Учитель Истории писал(а): ↑12.10.18 16:16
И налоги с дивидендов, насколько я понял, относительно небольшая сумма, по сравнению с остальными налогами.
Настолько небольшая, что ВСЕ ритейлы ринулись в оффшор! За копейки, хуле. Во, скареды!
Уже переобуваемся из кирзы в домашние тапочки и начинаем читать и считать.
Учитель Истории писал(а): ↑12.10.18 16:16
Допустим, тракторист только за счёт «серой» зарплаты тырит из госбюджета 3 тыр/мес.
И допустим, таких трактористов в стране миллион человек. Тогда за год они тырят 3000х12х1000000=36000000000.
36 миллиардов рублей. Нужны ли нам эти деньги?
Простое обращение к цифрам Росстата (надеюсь, уважаемый источник?), говорит о том, что УИ дальше садов Ставрополья не выезжал, и "процветание" Российской провинции видел только по картинкам в телеке.
Росстат опубликовал первые итоги сельскохозяйственной переписи 2016 года. Оказалось, что за 10 последних лет число фермерских хозяйств в России сократилось на 46% - с 253,1 до 136,5 тысяч.
http://rosng.ru/content/rosstat-koliche ... ilos-na-46
Хде он увидел "миллион трактористов", ума не приложу?
Наверное там же, где усмотрел своих пятерых российских здоровяков-мужчин, дотянувших до 80, из которых одного, по несчастью, замочил в йуном возрасте пролетавший мимо кирпич?
А! Ну, правильно! Опять эта "надёжнейшая" аргументация - ДОПУСТИМ! Уж, если чего УИ допустил, то это железный факт!
Под "миллионом трактористов", как я понял, имеется в виду наполовину сократившееся число РАБОТОДАТЕЛЕЙ от с/х?
А, ведь, в эти 136,5 тысяч входят и совсем малые хозяйства, семейные, где, тупо, нет ни одного наёмного работника!
УИ, подвела тебя арифметика, учи что-нибудь попроще! Чтение по слогам, например.
Увлёкся, сорри. Всегда мне нравились ребята в кирзачах своей непоколебимостью и упорством!
Таким образом, 36 миллиардов от УИ легко превращаются... превращаются... В 4 млрд. 914 млн. руб.
Это, если предположить, что абсолютно ВСЕ 136.5 тыс "кулаков" - стопроцентные злодеи, типа УИ и Зануды, гордящихся своей "честностью".
Что же такое ~ 5 млрд. руб.?
Это 76 923 076 долл. Хм, до хера! Тока, смотря с чем сравнивать!
К примеру, с годовой зарплатой Миллера:
Руководитель компании «Газпром» Алексей Миллер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по версии журнала Forbes. По данным издания, Миллер заработал за год 17,7 миллиона долларов.
https://meduza.io/news/2016/11/24/forbe ... nedzherami
Выходит 4.35 "миллеров" будут страшно недоедать!
Или 5.9 "сечиных" пойдут побираться Христа ради!
Второе место занял глава «Роснефти» Игорь Сечин, чью годовую зарплату Forbes оценил в 13 миллионов долларов.
https://meduza.io/news/2016/11/24/forbe ... nedzherami
Годом раньше фортуна была более справедлива к Миллеру и Сечину
Годом ранее Миллер и Сечин также занимали первое и второе места рейтинга, но их годовой заработок оценивался в 27 миллионов и 17,5 миллиона долларов соответственно.
https://meduza.io/news/2016/11/24/forbe ... nedzherami
Ол писал(а): ↑12.10.18 16:30
мне думается, трактористы не виноваты в том, что им платят серую зарплату
Мало того, они прямо-таки настаивают на ней! Ибо понимают, что до 65 доживут далеко не все!