Только с дивидендов.
На прибыль, недвижимость, НДС и пр - здесь, в России.
Тоже писал.Учитель Истории писал(а): ↑12.10.18 12:15Мне довольно уже того, что мимо новых садов на Юге России еду на машине все дольше и дольше.
Эти деньги нам не нужны?
Чё ж такая популярность у оффшорных компаний? Может из-за этого?Учитель Истории писал(а): ↑12.10.18 14:12Только с дивидендов.
На прибыль, недвижимость, НДС и пр - здесь, в России.
http://www.financial-lawyer.ru/newsbox/ ... 31057.htmlКак работают оффшоры?
Оффшорные компании могут использоваться в целях оптимизации налогообложения, защиты собственных капиталов, а также для сохранения конфиденциальности владельца бизнеса. Однако следует понимать, что работа с низконалоговыми юрисдикциями требует тщательной подготовки. При выборе юрисдикции следует учитывать, как будет работать оффшор, более подробно об этом тут.
Оптимизация налогов
Оптимизация налогов – наиболее частая причина создания оффшорных компаний. В качестве примера можно назвать такую схему работы: российский бизнесмен открывает компанию в зоне с льготным налогообложением. После этого он создает с ней совместное предприятие, вкладом в уставной капитал которого со стороны оффшора является ввезенное в Россию оборудование, оно не будет облагаться в данном случае НДС и таможенными пошлинами.
Также оффшор может эффективно работать по схеме трансфертного ценообразования. В этом случае основное производство располагается в оншоре или в стране с высоким уровнем налогообложения. Производственная компания продает продукцию по заниженной цене оффшорной фирме, а та, в свою очередь, перепродает ее конечным покупателям по рыночным ценам. Таким образом, прибыль аккумулируется в оффшоре и уберегается от налогов.
Обеспечение конфиденциальности
Оффшоры могут работать также на то, чтобы обеспечивать конфиденциальность истинных владельцев бизнеса. Схема используется следующим образом: регистрируется фирма в оффшоре, которая впоследствии приобретает акции российской компании, становясь тем самым ее собственником. При этом выяснить, кто на самом деле владеет российской компанией, практически невозможно.
Сохранение капиталов
Перевод денежных средств в зарубежные банки на практике оказывается менее выгодным, чем вывод сумм через оффшорные компании. Сделать это можно несколькими способами, например, создать компанию в юрисдикции с льготным налогообложением и заключить с ней договор на поставку товара или кредит. Перевод денег в этом случае будет выглядеть как оплата за товар или погашение процентов по кредиту.
Такой способ позволяет защитить собственность от посягательств кредиторов, так как, во-первых, сложно обнаружить владельца оффшорной компании, а во-вторых, сложно изъять капиталы из оффшора даже по решению суда.
http://www.financial-lawyer.ru/newsbox/ ... 31057.html1) Трансфертное ценообразование
В зависимости от того, какова цель бизнеса, существует ряд проверенных схем, по которым работают в офшорах компании, трасты и прочие финансовые образования. Вот основные схемы того, как чаще всего работают офшоры.
Это торговая схема, в которой между поставщиком и покупателем появляется посредник – офшор. В случае экспорта товар продается в офшор с минимальной стоимостью, а уже в этой специальной зоне перепродается настоящему покупателю по реальной цене. Так снижаются налоги с продаж.
В России иностранные офшорные компании могут не платить НДС. При импортировании товара цену снижают, но умеренно, чтобы добиться баланса между налогом на прибыль и таможенными платежами. Оплата идет через фирмы, работающие по упрощенной системе уплаты налогов.
Возможно.
Смотрел этот ролик. Идиотка охреневшая.
https://ria.ru/politics/20181012/153052 ... um=desktopМинистра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколову отправили в отставку после высказываний о прожиточном минимуме. Об этом РИА Новости сообщила начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.
Нужны. Но таковы на сегодняшний день условия в этом секторе, что регистрировать ритейл проще в Нидерландах.
я не предрекаю, я смотрю на цифрыУчитель Истории писал(а): ↑12.10.18 15:53Смутно припоминаю, что и в 2008-м были люди, предрекавшие скорую гибель России.
Учитель Истории писал(а): ↑12.10.18 16:24Да, чуть не забыл.
В Монако - да, есть оофшорная зона.
А вот в Нидерландах вроде как нет.
Досада, да? 8)
Налогообложение компаний в Нидерландах
Резиденты подлежат налогообложению на «всемирный» доход, нерезиденты – на доход, полученный на территории Нидерландов.
Налог на прибыль рассчитывается по прогрессивной ставке:
20% в отношении прибыли, не превышающей 200 000 евро;
25 % в отношении прибыли, превышающей 200 000 евро; планируется снижение ставки до 24 %.
Налог у источника при выплате доходов:
Дивиденды — 15% (без учёта возможности применения сниженных ставок)
Проценты — 0%
Роялти — 0%
НДС:
Общая ставка 19%, льготная ставка 6%.
Не установлен порог регистрации на НДС.
Налоговый период - месяц, квартал или год.
Гербовый сбор: 0%
Налог на прирост капитала:
Общая ставка – 25%.
При передаче акций холдинговой компании налог на прирост капитала не возникает, если соблюдены требования освобождения участия.
Правило незначительной капитализации:
В соответствии с ПНК выплаты по процентам, сумма которых превышает собственный капитал компании в 3 раза, не могут быть отнесены на расходы.
Контролируемые иностранные компании: нет специального законодательства о контролируемых иностранных компаниях.
Перенос убытков:
Налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущее в течение 9 лет, следующих за текущим налоговым периодом. Допускается перенос убытков на период в 1 год, предшествующий текущему налоговому периоду. Расходы, понесённые, например, в 2009 году и возникшие в 2011 могут быть по запросу отнесены на прошедший трёхлетний период.
Специальные ограничения установлены для переноса убытков холдинговыми или финансовыми компаниями.
Обслуживание компании:
Ежегодный финансовый отчёт о деятельности компании составляется директором. В течение 5 месяцев после окончания финансового года отчёт подаётся на рассмотрение акционерам; после одобрения акционерами отчёт в электронном виде подаётся в Торговую палату Голландии в течение 8 дней.
Аудит:
Компания подлежит обязательной аудиторской проверке в тех случаях, когда оборот компании превышает 8,8 млн Евро, стоимость активов составляет более 4,4 млн евро, численность сотрудников – 50 человек и более. Обязанность проведения аудита возникает при выполнении 2 критериев из 3
http://www.conceptconsult.ru/offshore/r ... ederlands/
Всерьёз пытались? Или делали вид?
Источник: https://back-in-ussr.info/2012/03/sssr-v-20-30-e-gody/ .Окрепла финансовая система Советского государства. Золотой червонец, повсеместно введенный в марте 1924 г., стал стабильной национальной валютой, довольно популярной на мировом рынке. Проведение жесткой кредитной и налоговой политики, выгодная продажа хлеба позволили Советскому государству получить большую прибыль. Темпы роста промышленного производства в 1922 — 1927 гг. в среднем составляли 30 — 40%, а сельского хозяйства — 12 — 14%.
Источник: https://back-in-ussr.info/2012/03/sssr-v-20-30-e-gody/ .Уже на 1925-26 хоз. год советское правительство наметило огромный экспорт хлеба для закупки иностранной техники для переоборудования отечественной промышленности. Кроме того, предусматривались меры по укреплению централизованного руководства экономикой и по укреплению госсектора в народном хозяйстве.
Примерно, так "старались", что ещё и СССР не было, а уже торгпредства открывались:
http://scibook.net/vneshneekonomicheska ... -9153.htmlВременное торговое соглашение РСФСР с Англией от 16 марта 1921 г. имело большое принципиальное значение (оно означало признание де-факто Советского правительства Англией), устанавливало принцип наибольшего благоприятствования в торговых отношениях договаривающихся государств и ПОСЛУЖИЛО прецедентом для ряда других торговых соглашений — в 1921 ГОДУ с Германией, Норвегией, Австрией, Италией, в 1922 году — с Данией и Чехословакией. В 1923 ГОДУ Советская страна вела торговлю уже с 28 странами.
Применение принципа наибольшего благоприятствования и правовое положение (статут) торгпредства были предусмотрены в торговых договорах, заключенных СССР с Италией (7 февраля 1924 г.), Германией (12 октября 1925 г.), Норвегией (15 декабря 1925 г.) и в торговом соглашении с Швецией (15 марта 1924 г.). Под внешнюю торговлю СССР с этими странами была, таким образом, подведена правовая база. В мае 1924 года в Нью-Йорке было образовано (по американским законам) акционерное общество "Амторг" для ведения торговли между СССР и США. Несмотря на то, что восстановление дипломатических отношений между обеими странами состоялось почти через 10 лет после учреждения "Амторга", торговые обороты советских внешнеторговых организаций с американскими фирмами расширялись.
Бял буду, не видел или пропустил! Напомни, будь ласка.
А ты думаешь, что мини-трактор, который предлагаешь собирать "на коленке", устроен иначе, чем Джон Дир?
Почему? Я тебе вполне скажу, где, что и для какой модели производится. И под чьим контролем.
Ты не путай налоги и отчисления в Пенсионный фонд. Это разные статьи.
Я не очень экономически образованный человек, Ол.
считаю, что Тракториста и его налоги можно обсуждать, имея перед глазами его бухгалтерию
И контрольный в голову :D
https://www.politforums.net/internal/1442247162.html- В тех же Нидерландах нашим компаниям удобнее вести бизнес, - объясняет Аркадий Брызгалин, глава группы компаний «Налоги и финансовое право». - Там минимальные требования со стороны государства. Плюс это более надежно с точки зрения защиты собственности - например, от рейдерских захватов.
При этом далеко не все компании принадлежат именно офшорным компаниям. Если взять за основу офшорный список Минфина (приказ №108н от 3 декабря 2007 года), то «уходит от налогов» только «Лента», потому что ее собственник зарегистрирован на Британских Виргинских островах. В остальных случаях компании находятся в прозрачных юрисдикциях, с которыми у России подписаны соглашения об избежании двойного налогообложения.
- Факт регистрации за рубежом почти никак не влияет на российское налогообложение, - поясняет Аркадий Брызгалин. – Основные налоги они все равно платят по месту ведения бизнеса. Это налог на прибыль, на недвижимость, НДС и прочее. Получить какие-то серьезные налоговые преференции от регистрации за рубежом крупные торговые сети напрямую не могут. Здесь возможна только комплексная - как корпоративная, так и налоговая оптимизация. Единственное исключение - это налог на дивиденды, но и это не основной показатель в общем объеме налогового бремени. Плюс есть масса различных нюансов и обстоятельств, зависящих от конкретной страны или конкретного бизнеса.
контрольный в голову будет, когда у этих компаний начнут замораживать финансы по санкциям
Я не имел ввиду какого-либо конкретного человека, потому и написал «трактористы» с маленькой буквы.
деньги будут взяты из средств Ирана, замороженных в американских банкахВ марте этого года федеральный окружной судья Нью-Йорка Джордж Дениэлс вынес решение о взыскании с Ирана $7,5 млрд в пользу родственников и представителей лиц, погибших во Всемирном торговом центре и здании Пентагона.
выше написал про блокировку средствУчитель Истории писал(а): ↑12.10.18 16:53оффшорах применительно к торговым сетям есть пустая трата времени
вот тут не знаю, не моя сфера
Я правильно понимаю, что Зануда - не лицемерный вор. "Правильный". Идейный. Скрепный.Учитель Истории писал(а): ↑12.10.18 16:51Просто я согласен с Занудой: лицемерно кричать, что кто-то вор, если сам вор.
Ну, а что ты под производством понимаешь ? Я под таковым понимаю любой производительный труд, когда что-то создается, а не просто перепродается. С этой точки зрения услуга - это разновидность произодства. Вот разберем случай с фирмой, которая оказывает полиграфические услуги. Клиент размещает заказ. Верстальщик создает макет для печати. Речь идет о создании или перепродаже - как по твоему ? Если тираж небольшой, то те же листовки фирма вполне может распечатать на обычном принтере. И порезать обычным резаком. Листовка создана ? Создана. Но бумагу же они не сами сделали, да ? Халявщики 8) Так что я не совсем понимаю твое определение производства. Производством может считаться только завод с коллективом от 100 человек ? Или название "производство" должно зависеть от степени локализации ? Или от отрасли ? Поясни.
Да просто есть задумка - как сделать такой домик максимально недорогим, но максимально функциональным. Технология, по которой я делал пристройку к дому, мне очень понравилась, только хочу ее немного допилить. Тут это оффтоп, если хочешь - напиши мне в бложеке, что именно тебе интересно.
Безусловно. Но лучший критерий истины - это практика. Могу привести в пример китайцев. Когда-то они делали барахло в основном. Зато очень дешевое. Буквально в каждом подвале клепался ширпотреб. Затем они получили знания, набили шишки - качество выросло. Постепенно подвальные производства почти вымерли, экономика вышла на новый уровень. Особенность китайцев в том, что у них нет практически никакой технической документации. Они берут западный образец, разбирают, смотрят как устроено - и поехали. То есть это именно та модель, которую предлагаю и я. Но по твоей логике выходит, что Китая не может существовать как ведущей производственной державы мира. Они ж не по правилам работают.
Тут есть единственный вариант - снизить налоги. Ну - кто же это будет делать в условиях кризиса ? В подобный период нужны краткосрочные, но эффективные меры, типа недавнего повышения ндс. А не те меры, которые дадут долгосрочный эффект - есть шанс до него не дожить.
Разницу в процент-два я бы не назвал особой разницей. Щас у всех рост в пределах статистической погрешности.
Гхм. В бюджете больше 2 трюлей выделено на развитие экономики. Это мало что ли ?
А что, Джон Дир делает какие-то особенные тракторы, которых вообще никто не делает и сделать не может ? Это всего лишь контора, которая известна качеством своей продукции. Прорывных технологий они не используют. Если же говорить про мини-трактор - ты реально щас не видишь разницы между ним - и полноценным трактором ? Почитай список опций у тех и тех. Мля, ну ей богу, как будто все известные производители прилетели с Марса или имели миллиарды на старте. Тот же Джон Дир был обычным кузнецом, а дело у него пошло после того, как он придумал хороший плуг. Не компьютер, не космический корабль - сраный кусок железа, сформированный оригинальным способом. А потом он решил - а не пойти ли дальше ? И понеслось. Я тебе скажу, что почти все серьезные промышленные брэнды начинались именно так.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей