Анатомия СРАЧА на форуме.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 21.12.16 20:38

Искренне не понял, чего ты так бзикнул. Нормально же общались... Потуги какие-то приплел)
Просто мне в какой-то момент показалось, что мы друг друга поняли. Ошибся, бывает.
Прошу простить за мое чувство юмора, которое, как я вижу, тебе чуждо. На сим прекратим наше общение, дабы не было срача. С уважением)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 21.12.16 20:52

Rouks писал(а):глухомань еще та
Честно, я, когда оказываюсь в 300-тысячном Бийске, я ДАЖЕ ТАМ не понимаю, как можно жить в подобном гадюшнике. Барнаул, Новосиб, Ебург, Челябинск - уже запредельно. Москва, в таком случае, вообще нижнее днище нижнего Ада(С).
Поверите, у нас дети 1,5 и 3 лет БЕЗ ПРИСМОТРА по полдня гуляют, в гости сами ходят. Под огородом речка - мы ПЬЕМ из нее.
И с мужиками, кстати, нормально все. алкашей действительно 3,5 человека. Из двух сотен.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 21.12.16 20:55

Владимир писал(а):тема интересная получилась,иначе тут не было бы столько народу,как женщин,так и мужчин
ай, результат темы то какой?
Привлёк напоболтать Крымских, так давай замутим тему о РСП, делов то,
ща набежит 100500 народу и будем из пустого в порожнее переливать, зло не зло, быть не быть.
Если капнуть дальше и глыбже, отметая фантомные поля, то и-нет образовался для свободного обмена по`гнаграфическими кортинками в том числе.
Ключевое тут-свобода.
Ты же ставишь каки ето рамки и считаешь что поговорили. :lol:
А рамки у каждого свои, например у меня и атоса разные, сходны лишь в вопросах Авотара.
Да и то, я предлагаю Эйву рассадить, а он не хочет.
Ты же стягиваешь в одно поле разных по значимости людей, разных в МПО и так далее, и желаешь получить вразумительный ответ на что?
Почему они сруцо?
Так а как установить хотя бы фантомную Дэ?
Это как в танчигах: проиграл в бою/сраче, норм себя чувствуешь?
(это для аналогии, есличо)
кароч, тему можно расписать ещё на сто мульенов страниц, так и не придя к общему знаменателю.
А он то прост-ПД. :)

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 21.12.16 21:44

Основная природа причин срачей на форуме это выяснение кто является главой в МПО, М или Ж? Кто кому должен подчиняться. Борьба за главенство в межполовой иерархии отношений. Данный фактор - основополагающий, а все остальные частные случаи вытекают из основного.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.12.16 00:24

Ну,чтобы изучать "анатомию срача",на мой взгляд надо сначала определить что это такое))
-жаркий спор?
-жаркий спор с нецензурной лексикой? С оскорблениями? А что мы считаем оскорблениями именно ТУТ?
Теперь вопрос-а как могут оскорбить буквы на экране?
Не нравится-ну не читай.Никогда не понимала смысл жалобы модератору.
Это же позор какой-то,взрослый человек сидит,читает форум и РЕАЛЬНО так на кого-то там обижается что бежит просить помощи-помогите,я не справляюсь с буквами на экране и с собственным мозгом,типа а что ответить.)
Мне кажется модерировать надо если какие-то призывы к насилию и прочая гнусная уголовщина,чтобы форум не прикрыли...
А когда Петя ссорится в инете с Машей...Рукалицо)
Все зависит от того,что за люди ЗДЕСЬ.Адекватные-не среагируют на откровенного хама,проигнорят и ему будет тут неинтересно,сам уйдет.
А если я вступаю в полемику с неадекватом,начинаю с ним общаться на навязанным мне языке и уровне общения,а потом обижаюсь-так может это со МНОЙ что-то не так?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 22.12.16 00:44

Теперь вопрос-а как могут оскорбить буквы на экране?
Легко! :)
Знаю, но не скажу, спать пора!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.12.16 01:11

Оскорбить может только того,кто готов оскорбиться)
Ребят,а как вы в реале тогда общаетесь?))
Ну если такие страсти кипят в интернете,который можно закрыть одной кнопкой? А что вы делаете если от конфликта не уйти вот ТАК просто?

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 22.12.16 03:03

Да по стартпосту пыло понятно, что тема - гавно, а автору только лишь бы языком почесать)))

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 22.12.16 03:20

ОСТАП писал(а):Основная природа причин срачей на форуме это выяснение кто является главой в МПО, М или Ж? Кто кому должен подчиняться. Борьба за главенство в межполовой иерархии отношений. Данный фактор - основополагающий, а все остальные частные случаи вытекают из основного.
Я тут вчера подумал о крайнем посте Владимира... Переспал с этой мыслью, и решил с ней расстаться, высказав.

Заметил интересную хрень. Может я и не прав, но получается так. Вся анатомия срача сводится к принципу Портоса: "Я дерусь потому, что дерусь". На моем примере - и не стремлюсь ни с кем сраться. Стараюсь разговаривать адекватно, даже если хамят мне. Но получается странная фигня: когда я не обсираю украинцев - российские портосы начинают обсирать меня. Когда я не обсираю баб, даже если они пытаются обосрать меня, и общаюсь с ними адекватно - они перестают меня обсирать и даже извиняются. Но начинают доколупываться мужчины-портосы.

Потому что анатомия срача на абф такова, что тут тупо принято обсирать баб и друг друга. Если не обсираешь - то ты странный.Так не принято, ты рисуешься и либераст, алень и прочее. И я в очередной раз убедился в этом на твоем примере, Владимир.

На сим покидаю твои темы. Искренне желаю разобрться в анатомии срача)

tomica
старейшина
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 22.12.16 04:04

Согласна с Кармен.
Если принять для себя простую мысль,что у другого человека может быть отличное от твоего мнение,причем даже негативное для тебя,то и буковки на экране монитора не заводят,и конфликтов в реале почти не бывает. Вот не обязаны люди думать как ты сам или как нравится тебе.
Важна сама возможность высказать разные мнения в рамках УК,естественно.
А в инете такой широкий спектр мнений,что каждый легко найдет себе единомышленников.
Желаю всем приятного и продуктивного общения в дальнейшем.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 22.12.16 06:43

Не нужно быть модератором, чтобы иметь самую главное кнопку на сайте - красный крестик.

Каждый вправе иметь и отстаивать (при желании) свое мнение.
Такими способами и на том уровне, на каком может. Тут масса вариантов.

И согласна с Кармен, обидеть можно только, кто сам готов обидеться.
Оскорбления - проблемы оскорбляющих, я-то знаю, что ко мне это никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 22.12.16 07:16

Кармен, мнения, аргументы, споры, дискуссии и тп- это прекрасно, обижалки - менее прекрасно, но примерно понятно чьи проблемы. А персонажи, упорото скачущие за кем-то из темы в тему- это чьи проблемы? Того, за кем скачут? А персонажи наваливающие кучи в каждой первой теме и не реагирующие на пожелание угомониться- это чьи проблемы? Тех, кто в конце-концов благим матом указывает направление, якобы тем самым провоцируя срач? :) Скакать и наваливать ведь можно весьма вежливо и ажурно, при этом не нарушая правил цитирования :))

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 22.12.16 09:19

Владимир писал(а):Вот вы все тут умные , так может выработаем какой то механизм.
Владимир писал(а):...не появляйтес в моей теме..вы не желанные гости..ну типа того.
Владимир писал(а):Тогда я с ней поговорил по-человечески в личке, мы мирно решили все проблемы,без угроз.взаимных оскорблений, она извинилась,
Сам же и описал этот последовательный механизм:
1. Вежливая, мягкая просьба Автора темы к участнику , прямо в ветке, впредь не появляться. Учитывая, что иной раз пишут в запальчивости.
2. Повтор просьбы в личке.
3. Если это не работает. Подсчитывать флуд-флейм гостя. Обращение к администратору
Владимир писал(а):а она, Берта,спокойно почивавшая преже в своём блоге и со своим кругом общения, стала кричать-Спасите помогите!! обращаясь к администрации, а товарок, припёршихся туда с закрытого бложка она выпереть не может
Это только с одной стороны личный блог Берты. А с другой - форум. Т.е. общественное место, в которое может придти любой желающий участник.
Свои дела со своим кругом общения можно же все и в личке, вацапе и т .д. обсудить, там потрепаться. При чем тут форум? АБФ?
Либо отдельные от форума правила бложиков. С возможностью авторши своими силами ограничить круг общения, онли теми, кто ее хвалит.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.12.16 09:53

сначала было сложно игнорить идиотов и психов, но с практикой, приходит самообладание и форум для меня заключается в паре десятков персонажей имеющих ум и болей-меней приличное воспитание.
все остальные вообще просто обезличенная масса колышащаяся. чо там в ней происходит мне вообще пофиг, кто в кого говном кидается, кто против кого когда дружит чо сказал и зачем - пофигу.
если я не вижу личности за персонажем, то прост оне опознаю его как существующий.
личность это то что имеет собственное мнение, мыслительные способности, чувство юмора и приличное воспитание.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:03

По затравленной Василисе уже плакали?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 22.12.16 10:15

Кармен писал(а):Оскорбить может только того,кто готов оскорбиться)
Ребят,а как вы в реале тогда общаетесь?))
Ну если такие страсти кипят в интернете,который можно закрыть одной кнопкой? А что вы делаете если от конфликта не уйти вот ТАК просто?
Ноги промочил, сам виноват? На то, что спецслужбы не чистят ливневки, не будем реагировать?
Почему я должна нажимать красную кнопочку и выходить, если я хочу провести свободное время именно здесь. Это в личку, как свою квартиру, я могу закрыть и не пускать никого.
С таким же успехом можно и из кинотеатра выйти, если не нравится, как какое то быдло мешает смотреть фильм.
Там охрана выводит, а здесь модеры .

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 22.12.16 10:17

tomica писал(а):Согласна с Кармен.
Если принять для себя простую мысль,что у другого человека может быть отличное от твоего мнение...
Да не в обидах же проблема. Если бы в личке срались - вообще пофиг. Могу посраться с любым желающим))).
Беда в ПУБЛИЧНОСТИ. И если задача форума позиционируется как формирование У МУЖЧИН навыков пользования ОЖП согласно МУЖСКИМ интересам, то совсем не в кассу получаются многие ПУБЛИЧНО ВЫСКАЗЫВАЕМЫЕ набросы. Которые поневоле читают в том числе и те, кто не в теме.
И именно поэтому я категорически за дискриминацию. Не ради "бе-бе-бе", а для более качественного выполнения форумом своей задачи.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 22.12.16 10:45

Кармен писал(а):Теперь вопрос-а как могут оскорбить буквы на экране?
Не нравится-ну не читай.Никогда не понимала смысл жалобы модератору.
Это же позор какой-то,взрослый человек сидит,читает форум и РЕАЛЬНО так на кого-то там обижается что бежит просить помощи-помогите,я не справляюсь с буквами на экране и с собственным мозгом,типа а что ответить.)
Если на нас собака лает в реале, например в парке, мы конечно же не отвечаем ей лаем и конечно же не обижаемся. Но одни убегают и больше не приходят в этот парк гулять. А другие звонят в определенные службы и просят очистить место отдыха.

пыс. Ты застала момент, когда полудурок на крымском какашки постил? Приятно было в теме общаться, нужно было уйти всем?

tomica
старейшина
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 22.12.16 10:47

Оправили в ЧС и его сообщений не видно было.
Ветка же не модерируется потому возможны и такие издержки.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 22.12.16 11:32

Рубанок писал(а): Потому что анатомия срача на абф такова, что тут тупо принято обсирать баб и друг друга. Если не обсираешь - то ты странный.Так не принято, ты рисуешься и либераст, алень и прочее. И я в очередной раз убедился в этом на твоем примере, Владимир.
Плюс 100. Честно говоря, данного персонажа Владимир я даже как то до этого не замечал. Первый раз увидел его в сраче с Лимоном, где он обижался и бегал по всей теме с призывом "охохох, меня обидели, люди добрые, что делается!!!" Удивленно глянул на дату регистрации и колво сообщений. Надо же, думаю, как такому зубру опытному девчонка защемила простым "пнх".

И вот вторая с данным персом тема. Точно также сейчас начнет вопить, что он самый главный уважаемый опытный сильный смелый чел на форуме, а все остальные вокруг говно. :D Вернее уже начал в отношении тебя и меня.

В принципе люди всякие нужны люди всякие важны. Для баланса и статистики. И такие заносчивые нытики как Владимир тоже интересны.

Так о чем тема то?

:roll:

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 22.12.16 12:05

altayshaman писал(а): И если задача форума позиционируется как формирование У МУЖЧИН навыков пользования ОЖП согласно МУЖСКИМ интересам, то совсем не в кассу получаются многие ПУБЛИЧНО ВЫСКАЗЫВАЕМЫЕ набросы. Которые поневоле читают в том числе и те, кто не в теме.
И именно поэтому я категорически за дискриминацию. Не ради "бе-бе-бе", а для более качественного выполнения форумом своей задачи.
Ну как бы, прежде чем создавать инструкцию по пользованию чем-либо, это самое что-либо надо изучть. И не по отзывам типа "ОБС".
Иначе это самое что-либо опять сломается.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 22.12.16 12:09

Рубанок писал(а):Во! Роукс, сейчас мы на примере твоего поста покажем, как начинается СРАЧ. Раскроем механизм, так сказать, в рамках темы. Пошагово.
Опачки!:lol: /
Рубанок
Снимаю шляпу.

Проблема интернет-срача вечна.
У народа полно: а) свободного времени; б) желания высказаться; в) интернет не предполагает тот такт и сдержаность, которые порой характерны для нас в реале, мол, максимум забанят :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.16 12:34

Без ругани скучновато будет:))
Сразу как много барышень слетелось:)) Живенько так.

Бывали времена , когда делали вылазки к "психам" (форум психологический) и на хвосте баб приносили..Ругани потом было на пару месяцев:))

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 22.12.16 12:43

Видимо совсем давно к психам лазали. Сейчас, насколько я понимаю из текстов, одиночно лазают на крымский. :)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 22.12.16 13:03

Скоро 5 тыс страниц блога fara будет.
Там не срач? Или так, междусобойчик?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей