Если жена зарабатывает больше мужа

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 12.10.13 01:03

="Evilen"]Мои слова именно что указывают на то, что разные могут и должны быть равноправными. люди виновны в том что они разные? Нет, так за что их наказывать уменьшением комфорта?
Evilen говорит о семье, а не работниках на разных ступенях производственной иерархии.
Д. Фримен писал(а):Упс???
Почему уменьшением ????
у вас ДО мужа нет машины.
много (умно) работающий муж дарит вам КИА церато, а себе берет Х5.

где тут уменьшение комфорта?

Тут ваше прямое извращение . ситуации.

Вы ить не просто хотите жить лучше.

вы хотите жить НЕ хуже относительно эффективного мужа)))

Это и есть упор на ранги. Ранги всегда относительны кого то конкретного.
Это Ваше личное передергивание.
А если у меня ДО мужа есть машина, а ПРИ муже она исчезает, потому как у него фишка такая, что бабы в машинах с васьками шпилятся. Причем, женится то он на бабе с машиной, а потом под каким-нибудь благовидным предлогом "временно... и с концами" (ему видятся другие приоритеты в виде добавки до Х5 для НЕГО, например, плюс его личные тщательно скрытые моральные бонусы).
Уменьшение комфорта налицо? Или баба сама своего счастья понять не может? :lol:

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 12.10.13 02:16

Олz писал(а): Так какая тогда разница у кого заработок больше? Или все-таки это страх утратить свою самоценность в глазах жены?
А вы правильно подметили, мужчины утверждают, что жен любят за что-то, а сами считают свою задницу великой ценностью и вопят о женской меркантильности на каждом углу.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 12.10.13 02:23

Evilen, а как назвать бабу как не меркантильной, если она за 50 приготовленных котлет требует колье с бриллиантами в качестве оплаты? ;)

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 12.10.13 02:28

Luis_Royo писал(а):Evilen
ты занимаешься демагогией и мешаешь все в одну кучу. Логика тебе не знакома.
1. Фантазировать в стиле "а вдруг прилетит волшебник", это удел ОЖП. причем не самых умных.
Абстрактное мышление штука не из самых легких, так что я постараюсь дать ответ в более понятной тебе форме.
Luis_Royo писал(а): 2. Мешать до кучи любовь к детям, женщине это "гениальный" ход. Еще любовь к родителям сюда примешай и братьям и сестрам.
Ты можешь рассортировать любовь к каждому члену семьи и разложить по полочкам, со своими характеристиками, интенсивностью и прочим. Я конечно понимаю что родного брата можно любить сильнее, чем двоюродного, а к бабушке, проживающей в твоей квартире привязаться больше, чем к дедуле из далекой Молдавии, которого видишь раз в год.
Но это лишь градации одного вида (читай - одной кучи)
Luis_Royo писал(а): 3. Формируй четко мысль. Кто любит своих детей, ОЖП или ОМП?
Разве это имеет значение, ты считаешь, что они любят детей по-разному? Тут кругом идут протесты против оставления детей матерям, отсюда следует, что отцы любят детей не слабее, чем матери. А в теме речь об ОМП.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 12.10.13 02:39

изучающий писал(а):Evilen, а как назвать бабу как не меркантильной, если она за 50 приготовленных котлет требует колье с бриллиантами в качестве оплаты? ;)
а как назвать мужа не меркантильным, если он требует 50 котлет?
это обычный брак по расчету двух обычных меркантильных и эгоистичных особей. Я о том и толкую, что вступать в брак следует не для (колье, котлет, ништяков), а вследствие (любви духовной привязанности)
Или вы думаете, что я защищаю тут всех баб без исключения? Отнюдь. Я ратую лишь за людей с определенными моральными качествами, независимо от пола.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 12.10.13 02:41

Evilen писал(а): А вы правильно подметили, мужчины утверждают, что жен любят за что-то, а сами считают свою задницу великой ценностью и вопят о женской меркантильности на каждом углу.
Кто вопит? Вопят о СДС и т.д. Меркантильность ОЖП это нормально. Но не в отношении мужа, когда это принимает крайние формы. Когда жена укрывает зар.плату, это нормально? Самое страшное и за что надо беспощадно наказывать, это вранье в отношении близкого человека. В отношении жены, меркантильность мужа тоже не нормально. НО ОЖП даст фору ОМП в данном вопросе на 100 очков и все равно выиграет нокаутом.
Буду говорить за себя. Мне вообще по жизни надо, поспать место, поесть (в еде очень не привередлив, хотя вкусно поесть зергут), поспать и желательно ОЖП под боком.
Ты что думаешь я пашу для себя? Мне нравится работать, это кайф. Но мне такой доход ну совсем не нужен.
И согласись странно требовать от ОМП любви, когда ему женщина ничего не дает. Но если ОМп заботится о благосостоянии семьи, решает проблемы то СДС-ность ОЖП или не дай бог измена, это скотство. И тогда ОМП имеет право ответить по полной, относясь к ОЖП уже как к врагу. И ни одна скотина не смеет орать, пожалей бедную женщину.
Я например считаю, что если ОМП бухает, не хочет работать и т.д. То требовать от ОЖп что то он не в праве. Если ОМП так ведет себя- то распишитесь, получите по заслугам. И некуй плакаться, что сука жена бросила.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 12.10.13 02:44

Evilen писал(а):а как назвать мужа не меркантильным, если он требует 50 котлет?
это обычный брак по расчету двух обычных меркантильных и эгоистичных особей. Я о том и толкую, что вступать в брак следует не для (колье, котлет, ништяков), а вследствие (любви духовной привязанности)
Это что-то новое: желание еды на столе приравнивается к требованиям купить колеье и всё вместе это называется браком по расчёту.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 12.10.13 02:51

Evilen писал(а): Ты можешь рассортировать любовь к каждому члену семьи и разложить по полочкам, со своими характеристиками, интенсивностью и прочим. Я конечно понимаю что родного брата можно любить сильнее, чем двоюродного, а к бабушке, проживающей в твоей квартире привязаться больше, чем к дедуле из далекой Молдавии, которого видишь раз в год.
Но это лишь градации одного вида (читай - одной кучи)
Мешать любовь к ОЖП с любовью к кровным родственникам, коими являются дети - это "гениально".
Evilen писал(а):Разве это имеет значение, ты считаешь, что они любят детей по-разному? Тут кругом идут протесты против оставления детей матерям, отсюда следует, что отцы любят детей не слабее, чем матери. А в теме речь об ОМП.
В теме речь про ОЖП и ОМП. Название темы прочитай.
Да по разному любят. я не говорю меньше или больше, не измерял. Но по разному 100%.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.10.13 14:52

Evilen писал(а):Если вашу жену сейчас мгновенно заменить на абсолютно другую женщину, с другой внешностью, характером, памятью, но которая будет давать вам все то, что давала жена, что вы почувствуете?
Удивление.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 12.10.13 16:00

"Брови, что ли выщипала"

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.10.13 10:18

="Evilen"]
Первое что нужно создать в такой деревне (если мы говорим об обществе) - это законы. А тут уже вариант: либо подчиняешься им и потребляешь ЗА ЭТО блага, неважно выдал ты результат или нет, либо валишь в другую деревню и создаешь все сам для себя. Ибо с какого перепугу убогий, который не получил свою долю благ, должен подчиняться чьим-то правилам, за что?
Почему ты все переворачиваешь с ног на голову?.

1.Если ты подчиняешься, нафига тебя поощрять????.
Тебя всего лишь НЕ наказывают.

Это принципиальный момент.

2. Я не зря привел пример от "печки" . потому что законы (правила) в деревне установит кто?

установят те 2-ое способных. Мнение 10-ти убогих спрашивать никто не будет. ( законы устанавливают сильные и умные)

3. Убогий либо будет подчиняться, либо ему ... +s+
но за суету и старание он становится человеком с высокими моральными качествами (не тунеядцем), а такие люди достойны выживания.
Стоп, стоп, стоп,

Как был тунеядцем так им и остался.(((

Ничего не поменялось. Хоть нимбом .))

т.н. "моральные" качества были придуманы умными и сильными.

Для обыкновенных и убогих.

Чтобы последние:
1. ХОРОШО РА-БО-ТА-ЛИ.
2. не поубивали друг друга
3. оказывали друг другу поддержку в? в производстве благ.

Т.е. сами по себе "моральные" качества, ВНЕ привязки их к общественной ПОЛЬЗЕ , нафиг никому НЕ нужны.

Ты инвалид ?

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.10.13 10:26

Олz писал(а): Это Ваше личное передергивание.
А если у меня ДО мужа есть машина, а ПРИ муже она исчезает, потому как у него фишка такая, что бабы в машинах с васьками шпилятся. Причем, женится то он на бабе с машиной, а потом под каким-нибудь благовидным предлогом "временно... и с концами" (ему видятся другие приоритеты в виде добавки до Х5 для НЕГО, например, плюс его личные тщательно скрытые моральные бонусы).
Уменьшение комфорта налицо? Или баба сама своего счастья понять не может? :lol:
Нет. Это ваше передергивание.

Прежде чем реагировать на знакомые СЛОВА, стоит вникнуть в КОНТЕКСТ. ^gr^

А контекст, был в том что ТС не обладая навыками и способностями, хочет мужа с этими самыми навыками и достоинствами.

Который и ей поможет "по жизни" ,

НО! вне зависимости от своих навыков, ТС желает жить НЕ хуже мужа.

!-^

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.10.13 10:39

="Evilen"]
Точно так же можно привязаться к жене, без игры гормонов. И тогда не будет проблем ни через три года, ни через 10.
Не можно, а ...нужно. ^gr^
НО! это никакая НЕ любовь.

опять же, после 10 лет, в изменившихся обстоятельствах....вероятность отвязки не "менее 50%".)
потребность быть рядом с близким человеком от обстоятельств не зависит
Вот потребность поесть - да, зависит от наполненности желудка.
Ну чё за детский сад?

посмотри кино что ли
. "Охота на пиранью". там наглядно .

как в определенных обстоятельствах нужный становится ...самым самым ...близким ^gr^

а вся моральная шелуха, осыпается как листья осенью.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.10.13 22:17

Олz писал(а):УИ, если считать, что нас любят за самоценость типично для "каралев", то отчего же даже гипотетическая жена, зарабатывающая больше мужа, вызывает столько возмущения в мужских рядах.
Не одного ли тут порядка вещи?
Ведь духовная привязанность от бабла не зависит, и способность поступиться чем-то ради любимого человека тоже.
Так какая тогда разница у кого заработок больше? Или все-таки это страх утратить свою самоценность в глазах жены?
Ольга, вот смотри:
Мерген, к примеру, души не чает от Evilen.
А я к ней равнодушен.
Что, ее самоценность разве меняется при этом :?:
Разумеется, чем выше ценность (в значении "самоценность") человека, тем более у него шансов на то, что он в глазах другого человека будет обладать высокой ценностью.
Но не надо на это уповать. Человек может считать, что его ценность сколь угодно высока. Однако для его отношений с другим человеком важно только то, насколько он ценен в глазах этого самого другого человека.

А стоит только нам признать самоценность самоценности, как сразу появляются "принцессы".
Самовлюбленные индюки появляются по тому же самому механизму. :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.10.13 22:20

Evilen писал(а):А вы правильно подметили, мужчины утверждают, что жен любят за что-то, а сами считают свою задницу великой ценностью и вопят о женской меркантильности на каждом углу.
Пока что здесь как раз Вы вопите.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 13.10.13 23:53

Д. Фримен писал(а): Почему ты все переворачиваешь с ног на голову?.

1.Если ты подчиняешься, нафига тебя поощрять????.
Тебя всего лишь НЕ наказывают.

Это принципиальный момент.
Тогда как будут получать блага те, кто старается, но не может достичь результата? И между поощрением и наказанием - расплывчатая грань, так как можно наказать уменьшением ништяков, значит не наказать - не уменьшать положенное равное с остальными ко-во благ.
Д. Фримен писал(а): 2. Я не зря привел пример от "печки" . потому что законы (правила) в деревне установит кто?

установят те 2-ое способных. Мнение 10-ти убогих спрашивать никто не будет. ( законы устанавливают сильные и умные)
В реальности - так, а в идеале стоит исключить фактор силы, чтоб законы устанавливали умные+справедливые. Иначе получится дискриминация тех самых 10 убогих. Справедливый же установит закон, учитывающий и их интересы
Д. Фримен писал(а): Как был тунеядцем так им и остался.(((

Ничего не поменялось. Хоть нимбом .))
Тунеядец - не желающий стараться, а наши 10 убогих пашут как 100 китайцев, просто не выдают результат.
Д. Фримен писал(а): т.н. "моральные" качества были придуманы умными и сильными.

Для обыкновенных и убогих.

Чтобы последние:
1. ХОРОШО РА-БО-ТА-ЛИ.
2. не поубивали друг друга
3. оказывали друг другу поддержку в? в производстве благ.

Т.е. сами по себе "моральные" качества, ВНЕ привязки их к общественной ПОЛЬЗЕ , нафиг никому НЕ нужны.

Еще как нужны, тому самому обществу, чтоб не поубивали друг друга. Или это тоже "польза" ?
Д. Фримен писал(а):Ты инвалид ?
Я просто ОЖП

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 13.10.13 23:57

Д. Фримен писал(а): Не можно, а ...нужно. ^gr^
НО! это никакая НЕ любовь.

опять же, после 10 лет, в изменившихся обстоятельствах....вероятность отвязки не "менее 50%".)
Гормональные бабочки в желудке - тоже НЕ любовь. А о том, что такое любовь отдельную тему надо создавать.
Чем больше времени вместе, тем больше привязка.
Д. Фримен писал(а): Ну чё за детский сад?

посмотри кино что ли
. "Охота на пиранью". там наглядно .

как в определенных обстоятельствах нужный становится ...самым самым ...близким ^gr^

а вся моральная шелуха, осыпается как листья осенью.
Я говорила о духовной потребности, а не о нужде в чем-то.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 14.10.13 00:02

Учитель Истории писал(а): Человек может считать, что его ценность сколь угодно высока. Однако для его отношений с другим человеком важно только то, насколько он ценен в глазах этого самого другого человека.
Совершенно верно, ценность - она относительна и зависит от оценивающего. Однако в отношениях между людьми оценивать стоит лишь по духовным качествам человека, а не по тем, из которых можно извлечь выгоду (умение варить борщ). Только так мы получаем немеркантильный подход.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 14.10.13 00:02

Evilen писал(а): Тогда как будут получать блага те, кто старается, но не может достичь результата?
Никак. Не достиг результата - не получил благ. Процесс ради процесса - кому надо?
Evilen писал(а):наши 10 убогих пашут как 100 китайцев, просто не выдают результат.
Супер) Ну и зачем они нужны?

Хорошо работать - значит дать нужный результат.
Остальное - профанация.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 14.10.13 00:03

Учитель Истории писал(а): Пока что здесь как раз Вы вопите.
Вам привести ссылки на темы про бабскую меркантильность (на этом же форуме), или на слово поверите? :wink:

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 14.10.13 00:06

Шелковая лапка писал(а):Никак. Не достиг результата - не получил благ. Процесс ради процесса - кому надо?
Тогда у нас не будет механизма защиты омег, как основных носителей доброты и альтруизма, бедняги вымрут (попадут в рабство к альфам) и мы получим звериную стаю.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 14.10.13 00:08

Шелковая лапка писал(а):Супер) Ну и зачем они нужны?
.
Вы оцениваете жизнь человека с точки зрения пользы для кого-то другого? Каждый имеет право жить не хуже других (если он при этом никому не вредит)

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 14.10.13 00:08

Evilen писал(а):Тогда у нас не будет механизма защиты омег, как основных носителей доброты и альтруизма, бедняги вымрут (попадут в рабство к альфам) и мы получим звериную стаю.
не путайте кислое с холодным
результативность труда и мораль между собой никак не соотносятся

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 14.10.13 00:12

Шелковая лапка, вот именно - не соотносятся. Мораль стоит выше результативности труда, именно поэтому так старательно искоренялось рабство. Если взять сейчас и половину офисного населения отправить на рудники, отобрав айфоны и отпуски, результативность ой как возрастет. Но мы же этого не делаем?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 14.10.13 00:14

Evilen писал(а):Мораль стоит выше результативности труда, именно поэтому так старательно искоренялось рабство. Если взять сейчас и половину офисного населения отправить на рудники, отобрав айфоны и отпуски, результативность ой как возрастет. Но мы же этого не делаем?
рабство искореняли потому что оно стало экономически невыгодно. Никакой морали. Что вы.
Офисное население вымрет как мухи, в соответствии с принципом Парето - как раз около 80%.Зато оставшиеся 20 % будут давать хороший результат. И за это будут получать те блага, о которых вы так печетесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей