Нет машины — даже не посмотрю на тебя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто

Сие - признак потреблядства?

Да
58
73%
Нет
5
6%
Ты АБФ перекурил - везде страсти чудятся..
16
20%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.10.15 21:44

Дэус писал(а):В общем на данный момент ровно 4/5 всех респондентов согласились с моим утверждением, что поведение описанных в статье ОЖП является признаком откровенного потреблядства.

Продолжаем флуд.
:lol:
да хоть как об-зови, но у большинства Ж всегда в приоритете будет любящий, умный , уверенный и состоятельный М + дурак и капитал по моему вещи несовместимые . :lol:

пыс.кстати порой тачка=к образу жизни который ждет Ж (ржавая - в парикмахерскую, дорогая - салоны-бутики).
и пошла я от сюда, чую вонь поднимется.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Сообщение Overheadman » 16.10.15 22:39

Собстно, а кто ждал других ответов?) Ясный перец, да, будут смотреть на тачку. Я вот на сиськи смотрю) :lol:

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 17.10.15 02:36

aska писал(а):да хоть как об-зови, но у большинства Ж всегда в приоритете будет любящий, умный , уверенный и состоятельный М
"Любящий" и "умный" понятия несовместимые. Достаточно посмотреть на влюблённых ОМП со стороны - выглядят и ведут себя как кретины.

"Любящий" и "уверенный" тоже понятия несовместимые - любящий постоянно находится в состоянии либо ажитации либо коллапса, в зависимости от состояния отношений с предметом любви (в ссоре или в мире). Такие перепады настроения не проходят даром.

Что касается "состоятельного", то тут как в анекдоте:
- Может ли женщина сделать мужчину миллионером?
- Да. Если он миллиардер.
aska писал(а):дурак и капитал по моему вещи несовместимые . :lol:
Легко! Простой пример мажоров, когда богатые родители оставляют своему додику-сыну жырное наследство (за какое время он это наследство спустит, это уже другой вопрос). Вот вам и дурак с капиталом.
aska писал(а):пыс.кстати порой тачка=к образу жизни который ждет Ж ... дорогая - салоны-бутики).
Или турецкий бордель.
P.S. ...Вечная бабская мечта о <strike>халяве</strike> настоящщем_мущщине™.Изображение

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.10.15 05:32

А я, пожалуй, даже заступлюсь за баб. У нас в обществе система ценностей вообще сбита напрочь. Согласитесь, что устремления большинства ОМП тоже находятся в рамках той же потребляцкой модели. Когда у владельца порше пиписька больше, чем владельца ВАЗ-2106. Так чего удивляться-то, что у баб запросы соответствуют навязанным стереотипам?
Тем не менее нередко природа побеждает, и баба, внушавшая себе стереотипный образ принца на белом мерсе вдруг влюбляется в какого-нибудь МЧС-ника, который вообще не хочет машину покупать.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 17.10.15 08:39

Синяя Борода такую бредятину написали, ужО приписочку бы сделали - и это мое субъективное мнение, пишу не про всех)))

При выборе партнера рулят -
1. инстинкт размножения, Ж выбирает лучший из того, что есть генетический материал. (в приоритете красавец М брутального вида на тачке, а не сантехник Ванька в растянутом трикешнике)

2. инстинкт выживания. (именно этот М на ее взгляд защитит и поможет вырастить потомство)

И что за болезненная реакция, почему то М считают, что Ж должна выбрать нищеброда? (выберет, не боитесь, если выбора не будет))) А то я смотрю Ванькам-сантехникам всем супермодельдевственницу подавай, шоб они ее на лавочке в скверике от имели.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 17.10.15 08:49

Аска, а если Ж выбирает мажора на тачке, а нужна она лишь сантехнику ваське? :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 17.10.15 09:01

Ж выбирает из того, что к ней подкатывает, поэтому оставим сантехнику его проблемы.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 17.10.15 09:03

так если тете нравятся всякие крутмэны, а подкатывают только лохи? я вот о чем :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 17.10.15 09:14

выберет по своему инстинкту или нахрен полет и будет ждать прынца :D
Любите Вы крайности - черное или белое, а вот есть еще серое).

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 17.10.15 09:18

Х-м-м... либо пойдет сиськи-губищи насиликонивать, чтобы крутмэна "поймать",... либо рано или поздно выберет таки сантехника, надеясь "сделать из него человека" после свадьбы, вынося мозг на предмет- все люди как люди, одни мы нищеброды, потому что у тебя мозгов не хватает денех заработать на достойную жизнь... либо "перерастет" всю эту потреблятскую мишуру...или сантехник попадеться настолько "альфа", что забудет про мерсы вопреки бабочкам...
Так, наверное, не? :roll:

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 17.10.15 09:22

Бажена писал(а):Х-м-м... либо пойдет сиськи-губищи насиликонивать, либо рано или поздно выберет таки сантехника
-на силикон надобно бабло и вкус. их нет у 90% населения.
-естественно, выберет сантехника. и будет мячтать о крутмэне.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 17.10.15 09:23

чтобы крутмэна "поймать",...
а может и с сантехником останется, если у него тело как у крутмэна, а не колобковопузатое или дрищеватое на тонких ножках :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.10.15 09:33

Для женщины выбор мужчины с ресурсом так же естественен, как для мужчины - выбор женщины с хорошей фигурой.
О потреблятстве можно говорить лишь в том случае, когда для женщины наличие атрибутов богатства (дорогой машины, например) является самым главным, тем, что перевешивает все остальное.

Проголосовал за п.2

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 17.10.15 09:35

Babtist писал(а):Аффтор, ты сам развел срач, а потом возмущаешься- вопрос твой дибильный(хоть ты и позиционируешь себя как интеллектуала). Что ты хотел то?
Ни хрена се.. Прибежал, ярлыков навешал, где-кто дибил, где-кто интеллектуал. Молодец, чё..

Хотел мнения людей узнать. Спросил. Люди говорят, спорят, выводы делаются. Каждый для себя свои выводы делает.

Есть у тебя что по теме сказать? Говори.
Нечего? Иди дальше, направление сам выберешь.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 17.10.15 09:40

Учитель Истории писал(а):Для женщины выбор мужчины с ресурсом так же естественен, как для мужчины - выбор женщины с хорошей фигурой.
Ок.
Как быть с этим?
Дэус писал(а):2. Не факт. Можно порыть статистику насчет автокредитования. Сами все прекрасно понимаете. Огромный наплыв автовладельцев в последнее время произошел как раз за счет этого.
Машина есть, ресурсы есть или нет - это под вопросом.
Т.е. тут мы говорим о таком случае, когда ОМП покупает машину ради именно обладания материальным объектом в попытке как-то повысить свою значимость в своих глазах и глазах окружающих.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 17.10.15 09:43

кстати (подумалось про бедного сантехника)) свое нищебродство М может компенсировать романтикой. Стишки, цветочки, надписи на асфальте и т.д.
Мне вот как то в феврале на дерево под окнами привязали бананы-яблоки-мандарины. На каждом мандарине были написаны слова любви. Это так мило и трогательно было (не пойму это я хвастаюсь или так разговор поддержать, ну да ладно)) но М сам по себе был тупой, это я расспросы опережаю.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 17.10.15 09:44

Тупой, в смысле небогатый?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 17.10.15 09:46

без-перспективно тупой)))

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 17.10.15 09:49

А вот никогда не понимала всех этих "завихрений" романтических...
Не, не что б совсем, но "в пределах разумного"...
Если брать данный пример- ну хочешь порадовать девушку- пришли ей с посыльным на дом корзину с фруктами и букет цветов...
Но чего-то там писать на каждом банане, куда-то лезть их вешать... :? :roll: :D

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 17.10.15 09:49

aska писал(а): ... А то я смотрю Ванькам-сантехникам всем супермодельдевственницу подавай, шоб они ее на лавочке в скверике от имели.
aska писал(а):выберет по своему инстинкту или нахрен полет и будет ждать прынца :D
Любите Вы крайности - черное или белое, а вот есть еще серое).
Гы, прикольно так, который раз наблюдаю на форуме как ТП извивается, постит одно, через пять минут противоположное 8) :lol:

Аска, дык сантехники в крайности кидаются или каралевны? Кто писят оттенков серого-то не видить? :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.10.15 10:04

Дэус писал(а):Как быть с этим?
А зачем с этим как-то быть? С одной стороны - у каждого своя снасть, с другой - для каждой рыбы свой крючок.
Вот ты собираешься "сэкономленные" полляма вложить в жилье. Ну, правильно делаешь.
Вертихвостка прыгнет в жып.
Умная девочка пойдёт к тому, у кого есть жилье.
Тебе самому-то кто нужен - умная девочка или вертихвостка? :lol:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 17.10.15 10:04

Anatoly_ писал(а): Про первую медицинскую помощь было.
В рамках этого и было. Но то еще в начале 90-х, когда ДОСААФ был по "советскому" типу. Потом выкинули из программы нафиг, оставили только переломы и тепе...

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 17.10.15 10:04

Учитель Истории писал(а):Для женщины выбор мужчины с ресурсом так же естественен, как для мужчины - выбор женщины с хорошей фигурой.
О потреблятстве можно говорить лишь в том случае, когда для женщины наличие атрибутов богатства (дорогой машины, например) является самым главным, тем, что перевешивает все остальное.

Проголосовал за п.2
УИ, с этим давно разобрались, что женщине важна добычливость самца (о которой она судит по внешним признакам), а мужчине нужна ее красота и забота.
Тут такая мысль посетила. Ведь накрашиваясь, наводя марафет и обвешиваясь шмотками, ожп подчеркивают, усиливают уровень естественной своей красоты. Причем ,если взять муж+жена, то все эти марафеты делаются для сторонних омп (на улице там, на работе и тд), а мужу уже достается не накрашенное чучело по утром опосля вечерних посиделок в кафе. По сути ожп с самого начала обманывает мужчину, скрывает макияжем, шмотками свои недостатки красоты (я уже не говорю про заботу, которая прекращается опосля загса или когда ожп становится уверенной, что лох попался, ослеп совсем от лубфи и начал в нее вкладывать ресурсы).
Так вот, что если и омп тоже начать обманывать бап насчет своей добычливости? Ну как раз там тачка крутая (когда за душой ни гроша и кредитов полно), не говорить, что ты нищий, а наоборот в перспективе открываешь вторую нефтяную вышку на шельфе, раздумываешь менять акции сургутнефтегаз на акции алроса или подождать?
Бабы обманывают с красотой и заботой, дык давайте обманывать их с ресурсами и перспективами их добычи :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.10.15 10:09

Нео

Так и мы обманываем бап. На работу приезжаем в авто, и ходим там дорогом костюме, сорочке и галстуке.
А дома, перед женой, ходим пешком и в трусах.
А самые толковые - даже без трусов! :lol:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 17.10.15 10:12

aska писал(а):Мне вот как то в феврале на дерево под окнами привязали бананы-яблоки-мандарины. На каждом мандарине были написаны слова любви. Это так мило и трогательно было (не пойму это я хвастаюсь или так разговор поддержать, ну да ладно)) но М сам по себе был тупой, это я расспросы опережаю.
Из его действий видно, что он не просто тупой, а контуженный напрочь :lol: :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя