Тема опять за биологию, мать ее.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 14:58

Taiti писал(а):
17.12.21 14:53
Скорпион в естественном мире никогда не убивает себя сам. Но капля алкоголя и он сам себя будет жалить пока не погибнет
Чет в кучу кони, пони, люди.
Мы говорим о воздействии на сознание не химическими методами кодировки.
А ты привел в пример СИС ( ср.изм.сознание)
Если в схеме синька или наркота, это вообще отдельная песня.
А если мет. или ЛСД то еще отдельнее.
Не путай.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Taiti » 17.12.21 15:00

Stalker50,

Если ты нормальный адекватный,. То скажи я тебе хоть 300 раз что ты чмо, ты руки на себя не наложишь.
Или я не прав?

Naive
старейшина
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Naive » 17.12.21 15:00

Stalker50 писал(а):
17.12.21 13:41
безопаснее
Да, отриц опыт играет плохую службу.
Уже не можешь жить полноценной жизнью.
Это как вполсилы

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Diona » 17.12.21 15:00

Taiti писал(а):
17.12.21 14:35
Любя женщину сильнее чем она, мы развиваем в ней чувства всемогущего. Потом огонь притухает, и наступает писец.
Тут вообще никакой любовью не пахнет. Просто люди живут друг с другом, потому что им удобно.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 17.12.21 15:02

Dabus писал(а):
17.12.21 14:57
Я не преследовал эту цель, есличо
Да просто сложно так вести дискуссию, начало теряется, кто-то выхватывает из контекста( я не про тебя), уводит мысль не туда, имеет в виду что-то свое. Я вообще поняла, что все остались при своем мнении) И даже биология не помогла)

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 15:02

Naive писал(а):
17.12.21 14:56
Одно дело на уровне инстинкта, другое осознанно.
Люди, смертельно больные, усиленно цепляются за жизнь, боятся смерти.
Да, здесь религия сильно может облегчить страдания человека. Собственно, довольно большая часть людей приходит к религии именно тогда, когда случаются проблемы со здоровьем, семьёй и т.п.. Я, скажем так, имел возможность неоднократно наблюдать это с довольно близкого расстояния.
С другой стороны, религия может нанести и вред в данной ситуации - когда вместо того, чтобы обращаться к доказательной медицине, человек теряет драгоценное время на религиозные обряды и тому подобные мракобесия.
Но - возвращаясь к исходной теме - это все-таки не эволюция вида ;)

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 17.12.21 15:03

Stalker50 писал(а):
17.12.21 14:58
Чет в кучу кони, пони, люди.
:lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 15:03

RinaV, ну, тема в "разном", хотя бы не забанят за это :)

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 15:05

Taiti писал(а):
17.12.21 15:00
То скажи я тебе хоть 300 раз что ты чмо, ты руки на себя не наложишь.
конечно нет.
Я на тебя после второго раза их положу.
После первого скажу что сделал предупредительный в воздух)
И мне ничо не будет, у меня справка есть, что йа дурак).

Шутка.

Ну ты реально не догоняешь чтоль?
Ну сказать можно.
Можно через установку в мозг навести стигму.
Это долго, нудно и затратно.
Ну возьми психокодирование на алкоголизм.
ПО факту - поговорили, завязал. По фигу что через страх и ряд препаратов человека подсадили на СТРАХ умереть.
Но факт остается фактом. Не пьет, а чтог кукуха течет вэтот год, ну главное же не пьет.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 17.12.21 15:07

Dabus писал(а):
17.12.21 14:07
Но если длинный хвост был бы действительно важен с эволюционной точки зрения, то через некоторе (довольно продолжительное) время стали бы рождаться дети с более длинными хвостами
Если я правильно помню, учёные недавно доказали, что мутации часто развиваются не постепенно, а скачкообразно. И что как раз у наших предков хвост, скорее всего, "отвалился" буквально одним поколением. А потом уже потомки этого мутанта (нескольких параллельно возникших мутантов) лучше хвостатых выживали и размножались, так их и вытеснили.

Короче, если надо что-то поломать, А не заново надстроить, это довольно легко происходит 😁

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Diona » 17.12.21 15:09

Stalker50 писал(а):
17.12.21 15:05
Не пьет, а чтог кукуха течет вэтот год
А ничего не поделать. Алкоголизм лечить ещё не научились. Другое дело, может гуманнее дать упиться до смерти, если там личность уже полностью разрушена.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Трипса » 17.12.21 15:12

Dabus писал(а):
17.12.21 14:57
И никого не должно ипсти, каким образом я этого решения добился: сам ли я отремонтировал, отогнал ли на сервис, попросил ли помочь друзей. Но нееет, я должен обязательно сам затрахаться, но сделать всё самостоятельно, не обращаясь ни к кому Это жуткое мозгоклюйство
Это не мозгоклюйство.
Попробую объяснить...
На сервис машину я могу отогнать и сама. И друзей попросить я могу сама. Для этого мне М вообще без надобности.
А вот починить сама я не могу. Поэтому, когда муж чинит в машине что то, что я не могу, я прям сама собой горжусь, что у меня такой муж.
Он может делать то, что я не могу!
И это поднимает его значимость в моих глазах.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 15:14

Diona писал(а):
17.12.21 15:09
А ничего не поделать. Алкоголизм лечить ещё не научились
Да?
Тогда такой вопрос.
Алкоголизм заболевание?
Алкоголизм первичен или вторичен в рамках если это заболевание?
Т.Е. он причина или следствие?

Фантом
посвященный
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Фантом » 17.12.21 15:35

Трипса писал(а):
17.12.21 14:51
А Ж у М может вызвать лишь снисхождение и жалость, если будет его добиваться.
Не так, это правило действует в оба направления. Ну эт у меня так.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 15:45

Курума писал(а):
17.12.21 15:07
мутации часто развиваются не постепенно, а скачкообразно.
Мутации развиваются мгновенно: у папы с мамой нет мутации, у ребёнка - опа, и появилась. А вот закрепляются они совсем не мгновенно.
Курума писал(а):
17.12.21 15:07
"отвалился" буквально одним поколением
Такого вот нигде не читал, если есть ссылка - поделитесь, я б почитал.
Трипса писал(а):
17.12.21 15:12
На сервис машину я могу отогнать и сама.
Ну а тогда вопрос в целеполагании: нужно починить машину или задолбать мужа (чтоб получить лишний повод для довольно странной с моей точки зрения гордости - об этом ниже)? ;)
Трипса писал(а):
17.12.21 15:12
я прям сама собой горжусь, что у меня такой муж.
Вот мне это не очень понятно. Я могу гордиться собой - ну т.е. теми достижениями, к которым я сам причастен. Я бы мог ещё понять, что Вы гордитесь собой, что своими действиями или качествами каким-то образом способствуете достижению результата Вашим мужем. Ну типа гол и голевая передача, обе в зачёт.
Но гордиться тем, к чему ты отношения не имеешь - это довольно странно. Это примерно как гордиться тем, что СССР победил в Великой Отечественной войне. Каким боком мы-то к этому имеем отношение, чтоб этим гордиться? Мы для этого ничего не сделали. Тот факт, что некоторая яйцеклетка и некоторый сперматозоид соединились друг с другом в том месте пространства, на территории которого находится страна, которая победила в войне, и в результате появились мы - ну такой довольно странный, как мне кажется, повод для гордости.
Поэтому (возвращаясь) я это и воспринимаю как мозгоклюйство :)

[Для тов. майора - я всецело поддерживаю, одобряю, горжусь, особенно по праздникам, и писаю кипятком!]

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Ветвистый канделябр » 17.12.21 15:49

Не по теме
RinaV писал(а):
17.12.21 09:15
А как так вышло то, что у вас 7 детей? Какая у них разница в возрасте
постепенно))
Сейчас им 23, 23, 22, 21, 20, 14, 12
RinaV писал(а):
17.12.21 09:15
ваши М шли на это
это было чистое насилие с моей стороны, под мою ответственность.
Изображение это 8 лет назад

Naive
старейшина
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Naive » 17.12.21 15:53

Stalker50 писал(а):
17.12.21 14:18
при муже так получалось делать?
нет.
Естественно, получалось. А что в этом такого?
Он знает, что я это люблю.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Diona » 17.12.21 15:54

Stalker50 писал(а):
17.12.21 15:14
Алкоголизм заболевание?
Да.
Stalker50 писал(а):
17.12.21 15:14
Т.Е. он причина или следствие?
Причина чего?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Трипса » 17.12.21 15:54

Dabus писал(а):
17.12.21 15:45
Ну а тогда вопрос в целеполагании: нужно починить машину или задолбать мужа
Думаю, это как раз природное...
Подтверждение того, что выбран самый лучший из возможных.
А чем ценен М? Прежде всего тем, что он может что то делать такого, чего не может делать Ж.
Dabus писал(а):
17.12.21 15:45
Это примерно как гордиться тем, что СССР победил в Великой Отечественной войне. Каким боком мы-то к этому имеем отношение, чтоб этим гордиться?
Хм...а почему этим не гордиться?
Я родилась в СССР. В стране, которая победила в ВОВ. И да это повод для гордости.
Так же, как и муж, который сам взял и починил что то. Сам взял и построил что то. Своими руками...понимаете?
Он - умеет! С ним не пропадешь!
А на сервис, повторюсь, я и сама могу отогнать машину, для этого много умений не надо, надо только знакомых иметь...
Dabus писал(а):
17.12.21 15:45
мозгоклюйство
Не, ну если это озвучивается, то да...
Я б не стала озвучивать...просто, зная, что муж сам может починить, но он берет машину и гонит ее в сервис,я бы в следующий раз мужа, как промежуточную точку между мной и сервисом, миновала бы и сразу погнала бы машину на сервис. При этом, важность и нужность мужа малость пошатнулись бы. Ведь я могу обойтись без него...а значит, он не так важен.
Понимаете?

Naive
старейшина
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Naive » 17.12.21 15:56

Stalker50 писал(а):
17.12.21 14:18
у ЗМ спросит, поменялась ли?
Поменялась. И внешне и духовно.
Поэтому и доказывала товарищу, что все мы меняемся, но при встрече со старыми знакомыми видимся теми, что когда то.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 17.12.21 15:59

Ветвистый канделябр писал(а):
17.12.21 15:49
это 8 лет назад
Вот это дааа) Прикольные! а у меня был только хомяк)

Naive
старейшина
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Naive » 17.12.21 16:12

Stalker50 писал(а):
17.12.21 14:18
не определить в лучшую или худшую сторону
Если сие действие происходит неосознанно, то да.
Если смотреть на себя ту, сейчас - домашняя клуша, про которых много пишут на форумах.
Только считала, что меня сия чаша, как гулящий муж не коснется.😂
Во-первых - мы многое прошли вместе и я вроде та, что снаряды будет подносить
Во -вторых -вопрос с внешними данными поднимался изначально, тк с детства склонна к полноте ( плюс папик комплекс развил.)
На что муж сказал, что ему неважно, как я буду выглядеть.
В третьих - сама не вру, своему слову не изменяю, почему не должна была верить ему?
Ой...четвертое - его окружение ( женатое) было гулящим, я в курсе всех похождений, даже какие легенды женам говорили.
Считала, что человек сам должен решить - хочет быть со мной, такой какашкой ( антидемка у меня была😂), принимает такую как есть, то вместе.
Далее пожить, посмотреть как в быту, вроде все норм.
Именно росписи боялась, тк замуж один раз и навсегда.
Вот такая умная и продуманная получила по башке🙂

Но когда изменения осознанные, это всегда хорошо.
Но чаще, для этого что то глобальное должно произойти ( смерть, болезнь ...)

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 16:14

Трипса писал(а):
17.12.21 15:54
Я родилась в СССР. В стране, которая победила в ВОВ. И да это повод для гордости.
Ну вот в моём мозгу эти вещи совершенно не пересекающиеся. Какое моё достижение в том, что я родился в стране, которая победила в ВОВ? Какое я имею отношение к тому, что сделало возможным эту победу? Никакое.
Трипса писал(а):
17.12.21 15:54
Понимаете?
Честно говоря, не очень. Есть задача, есть её решение. Можете отогнать машину в сервис сами - прекрасно, не трахайте мозг мужу и пустите эту энергию в более продуктивное русло :)
Хочется почувствовать, что мужчина может что-то, что не может женщина - посоревнуйтесь в умении писать стоя например в чём-нибудь спортивном - игры, силовые какие-то тренировки и т.п.
А самый ужас, когда эти проблемы (шоб муж героически решал, а я вся такая красивая смотрела бы на его потуги и гордилась бы) начинают создаваться искусственно :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ветвистый канделябр, круто! :)

Tommi
старейшина
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Tommi » 17.12.21 16:32

Dabus писал(а):
17.12.21 15:45
Я могу гордиться собой - ну т.е. теми достижениями, к которым я сам причастен.
А к каким достижениям ты сам "причастен"? Умный, красивый, богатый и помогаешь бабушкам мусор выносить - это на 99,9% не твоя причастность а обстоятельства. Родился б коровой - не ходил бы во дворец пионеров в шахматы играть. Где твоя заслуга, что мама с папой не коровы?

В большинстве религий мира с гордыней бороться пытаются. Потому что если разобраться - нечем гордиться. Тут даже товарищу майору ничего объяснять не нужно: нечем гордиться простому смертному и все тут. Так, пыль на дороге. Через 100 лет никто и не вспомнит.

Фантом
посвященный
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Фантом » 17.12.21 16:39

Dabus писал(а):
17.12.21 16:16
Ну вот в моём мозгу эти вещи совершенно не пересекающиеся. Какое моё достижение в том, что я родился в стране, которая победила в ВОВ? Какое я имею отношение к тому, что сделало возможным эту победу? Никакое.
Очень спорное утверждение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя