Общественное обсуждение законопроекта по алиментам.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 05.06.15 11:55

zahvat писал(а): Эти правила меняются с завидной периодичностью и не в пользу ОМП, просто прикинули как эффективней тянуть ресурсы и постоянно обновляют методы.
В реалии "закон суров, но справедлив" нет, есть ОЖПешно "н@е6и ближнего своего,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Аналогии не видно
Любое обсуждение алиментной системы сводится именно к этому

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.06.15 12:01

Asteraceae писал(а):Так получается, что при таком разделении ролей в семье мужчина искуственно инвалидизируется ...
Пытаетесь все на М повесить в очередной раз? :lol:
Водитель гоночного болида тоже может поменять колесо у машины, также, как и механик может вести болид. Просто в команде (семье) все делают то, что у них лучше получается :wink: . И это - правильно! И не надо фантазий на тему искусственной инвалидности и т.п. 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.06.15 12:05

Asteraceae писал(а):Для суда более верная позиция "я все могу сделать сам". Хотя бы при помощи наемной силы.
А в судах кто-то расписывается в собственной беспомощности желая при этом что-то получить? :roll: . Всегда и все, если не углубляться в частности, говорят, что могут. А уж по факту ... Кто его знает. Вот по факту считают, что Ж могут ребенка содержать и воспитать самостоятельно, а на деле им содержание от БМ нужно для этого :lol:


Это вообще к чему про позиции в суде?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 05.06.15 12:18

Asteraceae писал(а): Так эта собака ест лучше, чем твои дети.
дороже это лучше :shock:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.06.15 12:18

Рыцарь, есть закон, есть справедливость и есть реальность.

Справедливо и по закону чтоб расходы были пополам? Справедливо и по закону. Может Ваша БЖ это сделать?
Наверное нет.

И принимая решение оставить ее дома с маленькими детьми надо было учитывать, что она потеряет квалификацию и не сможет сразу выйти на работу и зарабатывать много.

Если хочется не поругаться, а решить проблему, то не надо требовать от человека заведомо невыполнимое, но не надо и вообще ничего не требовать. Надо договариваться как-то.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.06.15 12:20

Lelik писал(а):


Это вообще к чему про позиции в суде?
К тому, что это попытка понять, почему ОМП не оставляют детей по суду. Возможно потому, что:
1. по факту ребенка обслуживает ОЖП.
2. если этим начинает заниматься ОМП, то он не может нормально работать.
3.Либо он находит для этого ОЖП, а чужая ОЖП для ребенка не будет лучше, чем мать.

Вот и вся логика.

Как из этого выйти?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.06.15 12:22

Asteraceae писал(а):Как из этого выйти?
Принять за норму, что путать теплое с мягким неправильно, а мух необходимо отделять от котлет.
Необходимо сменить пробабский менталитет судов и пробабское содержание законов.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.06.15 12:23

Не надо общих слов.

Так что в итоге то получается если ребенок с ОМП:
Либо чужая ОЖП вместо матери,
либо ОМП жертвует карьерой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.06.15 12:25

Asteraceae писал(а): не надо требовать от человека заведомо невыполнимое, но не надо и вообще ничего не требовать. Надо договариваться как-то.
Святая простота!!! :lol:
Попробуйте договориться с тем, кто видит в чем-то свою выгоду и не желает ее упускать никоим образом, тем более, что для ее достижения у него есть все рычаги :lol: .
Попробуйте с кем-то договориться, что продавать козинаки себестоимостью 1 рубль за 30, это не правильно :lol: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.06.15 12:26

Asteraceae писал(а):Так что в итоге то получается если ребенок с ОМП:
Либо чужая ОЖП вместо матери,
либо ОМП жертвует карьерой.
Так что в итоге получается, если ребенок с ОЖП:
Либо чужой васек вместо отца,
либо Ж жертвует карьерой.

Найди, как говориться, десять отличий :lol:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.06.15 12:28

Слу...есть техники переговоров, если уж клиент упертый. Понятно, что там надо нервы отключать, от ситуации диссоциироваться и многоходовки разыгрывать. Мож где то и НЛП и ко подключать, но не явно.
Но что делать.
Дети.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 05.06.15 12:29

Asteraceae писал(а): К тому, что это попытка понять, почему ОМП не оставляют детей по суду.
потому что баба может воспитать только потаскуху или бабораба, что есть идеальные потребители для лавочников.

Возможно потому, что:
1. по факту ребенка обслуживает ОЖП.
ничего особого эксклюзивного в обслуживании ребенка нет, это просто очередной миф придуманный ахеревшими бабами
2. если этим начинает заниматься ОМП, то он не может нормально работать.
ясли, детсад, няня, бабушка, а также возможность комбинировать.
3.Либо он находит для этого ОЖП, а чужая ОЖП для ребенка не будет лучше, чем мать.
мать которая просрала свою семью уже показала свою несостоятельность.

Как из этого выйти?
Ребенка должен содержать тот родитель, который выбран судом как монопольный хозяин судьбы ребенка.
Остальное право, а не обязанность родителя, лишенного судом Богом данного права растить свое потомство.
Не надо подменять обязанность самца заботиться о СВОЕЙ стае, с поборами в пользу потаскухи, которая является с момента развода ЛЕВОЙ бабой.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.06.15 12:31

Торное, ты сейчас Рыцарю противоречишь по вопросу кто ребенка должен содержать.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 05.06.15 12:32

Asteraceae писал(а): Так что в итоге то получается если ребенок с ОМП:
Либо чужая ОЖП вместо матери,
лучше, когда ребенок растет в бабьей яме и видит хоровод из трахалей потаскухи?
либо ОМП жертвует карьерой.
выше писалось
ясли, детсад, няня, бабушка, а также возможность комбинировать

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.06.15 12:34

А чем лучше хоровод из трахелей хороводу из ОЖП?

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 05.06.15 12:37

Кстати даже если рассудить со стороны здорового эгоизма. Для многих мужчин 30% ( эти проценты высчитывают с "грязной" суммы, а выплаты почему то уже исходя из чистой зарплаты) довольно внушительная дыра в бюджете. Но отцу тоже хочется погулять с ребенком, потратиться и порадовать его. Но он просто не может себе часто это позволить. Я понимаю что тут одни "бизнесмены". Но есть и другой мир. Где люди работают за довольно скромную зарплату. И при разводе "почему то" часто случается что мужчине не где жить. Но бабосудам, о чем я писал выше, эти доводы не кажутся убедительными. Мужчина должен, может и обьязан. Вот их лозунг Тупорылому бабью не понять. Что не стоит мужчин принуждать. Нормальный мужчина инстинктивно против такого "доминирования". Кстати все примеры я беру с реальной жизни. Вон, мой дружок. При разводе бил себя кулаком в грудь. Мол мой ребенок ни в чем не будет нуждаться. Я промолчал , потому что знал что спорить бесполезно, а время покажет. А время то прошло всего год. Что то у него уже другая песня. Пройдет еще год или пять и его мнение кардинально измениться. Вообще веселят люди , которые знают о законах из передач "Зал суда". Какие там документы-чеки в судах ? Я приносил документы ( по разным спорным вопросам) официальные с печатью, а суд на это было наплевать. Судью это еще и открыто раздражало , что я документально подтверждаю ложь БЖ тому же суду. Я уже писал , но повторюсь. Первый мой юрист открытым текстом мне сказал, что однажды отказался от клиента который хотел выбить алименты с БЖ ( так как дети у него). Мол это не мужской поступок. Профессионал, куле.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.06.15 12:38

Asteraceae писал(а):Слу...есть техники переговоров, если уж клиент упертый. Понятно, что там надо нервы отключать, от ситуации диссоциироваться и многоходовки разыгрывать. Мож где то и НЛП и ко подключать, но не явно.
И все владеют этими навыками с рождения :lol:
Или обязаны пройти подготовку? :roll:
Давайте просто изменим ситуацию в обратную сторону: пусть по закону и де-факто дети остаются с отцами, а уже Ж пусть и договариваются, как умеют :wink: .
Пока же Вы стараетесь опять М по умолчанию стать договорщиками и стороной просящей.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 05.06.15 12:41

Asteraceae писал(а):..есть техники переговоров, если уж клиент упертый.
не клиент уперетый, а баба, просравшая свою семью, которой срать на ребенка.
Переговоры предусматривают равенство, и желание чем то поступиться, что бы получить БЛАГО.
ОЖП не равна ОМП, при этом в силу античеловеческих законов ей дано право калечить судьбу ребенка, манипулировать им, и ставить ОМП на бабки.
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство бабья после развода препятствует ОМП в общении с детьми.
Именно бабье является фактором, провоцирующим ОМП нарушать закон и минимизировать свои финансовые потери.
Более того, есть еще вот какой аспект, про который некоторые стесняются говорить.
Есть некий ОМП, которого потаскуха обманом затащила в ЗАГС.
В итоге баба не желая исполнять обязанности жены рано или поздно приведет дело к разводу.
Ребенка суд оставит ей.
Его она воспитает как ЧУЖОГО человека для отца.
(Будем честными, как правило так и бывает).
Вместо того, что бы встретить достойную женщину и растить с ней СВОИХ детей, такой ОМП вынужден тратить часть СВОИХ ресурсов на содержание чужой стаи (БЖ, её васьки и воспитываемый как ЧУЖОЙ ребенок).
Где тут справедливость?
Почему виновгые бабы не несут ответственности за свои подлые поступки, а обманутые ими ОМП вынуждены расплачиваться?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.06.15 12:42

Слоупок писал(а):Для многих мужчин 30% ( эти проценты высчитывают с "грязной" суммы, а выплаты почему то уже исходя из чистой зарплаты)
Не для многих. Для всех. Алименты то не облагаются налогом :roll: . Получается, что М полностью платит налог и отдает еще 25% от чистого заработка.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 05.06.15 12:42

Asteraceae писал(а):Торное, ты сейчас Рыцарю противоречишь по вопросу кто ребенка должен содержать.
проблемы с восприятием смысла прочитанного :?
Ребенка должен содержать тот родитель, который выбран судом как монопольный хозяин судьбы ребенка.
Остальное право, а не обязанность родителя, лишенного судом Богом данного права растить свое потомство.
Не надо подменять обязанность самца заботиться о СВОЕЙ стае, с поборами в пользу потаскухи, которая является с момента развода ЛЕВОЙ бабой.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 05.06.15 12:43

Asteraceae писал(а):А чем лучше хоровод из трахелей хороводу из ОЖП?
ты разницу между ОМП и ОЖП себе представляешь?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.06.15 12:44

Я не очень понимаю, как так получается, что экономически, физически и социально более сильная сторона, вдруг оказывается просящей. Пример Рыцаря. У него у БЖ вообще нет профессии.

Сколько она заработает? Она ж живет на его деньги и полностью от него зависит.

Неужели так сложно ее продавливать на нужные решения?

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 05.06.15 12:48

Lelik писал(а): Получается, что М полностью платит налог и отдает еще 25% от чистого заработка.
Возьмем 30% так как именно такие проценты он платит большее количество времени. Хотя это может только у нас после 7лет идут 30%, не знаю.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 05.06.15 12:51

Слоупок писал(а):Вон, мой дружок. При разводе бил себя кулаком в грудь. Мол мой ребенок ни в чем не будет нуждаться. Я промолчал , потому что знал что спорить бесполезно, а время покажет. А время то прошло всего год. Что то у него уже другая песня. Пройдет еще год или пять и его мнение кардинально измениться. Вообще веселят люди , которые знают о законах из передач "Зал суда".
Увы, многие ОМП не способны адекватно оценить абстрактную ситуацию, более того не могут адекватно оценить даже ситуацию участниками которой являются. ОЖП как правило в принципе не могут адекватно о чем-либо судить.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 05.06.15 12:53

Asteraceae писал(а):А чем лучше хоровод из трахелей хороводу из ОЖП?
Обманутые надежды
Вторично вступают в брак лишь 27% женщин, из них только 56% бывают счастливы. Эти цифры должны заставить некоторых женщин задуматься: получается, что находят свое новое счастье только 15% из числа разведенных женщин.
А остальные 85%? Или одиночество (3/4 разведенных), или снова неудачный брак.

Новую семью создает 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин.
В итоге около половины разведенных мужчин нашли-таки семейное счастье.
Эти данные в несколько раз превосходят соответствующие «женские» показатели и свидетельствуют, что положение разведенного мужчины намного предпочтительнее, чем разведенной женщины.

http://www.yourltr.ru/index.php?option= ... &Itemid=91

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977 и 17 гостей