бывало, Свободный, предлагали сходу, правда такая публика, что без слез не взглянешь, и ясен пень никогда не согласишься, но им терять типа нечего было :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 18.04.08 17:13

Svobodniy писал(а):и при чем тут самоуважение? если парень нравится, то не давать ему, это , понимаешь ли. самоуваженеи повышает, а дать ему, это понижает-)
ну, не смешн ли-)
Не смешно. Он то нравится. А вот девушка ему зачем... это еще неизвестно.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 17:19

вот поэтому и общаться надо, Галина))
вот, Ильда, значит все-таки иногда бываетс первого раза понятно кто и чего хочет_)

а где же наша Фея?)

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 18.04.08 17:29

Фея, а вот у меня вопрос:
Вас мужчина приглашает к себе в квартиру... Ну, скажем, полюбоваться редким красивым видом из окна... или посмотреть его коллекцию бабочек Ну... как к Стругацких хороший эвфемизм есть: полюбоваться коллекцией ируканских ковров :D
Вы тоже пойдёте???

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 17:39

off
или "полюбоваться старинными гравюрами" :-)))

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 17:41

или коллекцией старинного оружия, начинать собирать которую начал еще ваш прадед-))

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Равноправие. Искать себе пару из своего круга?

Сообщение BoMG » 18.04.08 17:44

Фея писал(а):мне бы хотелось узнать, какой они видят достойный выход из щекотливых ситуаций, в которые сами же нас и ставят.
на предложение мужчины поехать после ресторана к нему, а там уже и заняться сексом - соглашаться ;)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 17:44

Неее, первые разов -цать надо встречаться на нейтральной территории, в людных местах и в светлое время 8)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 18.04.08 17:48

Ильда писал(а):Да бывало, Свободный, предлагали сходу, правда такая публика, что без слез не взглянешь
А мне не предлагали , а лучше бы сделали это, хотя бы краснеть перестали бы .

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.04.08 17:51

у Вас слишком интеллигентное лицо, кажется, что очень велика вероятность услышать сакраментальное "как Вы смеете, я не такая!." ;)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 18:02

off
пошла комплексовать дальше - у меня видимо неинтеллигентное :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.04.08 18:05

не стоит, Ильда, Вы ж наверняка общаетесь не только с интеллигентами ;)

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 18.04.08 18:08

Действительно, надо пообщаться довольно долго - чтобы мужчина начал доверять и раскрыл свое истинное лицо. а когда раскроет - вясняется, что с ним не только в постель даже одним воздухом дышать не хочется. только вот бывает, что к этому времени уже не раз побывали в недешевых местах. поэтому чувствуешь себя обязанной (отдать натурой, потому что деньги брать отказывается) и использованной.
можно предлагать гулять по улице раз-два, но ведь мужчина может отказаться? тогда что, отказываться от встреч вообще, из-за того, что у мужчины другие настроения. как-то стервозно выглядит :(

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 18:12

Вы правы Бомж, о чем последнее время все больше сожалею.
И не знаю как исправить ситуацию

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 18.04.08 19:12

Валерия-Спб писал(а):Действительно, надо пообщаться довольно долго - чтобы мужчина начал доверять и раскрыл свое истинное лицо.
Млин... Прямо следователь епрст . Зачем вам искать его "лицо" какое-то? для того чтобы понять нравится он вам или нет ? :x

Бомж , фотографии обманчивы 8)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 19:13

бугага, особенно когда не свои присылают :lol:

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.04.08 21:35

Действительно, надо пообщаться довольно долго - чтобы мужчина начал доверять и раскрыл свое истинное лицо. а когда раскроет - вясняется, что с ним не только в постель даже одним воздухом дышать не хочется. только вот бывает, что к этому времени уже не раз побывали в недешевых местах. поэтому чувствуешь себя обязанной (отдать натурой, потому что деньги брать отказывается) и использованной
Для начала нужно научиться серьезно подходить к вопросу выбора и научиться долгое время быть одной, если действительно подходящих кандидатов не появляется, а не проводить время со всеми подряд,кто хоть немного приглянулся,а потом понимать что не то, и думать как отмазаться.
Раздражает обезьянья привычка не выпускать одну ветку пока не схватишся за другую.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.04.08 21:39

Да и вообще не стоит принимать от чужих людей то, на что вы не сможете или не захотите ответить чем то адекватным, равноценным.
Ни материального, ни душевного.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 19.04.08 00:32

Все это обычный бабский треп.
Женщина мгновенно решает дать или не дать. И не надо тут свистеть про "его надо получше узнать". Если даме 60 лет, и она из семьи бывшего помещика, то может быть. Иначе - все это ерунда.
А барышне халявки хочется.

Честно - еще ни разу не попадал в ситуацию. когда бы пришлось в дорогом ресторане сильно поистратиться.
Мужчине тоже не стоит зевать. По бабе прекрасно видно, даст она или нет.

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 19.04.08 22:20

Простите за молчание, интернет был выключен.

Согласна с Elena.
Lelik
А вот меня в этом контексте всегда интересовало и интересует, чем руководствуется девушка принимая подобное приглашение?
Взрослая девушка/женщина если и примет подобное предложение, то только если ей человек нравится, и она возможно планирует строить с ним отношения (а вовсе не секс на один раз). При этом ожидать от женщины, что она будет заниматься с вами сексом только потому, что за нее оплатили счет, как минимум глупо (тем более, если мужчина ничем другим кроме материального положения, не в состоянии произвести впечатление).

Гораздо хуже, если предлагают уже купленные билеты в театр/кино/концерт. Вроде как такой "подарок" и не вернешь. Что же делать, сразу предлагать вернуть деньги за билет? :wink:
Ильда
Искать себе пару из своего круга однозначно!!!!

И гораздо в большей мере чем к материальному положению, это относится к культуре (иногда поэтому и национальности, ибо нац.менталитет страшная вещь - не зная броду лучше в эту воду не соваться), положению, происхождению, мировоззрению и кругу интересов.
Согласна. Но не всегда равное положение по уровню культуры, образования, происхождению и мировоззрению соответствует равному материальному положению.
Svobodniy
для этого девушка должна поработать со своей самооценкой.
поясните
мои соболезнования вам в том, что вам редко или совсем не попадаются мужчины.
Кто же тогда мне попадается? Или есть аналог "бабства" для мужчин?

Алька, в квартиру любоваться древностями я если и пойду, то буду расчитывать не только на осмотр достопримечательностей :lol:

Согласна с Валерия-Спб, сразу можно только определить нравится тебе мужчина или нет внешне, его манера общения, что укладывается в понятие "умение себя преподнести". Узнать каков он на самом деле, можно только наблюдая как он общается с теми, в кого не влюблен. Да и отказ мужчина скорее всего воспримет как "незаинтересованность" в нем дамы.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 19.04.08 22:46

Фея писал(а): При этом ожидать от женщины, что она будет заниматься с вами сексом только потому, что за нее оплатили счет, как минимум глупо (тем более, если мужчина ничем другим кроме материального положения, не в состоянии произвести впечатление).
А почему вы решили , что кто-то этого ожидает ? Это вам мужчина так сказал ?
Гораздо хуже, если предлагают уже купленные билеты в театр/кино/концерт. Вроде как такой "подарок" и не вернешь. Что же делать, сразу предлагать вернуть деньги за билет? :wink:
Вы когда кому-то делаете подарок, ждете чтобы вам за него что-то сделали или вернули ?
Да и отказ мужчина скорее всего воспримет как "незаинтересованность" в нем дамы.
Поэтому обязательно минет, так, на всякий случай. 8) Вроде как и не спали вместе , но и не убежит в слезах , испугавишсь отказа ))


[/quote]

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 19.04.08 23:27

Взрослая девушка/женщина если и примет подобное предложение, то только если ей человек нравится, и она возможно планирует строить с ним отношения (а вовсе не секс на один раз). При этом ожидать от женщины, что она будет заниматься с вами сексом только потому, что за нее оплатили счет, как минимум глупо (тем более, если мужчина ничем другим кроме материального положения, не в состоянии произвести впечатление).
Сами-то поняли что написали? Я - нет. :lol: Вынес только только одну мысль из написанного - динамить и никаких "гвоздей". :lol:

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 20.04.08 01:03

Balalaika
А почему вы решили , что кто-то этого ожидает ? Это вам мужчина так сказал ?
Нет, мужчина мне так не сказал. Больше ориентируюсь по тому, что мужчины пишут на форумах. Но судя по некоторым постам в данной теме, складывается впечатление, что секс подразумевается само собой, если уж мужчине пришлось потратиться. Если я не правильно поняла
Мужчине тоже не стоит зевать. По бабе прекрасно видно, даст она или нет.
и подобные этому высказывания, исправьте меня.
Вы когда кому-то делаете подарок, ждете чтобы вам за него что-то сделали или вернули ?
Нет, я делаю подарок, чтобы доставить удовольствие человеку, который мне приятен.
Про билеты я иронизировала. Просто в данном случае согласишься ты или откажешься, деньги то уже заплачены :lol: Я лишь хотела показать абсурдность такого подхода, само определение "динамщица" и "халявщица" кажется мне глупым. Мужчину же никто не просит приглашать, делать подарки. Если женщине нужно именно пообедать, или куда-либо сходить, она в состоянии сделать это без общества мужчины. А подарок вообще может оказаться ненужным, не соответствовать ее вкусам, но это знак внимания, не будем же мы и за комплименты платить. :wink: Так что соглашаясь на предложение провести вместе время, она соглашается именно на общение с данным мужчиной.
Banaj
Сами-то поняли что написали? Я - нет. Вынес только только одну мысль из написанного - динамить и никаких "гвоздей".
Мысль была в следующем: если женщина соглашается на предложение пойти в ресторан/кафе означает, что вероятно она готова сама оплатить свой счет, позволит ей это сделать мужчина или нет зависит от его убеждений (коллеги-мужчины часто не позволяют мне платить за себя, мой счет делится между ними, хотя я всячески этому сопротивляюсь).
Когда женщина соглашается на поход в дорогой для нее ресторан, где изначально предполагается, что будет платить мужчина, она прекрасно отдает себе отчет, что тем самым поощряет дальнейшие ухаживания мужчины, а также интимную близость в рамках отношений. (к вопросу чем руководствуется дама, когда соглашается)
Но если целью мужчины является секс "на раз", и он в процессе общения не скрывает свои намерения от дамы, то скорее всего она не согласится на интимную близость. (к вопросу о "динамщицах") А если и согласится, то уж никак не за еду :wink: , то есть на ресторан можно было не тратиться :lol: Просто динамщицей вы как раз назовете девушку, которая расчитывала на длительные отношения, и не приемлет одноразовый секс.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 20.04.08 01:36

Фея писал(а):Мысль была в следующем: если женщина соглашается на предложение пойти в ресторан/кафе означает, что вероятно она готова сама оплатить свой счет,
Вот скажу откровенно, я могу быть готовой оплатить счет и мужчины тоже , если у него украли кошелек и прочее... Но если мужчина пригласил на свидание и в конце ужина предлагает нам оплатить на пополам , то продолжения не будет . Меня от этого коробит. Я даже с подругами по-очереди плачу. Нет денег , идите в парк или в кино. Вариантов масса.


позволит ей это сделать мужчина или нет зависит от его убеждений (коллеги-мужчины часто не позволяют мне платить за себя, мой счет делится между ними, хотя я всячески этому сопротивляюсь).
Та не переживайте вы )) Если что, он сам вам скажет оплатить, сейчас народ по-простому общается 8)

Когда женщина соглашается на поход в дорогой для нее ресторан, где изначально предполагается, что будет платить мужчина,
она прекрасно отдает себе отчет, что тем самым поощряет дальнейшие ухаживания мужчины, а также интимную близость в рамках отношений. (к вопросу чем руководствуется дама, когда соглашается)
Во-первых это может произойти неожиданно для дамы. Или вы предлагаете кричать на всю улицу , что она не в жисть туда не пойдет , потому что " не такая" :roll: . Во-вторых, чашечка кофе , скорее всего, никого не обременит 8) ( и дама сможет осилить ,и ейный кавалер ).

В третьих , о чем я пишу . отвечаю на ерунду какую-то , в которой , мужчина жлоб и козел похотливый .. Прямо удавится он за чашечку кофе , которую сам и предложил . :roll:

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 20.04.08 01:42

Первое впечатление о человеке формируется секунд за 30 и определяет дальнейшее общение :) Т.е. мы практически сразу ( и мужчины и женщины) знаем айс это или не айс :lol:
Отсюда и танцуем: если Вы не хотите этого мужчину, не ходите с ним в ресторацию. Или если уж идете и спать с ним не хотите - предложите заплатить сама половину счета - это нормально и сразу скажет этому мужчине будет у него сегодня праздник-праздник или нет :lol: :lol:
Подарок вобще подарку - рознь. Цветы можно принимать и без последующей "отдачи" в виде минета (с) Балалайка :lol: :lol:
А вот поездку на горнолыжный курорт - однозначно нужно расценивать...однозначно: Вас хотят и Вы даете (едете) или не даете (ходите как дура без подарка и без отдыха).
Хотя вот в стартмессидже Вы, Фея, пишете о том, что мол в последнее время многие мужчины возмущаются etc - а мне странно это читать, мне такие мужчины не встречались, ктр за 1 поход в ресторан (пусть и супер дорогой) с кынжалом потом требовали с меня секса...не было таких :lol:

Кстати по ходу дела родился вопрос к мужчинам:
скажите, а если вы приглашаете даму в ресторан - Вы априори ждете от нее посткампейн в виде секса, или все же нет? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей