Тупички на АБФ

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 18:11

Пипа Суринамская, и я знаю. дальше то что? я вот вчера был в Питере - там солнечно, потом в Сочи полетел - там дождь. так что не рассказывайте мне, что в Питере климат дождливый, а в Сочи солнечный.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 18:12

IvanV писал(а):
03.10.18 17:51
У мужчины охват много шире, а аналитический инструмент более совершенен.
А что ему это дает в личной жизни, и гарантирует ли, что он сможет предусмотреть, как пример, обвал рубля , разорение бизнеса, появление любовника у жены, свою болезнь, повышение пенсионного возраста, войну и т.д. и т. п. ?
IvanV писал(а):
03.10.18 17:51
опыт, полученный через призму "мне хорошо, мне плохо"
Я бы не утверждала, что мужчина абсолютно не прислушивается к таким же своим собственным ощущениям.
Считаю, что каждый человек осознает, что если плохо, или очень плохо долгое время, значит, происходит что- то не то.
А если он удовлетворен, и спокоен, ему хорошо - следовательно, всё пучком.

Изучает мир каждый, только один потом эти полученные знания применяет, и горит, живет, а другой - приходит к мысли: все тлен, все наводит тоску и уныние, меня все разочаровало, и вообще смысла жизни нет. :mrgreen:
Как литературный пример, Мартин Иден Д. Лондона.

IvanV, хорошая тема, хорошая полемика, спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
IvanV писал(а):
03.10.18 17:51
а это как?
Капризы, истерики, манипуляции.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 18:16

Лагерта писал(а):
03.10.18 18:12
Я бы не утверждала, что мужчина абсолютно не прислушивается
конечно прислушивается. но это не основной его инструмент. ии скорее это не должно быть основным его инструментом. а для ОЖП - один из основных, и это для ОЖП нормально.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 18:19

IvanV писал(а):
03.10.18 18:16
но это не основной его инструмент
А какой основной?

Отправлено спустя 22 секунды:
:oops:

Отправлено спустя 36 секунд:
подставилась).)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 18:20

Лагерта писал(а):
03.10.18 18:15
что ему это дает в личной жизни
это вообще отдельная тема... успех в личной жизни ОМП дают навыки взаимодействия с ОЖП и понимание успешных механизмов этого взаимодействия. В общем знать и уметь. Ну и здоровье. ИМХО.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Лагерта писал(а):
03.10.18 18:15
Капризы, истерики, манипуляции.
такой способ выражения эмоций для ОЖП вы считаете нормальным?))

Отправлено спустя 42 секунды:
Лагерта писал(а):
03.10.18 18:20
А какой основной?
мозг

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 18:25

IvanV писал(а):
03.10.18 18:20
В общем знать и уметь.
Так не рождаются мальчики с этими знаниями и умениями.
IvanV писал(а):
03.10.18 18:20
понимание успешных механизмов этого взаимодействия.
А это так вообще фантастика, человек не прибор, не инструмент.
Сегодня женщина взаимодействует с вами, и завтра химия с другим.
Как говорили форумчане в одной из тем, вы то - не изменились!
А вот взаимодействовать женщина не хочет уже. И что поделаете?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
IvanV писал(а):
03.10.18 18:24
такой способ выражения эмоций для ОЖП
Именно "бабский", как вы и просили, я указала.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 18:30

Лагерта писал(а):
03.10.18 18:27
Так не рождаются мальчики с этими знаниями и умениями.
нет конечно. поэтому и проблемы у мальчиков в личной жизни, если родители не постарались... оба родителя. если они сами в этом плане вообще состоятельны.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 18:31

IvanV писал(а):
03.10.18 18:24
мозг
Человеческий мозг - структура сложная.
Ни мозг, ни приборы не смогли предсказать землетрясение, наводнение и извержение вулкана в Индонезии.
Люди погибли. Много.
Чей мозг виноват?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 18:34

Лагерта писал(а):
03.10.18 18:27
человек не прибор, не инструмент
под словом "механизм" я имел в виду не комплект шестеренок, а систему. во всем есть система, в том числе и во взаимодействии М и Жо)) если Жо уже не хочет взаимодействовать, а М хочет, значит М где то ошибся, что то не знает, чего то не умеет.

Отправлено спустя 32 секунды:
Лагерта писал(а):
03.10.18 18:27
Именно "бабский"
а как будет выглядеть "женский"?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лагерта писал(а):
03.10.18 18:31
Чей мозг виноват?
некорректно стоит вопрос. чей мозг отвечал за это?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 18:38

IvanV писал(а):
03.10.18 18:35
если Жо уже не хочет взаимодействовать, а М хочет, значит М где то ошибся, что то не знает, чего то не умеет.
Я не думаю, что все так однозначно.

Инстинкты тем и отличаются от рассудочной деятельности, что они не контролируются человеком.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 18:41

Лагерта писал(а):
03.10.18 18:38
не контролируются человеком
во-первых - контролировать инстинкты можно. и, кстати, мужчине контролировать свои инстинкты легче, чем женщине свои. ИМХО.
во-вторых - на инстинкты можно воздействовать. и на инстинкты другого человека воздействовать даже проще, чем контролировать свои. главное знать, как они работают, знать систему.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 18:41

IvanV писал(а):
03.10.18 18:36
чей мозг отвечал за это?
Попробую так. Мозг какого ОМП (или нескольких) не смог с высокой точностью ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, ПРЕДУСМОТРЕТЬ и СПАСТИ ЛЮДЕЙ, ДО ТОГО, как все случилось?
Аналогия была для того, чтобы выразить свою мысль: никакой мужской мозг, никакие механизмы, никакие аналитические способности не помогут, если женщина разлюбила.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 18:41

На этот счет Шамана бы неплохо спросить)))

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Лагерта писал(а):
03.10.18 18:41
женщина разлюбила
вы сравниваете "женщина разлюбила" со стихийным бедствием) женщины вообще любители так делать - они же "сама природа" :lol: :lol: :lol:
да не, девчонки, все мы дети природы, и вы, и мы.
мне попадался на форуме ответ Мейсона форумчанину, цитирую по памяти: "Сделать можно всё: вернуть женщину, её любовь, восстановить отношения, или избавиться от боли... просто поймите сначала, что вам нужно..." что думаете?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
altayshaman, Шаман, вопрос у нас:
"Инстинкты тем и отличаются от рассудочной деятельности, что они не контролируются человеком." может человек инстинкты контролировать или нет?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 19:03

IvanV писал(а):
03.10.18 18:48
"Сделать можно всё: вернуть женщину, её любовь, восстановить отношения, или избавиться от боли... просто поймите сначала, что вам нужно..."
Мне тоже это попадалось.

Как женщина, склонна считать, что вернуть женщину - можно , восстановить отношения - нельзя, нужно выстраивать их заново, вернуть женскую любовь , если она прошла - не возможно.
Даже желание и влечение у женщины пропадает, как к мужчине.
Если такой кордебалет нужен, то не вопрос, можно и побарахтаться. :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 19:07

Лагерта писал(а):
03.10.18 19:03
вернуть женскую любовь , если она прошла - не возможно
ну... не готов рассуждать - знаний не хватает))) (хотя мысли есть) ИМХО возможно всё, но, вопрос цены.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 19:15

IvanV писал(а):
03.10.18 19:07
но, вопрос цены.
И конечного результата))
Это не гарантия швейцарского банка, что она вернется,
И уж точно не гарантия, что навсегда, до гробовой доски, и почку вам отдаст при необходимости. :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 19:23

Лагерта писал(а):
03.10.18 19:15
И конечного результата))
Это не гарантия швейцарского банка, что она вернется,
И уж точно не гарантия, что навсегда, до гробовой доски, и почку вам отдаст при необходимости
ну так цена, как плата за достижение результата.
достичь результата и удерживать результат - две различные по своей сути задачи, требующие различного подхода.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Лагерта » 03.10.18 19:28

IvanV писал(а):
03.10.18 19:23
удерживать результат
Покой нам только снится с)
А для чего Вам человек, который САМ НЕ ХОЧЕТ быть с вами? :D

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мне всегда интересно, тут у многих 10 жизней? :roll:

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Если образно, то это выглядит так: вы говорите человеку - иди пей, а он отвечает- я не хочу пить.
Вы говорите человеку - иди пИсать, а от отвечает - да не хочу я пИсать!
Вы говорите снова - иди кушать, а он - я не голоден.
Вы говорите человеку - иди меня люби! :D
Интересно, какой ответ Вы ждете?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Zhanna » 03.10.18 20:36

Соглашусь с Нюрой. И это вполне нормально

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 20:38

Nura Berg писал(а):
03.10.18 20:24
местные тетки считают мужчин умнее баб
ну, респект местным теткам! :D

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Лагерта писал(а):
03.10.18 19:36
для чего Вам человек, который САМ НЕ ХОЧЕТ быть с вами?
хочет. задача - чтобы не расхотел. так понятнее?)

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Zhanna » 03.10.18 20:43

Женщину можно вернуть, а любовь ее врядли. И вообще, результат такого возвращения описан во многих темах

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 20:43

Лагерта писал(а):
03.10.18 19:36
Интересно, какой ответ Вы ждете?
вы все в кучу смешали, о чем вопрос не понятно... нет в вопросе ни логики, ни причинно-следственных связей, ни ассоциативного ряда. любить и пИсать... хм... :? о чем вопрос то? может ли М чувствами Ж?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Беретта » 03.10.18 20:45

IvanV писал(а):
03.10.18 20:40
ну, респект местным теткам! :D
:D :D вот поверил же, даже не задумываясь. И это хорошо :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 20:45

Zhanna писал(а):
03.10.18 20:43
любовь ее врядли
останусь при своем мнении: возможно всё, вопрос цены. даж женскую любовь. Кстати, а что это такое?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 03.10.18 20:46

Беретта писал(а):
03.10.18 20:45
вот поверил же, даже не задумываясь
попался :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Nura Berg писал(а):
03.10.18 20:46
как можно вернуть женщину без ее любви
это то как раз не проблема. мы за "вернуть Любовь" трем ) вот что такое "женская любовь"?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя