Diona писал(а): ↑17.12.21 15:54
Алкоголизм заболевание?
Да.
Diona писал(а): ↑17.12.21 15:54
Причина чего?
Человек есть конфеты - утром, в обед и ночью.
Ему говорят странные слова типа поджелудочная, инсулинорезистентность и прочую муру.
Потом неожиданно - тыц, диабет.
Диабет причина или следствие?
Жаль что только уже необратимое.
Так и с синькой.
М. долдонит роднуля - ты никчемный, ты лошара, ты не смог, ниудяляешь, бла бла бла.
Алкоголь как средство избегания всегда работал, чего бы не применить то?
Вначале антидепрессант, потом депрессант.
Все, приплыли - алкоголизм.
Заболевание(с).
Нет, это маркер и следствие , что внутри проблема такая зреет, что раздрай в башке уже ничем не унять , кроме как литрухой вискаря.
Приходит потеряшка, основная история как у всех , под копирку.
Первое требование что грят камрады - бросить пить.
Он грит, чо! С ума сошли, йа вообще крышей поеду от этого.
ТОлько когда страх аддикта разрыва возрастает, а выхода не находится исходя из прошлого опыта, а потеря роднули его загоняет аж на крышу с мыслью а не сальтануть ли мне и закончить все это мучение.
ПОтом слышит разумный вариант выхода с острой фазы - сааанчааас.
Бросает, как миленький.
Потому что встал Доминантой СТРАХ Смерти,а он мотиватор измениться любой ценой , что бы уже эта боль в йайцах отпустила.
Так что в итоге алкоголизм такое, раз его при неких обстоятельствах можно остановить когнитивно поведенческим протоколами?
Следствие, а не системное заболевание, как диабет, после конфет.
Фантом писал(а): ↑17.12.21 16:39
спорное утверждение
Смотря к какому возрастному диапазону относится говорящий, если даже его дед не зацепил историю ВОВ, допустим по возрасту, то с чего ему относиться к войне как к значимому в его жизни событию?
Потому что парад на Красной площади проходит или Забытый полк?
Связи с прожитыми эмоциями эти факты никакой не имеют.
Это у меня 9 мая, это флаги, салюты, молодые родители, бодрый дед с бабушкой, все в орденах и медалях и поток нескончаемой радости на местах их встреч с однополчанами, а потом шашлыки и все живы и ты как звезда , читаешь им стихи про войну.Это импринт. Причем дофаминовый по всем позициям.
А ему это так не зашло.
Ну как тебе победа над Наполеоном в 19 вв., тоже ведь значимое событие для страны, но где то там.