Любить vs уважать

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:23

Скорпи вот вы как свою любовь проявляете?
Скорпи то права.
Как я понимаю,Вы Августина предпочитаете, что б любили Вас?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 24.09.10 18:25

Почему сразу удобным женщине? что за крайности-то? если оба будут строить свою жизнь для себя - это эгоизм. Если женщина только и будет думать о том, как угодить мужчине всегда в ущерб собственным инетересам - либо ее единственным инетерсом должен быть мужчина. либо она будет не слишком счастлива. И кстати говоря, кто сказал, что в интересы мужчины входит поездка к теще? Неа, не входит. Футбол куда интеерсней. Исходя Вашей логике, мужчина не должен ездить к теще. И жена должна спокойно на это реагировать.

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:25

А нафига ездить к тещё?

avgustina
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.09 16:53
Откуда: от верблюда

Сообщение avgustina » 24.09.10 18:26

не я предпочитаю любить взаимно
когда меня любят, а я не могу ответить - это напрягает еще хуже

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 24.09.10 18:26

а что,должен?жена-инвалид и сама не доедет?

avgustina
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.09 16:53
Откуда: от верблюда

Сообщение avgustina » 24.09.10 18:27

Panzerbear писал(а):А нафига ездить к тещё?
за тем же, зачем ездят к свекрови
чтобы оказать почтение и уважение родителям половины

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 24.09.10 18:27

Проявление неуважения к родителям - проявление неуважения к самому партнеру (супругу). Тем самым дают понять, что "ты - из поганого рода". Никто не мешает обговорить размеры и допустимые границы проявления уважения. А то могут и на шею присесть.
Последний раз редактировалось innafama 24.09.10 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 24.09.10 18:28

Да действительно, можно всю родню игнорировать. Мне всегда казалось,что есть, к примеру. семейные праздники. И это нормально, если дочь с мужем и детьми приезжают к маме ее поздравить. А не одна дочка. Как будто ее муж ее родню игнорирует.

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:28

avgustina писал(а):не я предпочитаю любить взаимно
когда меня любят, а я не могу ответить - это напрягает еще хуже
Ведёте строгий учёт,так?

avgustina
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.09 16:53
Откуда: от верблюда

Сообщение avgustina » 24.09.10 18:29

учёт чего?
любовь или уважение, которое я хочу иметь в ответ можно подсчитать?

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:29

это нормально, если дочь с мужем и детьми приезжают к маме ее поздравить. А не одна дочка. Как будто ее муж ее родню игнорирует.
А Вы к родне мужа приесжаете? ась?

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:30

учёт чего?
любовь или уважение, которое я хочу иметь в ответ можно подсчитать?
Ну да, по Вашим постам так и вижу картинку-Размышляющая дама из серии-А не слишком ли сильно я его люблю?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 24.09.10 18:30

Панцербер, я вышла замуж за сироту. Правда. К тете его в гости не ездила, не успела. Но в больницу ездила, и домой, продукты ей привозила и лекарства.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 24.09.10 18:31

РВ: любить без взаимности - очень трудно. практически это- одна сплошная *опа 8) . О каком удобстве может идти речь или об обеспечении комфорта, если сама собственная жизнь становится неудобной? О каком комфорте может идти речь, если не сам человек не нужен, ни, соответственно, предлагаемый им комфорт?

avgustina
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.09 16:53
Откуда: от верблюда

Сообщение avgustina » 24.09.10 18:32

Туся писал(а):Панцербер, я вышла замуж за сироту
во повезло :shock: :lol: шютка :lol:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 24.09.10 18:32

Кстати говоря, уважение к мужу - это и уважение к его родителям. То же и про жену. Хотя что-то тут никто про уважение к жене ни слова не сказал.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.09.10 18:32

innafama писал(а):Питерский, если б было всё так просто 8) . Существуют такие понятия, как сексуальное влечение, любовь. Люди не любят друг друга только за хорошее поведение. За хорошее поведение - это в школе пятерки ставили. В жизни же любят за фиг знает что :roll: мужчина уйдет даже от раззамечательной женщины, если она ему не нужна, если он её не любит.
От раззамечательной женщины мужчина может и уйдет, если влюбится очень сильно в другую, но как уйдет, так и вернется, потому что любовь любовью а обед по расписанию. А если не вернется, значит ни фига она не раззамечательная, а просто дура с раздутым до невозможности самомнением о своей исключительности.

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:34

Панцербер, я вышла замуж за сироту.
Умно.


Но в больницу ездила, и домой, продукты ей привозила и лекарства
Но это не то, что бы с родственниками партнёра по бораку все праздники проводить,так?

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:35

avgustina писал(а): во повезло :shock: :lol: шютка :lol:
Соббсно рядовую реакцию ОЖП Вы наблюдаете на родственников мужа.

avgustina
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.09 16:53
Откуда: от верблюда

Сообщение avgustina » 24.09.10 18:35

Panzerbear писал(а):Ну да, по Вашим постам так и вижу картинку-Размышляющая дама из серии-А не слишком ли сильно я его люблю?
ну уж тогда любила
удивительные для меня выводы
никогда не задумывалась на эту тему
просто наверное очень долго испытывала боль от любимого человека - наивно полагала,что изменится :lol:

avgustina
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.09 16:53
Откуда: от верблюда

Сообщение avgustina » 24.09.10 18:38

Panzerbear писал(а):Соббсно рядовую реакцию ОЖП Вы наблюдаете на родственников мужа.
РБ по секрету
единственная с кем я сохранила хорошие отношения - это мама моего бывшего
с ним не встречаюсь и не хочу
к ней заезжаю иногда, обмениваемся подарками
вы не провидец однако :lol:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 24.09.10 18:39

Ну все праздники - это не так уж и много. День танкиста необязательно)). Просто тетя его в основном в больнице была (чуть ли не больше, чем дома), а потом умерла. Надо сказать, к родителям первого мужа ездила и на праздники, и просто так.

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:39

а зачем? Заесжаете зачем?

avgustina
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.09 16:53
Откуда: от верблюда

Сообщение avgustina » 24.09.10 18:40

ответила в том же посте
вы опередили
Последний раз редактировалось avgustina 24.09.10 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.09.10 18:42

обмениваемся подарками
или почву для возврата прошшупываете? :wink:

Надо сказать, к родителям первого мужа ездила и на праздники, и просто так
И после этого решили выйти замуж за сироту. Ясно. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя