У кого выше запросы?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Leks
бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 03.10.09 14:41

Сообщение Leks » 28.11.12 13:05

для каких *случаев

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 28.11.12 13:07

У Vogel все выборы были изначально "животными", потому что центральное место занимало то от кого женщина хочет родить ребёнка, т.е. терроризм детьми.
Откуда, позвольте спросить, такой вывод? Вы очередной психолух, с нескольких строк распознавший мою гнилую сущность и по звёздам определивший всю мою биографию?
Для информации вам, переход на личности и попытки унизить собеседника - это один из распространенных демагогических приемов, чаще всего используемых как раз так ненавистными вам ОЖП.

Да, я утверждаю, что заводить ребенка можно, только будучи уверенной, что у него будет полная семья. А замуж выходить - только в том случае, если ты знаешь, что, оставшись, например, парализованной - твой супруг будет тебя обмывать и выносить утку.
выбирает от кого родить СВОЕГО ребенка. А потом она почему-то рожает ребенка ему.

А она может родить не своего, а чужого ребенка? :shock:

Всё, каюсь, каюсь, втянулась опять в демагогию. Больше не буду отвечать на бессмысленные вопросы и разводить флуд...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.11.12 13:12

Leks писал(а):Так что это ввязывание в пустую демагогию и с изначальным согласием на его осуждение.
Демагогия - это когда заранее собеседника "назначают" демагогом.
В данном случае просто надо бы определиться с терминами. В частности, что мы понимаем под "животным выбором" партнера для размножения.
Например, Влада полагает, что этот выбор включает "чутье" на годного/негодного самца (и я с нею согласен на этот раз). И если это поможет ей выбрать хорошего отца для будущих детей, то нахрена ей рассудочность? И не слишком ли близко от нее до расчетливости?

Vogel, похоже, под "животным выбором" понимает бездумность, "безголовость" женщины. Ну, и как такая сможет выбрать то, что надо? А если даже ей повезет, то сможет ли она сохранить отношения? Сомнительно.

Нет, я не против ответственного отношения к выбору партнера. Более того - категорически "за". Просто беру на себя смелость утверждать, что жениться/выходить замуж надо на том человеке, от которого хочешь детей. Просто делать это надо с умом, а не кидаться на первого встречного.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 28.11.12 13:16

Но не хочешь ей вдуть, то все остальное теряет смыл. Т.ч. это первоочередной вопрос :D

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 13:20

1.Разумный.
2.Хозяйственный.
3.С чувством юмора.

Leks
бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 03.10.09 14:41

Сообщение Leks » 28.11.12 13:21

Учитель Истории писал(а):Демагогия - это когда заранее собеседника "назначают" демагогом.
В данном случае просто надо бы определиться с терминами. В частности, что мы понимаем под "животным выбором" партнера для размножения.
Например, Влада полагает, что этот выбор включает "чутье" на годного/негодного самца (и я с нею согласен на этот раз). И если это поможет ей выбрать хорошего отца для будущих детей, то нахрена ей рассудочность? И не слишком ли близко от нее до расчетливости?

Vogel, похоже, под "животным выбором" понимает бездумность, "безголовость" женщины. Ну, и как такая сможет выбрать то, что надо? А если даже ей повезет, то сможет ли она сохранить отношения? Сомнительно.

Нет, я не против ответственного отношения к выбору партнера. Более того - категорически "за". Просто беру на себя смелость утверждать, что жениться/выходить замуж надо на том человеке, от которого хочешь детей. Просто делать это надо с умом, а не кидаться на первого встречного.
А как мужчине следует подходить к выбору партнёрши по Вашему мнению?

Leks
бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 03.10.09 14:41

Сообщение Leks » 28.11.12 13:34

Я вот думаю, тут ведь идут эгоистичные соображения с этими выборами кто лучше кто хуже. И вот думаю, чем не разумно тогда будет для мужчины такое поведение: "наше дело не рожать, сунуть, вынуть и бежать". Ну типа просто пресовывать всяким доступным тёлкам, а они потом (какая-то часть) рожать будут, содержать как-то и воспитывать. И зачем нам выбирать то особо?

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 13:39

да, зачем????????

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 13:41

глядишь, и Земля-Матушка разгрузится:уменьшится популяция человеков с 6,5млр. до тыщ 100-300...дело говорите, товрисч!Т.С., действительно после трудодня думаете о судьбе планеты!

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 28.11.12 13:45

и чё? сейчас расплачусь 8) Пускай цивилизация летит в тартарары, но только по вашему бабы не будет :lol:

Leks
бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 03.10.09 14:41

Сообщение Leks » 28.11.12 13:53

Да не сы многие так живут и рожают ещё и больше.
И главное, что со своими запросами заткнётесь тогда, те кто поразумней и хоть что-то захочет получить. Куле дело тогда вообще до них. Запрашивайте там чего хотите, всё можно пообещать. :)

Почему только я должен думать о детях? А вы там выбирать своим "живортным" и "разумным" выбором с вашими сраными запросами.

Не разумно у вас всё, совсем всё неразумно.

Leks
бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 03.10.09 14:41

Сообщение Leks » 28.11.12 13:54

Предыдущее сообщение адресованно Олине.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.11.12 13:56

Vogel писал(а):А замуж выходить - только в том случае, если ты знаешь, что, оставшись, например, парализованной - твой супруг будет тебя обмывать и выносить утку
а сиделку нанять нельзя будет? :roll:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.11.12 14:00

Leks писал(а):И вот думаю, чем не разумно тогда будет для мужчины такое поведение: "наше дело не рожать, сунуть, вынуть и бежать".
по нынешним временам, когда мужики превращаются в наседок, кудахтая над единственным ребенком, из страха, что его у него заберет 6лядовитая меркантильная жена - это самая лучшая стратегия

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 28.11.12 14:07

Запросов по отношению к людям любого пола у меня всего два - надежность и стремление созидать.
Антураж вокруг этих качеств меня мало волнует.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 14:08

Leks писал(а):Да не сы многие так живут и рожают ещё и больше.
тогда откуда стенания про лядовитость баб?
Leks писал(а):Запрашивайте там чего хотите, всё можно пообещать. :)
тогда откуда стенания про меркантильность и "динамо"баб? :)
Leks писал(а):Почему только я должен думать о детях? А вы там выбирать своим "живортным" и "разумным" выбором с вашими сраными запросами.

Не разумно у вас всё, совсем всё неразумно.
это мне?Я не писала про животный выбор.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 28.11.12 14:10

BoMG, как вариант. Главное - знать, что ты можешь положиться на супруга/супругу во всём, будучи уверенным, что тебя не подведут и не предадут.

Речь в теме идет о чрезмерно высоких запросах женщин к мужчинам. А я хочу выяснить, какие же запросы - чрезмерны, а какие - позволят выбрать именно такого спутника жизни, какого я озвучила выше. Какими качествами обладает человек, с которым можно родить 3-х детей и прожить в согласии до самой старости? Что характеризует человека в первую очередь? Как распознать под демо-версией истинное лицо?
Всё, что отвечали форумчанки: умный, надежный, заботливый, весёлый - это всё такие расплывчатые и индивидуальные понятия, под которые можно подогнать всё, что угодно. Чем измеряется ум? Образованием? Эрудированностью? Грамотностью письма и речи? Или умением находить выход из сложных ситуаций? Весёлый - как клоун? Заботливый - как мамочка?
Я хочу добиться конкретики. Создать оптимальный список характеристик как будущего супруга, так и будущей супруги.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 14:11

Vogel писал(а): Весёлый - как клоун? Заботливый - как мамочка?
у вас только так эти понятия ассоциируются?

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 28.11.12 14:15

Vogel писал(а): Главное - знать, что ты можешь положиться на супруга/супругу во всём, будучи уверенным, что тебя не подведут и не предадут.
.
Я хочу добиться конкретики. Создать оптимальный список характеристик как будущего супруга, так и будущей супруги.
Вогель, не даст тебе никто гарантий что "жили они долго и счастливо".
и про конкретику тоже забудь, у каждого свой идеальный образ партнера и все, что общество может предложить, уж сказано "умный, надежный, заботливый" и бла-бла-бла.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.11.12 14:16

Vogel писал(а):знать, что ты можешь положиться на супруга/супругу во всём, будучи уверенным, что тебя не подведут и не предадут
ЗНАТЬ будущее невозможно, а верить - да пожалуйста 8)

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 28.11.12 14:16

О, шас бабы будут писать фундаментальную работу по философии. Пошел запасусь попкорном 8)

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 28.11.12 14:16

Веселый - это состояние человека, которое не может быть перманентным. Но уж никак не основополагающая черта характера. А заботливый... Так для каждой женщины - это разное. Для одной ежесекундного внимания недостаточно, а другая и любому малому проявлению чувств рада.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 14:26

ч/ю=веселости?для меня это синонимы.Забота, она либо есть, либо ее нет.Мы, кажись, говорим не о КОЛИЧЕСТВЕ того или иного ожидаемого качества.

Leks
бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 03.10.09 14:41

Сообщение Leks » 28.11.12 14:31

Vogel писал(а):Какими качествами обладает человек, с которым можно родить 3-х детей и прожить в согласии до самой старости? Что характеризует человека в первую очередь? Как распознать под демо-версией истинное лицо?
Расписали просто качества которые дают ништяки, которые удобны. А между прочем очень многое зависит от того, как вы будете себя вести. Качества у людей они тоже переменчивы. Но главное получается что человек должен ВАМ нравиться чтобы и вы для него хотели стараться. Чтобы и ему с Вами было хорошо.
Потому что наплевать на мужчин как видно неразумно совсем и выбирать только выгодные для себя качества.

Выбирать нужно человека которого любите сами, которого понимаете, которому сочуствуете. Другого получается и нет. Это главное.

А если любви нет, то надо как-то её востанавливать. Надо как-то одной жизнью жить, а не разными.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 28.11.12 14:36

Vogel писал(а): Всё, что отвечали форумчанки: умный, надежный, заботливый, весёлый - это всё такие расплывчатые и индивидуальные понятия, под которые можно подогнать всё, что угодно. Чем измеряется ум? Образованием? Эрудированностью? Грамотностью письма и речи? Или умением находить выход из сложных ситуаций? Весёлый - как клоун? Заботливый - как мамочка?
Я хочу добиться конкретики. Создать оптимальный список характеристик как будущего супруга, так и будущей супруги.
ум - это аналитические способности человека, стабильность и надежность - тут надо смотреть, чтобы подвернулась ситуация, которая эти качества раскроет, это очень желательно. Спокойствие, это то, что человек редко выходить из себя и нервничает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей