Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Как вы относитесь к Пополамщикам?

Опрос закончился 21.09.20 22:22

ОМП - отношусь положительно
54
58%
ОМП - отношусь отрицательно
9
10%
ОЖП- отношусь положительно
15
16%
ОЖП - отношусь отрицательно
15
16%
 
Всего голосов: 93

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Джильберта » 04.02.19 13:12

а как он от меня родит второго ребенка? ну если все пополам.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35036
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Кармен » 04.02.19 14:08

Павлов писал(а):
04.02.19 12:52
Кармен, ёлы-палы, как ты это все реально видишь, "пополамство" и монетизацию всего и вся!? :=/
Да я понимаю что все это абсурдно,но предлагают же люди бюджет 50 на 50,естессна я не могла не поинтересоваться а как быть с бытовухой.
Потому что если М отказывается семью содержать,то Ж не захочет золушковать тоже не захочет.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 14:20

Кармен писал(а):
04.02.19 14:08
Да я понимаю что все это абсурдно,но предлагают же люди бюджет 50 на 50,естессна я не могла не поинтересоваться а как быть с бытовухой.
Бытовуха по принципу: женские обязанности на женщине, мужские соответственно на мужчине :D

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тетки не преувеличивайте значимость своих женских обязанностей

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35036
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Кармен » 04.02.19 14:28

Evgen прав, это все правильно если М выполняет свою главную обязанность-содержит семью.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 14:30

Кармен писал(а):
04.02.19 14:28
это все правильно если М выполняет свою главную обязанность-содержит семью.
Если есть дети.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Зачем мне содержать женщину, если у меня нет от нее детей!? Может будут, а может и нет. А перспектива вкладывать средства в женщину с которой возможно будет полноценная семья, как то странно.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Тетки, а почему вы всегда хотите спихнуть часть своих женских обязанностей на мужчину, при этом не важно пополамщик он или нет? Даже если все пополам то только женские обязанности, только бытовые вопросы хотите поделить (спихнуть), а мужские брать на себя не хотите, или вы считает что в понятие мужские обязанности входит только содержать (заработок денег)?

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Children » 04.02.19 14:55

Нукакжэээ они жээ дееевачки ,им жэээ платица (фмысли шмотка) ?! Тётки настолько привыкли низачто не отвечать ,что что бы ни делал самэс он фсигда ДОООЛЖЭН!!

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Джильберта » 04.02.19 15:08

Evgen прав писал(а):
04.02.19 14:21
Бытовуха по принципу: женские обязанности на женщине, мужские соответственно на мужчине
у, хитрый какой :)
в современной квартире у м обязанностей - лампочку поменять раз в полгода, хороший кран течет раз в 5 лет, если течет вообще.
а кушать семья хочет каждый день. опять же повторюсь - он от меня не родит никак. стало быть, пополамству тут и конец...

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Жить » 04.02.19 15:19

Еще одна с краном :facepalm: Тему сначала с начала прочитай.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 15:22

Джильберта писал(а):
04.02.19 15:08
у, хитрый какой :)
в современной квартире у м обязанностей - лампочку поменять раз в полгода, хороший кран течет раз в 5 лет, если течет вообще.
Так это замуж не выходи тогда, живи одна, в чем проблема то? Сами тащите в ЗАГС, и сами потом спрыгиваете с темы, замуж выходите чтоб свесить на мужа женские обязанности? И кто из нас хитрый!?

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Когда одни живете, без ОМП не готовите, не убираете? Неужели ОМП МНОГО грязи в вашу жизнь приносит, что надо отдать ему половину женских обязанностей? Что там прибраться не можете и приготовить на двоих, сразу руки отсохли. И кто эгоист среди нас, а?

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Джильберта писал(а):
04.02.19 15:08
а кушать семья хочет каждый день. опять же повторюсь - он от меня не родит никак. стало быть, пополамству тут и конец...
А ты родишь от него, что ты прикрываешься своей детородностью? Ты не родишь, родит другая....

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Серая_мышь » 04.02.19 15:35

А зачем тётке на её территории чел, за которым убирать и которому готовить надо?) может проще сдать лишнюю жилплощадь?

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 15:37

Джильберта писал(а):
04.02.19 15:08
а кушать семья хочет каждый день. опять же повторюсь - он от меня не родит никак. стало быть, пополамству тут и конец...
Твоему потомству конец :D. Ты от него больше зависишь, учитывая не большой срок твоей детородности, он и в 50 и 60 может стать отцом, а ты?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Серая_мышь писал(а):
04.02.19 15:35
А зачем тётке на её территории чел, за которым убирать и которому готовить надо?) может проще сдать лишнюю жилплощадь?
А мы разве обсуждаем алений, которые приходят на территорию ОЖП. Ты приходишь на территорию ОМП.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение aw » 04.02.19 15:40

Кармен писал(а):
04.02.19 14:08
Да я понимаю что все это абсурдно,но предлагают же люди бюджет 50 на 50
Алень не человек.
Evgen прав писал(а):
04.02.19 14:21
Бытовуха по принципу: женские обязанности на женщине, мужские соответственно на мужчине
Можно весь список, чего настоящий мужчина должен? :)

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Джильберта » 04.02.19 15:41

Evgen прав писал(а):
04.02.19 15:34
Сами тащите в ЗАГС
ващет тащили меня... 2 раза :)
видимо, я суперценный объект...
а если вас тащат - так не ходите, зачем?
Evgen прав писал(а):
04.02.19 15:34
Когда одни живете, без ОМП не готовите, не убираете? Неужели ОМП МНОГО грязи в вашу жизнь приносит, что надо отдать ему половину женских обязанностей?
когда живете без ожп, неужели не готовите, не убираете? ну и продолжайте с ожп делать то же самое, почему же нет?
Evgen прав писал(а):
04.02.19 15:34
А ты родишь от него, что ты прикрываешься своей детородностью
так я-то от него уже, а вот он гад от меня - никак! не пополамщики вы, ой, не пополамщики...

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 15:42

aw писал(а):
04.02.19 15:40
Можно весь список, чего настоящий мужчина должен?
Про то что должен настоящий мужчина у ОЖП и спрашивай :facepalm:

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Джильберта » 04.02.19 15:42

Evgen прав писал(а):
04.02.19 15:38
Ты от него больше зависишь, учитывая не большой срок твоей детородности, он и в 50 и 60 может стать отцом, а ты
с какого куя? мне хватит вполне моего времени. зачем мне в 50 рожать?
бред короче как всегда

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Серая_мышь » 04.02.19 15:42

Evgen прав писал(а):
04.02.19 15:38
Ты приходишь на территорию ОМП.
Я на вражескую территорию ни в жисть.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение aw » 04.02.19 15:43

Evgen прав писал(а):
04.02.19 15:42
Про то что должен настоящий мужчина у ОЖП и спрашивай
Это ты ляпнул, что есть какие-то мужские обязанности у мужчины. :)

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 15:44

Джильберта писал(а):
04.02.19 15:41
так я-то от него уже, а вот он гад от меня - никак!
И тебя сразу клинануло, как родила и появилась новая тема для манипуляшки :D

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
aw писал(а):
04.02.19 15:43
Это ты ляпнул, что есть какие-то мужские обязанности у мужчины.
Ну как же, это как его "посадить дерево построить дом и вырастить сына" :D

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Джильберта » 04.02.19 15:51

Evgen прав писал(а):
04.02.19 15:48
И тебя сразу клинануло, как родила и появилась новая тема для манипуляшки
да вот мне заняться больше нечем, как манипулировать. других дел полно.
Evgen прав, вы поймите простую вещь - чтобы тетка все терпела - пополамы, нежелание жениться, работу по дому и пр. - она должна быть оч невостребованна и одновременно зациклена на "выйти замуж". если м все это нужно - ему такую и нужно искать.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Павлов » 04.02.19 15:54

Кармен писал(а):
04.02.19 14:08
естессна я не могла не поинтересоваться а как быть с бытовухой.
Вот это и есть сугубо феминистический бред.
Кармен писал(а):
04.02.19 14:08
Потому что если М отказывается семью содержать,то Ж не захочет золушковать тоже не захочет.
Фуууу, Кармен, ну ты ж не первый год на АБФ. 8) Вас уже много лет тыкают носом в эти ваши лужицы, и лужицы-то одни и те же, одной тематики, а!? :? :twisted: :facepalm:
Ну какое, ёлы-палы, "золушкование", у тетки в современной городской квартире, объясни!?

Ты по воду ходишь на колодец, с ведрами?
Кур\свиней\корову кормишь?
Печку топишь?
На реку ходишь белье стирать\полоскать?

Золушка в питерской квартире с центральным отоплением, горячей и холодной водой, мусоропроводом, полным набором бытовой техники, и еще с домофоном и консъержкой, вместо собаки Тузика на цепи у ворот (которого тоже покормить нужно), - это не Золушка совсем, а Барби.

И если уж муж ПОЛНОСТЬЮ семью содержит, - так эта Барби должна ему ноги мыть, а потом воду пить.
И еще ему горнишную Марфутку посылать, постелю постелить, в дни, когда у самой недомогания женские. 8)

Отправлено спустя 24 секунды:
Кармен писал(а):
04.02.19 14:08
Да я понимаю что все это абсурдно,но предлагают же люди бюджет 50 на 50
КАКИЕ люди, Кармен!? :roll: С чего все началось, - глянь в старртопике.
Pacan4ik писал(а):
30.01.19 20:59
Я только вернулся ,с разведки .
Был на вумене ,под прикрытием
Увидел там новое у них слово -" пополамщик"
Оказывается это очень плохо.
50/50 тратить на быт и семью- это верх цинизма,это аморально ,так нормальный мужчина не должен делать.Жлоб короче.
Бегите от таких,девочки
Он должен 100/0.
Такая вот арифметика .
Не люди, а феминистки, на всю голову повернутые, это придумали 8)

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 15:57

Джильберта писал(а):
04.02.19 15:51
вы поймите простую вещь - чтобы тетка все терпела - пополамы, нежелание жениться, работу по дому и пр. - она должна быть оч невостребованна и одновременно зациклена на "выйти замуж". если м все это нужно - ему такую и нужно искать.
Значит, если ОЖП замуж выходит значит она терпила. Писдец логика у тебя :lol:

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Джильберта » 04.02.19 16:00

Павлов писал(а):
04.02.19 15:54
И если уж муж ПОЛНОСТЬЮ семью содержит
пилят, какой я святой человек - семью содержу, а ноги мою сама :) как еще на небо живьем не взяли - хз.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Evgen прав писал(а):
04.02.19 15:57
если ОЖП замуж выходит
не "если замуж выходит", а если "пополамы, нежелание жениться, работу по дому и пр." - то терпила.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Павлов писал(а):
04.02.19 15:54
Золушка в питерской квартире с центральным отоплением, горячей и холодной водой, мусоропроводом, полным набором бытовой техники, и еще с домофоном и консъержкой
блин... а я дура ценила, что муж столько делает. а оказывается воначе...

Отправлено спустя 44 секунды:
надо было не ценить. вообще не замечать. мальчеги же так делают. правда, потом почему-то рога произрастают...

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 16:05

Джильберта писал(а):
04.02.19 16:03
не "если замуж выходит", а если "пополамы, нежелание жениться, работу по дому и пр." - то терпила.
И чё твой муж по дому делает, полюбасу же скинула на него часть своих обязанностей?

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Джильберта » 04.02.19 16:06

Evgen прав писал(а):
04.02.19 16:05
полюбасу же скинула на него часть своих обязанностей
какую часть? почти все. но я ему благодарна :!: , а не трындю, что работа по дому - нефиг делать.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обсудим новый вид ОМП - "ПОПОЛАМЩИК"

Сообщение Evgen прав » 04.02.19 16:11

Джильберта писал(а):
04.02.19 16:06
какую часть? почти все. но я ему благодарна , а не трындю, что работа по дому - нефиг делать.
То есть ты в благодарность ему за то что он занимается бытовухой, просто не пилишь его, окуеть не встать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: africabambata и 3 гостя