Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 10.04.22 00:02

Товарищ Баба писал(а):
09.04.22 15:34
Спокойнее тебе стало жить?
Чувствуешь себя в безопасности?
Давай я тебе отвечу. Мне стало спокойнее, и намного. Так получилось, что я многие годы интересуюсь тем, что в мире делается. То есть три-четыре часа в день я читаю политические и экономические новости. Неспокойно мне стало примерно в 2013 году. По двум причинам.
1. Китай. Так получилось, что примерно с 2009 года я начал активно общаться с китайцами и строить свой бизнес на базе китайской продукции. Только в этот момент я осознал - насколько Китай становится крут. И еще лет 10-20 - и станет непонятно - а чего с ним делать то ?
2. Осенью 2013 года началась нездоровая движуха на Украине. Все шло к тому, что будут беспорядки по всей стране. Конечно, я не предполагал, что дойдет до нацистского переворота. Но было понятно, что наступающий хаос на Украине не сулит ничего хорошего России.
В следующие годы я просто продолжал наблюдать и понимал, что ситуация заходит в тупик. США становятся слабее, Китай сильнее. Украина ломится в НАТО. С китайцами мы долбимся в десна и прикрываем своим военным зонтиком. Так что нападать напрямую на Китай американцам не вариант. Стало быть - нападать надо на нас. Но напрямую - тоже не вариант. А вот Украина - идеальный вариант начать прокси войну на Донбассе. Если бы украинцы напали на него сами - для России результат был бы ровно такой же, как и сейчас, так как все равно пришлось бы вписаться. То есть любые возможные ссанкции и накачка ВСУ оружием. Цель - экономическое удушение РФ. Такие попытки планомерно ведутся с 2014 года, если кто забыл.
Именно поэтому Китай на нашей стороне и нас не сдаст. Надо смотреть на вещи шире. Конфликт на Украине локален, это только начало. Он несет много горя украинцам, русским тоже. Но при той политике, которую вела Украина с 2014 года, он был - неизбежен. Это совершенно очевидно тому, кто хоть сколько-то интересуется происходящими глобальными событиями. Однако главные события - впереди, и они не об Украине.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 00:04

r00t писал(а):
10.04.22 00:00
части украинского населения с нацистской Германией и её сателлитами
А ранее вы что написали?
r00t писал(а):
09.04.22 23:20
чего там во 2ю мировую войну Украина воевала в месте с нацистами.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 10.04.22 00:07

Не по теме
RinaV писал(а):
09.04.22 17:31
Я не очень понимаю, почему вы это не понимаете.
Потому что она тихушница.
Че тут не понятного?
Ок. Чтоб не быть голословным. Мы ведь все-таки - приличные и интеллигентные люди.
Рассмотрим очередной-свежий пример её паскудства.
Она приводит ссылку и текст:
Лагерта писал(а):
09.04.22 17:40
А вот господин Песков высказался: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО не будет «экзистенциальной угрозой» для России
Поехали:

1) "Вырывает кусок" из контекста, где далее Песков делает уточнение, цит.: "Тем не менее он подчеркнул, что в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО России придется «сбалансировать ситуацию»"..
Тут Тихушница, приводит в пост, только кусок текста, который без продолжения меняет смысл сказанного.
Остальное оставляет под ссылкой.

2) Тихушница приводит в пример НЕсравнимое. Ситуация которая происходит сейчас - заключается в том, чтобы не дать Западу - расшириться на ВОСТОК.
При чем тут Финляндия и Швеция??!! Они территориально вообще в другой стороне. :facepalm:
Лагерта, не поленись, открой карту расположения НАТОвских объектов, по земному шару,
и какую угрозу они несут непосредственно для РФ, с учетом их тактического расположения.
Поэтому НАТО выгодно продвигаться на ВОСТОК, с целью покрытия, возможно больших территорий РФ, держать их "на мушке".
Лагерта писал(а):
09.04.22 17:54
У нас соседи : Литва, Польша., в НАТО, НЕ мешало это РБ жить, иметь экономические, культурные связи, логистику.
Не. ну точно.
Ты либо очень глупая, на грани полной идиотки, либо ты вообще не умеешь хотя бы мало мальски анализировать.
Не сравнивай Белоруссию и РФ.
В РФ ресурсов - джопой жри. Хуле там РБ в "Промышленных масштабах".
Поэтому, НАТО было бы выгодно кошмарить РФ своими объектами на востоке, чтобы сделать экономические и дипломатические связи более гибкими для себя.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 00:13

Мимо ушей, воркуй с Риной, с этим агентом ми6 у которой в друзьях и в личных контактах неонацисты. Ваши легенды рассыпались

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение sunrise136 » 10.04.22 00:17

DimaVwoke писал(а):
09.04.22 20:43
Сейчас я делаю с убитыми русскими селфи
в инсту выкладываешь? :mrgreen: Кто знает инсту Димыввоке?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 00:20

Мимо ушей, и еще надеюсь, что твоя собака вынесла из фильма "Иди и смотри" больше, чем ты.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение sunrise136 » 10.04.22 00:29

Лео Гетс писал(а):
09.04.22 23:49
я спрашивал что такое "украинец". я пока юр. определения этого термина не встречал
а есть юридическое определения для термина "русский"? хотя, это ни разу не термин

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 10.04.22 00:29

r00t писал(а):
09.04.22 23:20
Да чего там во 2ю мировую войну Украина воевала в месте с нацистами.
Это уж перебор.
"В красной армии каждый третий - украинец" (С) Богомолов, "В августе 44". За точность цитаты не ручаюсь, давненько не перечитывал.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pacan4ik » 10.04.22 00:39

sunrise136 писал(а):
10.04.22 00:29
а есть юридическое определения для термина "русский"? хотя, это ни разу не термин
Русский - это человек определенной этнической группы .
Россиянин- это гражданин страны .
Может ли француз или эфиоп быть русским ?
Не может,а вот быть россиянином вполне .

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 00:41

Зануда писал(а):
10.04.22 00:02
Надо смотреть на вещи шире. Конфликт на Украине локален, это только начало.
Игра на повышение, очевидно же. Сегодня вздрогнула когда евопейский дипломат озвучил войну , а не переговоры.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 10.04.22 00:46

DimaVwoke писал(а):
09.04.22 20:15
я на связи и я дома
в Кёльне? :trololo:
Как теперь тебя называть? Demetrius? ЛоЛ
Не по теме
Лагерта писал(а):
10.04.22 00:13
воркуй с Риной
Лагерта писал(а):
10.04.22 00:20
еще надеюсь, что твоя собака
Ты с базара то не съезжай.
Обосралась, так - обтекай. Молча.
Или возрази.

В посл. сообщении я по полкам разложил твой очередной акт - Паскудства.
Тихушница.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение sunrise136 » 10.04.22 00:49

Pacan4ik писал(а):
10.04.22 00:39
Русский - это человек определенной этнической группы .
так и украинец тоже лишь представитель определённой этнической группы, но у на есть понятие "россиянин", что юридически закреплено, на Украине такого обобщающего понятия нет

Аватара пользователя
_Ferdinand_
бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 12.01.22 21:46
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение _Ferdinand_ » 10.04.22 00:49

Любой человек в границах Российской Империи - русский

Изображение

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 00:53

Мимо ушей писал(а):
10.04.22 00:07
какую угрозу они несут непосредственно для РФ, с учетом их тактического расположения.
Спец великий по ракетам ой бозе мой когда того оружия и в космосе и на кораблях и под водой. Будешь ты мне тут рассказывать про угрозы и про нато в Польше, клгда РФ важен Крым.

Отправлено спустя 13 секунд:

Не по теме
Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Не по теме
Мимо ушей писал(а):
10.04.22 00:46
посл. сообщении я по полкам разложил твой очередной акт - Паскудства.
Мозги купи. И потомство не заводи.
Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Зануда писал(а):
10.04.22 00:02
насколько Китай становится крут. И еще лет 10-20 - и станет непонятно - а чего с ним делать то ?
Савельев в роликах пятилетней давности об этлм говорил. Так где дальновидность, так заглотить приманку с Ураиной?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 10.04.22 01:16

Не по теме
Лагерта писал(а):
10.04.22 01:08
пец великий по ракетам ой бозе мой когда того оружия и в космосе и на кораблях и под водой. Будешь ты мне тут рассказывать про угрозы и про нато
Мдя. . .
Я же тебе предложил или "Обтекай" или "Возрази" констр. приведи контраргумент.
:facepalm:
В общем Зря Я тут распылялся.
Но за твоими Паскудными постами Я буду следить. И добьюсь твоего Блока навсегда.

Ты лучше прокомментируйте почему ты НЕ ПОЛНОСТЬЮ привела цитату Пескова.
Ибо, та же Гость1000 на неё клюнула. На что и был твой расчет.
Зачем ты это делаешь?
Чего ты добиваешься?
Или это будет расценено как твой очередной - слив.
Когда ты пернула и съе6@лась, как обычно.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 01:22

Не по теме
Мимо ушей писал(а):
10.04.22 01:16
лучше прокомментируйте почему ты НЕ ПОЛНОСТЬЮ
Фраза как есть была? Была ссылка, подробно. Читать не умеешь? Фанатики и сектанты не полезны для моего здоровья. Мы уже персональное общение прекратили, а ты как жвачка на каблуке.
Последний раз редактировалось Лагерта 10.04.22 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Катерина 80 » 10.04.22 01:23

_Ferdinand_ писал(а):
10.04.22 00:49
Любой человек в границах Российской Империи - русский
Вот это да..
Что-то не смогла Калининград.обл найти)). Бывшую Пруссию.

Карта не совсем правильная. Германия где-то сверху оказалась. А должна быть слева).

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 10.04.22 01:34

Лагерта писал(а):
10.04.22 00:41
Сегодня вздрогнула когда евопейский дипломат озвучил войну , а не переговоры.
Для них это единственный способ заткнуть рот собственному населению. Ценники на основные ресурсы начали расти еще в прошлом-позапрошлом году. Россиянам это было хорошо заметно по стройматериалам. Но нам не привыкать, 2014-15 годы были не так давно. Уж молчу про 90-е. А вот на Западе такие скачки цен не совершались с нефтяного кризиса аж 70-х годов. Призывы реже принимать душ или ездить поменьше - как под копирку с тех времен. Вот только фишка в том, что в 70-х это был всего лишь демарш арабов, а сейчас это глобальная ситуация по всем позициям от железяк до жрачки.
Но дело, в общем, даже не в том, что ресурсов стало меньше. А в том, что мир устал от Запада. Всем надоело, что правила устанавливает только он. Появился запрос на альтернативную точку силы. Ей стал союз России и Китая. Россия обладает оружием и ресурсами, Китай - гигантская фабрика. Возникает вопрос - чем обладает Запад ? Что у него есть такого, без чего остальной мир не может обойтись ?
И вот еще что. Я - уважаю украинцев и не поддерживаю посылы что, мол, что это за нация такая - украинцы. Эта нация окончательно куется прямо сейчас, в окопах. Да, против наших пацанов. Да, их жалко. Но только сейчас украинцы начинают понимать - что такое пролитая кровь в борьбе за право существовать как нация. Я хз - в каких границах окажется нынешняя Украина. Очень надеюсь - что в справедливых. В том смысле, что некуй было Украине делать в Крыму, политом кровью тысяч русских воинов. Также, как и на Донбассе. А вот где ядро Украины как нации - мы увидим по ходу БД.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 01:38

Зануда писал(а):
10.04.22 01:34
стал союз России и Китая.
Какова по вашему роль Турции?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 10.04.22 01:40

Лагерта писал(а):
10.04.22 01:08
Савельев в роликах пятилетней давности об этлм говорил. Так где дальновидность, так заглотить приманку с Ураиной?
Не было никакой приманки, о чем речь ? РФ и Китай нашли смысл сосуществования на данный момент. Лет через 30 у нас с Китаем возникнут вопросы, это неизбежно. Но вопросы с Западом на территории Украины у нас возникли прямо сейчас, увы украинцам.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 01:41

Зануда писал(а):
10.04.22 01:34
Украине делать в Крыму
Об этом говорил Познер, но де юре все же это была Украина. Так что договориться не могут, полагаю , именно по Крыму.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 10.04.22 01:53

Лагерта писал(а):
10.04.22 01:38
Какова по вашему роль Турции?
Если конфликт перекинется на Европу - Турция возьмет Балканы под себя. У нее очень крепкая армия. Если кто еще не понимает - иметь крепкую армию очень дорого. Это должно рано или поздно окупиться, иначе свои же граждане не поймут. Я смотрю, до многих еще не дошло, что европейские страны в какой-то момент забили куй на свои армии. Как в том анекдоте про грузинского сына - поменяли кинжал на часы. Самая сильная и боеготовая армия в Европе - украинская. Ее сейчас планомерно разъебывают. После этого биться будет не с кем. В Европе это хорошо понимают, потому и истерят. Америка далеко и долго, своего ничего нет. Шо делать ? Ну как бы понятно - шо. Булки раздвигать. Нет никаких вариков, что будет по другому. Я вот сейчас щелкаю по клаве, а завтра готов взять автомат и пиздовать на передовую, хоть и старенький уже :). И таких в России много, если понадобится. Потому что понимаю - или сейчас - или никогда.
Мы долго терпели. Лопнула терпелка.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 01:57

Зануда писал(а):
10.04.22 01:40
Не было никакой приманки, о чем речь ?
Савельев говорил о будущем конфликте именно с Китаем, а экономика Китая выиграет от происходящего . Речь об этлм.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Зануда, спасибо

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 10.04.22 02:02

Лагерта писал(а):
10.04.22 01:41
Об этом говорил Познер, но де юре все же это была Украина.
Нет. Об этом я вел дискуссии с украинцами еще в далеком 2013 году, поэтому могу путаться в деталях, но тем не менее. После развала СССР в Крыму был проведен референдум, по результатам которого Крым стал независимой автономной республикой. То есть не входил ни в Россию ни в Украину. Думаю, это несложно нагуглить. Потом Украина прибрала Крым ползучим образом, если можно так выразиться. Как пресловутый остров Змеиный, откуда пошла известная фраза про русский военный корабль :) В отличие от Крыма, который Хрущ таки приписал к УССР, Змеиный, как и Севастополь, никогда не принадлежал УССР. Инфа легко гуглится.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Лагерта » 10.04.22 02:09

Зануда писал(а):
10.04.22 02:02
Нет.
Я почитаю , спасибо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей