Тема опять за биологию, мать ее.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 16:58

Tommi писал(а):
17.12.21 16:32
А к каким достижениям ты сам "причастен"?
Например, мои дети - прекрасно учатся, любознательные. Например, дача, которую я построил и на которой мы с детьми проводим всё лето. Например, софт, который я написал и который стоит на важных инфраструктурных объектах.
Tommi писал(а):
17.12.21 16:32
В большинстве религий мира с гордыней бороться пытаются
И пусть борются, мне честно говоря до них никакого дела нет.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Фантом писал(а):
17.12.21 16:39
Очень спорное утверждение
В чём именно? Вроде как влиять на прошлое мы можем только очень условно, в опытах по квантовой физике.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 17.12.21 17:04

Dabus писал(а):
17.12.21 15:45
Поэтому (возвращаясь) я это и воспринимаю как мозгоклюйство
Я согласна, что это мозгоклюйство. И вообще не обязательно, что именно Ж попросила своего М, кто угодно, если меня попросит что-то сделать и будет мне говорить как надо, я восприму как мозгоклюйство, меня это раздражает, поэтому я так не делаю никогда. Я попросила и забыла. что тут сложного, как делали так и делали какая разница.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:06

Не говоря уже о том, что гордость и гордыня - это не одно и то же.
Tommi писал(а):
17.12.21 16:32
Через 100 лет никто и не вспомнит.
И что? Почему ты увязываешь гордость за свои достижения с тем, что кто-то через 100 лет будет обо мне помнить? Мои достижения приносят мне положительные эмоции здесь и сейчас, поднимают мою самооценку - это и есть гордость.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение СИМ » 17.12.21 17:06

Курума писал(а):
17.12.21 14:21
Это не значит, Ж его любить не должна и стремиться сделать ему хорошо, легко и счастливо. Должна тоже. Но лучше, чтобы её любовь была ответной
Тогда как-то всё противоречиво у вас. М должен быть инициатором, должен любить и на руках носить, но Ж тоже должна любить, а в идеале, чтобы оба любили друг друга и все жили счастливо, пока не умерли.

В реальной жизни всегда один из пары любит больше, а другой позволяет любить. Вероятно в очень редких случаях возможны истории, когда оба независимы и встречаются друг с другом, потому что приятно проводить время вместе. Это происходит только спустя много-много лет супружеской жизни, не омрачённой сильными конфликтами, либо в начале отношений, когда трахаются друг с другом как кролики и на выработке этой кучи гормонов чувствуют умиротворение и им кажется, что они невероятно ценны друг для друга.

Всё остальное время семейной жизни занимает борьба за выживание и воспитание детей. В этом смысле мало что изменилось за тысячи лет. И если М будет кротким ручным мышонком, соглашаясь со всем что говорит единственная звёздочка всей его жизни, то в чём здесь появится преимущество для его семьи и потомства? Доминировать в семье для мужчины лучше с эволюционной точки зрения, потому что решения принимаемые им в процессе конкуренции с окружением требовали именно мужских черт характера, не подразумевающей уценки собственного мнения ради чувств-с

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 17:06

Diona писал(а):
17.12.21 15:54
Алкоголизм заболевание?
Да.
Diona писал(а):
17.12.21 15:54
Причина чего?
Человек есть конфеты - утром, в обед и ночью.
Ему говорят странные слова типа поджелудочная, инсулинорезистентность и прочую муру.
Потом неожиданно - тыц, диабет.
Диабет причина или следствие?
Жаль что только уже необратимое.
Так и с синькой.
М. долдонит роднуля - ты никчемный, ты лошара, ты не смог, ниудяляешь, бла бла бла.
Алкоголь как средство избегания всегда работал, чего бы не применить то?
Вначале антидепрессант, потом депрессант.
Все, приплыли - алкоголизм.
Заболевание(с).
Нет, это маркер и следствие , что внутри проблема такая зреет, что раздрай в башке уже ничем не унять , кроме как литрухой вискаря.
Приходит потеряшка, основная история как у всех , под копирку.
Первое требование что грят камрады - бросить пить.
Он грит, чо! С ума сошли, йа вообще крышей поеду от этого.
ТОлько когда страх аддикта разрыва возрастает, а выхода не находится исходя из прошлого опыта, а потеря роднули его загоняет аж на крышу с мыслью а не сальтануть ли мне и закончить все это мучение.
ПОтом слышит разумный вариант выхода с острой фазы - сааанчааас.
Бросает, как миленький.
Потому что встал Доминантой СТРАХ Смерти,а он мотиватор измениться любой ценой , что бы уже эта боль в йайцах отпустила.

Так что в итоге алкоголизм такое, раз его при неких обстоятельствах можно остановить когнитивно поведенческим протоколами?
Следствие, а не системное заболевание, как диабет, после конфет.
Фантом писал(а):
17.12.21 16:39
спорное утверждение
Смотря к какому возрастному диапазону относится говорящий, если даже его дед не зацепил историю ВОВ, допустим по возрасту, то с чего ему относиться к войне как к значимому в его жизни событию?
Потому что парад на Красной площади проходит или Забытый полк?
Связи с прожитыми эмоциями эти факты никакой не имеют.

Это у меня 9 мая, это флаги, салюты, молодые родители, бодрый дед с бабушкой, все в орденах и медалях и поток нескончаемой радости на местах их встреч с однополчанами, а потом шашлыки и все живы и ты как звезда , читаешь им стихи про войну.Это импринт. Причем дофаминовый по всем позициям.

А ему это так не зашло.
Ну как тебе победа над Наполеоном в 19 вв., тоже ведь значимое событие для страны, но где то там.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:09

RinaV писал(а):
17.12.21 17:04
если меня попросит что-то сделать и будет мне говорить как надо, я восприму как мозгоклюйство
Вот именно. Либо ты говоришь, что ты хочешь, чтобы было сделано, либо говоришь как ты хочешь, чтобы было сделано. Но не то и другое одновременно.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Tommi » 17.12.21 17:12

Dabus писал(а):
17.12.21 17:01
софт, который я написал
В твоих примерах ты точно также присвоил себе обстоятельства. Любой Вася, будь он тобой, написал бы этот софт.

Чего бы тебе не присвоить тогда победу твоих предков в войне? Детьми гордишься - чего б дедами не погордиться?
Dabus писал(а):
17.12.21 17:06
поднимают мою самооценку
Победа в ВОВ может тоже самооценку поднимать и приносить положительные эмоции.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:13

Stalker50 писал(а):
17.12.21 17:06
с чего ему относиться к войне как к значимому в его жизни событию
не совсем так. Событие в жизни оно значимое, да. Ну, условно говоря, если бы мой дед погиб в Карелии, а не лишился ноги, то и меня бы не было. Но речь шла про "гордиться победой" - вот это чувство гордости за то, к чему я не имею ни малейшего отношения, мне чуждо. Другой пример - я вот ни разу не болельщик, я имею в виду международные соревнования (футбол и т.п.). Что не мешает мне наслаждаться спортивными зрелищами и красивой игрой.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Tommi писал(а):
17.12.21 17:12
Любой Вася, будь он тобой, написал бы этот софт.
Именно - будь он мной. Но он - не я, он не обладает моими навыками и не устроился на эту работу, это сделал я, вот этим я и горжусь. Никакие достижения Васи я не присваивал.
Tommi писал(а):
17.12.21 17:12
Детьми гордишься - чего б дедами не погордиться?
Детей воспитываю я. А деда - прадед, вот он может гордиться моим дедом (своим сыном).

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Diona » 17.12.21 17:16

Stalker50 писал(а):
17.12.21 17:06
ты никчемный, ты лошара, ты не смог, ниудяляешь
А роднулю за шиворот и за порог за такие слова, не? Вот поэтому ты и лошара. Поэтому и начинаешь губить себя вместо того, чтоб послать всех нах@й.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 17.12.21 17:16

Dabus писал(а):
17.12.21 17:09
либо говоришь как ты хочешь,
Да даже как я бы не стала говорить, если уж попросила. Знаешь из серии: дорогой помой пожалуйста пол, только вот смотри, чтобы и . Ну нет если уж попросила, пусть моет как хочет. У меня мама просто такая критик и контролёр, бесит эта черта жутко.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:18

Tommi писал(а):
17.12.21 17:12
Победа в ВОВ может тоже самооценку поднимать
Это нелогично, ты ничего не сделал для победы.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Опять же, можно радоваться победе особенно если больше нечему - это я как раз прекрасно понимаю.

Naive
старейшина
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Naive » 17.12.21 17:20

quote=Stalker50 post_id=6639932 time=1639739938 user_id=58669]
побежала танцевать
тут?
или дома
[/quote]
Совсем не поняла.
Когда с челом сидели в кафе, то бросила его за столиком одного и танцевать.
Хм..к нему там девчонки стали подкатывать, даже уточнили, точно не мой парень😁.
Так что...никаких ко мне подкатов, к нему самому катят на раз-два

Дома танцую редко, когда плохое настроение или хочу новыми движениями похвалиться детям.
Оба ржут в голос.
А так хожу 2 раза в неделю. Это мой позитив.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 17:22

Dabus писал(а):
17.12.21 17:13
о речь шла про "гордиться победой" - вот это чувство гордости за то, к чему я не имею ни малейшего отношения, мне чуждо.
Мы все разные.
Кто как относится, как к бабам, к ништякам, как в победе в ВоВ и прочему.

Йа рос в парадигме гордости за это действие, патриотизм насаждался с каждого утюга, это моя карта мира - твоя другая, почему бы нет.

Соответственно и реакция будет разной.

Моими любимыми игрушками были ордена красного знамени Деда, они были одним из ярких воспоминаний детства.
Я им ГОРЖУСЬ, внутренне.
ну и как следствие, в виду ограниченности мозга, могу и порвать как тузик грелку за невежливое слово в этот адрес.
И все сложится достаточно обоснованно в голове, к тому что для меня имеет сакральное значение, Я защищаю :twisted: всеми средствами и мерами.
Тоже логично.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Naive писал(а):
17.12.21 17:20
катят на раз-два
ну может он в тебя в детстве был влюблен безответно, вот и пытался наверстать упущенное)))

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:24

Stalker50, я тут выражаю исключительно свою личную позицию, я нигде не писал, что "нельзя гордиться тем, к чему непричастен". Я лишь говорю, что считаю это нелогичным и мне самому это чуждо. Так-то да, конечно мы все разные.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 17:27

Diona писал(а):
17.12.21 17:16
роднулю за шиворот и за порог за такие слова, не?
да однозначно, желательно еще под седло с ноги добавить , что бы процесс был ускорен.
Ток это сейчас все умные, а когда попадаешь в пи3дорез разорванных отношений и регишься на АБФ, как в крайнем бастионе ищя помощи, то там ты еще не умеешь так посылать жестко и по взрослому.
Там "люблю - трамвай куплю"(с)

Отправлено спустя 45 секунд:
Dabus писал(а):
17.12.21 17:24
Я лишь говорю, что считаю это нелогичным и мне самому это чуждо. Так-то да, конечно мы все разные
да, вполне.
В каждой избушке, свои погремушки.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:28

Чё-то мы от биологии куда-то совсем в сторону ушли... :lol:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7924
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Волшебник » 17.12.21 17:30

Dabus писал(а):
17.12.21 17:01
Например, мои дети - прекрасно учатся, любознательные. Например, дача, которую я построил и на которой мы с детьми проводим всё лето. Например, софт, который я написал и который стоит на важных инфраструктурных объектах.
Другими словами ты исповедуешь классические советские ценности
- лучшее детям;
- тяга к знаниям;
- трудовая этика.

Странно при этом не гордится тем событием (Великой Победе), благодаря которому ты можешь транслировать эти ценности в будущее

Это преемственность
Гордится достижениями предков и транслировать их ценности в будущее

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:32

RinaV писал(а):
17.12.21 17:16
У меня мама просто такая критик и контролёр
Ну, конструктивно покритиковать можно, это как раз нормально. Но да, когда тебя постоянно критикуют, уже даже на конструктивную критику начнёшь реагировать неадекватно :)

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 17:33

Dabus писал(а):
17.12.21 17:28
биологии куда-то совсем в сторону ушли
1. М. сильнее
Ж. слабее.
Физически.
2. М. прямолинейнее + ( ригиднее)
Ж. хитрее + (лабильнее)
Ж Психологически сильнее на три головы - гендерно.

Первое обнулили, второе возвели в почитание и культивирование.
Сломали эволюционную цепочку.
М. проиграл в схватке..

пока не нашел АБФ.

НУ вот тогда , девки держись - пришел вивисектор и будет резать по живому без анестезии за всю боль.
Вот и вся ботаника.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:39

Волшебник писал(а):
17.12.21 17:30
- трудовая этика
ну... тут спорный момент :trololo: , но другие два - вполне.
Волшебник писал(а):
17.12.21 17:30
Странно при этом не гордится тем событием (Великой Победе), благодаря которому ты можешь транслировать эти ценности в будущее
Ещё раз: я рад, что это событие произошло, что мир не погряз в фашизме. Но я не испытываю никакого чувства гордости по этому поводу.
Волшебник писал(а):
17.12.21 17:30
Гордится достижениями предков
Вот именно это чувство мне чуждо, я, видимо, слишком логичен для этого. Я понимаю, что это на самом деле довольно древний механизм "сопричастности", отнесения себя к какой-то конкретной общности (племени, народу и т.д.), но считаю, что мы всё-таки довольно далеко шагнули из первобытно-общинного строя, чтобы зависеть от этого. Опять же, для себя считаю и никому извне не навязываю. Хотя и очень не люблю, когда меня начинают "учить любить Родину" :trololo:

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 17:42

Dabus писал(а):
17.12.21 17:39
Опять же, для себя считаю и никому извне не навязываю. Хотя и очень не люблю, когда меня начинают "учить любить Родину
а лет тебе сколько?
Чисто академический интерес в вопросе.
Потому как этот схожий тренд, в диапазоне 30.....40 лет уже слышал не один раз.
Значит это системно.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:43

Stalker50 писал(а):
17.12.21 17:33
М. проиграл в схватке
Остался только один способ - не вступать в схватку. Ну т.е. как только тебе начали выносить мозг - сразу, моментально, молниеносно - за борт.

Отправлено спустя 43 секунды:
Stalker50 писал(а):
17.12.21 17:42
диапазоне 30.....40
на пару лет выше верхней границы :)

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Stalker50 » 17.12.21 17:53

Dabus писал(а):
17.12.21 17:43
Ну т.е. как только тебе начали выносить мозг - сразу, моментально, молниеносно - за борт.
да это слишком примитивно как то.
Можно правильно , в лучших традициях антагонистки отработать ее же , ее же оружием.
Хотя.
На куя?
Сломалось бабо. Гришь прямо - так не делай, так не надо, так мне не нравится.
Вот правила, читай, вноси протокол разногласий.
Если тебе что то не заходит, обсуждаем.
Но ПАПА здесь Йа. :ugeek:
Нет - на куй, вон там дверь.
Т.Е. это называется - сделал все возможное на сохранение ситуации в статус кво))
Dabus писал(а):
17.12.21 17:43
на пару лет выше верхней границы
ну там и граница была 43 года у интервьюируемого, просто округлил.
Благодарю за ответ.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение tomica » 17.12.21 17:56

Dabus писал(а):
17.12.21 17:43
не вступать в схватку
Так мать Природа мужчину и женщину не для схваток между собой создавала.
Они или вместе в одном направлении, или каждый сам по себе.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 17.12.21 17:58

Stalker50 писал(а):
17.12.21 17:53
На куя?
ну вот, собственно, да. Печаль-беда заключается в том, что к пониманию этого приходишь, потеряв лет -дцать на метание бисера :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
tomica, мне мать-природа не рассказывала, зачем она создавала мужчину и женщину :trololo: но для себя я совершенно точно понял, что в этих схватках не участвую. Если выяснится, что мы с матерью-природой в этом вопросе солидарны, тем лучше для меня :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя