Влияют ли гены родителя на личность ребенка?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 14.03.07 16:58

Перехватчик писал(а): И СИМ цитату привел какую...
Интересное продолжение у этой цитаты
Пила она с горя, как, впрочем, и Людвиг.,.Как хорошо, что тогда еще не было феминисток, борющихся за право женщин на аборт! Уж они точно посоветовали бы матери Бетховена сделать аборт, и человечество осталось бы без Седьмой симфонии!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.03.07 16:58

это субъективно, на самом деле:
В конце 70х гг. количество бесплодных пар в мире составляло 5% (27). Сегодня эта цифра равна 10-15% по обращаемости и доходит до 18-20, а по некоторым данным - до 30% - с учетом активного выявления, в то время как уже 15% является свидетельством того, что проблема приобрела государственное значение.
http://www.med2000.ru/art300/artikl312.htm

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.03.07 17:00

СИМ писал(а): Уж они точно посоветовали бы матери Бетховена сделать аборт, и человечество осталось бы без Седьмой симфонии!
обычный эгоизм: НАМ приятно, а как жилось Бетховену - вторично

Аватара пользователя
Перехватчик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09.03.07 10:21
Откуда: Москва

Сообщение Перехватчик » 14.03.07 17:01

СИМ, я думаю, человечество бы не переживало - что переживать о том, о чем понятия не имеешь? :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.03.07 17:01

Давайте порассуждаем о причине наследственного бесплодия, генетически оно наследуется или же приобретаемо воспитанием?

Аватара пользователя
Перехватчик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09.03.07 10:21
Откуда: Москва

Сообщение Перехватчик » 14.03.07 17:02

Разведчик, генетически приобретаются болячки, которые ведут к бесплодию.

Аватара пользователя
Перехватчик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09.03.07 10:21
Откуда: Москва

Сообщение Перехватчик » 14.03.07 17:09

И как может быть Наследственное бесплодие :shock: :shock: :shock:

О случаях передачи признаков воздушно - капельным путем не слышал:)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 14.03.07 17:11

Перехватчик,мне эта симфония тоже как-то.....Вообще это я к тому,что неправильно грести всех,как мы считаем,отбросов,под одну гребенку.Среди них,та же вероятность рождения таланта,как среди и обычных,"правильных"
Впрочем творчество физика и поэта различаются.Поэту допустимо пить и принимать наркотики для вдохновения.Чего то пишет потом....В точных науках желательно иметь всегда трезвую голову,но все-таки быть одновременно немного сумасшедшим :) Без креатива никак. Ничего нового не придумать

Аватара пользователя
Перехватчик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09.03.07 10:21
Откуда: Москва

Сообщение Перехватчик » 14.03.07 17:26

СИМ - самый убойный креатифф для меня - Черный квадрат Малевича:) Это точно от грибов :D
Интересно, как они ухитряются проводить экспертизу подлинности данного творения?!

Аватара пользователя
Перехватчик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09.03.07 10:21
Откуда: Москва

Сообщение Перехватчик » 14.03.07 17:38

А вообще - современная медицина вытягивает таких людей, которых отбраковала сама природа, и которые при отсутствии медицины потомства не дали бы никогда. Может, и это причина увеличения болезней и бесплодия...

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 14.03.07 18:08

ОФФ для Перехватчика. Не могу молчать!

Любое искусство, это пост-искусство, это искусство- «относительно-прошлых-шедевров». Найти сейчас новую изобразительную форму довольно сложно.
Поэтому человек, первый написавший просто черный квадрат (как абсолютную степень абстракции) - вполне заслуженно может носить ярлычок гения и висеть в Эрмитаже!

Вообще, изобразительное искусство фактически проистекает меж двух критических точек: полный реализм - и не менее полный абстракционизм :-)
Шишкин – Малевич – это, пожалуй, самая наглядная русская «сладкая парочка», иллюстрирующая эти точки. Поэтому они и ценны.

Хотя…хотя…если уж повредничать, не могу не заметить, что Восток с его интравертностью, направленностью на внутренний мир созерцающего картины, с весьма высоким коэффициентом условности, давно уже использует «абстракцию».
В жутко древней китайской живописи идеалом изобразительного искусства являлся «Белый дракон» - лист белой бумаги на котором нет ничего – и есть все. Чистая и незамутненная абстракция.
Так что по гамбургскому счету– Малевич – фактически плагиатор :-)
Но русский.

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 14.03.07 23:45

СИМ писал(а):Перехватчик,мне эта симфония тоже как-то.....Вообще это я к тому,что неправильно грести всех,как мы считаем,отбросов,под одну гребенку.Среди них,та же вероятность рождения таланта,как среди и обычных,"правильных"
Впрочем творчество физика и поэта различаются.Поэту допустимо пить и принимать наркотики для вдохновения.Чего то пишет потом....В точных науках желательно иметь всегда трезвую голову,но все-таки быть одновременно немного сумасшедшим :) Без креатива никак. Ничего нового не придумать
1. Полнейшая Х**НЯ! Ни наркотики, ни алкоголь тем более НЕ СПОСОБСТВУЮТ творческому процессу. У любого творца спросите. А ведут исключительно к зависимому пассивно- вегетативному состоянию. 2. Природа творчества у физиков и лириков одна и та же.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 15.03.07 00:46

Полнейшая Х**НЯ!
Вот и поговорили

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 00:51

Ксантиппа :shock: какая связь между созерцательным востоком и русским революционным авангардом(за уши притянутое сравнение ИМХО)? Шишкин то как затесалься сюда, он окромя сосенок ничего писать не мог. Скажите уж Репин - это да.
А если серьезно, то к началу 20 века был такой арнуво, такой крутой навязчивый суперреализм (возьмите например мюнхенскую школу рисунка), что он как раз и отрыгнулся тем постмодерном, что сейчас имеется вналичии, а Казимир Малевич ВЕЛИЧАЙШИЙ творец и мыслитель, и не надо тут споритить до хрипоты о вкусе ГРИБОВ с теми кто их ел :D

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 00:52

СИМ писал(а): Вот и поговорили
Не обежайтесь, я знаю о чем говорю.

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 01:07

Да, а по теме, прелагаю просто вспомнить слово БЛАГОродный. Не корнетыбалыюнкерахрустфранцузскойбульки, а ЭТО слово. На мой взгляд, так наши предки интуитивно чувствуя то, что сегодня знает наука, называли длительное приемство БЛАГИХ свойств в РОДУ из поколения в поколение.
В общем Кровь и Почва бубёнть :lol:

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 01:18

Да тут вообще кто-нибудь может мыслить абстрактно? :D

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 15.03.07 01:27

mahler писал(а): Не обежайтесь, я знаю о чем говорю.
На обиженных кирпичи кладут.Да я вроде бы и сам не с кандачка писал

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 01:38

Тогда обоснуй пожалуйста, кого наркотики и алкоголь сделали художником?

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 15.03.07 01:42

to mahler
Вообще – разговор о "живописных" течениях – совершеннейший ОФФ. Модератор сделает выволочку и будет прав!

Если Вы так активно претендуете на способности к абстрактному мышлению, то вопрос о реляции между «Черным квадратом» и «Белым драконом» - не должен был у Вас возникнуть.

А использование Шишкина, как представителя «реалистического» экстремума – сугубо для уменьшения понтов - чисто для наглядности. Шишкина знают все! Конфеты ели :-)

А главная мысль моего поста была о «пост-искусстве».

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 01:46

Скажу сразу свое ИМХО: творческая энергия идет от яиц. Только они дают активный кайф творения.
Наркотики - пассивный, бычий кайф разрушения.
Потому наверное женщины не могут творить :D (из-за объектности своей)

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 01:53

Ксантиппа писал(а):to mahler
Если Вы так активно претендуете на способности к абстрактному мышлению, то вопрос о реляции между «Черным квадратом» и «Белым драконом» - не должен был у Вас возникнуть.
Да надумали вы это себе. Да не надо вообще никаким мышлением обладать, чтобы сравнить с чем-то черный квадрат формально он похож на все черное и квадратное. Зрите в КОРЕНЬ, в идейное его оправдание, этож ИДЕЯ в чистом виде.

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 02:01

Ксантиппа писал(а): А использование Шишкина, как представителя «реалистического» экстремума – сугубо для уменьшения понтов - чисто для наглядности. Шишкина знают все! Конфеты ели :-)
Какой там экстремум :shock: вы о чем? Он дохлый, дохлый говорят вам, это вообще НЕХУДОЖНИК. Учитесь на лучших образцах: Фешин, Малявин, Архипов, Серов, Коровин, Левитан. И отвыкайте вы от этих конфет, а сходите лучше в музей :) Да если вы про медведей, то их Щишкину по-моему Левитан (если не ошибаюсь) дописывал.
Вы бы еще Шилова вспомнили :lol:

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 15.03.07 02:34

Вы не поняли, о чем я толкую :-)

Я не собираюсь разбирать достоинства стилей, степени талантливости отдельных художников и мои личные предпочтения в живописи – потому как не об этом речь совершенно.

Повторюсь - мысль была в том, что первый, кто запечатлел иголочки у сосенки с фотографической точностью - остается в истории. Аналогично - кто первый изобразил абстрактный черный квадрат и заявил, что это новая «икона» - вписан навечно в историю живописи.

Сейчас практически любой выпускник художественно училища может писать, как Шишкин, а любой дядя Ваня маляр может куда качественнее изобразить «Черный квадрат», но их творения почему-то не являются шедеврами – а всё потому, как сказано выше, любое искусство существует в пространстве «пост-искусства».

Спасибо за совет сходить в музей, я непременно им воспользуюсь.

PS Нет, не Левитан – Савицкий, если дядя Яндекс не врет :-)

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 15.03.07 02:58

Да уж, чего-то мы включились не по теме :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей