А кто мозг то выносит? Жена выходит замуж и спокойно, не мешая мужу начинает зарабатывать на путешествия, а вот муж то как раз ей мозг и взрывает.Mihail писал(а):Таких мечтающих ОЖП полным полно вокруг, тогда не нужно выходить замуж, никто ведь никого не тянет насильно, живи и зарабатывай себе на путешествия, только не надо выносить своими хотелками моСК ОМП.
Если жена зарабатывает больше мужа
А ваши слова противоречивы.="Evilen"]решили, что мои слова противоречат моей сути?
у вас из А = он по ряду параметров лучше + больше работает
следует "кривой вывод" В= мы должны быть равны в потреблении и комфорте.
На основании
которое вы называете ...справедливостью.Но лидер сам пожелал рулить, его никто не заставлял и не просил, только согласились. С какого это ему еще и привилегий и комфорта подавай? Не нравится рулить в условиях исходного комфорта - не рули.
Есть всего лишь Желание.
Причем с вашей стороны, желание = "тратиться"( во всех смыслах) поменьше, а жить НЕ хуже .
И есть ваше стремление как то обосновать это ваше желание поменьше "тратиться"
так что прав тов. Дудинцев.
Справедливость= чувство выгоды для себя.
Так это не они так считают, а так и есть на самом деле. Правда здесь нужно оговорится что речь идет о нормальных мужчинах (это те незнакомцы Evilen которые тебя и таких как ты обходят десятой дорогой). Говоря прмеров, то мужчина это ствол дерева, жена и дети это ветви, что хорошо для ствола, автоматически хорошо и для ветвей, но когда ветка считает что ствол можно подрубить немного (немного - это для начала) чтобы ей удобней было расти, то это плохо для всех.Evilen писал(а):Само собой, но как-то многие мужья считают, что ИХ выгоды - это выгоды всей семьи, а выгоды жены - так, хотелки
ну понятно где собака зарыта.Evilen писал(а): Например, жена желает быть счастливой. Для этого ей нужно путешествовать. Но как? бабла нет, ума нет. Она может обратиться к мужу с просьбой в руководстве - и получит от него полную стратегию действий: куда устроиться на работу, подать документы на загран, что сделать чтоб дали визу, куда лучше поехать в первую очередь и т д.
Муж может сам пожелать сделать жену счастливой, тогда он первый предложит ей свое руководство в этом вопросе.
А если жена желает путешествовать, а муж - чтоб она сидела дома и щи варила, то куда приведет жену его руководство? Вместо других стран - к кастрюлям и плите.
С чего вы решили что женщина АВТОМАТИЧЕСКИ ( не взирая что ума и бабла нет) является ценностью???
Бачіли очі, шо вибирали, тепер , хоч повилазьте":))Evilen писал(а):Само собой, но как-то многие мужья считают, что ИХ выгоды - это выгоды всей семьи, а выгоды жены - так, хотелки
Какого мужа выбрала, с тем в семье и живешь. Или разводись. Но интересы и выгоды по любому общие.
Поэтому и хорошо - когда все общее- дети, квартира и даже собака:)
Мои слова именно что указывают на то, что разные могут и должны быть равноправными. люди виновны в том что они разные? Нет, так за что их наказывать уменьшением комфорта?Д. Фримен писал(а): А ваши слова противоречивы.
у вас из А = он по ряду параметров лучше + больше работает
следует "кривой вывод" В= мы должны быть равны в потреблении и комфорте.
Вот если кто-то тунеядец и не желает работать вообще - то еще можно поспорить. Но независящие от человека обстоятельство (меньше ума напр) не дают повода его наказывать, если он выкладывается как может. Это и есть справедливость. На работе такого нет, там решает бабло, а не моральные принципы, но семья - не работа.
А я разве где-то писала о том, что хочу меньше тратиться? вовсе нет. Может и хочу но не собираюсь это осуществлять в семье, так как сие аморально. Жить не хуже - да, хочу и имею право.Д. Фримен писал(а): Есть всего лишь Желание.
Причем с вашей стороны, желание = "тратиться"( во всех смыслах) поменьше, а жить НЕ хуже .
у вас извращенное понимание, виной тому телевизор наверное, но я вас просвещу: справедливость - чувство равной выгоды для всех.Д. Фримен писал(а): Справедливость= чувство выгоды для себя.
Во-первых не ты ли писала что не потерпишь руководства над собой? А указание куда идти работать и куда поехать это не что иное как руководство.Evilen писал(а):Например, жена желает быть счастливой. Для этого ей нужно путешествовать. Но как? бабла нет, ума нет. Она может обратиться к мужу с просьбой в руководстве - и получит от него полную стратегию действий: куда устроиться на работу, подать документы на загран, что сделать чтоб дали визу, куда лучше поехать в первую очередь и т д.
Муж может сам пожелать сделать жену счастливой, тогда он первый предложит ей свое руководство в этом вопросе.
А если жена желает путешествовать, а муж - чтоб она сидела дома и щи варила, то куда приведет жену его руководство? Вместо других стран - к кастрюлям и плите.
Во-вторых никто не заставляет тебя выходить замуж за мужчину считающего что ты должна стоять у плиты.
В-третьих есжи женщина любит мужчину, то она в первую очередь думает о том как сделать этого мужчину счастливым, даже если счастье для него в поедании твоих тефтелек.
Я не потерплю насильного руководства. А если сама нуждаюсь в нем, то с радостью приму.Питерский писал(а): Во-первых не ты ли писала что не потерпишь руководства над собой? А указание куда идти работать и куда поехать это не что иное как руководство.
Если говрить не обо мне, а о женщинах в целом, то большинство о мнениях мужчины и плите уже после брака узнаЮт. А до - наедаются лапши о звездах с неба. Будьте честны с женщинами, предупреждая заранее о детях, плите, носках и прочее. Заранее - это после знакомства но до начала отношений.Питерский писал(а): Во-вторых никто не заставляет тебя выходить замуж за мужчину считающего что ты должна стоять у плиты.
Ну то же самое относится и к мужчине, любящему женщину.Питерский писал(а): В-третьих есжи женщина любит мужчину, то она в первую очередь думает о том как сделать этого мужчину счастливым, даже если счастье для него в поедании твоих тефтелек.
Но есть один нюанс - личное счастье не должно получаться за счет несчастья другого.
Жена счастлива уже потому, что замуж за него вышла, что он рядом, раз брак - как вы сами сказали- не по расчету, а из за человека. Это раз.Evilen писал(а): Например, жена желает быть счастливой. Для этого ей нужно путешествовать. Но как? бабла нет, ума нет. Она может обратиться к мужу с просьбой в руководстве - и получит от него полную стратегию действий: куда устроиться на работу, подать документы на загран, что сделать чтоб дали визу, куда лучше поехать в первую очередь и т д.
Муж может сам пожелать сделать жену счастливой, тогда он первый предложит ей свое руководство в этом вопросе.
А если жена желает путешествовать, а муж - чтоб она сидела дома и щи варила, то куда приведет жену его руководство? Вместо других стран - к кастрюлям и плите.
А счастливая женщина в отпуск без мужа не ездит, потому что ЕГО РЯДОМ НЕТ..- это два.
И кастрюля -плита в радость, потому что для мужа любимого- три.
Разве не так?
Или замуж выходят потому что дура и сама не может получить то, что ей ХОЧЕТСЯ? "Для этого ей нужно путешествовать. Но как? бабла нет, ума нет."
Что то не сходится:.
Общее тактическое руководство по тратам принимается хозяином.Evilen писал(а):А кто мозг то выносит? Жена выходит замуж и спокойно, не мешая мужу начинает зарабатывать на путешествия, а вот муж то как раз ей мозг и взрывает.
Определяется - цель на которую нужно ВСЕМ зарабатывать.
Если муж считает, что это автомобиль, а жена , что путешествия, принимается решение - автомобиль.
По одной простой причине - он хозяин , он решает.
Если жена не согласна и собирает на путешествия, более того, едет без него, то муж - больше не хозяин. Следовательно будет развод.
Она сама себя фактически развела.
Либо - матриархат. Но не все мужчины согласны жить в таких семьях.
Ну какое уж тут равенство, если у кого то меньше ума, сил и возможностей?Evilen писал(а):Мои слова именно что указывают на то, что разные могут и должны быть равноправными. люди виновны в том что они разные? Нет, так за что их наказывать уменьшением комфорта?
Вот если кто-то тунеядец и не желает работать вообще - то еще можно поспорить. Но независящие от человека обстоятельство (меньше ума напр) не дают повода его наказывать, если он выкладывается как может.
Ну женятся то вполне с конкретной целью. И женщина очень даже счастлива , когда ей руку и сердце предлагают. Но это сразу, автоматом подразумевает - дети, кухня, глазки , швабра:))Evilen писал(а):Будьте честны с женщинами, предупреждая заранее о детях, плите, носках и прочее. Заранее - это после знакомства но до начала отношений.
Но есть один нюанс - личное счастье не должно получаться за счет несчастья другого.
Отпуск тоже будет - но раз в году, а быт - каждый божий день:) И плюс еще деньги зарабатывать.
Ты натуральный подросток по пониманию жизни. Будешь подчиняться только там где считаешь нужным. :D А где не считаешь, то типа и сама умная, получается ты денег дай, а уж как их потратить я сама разберусь.Evilen писал(а):Я не потерплю насильного руководства. А если сама нуждаюсь в нем, то с радостью приму.
Проблема в том что большинство женщин слышат то что хотят услышать, а совсем не то что им говорят. Более того даже если они слышат мужчину, то считают что смогут его исправить, что он станет таким каким они его хотят видеть в своих мечтах.Evilen писал(а):Если говрить не обо мне, а о женщинах в целом, то большинство о мнениях мужчины и плите уже после брака узнаЮт. А до - наедаются лапши о звездах с неба. Будьте честны с женщинами, предупреждая заранее о детях, плите, носках и прочее. Заранее - это после знакомства но до начала отношений.
Опять ошибка из-за допущения что М=Ж. Конечно мужчине будет плохо если рядом несчастная жена, но проблема в том что жена сама не знает что есть для нее счастье. Слишком сложное понятие, дар ценить то что имеешь есть далеко не у каждой, а вот внушаемость считай есть у всех и внушают что счастье это бабочки в животе, самодостаточность, свобода, самореализация и т.п. бред, но в силу невозможности анализировать ОЖП пока сама не попробует (и не обломается) она не поймет что это бред, а даже когда поймет никогда не признается (возможно даже себе) что она дура и лохушка поверившая в бредовые сказки.Evilen писал(а):Ну то же самое относится и к мужчине, любящему женщину.
Но есть один нюанс - личное счастье не должно получаться за счет несчастья другого.
Упс???="Evilen"]Мои слова именно что указывают на то, что разные могут и должны быть равноправными. люди виновны в том что они разные? Нет, так за что их наказывать уменьшением комфорта?
Почему уменьшением ????
у вас ДО мужа нет машины.
много (умно) работающий муж дарит вам КИА церато, а себе берет Х5.
где тут уменьшение комфорта?
Тут ваше прямое извращение . ситуации.
Вы ить не просто хотите жить лучше.
вы хотите жить НЕ хуже относительно эффективного мужа)))
Это и есть упор на ранги. Ранги всегда относительны кого то конкретного.
Никто не наказывает. Не надо извращать.Вот если кто-то тунеядец и не желает работать вообще - то еще можно поспорить. Но независящие от человека обстоятельство (меньше ума напр) не дают повода его наказывать, если он выкладывается как может. Это и есть справедливость. На работе такого нет, там решает бабло, а не моральные принципы, но семья - не работа.
Речь о не ПООЩРЕНИИ НА РАВНЫХ . тех кто не способен..
Поошрение "НА РАВНЫХ" тех кто может и тех кто НЕ может , но типа старается---утопично.
более того --вредно.
Идет вразрез с вековой мудростью "по Сеньке шапка".
.[/quote]у вас извращенное понимание, виной тому телевизор наверное, но я вас просвещу: справедливость - чувство равной выгоды для всех.[/quote]
Нет извращенное--у вас. увы.
Давать РЕЗУЛЬТАТ и стараться---вещи разные .
поэтому одинаковое "Вознаграждение " просто старающимся и дающим результат -верх НЕ справедливости.
А вот у многих не подразумевается потому что в кино такого не показывают и в гламурных журналах не печатают фотографии варки макарон. Даже опыт собственных родителей не учит ибо считают что уж они-то так упахиваться не будут, они созданы украшать собой эту планету, а не унитазы мыть.скорпи писал(а):Ну женятся то вполне с конкретной целью. И женщина очень даже счастлива , когда ей руку и сердце предлагают. Но это сразу, автоматом подразумевает - дети, кухня, глазки , швабра:))
Отпуск тоже будет - но раз в году, а быт - каждый божий день:) И плюс еще деньги зарабатывать.
т.н. Любовь--- выбор полового партнера по нескольким (тут внимание) ВНЕШНИМ признакам,Evilen писал(а):Для мужа - да, ведь он ее полюбил. А раз полюбил - значит ценность. А ежели не полюбил - то на кой жениться?
(под сверхзадачу (надличностную) продолжения рода. )
которые провоцируют выброс половых и прочая веселительных гормонов.
То бишь, в сути штука поверхностная и НЕ долговечная.( 3-5 лет)
Что это значит?
Значит что такая "ценность жены"----весьма и весьма УС-ЛОВ-НА.
В жизни же повседневной....
Ценятся ум, навыки и умения..
Способность человека быть организованным и эффективным партнером.
Ваша воля считать все что угодно. Хоть демагогией, хоть шизофреническим бредом.Ursula писал(а):Кинжал, это демогогия, не более.
Бабло вообще никогда не являлось источником власти. Подчеркиваю - никогда. Вообще никогда, даже во времена библейские. Ферштейн?
Сила - была. И сейчас является необходимой, но сейчас ее основная функция регулятивная, функция как источника на втором плане.
Сейчас, да и уже давно, но сейчас вообще на 80% источником власти является мастерство психологического воздействия. Что в государстве, что в семье. Через 100 лет, когда нейтронную бомбу можно будет купить в хозмаге, а чудесно жить можно будет вообще не работая (это и сейчас уже есть во многих странах) этот фактор дойдет до 95%.
Да плюсом ещё поющая в уши мать, что мол "я намучалась, а ты, дочь, достойна лучшего". Вот и растят в хрущевках будущих принцесс.Питерский писал(а): А вот у многих не подразумевается потому что в кино такого не показывают и в гламурных журналах не печатают фотографии варки макарон. Даже опыт собственных родителей не учит ибо считают что уж они-то так упахиваться не будут, они созданы украшать собой эту планету, а не унитазы мыть.
А чем силу измерить? В мире вообще ВСЕГДА, подчёркиваю - ВСЕГДА был единый измеритель - деньги.kinjal писал(а): Бабло вообще никогда не являлось источником власти. Подчеркиваю - никогда. Вообще никогда, даже во времена библейские. Ферштейн?
Ну а по поводу мастерства психологического воздействия... Телепаты в отпуске.
Сила измеряется в бабле, в ресурсах. А у кого в руках ресурсы, то и психологически воздействует.
Улыбнули. В первом случае - ну какое это руководство. Это детский сад. Муж должен видите ли устроить на работу, разжевать как загран паспорт получить, куда ехать объяснить. И это считается, что он еще и "руководит", то бишь "командует".Evilen писал(а):
Например, жена желает быть счастливой. Для этого ей нужно путешествовать. Но как? бабла нет, ума нет. Она может обратиться к мужу с просьбой в руководстве - и получит от него полную стратегию действий: куда устроиться на работу, подать документы на загран, что сделать чтоб дали визу, куда лучше поехать в первую очередь и т д.
Муж может сам пожелать сделать жену счастливой, тогда он первый предложит ей свое руководство в этом вопросе.
А если жена желает путешествовать, а муж - чтоб она сидела дома и щи варила, то куда приведет жену его руководство? Вместо других стран - к кастрюлям и плите.
Если жена желает путешествовать, а муж, чтобы она дома сидела, то они оба неумные люди. Зачем они вообще женились, раз у них разное представление о том, как должна протекать их совместная жизнь.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Pisces и 2 гостя