А что ты можешь предложить мужчине?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Nura Berg » 14.11.19 22:09

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:06
Даже с доставкой
какое это имеет отношение к семье с детьми?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Wander_Iris » 14.11.19 22:10

Nura Berg писал(а):
14.11.19 22:07
это европейские приколы
мой когда попробовал борщ наваристый - варила моя мама - сказал так же... :lol: только про славянские приколы

Отправлено спустя 32 секунды:
Nura Berg, а что семье с детьми мешает заказать еду? :shock:

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Nura Berg » 14.11.19 22:11

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:08
Мы например иногда целый день просто на смузи + творог + овощные салаты с тыквенными семечками и кунжутом
какое это имеет отношение к семье с детьми. да и дядьки разве разгрузочные дни поддерживают?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Zhanna » 14.11.19 22:11

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:08
вы каждый день прям вот готовите и никогда не бывает разгрузочных дней?
у кого? У мужа и детей? :lol:
У меня, например, муж физическим трудом много работает. На яблоках с творогом и пол дня не продержится. А дети растут как бы, тоже не поймут меня голодным глазами :lol:

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Nura Berg » 14.11.19 22:11

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:10
мешает
каждый день?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Трипса » 14.11.19 22:11

Nura Berg писал(а):
14.11.19 21:58
они пришлых баб тоже не сильно-то кормят
Вот, кстати, да. Мы с мужем когда уже начали серьезно встречаться, ходили в гости друг в другу. Когда он ходил ко мне, я готовила и его угощала. А когда я к нему, то он готовил и угощал меня. И да, кто хозяином, принимающим гостя, был, тот и посуду потом мыл :mrgreen:
А местные М так и норовят постороннюю тетку запрячь приготовить или посуду помыть :lol:
Nura Berg писал(а):
14.11.19 22:05
кусок колбасы
На пару кило :lol:

Но мой через полчаса спросит - "а где еда то?" :lol:

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Серая_мышь » 14.11.19 22:12

Zhanna писал(а):
14.11.19 22:03
компромисс
Разве что в том случае, если мужчина - ЗОЖник с язвой желудка.
И то, можно готовить вкуснее, но мне лень тратить время. Поэтому тушеное мясо/кура + овощи или греча/рис. На завтрак овсянка, каждый день)

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Zhanna » 14.11.19 22:12

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:10
что семье с детьми мешает заказать еду?
например, то, что это готовится непонятно кем, непонятно где и неизвестно из чего. Ладно себя травить, но членов семьи :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Wander_Iris » 14.11.19 22:13

Nura Berg, меня мой на эти дни посадил. И вообще он есть в другие дни мясо, рыбу и овощи/cалат
Супы не есть как класс, особенно после борща :lol:

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Zhanna » 14.11.19 22:14

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:13
Супы не есть как класс
транслейт плиз

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Wander_Iris » 14.11.19 22:16

Zhanna, так сертификат у них спросить, не? Или муж приготовит мясо или рыбу с лимонным соком, а нет так запеченная тыква, творог.
Быстро и вкусно - творог с зеленью, кунжутом. Каша с отрубями и нормик.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Nura Berg » 14.11.19 22:16

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:13
Супы не есть
это европейские приколы :lol: я один раз португальцев пельменями домашними кормила. в Германии :lol: налепила сама, наварила, подаю. те смотрели, долго думали. потом оливковым маслом как бульоном залили, перцем засыпали, съели :lol:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Лео Гетс » 14.11.19 22:18

Nura Berg писал(а):
14.11.19 21:58
Лео чебуреки жарит
Справедливости ради: редко. Ради десятка затеваться бессмысленно, а больше незачем.
Так чтобы вообще еду сготовить - чаще. Тем более, ща я на больничном. Удобно, млин. Ниче не болит, на работу нинада и деньги платят

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение НедоАлень » 14.11.19 22:18

Fenek писал(а):
14.11.19 20:09
Некоторые ОМП зарабатывают столько что ОЖП не только работать не надо, но и даже кашеварить.
Оставьте свои влажные фантазии из телевизора там, где их взяли.
В реальном мире, даже при ЗП мужа в полляма, если баба нормальная - она готовит и постоянно. Просто в этом случае, да, она может не работать, а дети ходят не в обычный сад/школу, а что-то по престижнее и, возможно есть какая-то приходящая няня и/или работник по дому (если живут не в квартире).
Да, для таких людей, если у ОЖП какие сложности возникают с готовкой, то не проблема и доставку заказать и сходить в соседнее кафе - благо их развелось как грязи, но это не избавляет даже таких ОЖП от готовки - одной из главнейших обязанностей "хранительницы очага".
И предвидя заезженные басни про очередную подругу брата друга коллеги вашей матери, по совместительству жены олигарха, которая только и делает, что ездит на дорогущей машине по косметическим салонам и всяким Бали, а её муж сам готовит и в перерывах между готовками дарит этой Бахине брульянты - меньше смотрите передач для "женщин" и не читайте "глянец".
Есть отдельная каста "голубой крови", когда папа - какой-нибудь столичный мэр, мама - самая успешная бизнес-леди страны, и дети с рождения не привыкли завязывать шнурки сами - вот там жены не готовят и много чего ещё не делают (даже иногда с мужьями не спят), но такие случаи, за их редкостью, к нашему реальному миру тоже не относятся.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Nura Berg » 14.11.19 22:18

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:16
сертификат
:lol: :lol: :lol: велком то раша! какой сертификат. у меня рядом с офисом в гараже суши крутят, дядька с сумкой бегает туды-сюды :lol: сайт, буклеты, визитки, все супер, но я была в том гараже :facepalm:

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Zhanna » 14.11.19 22:19

Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:16
Или муж приготовит мясо или рыбу с лимонным соком, а нет так запеченная тыква, творог.
это ультиматум какой-то что ли? :lol:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение НедоАлень » 14.11.19 22:19

Nura Berg писал(а):
14.11.19 21:13
муж сожрёт 20%
отличное отношение к мужу - "жрёт". Он скотина что ли?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Wander_Iris » 14.11.19 22:19

Nura Berg, так пельмени это тесто с мясом, мой считает мясо нельзя с углеводами. :roll: Только с овощами.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Трипса » 14.11.19 22:20

Zhanna писал(а):
14.11.19 22:08
делать домашний, например
Нее-е-е, он домашний не любит, ему в нем химикалий не хватает. Он и из заводских любит только одну марку, другие я и брать то не рискую...
А потом, у домашнего срок годности маленький, я буду забывать делать, он без майонеза есть не станет, придется все равно в магазин бежать... :mrgreen:
Zhanna писал(а):
14.11.19 22:08
а вот зря
Не люблю я их. Могу несколько раз в год поесть. С сыром, например...

КТхизист
аксакал
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение КТхизист » 14.11.19 22:20

Трипса писал(а):
14.11.19 22:11
А местные М так и норовят постороннюю тетку запрячь приготовить или посуду помыть
Блеатть, у нас сегодня День смеха, что ле, в честь праздника?
Wander_Iris писал(а):
14.11.19 22:10
мой когда попробовал борщ наваристый - варила моя мама
Да-а, бял, дохера вы бабы можете предложить мужчине! :lol:
Особенно, в плане здравого смысла.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Лео Гетс » 14.11.19 22:21

Zhanna писал(а):
14.11.19 22:14
транслейт
А чего непонятного? Я первые блюда не ем ваще. Борщ не буду даж под пытками
Nura Berg писал(а):
14.11.19 22:16
оливковым маслом как бульоном залили, перцем засыпали, съели
Нада попробовать так.
Чуть уксуса + куча перца на пельмени практикую

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Wander_Iris » 14.11.19 22:21

Zhanna, не, он такое сам любит готовить, а вот каши он благодаря мне полюбил. Он не знал что такое гречка. Теперь любит гречу, правда на миндальном молоке.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Серая_мышь » 14.11.19 22:22

Тушеную брокколи с куриной грудкой могу предложить :mrgreen:

Optimism
старейшина
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Optimism » 14.11.19 22:22

Nura Berg,
тебе с пельменями цезарь вапще помалкивать нада
лохушка

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

А что ты можешь предложить мужчине?

Сообщение Zhanna » 14.11.19 22:22

НедоАлень писал(а):
14.11.19 22:18
В реальном мире, даже при ЗП мужа в полляма, если баба нормальная - она готовит и постоянно
а Вы откуда знаете? И что все-таки тут ключевое? Зп мужа или "нормальность бабы"? Если баба не нормальная , то и зп не играет роли, так ведь?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей